Каталог




Главная » Блоги » Личные блоги » К слову о "Кино"


К слову о "Кино"




FyFen



Статус: Offline


Добавлено: 19 апреля 2013
Просмотров: 1852 | Комментарии: 55

Понравилось: 7 пользователям




О кино можно вечно спорить: кому-то нравится - это, кому-то - то. Но все же, у кинематографа есть определенные рамки, выйдя за которые, фильм в любом случае считается сливом в денежные мешки. И тут уже не важно, нравится тебе фильм или нет - это не изменит того факта, что ты потратил деньги за билет в кино, где тебя обильно поливают различными отбросами. Говоря об отбросах, в голове сразу возникает мысль о российском кинематографе. Но! Но как же безумные индийские и мозгодробящие японские фильмы? Уж тут они переплюнули всех. Однако, не стоит сравнивать себя с кем-то худшим, тем более, когда ты был очень даже хорош, когда-то давно... Вот например: "Кин-дза-дза"... мультфильм... скоро выйдет...

 

Мне все интересно, что же будут снимать, когда закончатся старые фильмы, чтобы их переснять и закончатся старые актеры, чтобы с ними снимать новые? Это конечно же не только к России относится. У нас в основном переснимают старое, а в Америке сейчас взялись за старых - забавно. Однако, у вторых хотя бы есть в запасе взрывы там всякие наиэпичнейшие, а у нас одни лишь шутки-промежутки. И по всей видимости, не я один об этом задумался. На тв все активней стали появляться сериалы про промежности, которые не требуют особого интеллекта, как у зрителей, так и у сценаристов. То же происходит и с фильмами, не всеми конечно, к счастью иногда появляются "юродивые". Ну и собственно, мультики-промежутки, так же наводняют просторы кинотеатров, чтобы с детства приучить человека к употреблению всего, что ему предлагают.



Говоря за русское кино, я точно не могу высказать свое мнение, сравнивая новое со старым. Многие шедевры, без сомнения нельзя назвать сливом или чем-то подобным. В те далекие времена кино было на высоте. Но я до сих пор не могу полностью понять тогдашние фильмы. Сейчас я говорю о таких фильмах, как: "Кин-дза-дза", "Полосатый рейс", "Операция "Ы" или другие приключения Шурика" и т.д. и т.п. Для меня - это просто добрые до невозможности фильмы и только. Более, я ничего в них не вижу. Меня не тянет пересматривать, мне хватило буквально нескольких просмотров. И при вспоминании этих картин, у меня на лице возникает одна лишь улыбка. К сожалению - эти добрые воспоминания пытаются заменить на нечто вызывающее рвоту.



Вот когда вдруг решили, что переснимать старые фильмы - есть норма? Мне кажется, тут возникло некое непонимание. Просто, когда народ начал требовать снимать фильмы как раньше, фильмы и начали снимать как раньше... с теми же сценариями. И конечно же мало того, чтобы просто убить историю своими жалкими поделками, надо же еще себе-то в карманчик монеты золотые - да побольше, побольше! Пускай новые звезды во старом, будут рекламировать, да побольше! Думаю, что скоро фильмы в кинотеатрах будут прерывать на рекламу, а потом вообще - рекламу прерывать на фильмы. И кстати, вот все, что сейчас происходит именно с русским кинематографом и есть тот "редкий" случай, когда происходит слив отходов на вашу голову. А если же вы еще и с радостью ходите на сие зрелище, что же... Сначала я написал это предложение, а затем удалил. Я ведь обещал, что не буду обижать кого-то. Хотя, перечитав начало... Ну да ладно.



И вот лично я думаю, что все дело не в том, что наши не могут, не умеют и т.д. Деньги на все эти ужасы тратятся просто катастрофические, так что проблема точно не в деньгах. В жадности - да. "Ведь зачем платить больше, если по той же цене вы можете купить одно моющее средство...", черт, забыл текст рекламы. Но зато вспомнил рекламу порошка "Дося", ох уж эта олдсульная реклама. Даже от нее воспоминания приятнее, чем воспоминания от просмотренных тизеров к современным фильмам. Естественно, проще делать отбросы, хоть и затрачивая те же деньги, за которые можно сделать... шедевр? - Почему бы и нет. Честно говоря, отбросы даже делать не надо. Достаточно взять старенький хороший фильмец и вперед! Ну или к примеру: поменять супермена на летающую волгу - сценарий готов.

 

Что же я все о нас, да о нас. Ананас. Помимо жадности, существует еще страх или же просто откровенная тупость. Страшно попытаться сделать что-то не про паховые области, а попытаться взять хотя бы чуть-чуть повыше. Народ поглощает и ладно, зачем же нам еще эксперименты какие-то. Можно взять очень наглядный пример в роли криминал-сериалов по НТВ. "Вам надоели добросовестные полицейские и умопомрачительные спецназовцы? - Тогда мы сделаем вам тот же сериал, но поменяем место действия и профессию главного героя... Пуска это будет - ЛЕСОРУБ в ЗАКОНЕ!". Я не шучу сейчас. Недавно зашел на кухню, там был включен этот ящик и рекламировали новый сериал, про то, как добрый лесоруб убивает людей. Ну и по аналогии, тоже происходит с фильмами. Только там, основная категория - комедии. По этому, киношники просто меняют актера, который будет шутить про паховую область.

 

И все-таки, о нас, да о нас. Но как бы там патриоты не говорили, у нас все плохо, а там - хорошо. Пускай тоже выходят косяки, даже часто. Однако, все эти косяки разбавляют действительно хорошие фильмы. Вновь повернувшись в нашу сторону, я не могу такого сказать. Что естественно обидно. Мне например довольно таки понравился когда-то вышедший фильм "Обитаемый остров". Да - трешоватенько. Но ведь уже хоть что-то. На обе части я ходил в кино и не следил за многочисленными косяками, я был поглощен воссозданным миром и всей этой атмосферой. Еще раз, конечно же не смогу заставить себя посмотреть, но один разок можно даже и с удовольствием. Конечно же, проблески есть, но они скрываются под тенью всей этой человеческой жадности и погоней за золотом. И видимо, скоро мы все с вами будем смеяться над паховыми областями, совершенно забыв о том, что можно вроде как и головой думать, а не... золотом.




Всего комментариев: 55

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб