Каталог




Главная » Блоги » Личные блоги » Истории Тамриэля. История I. Свет Эт'ада. Глава I


Истории Тамриэля. История I. Свет Эт'ада. Глава I




Demonik1990



Статус: Offline


Добавлено: 6 января 2013
Просмотров: 1743 | Комментарии: 7

Понравилось: 6 пользователям


Истории Тамриэля - это веселые, страшные, но в тоже время незабываемые путешествия в мире сеттинга The Elder Scrolls.
Первая история расскажет нам о невероятном приключении каджита по имени Джо’Расад. Он посетит такие места как остров Саммерсет, Сиродил, Хаммерфел и многие другие. А во что в итоге это выльется - читайте далее!


Главы: II, III

Глава I


Шумный морской бриз ласкал мой слух, ветер приносил со стороны моря множество запахов. Сидя на пристани, и смотря на горизонт с прекрасным встающим солнцем мне не хотелось думать не о работе, не о тех портовых рабочих которые носятся со своими ценными грузами, не о том что меня ждет. Это утро у моря было одним из самых лучших, но последним спокойным. Я не подозревал что ждет меня в ближайшие несколько месяцев…

В Норт Поинте было прекрасно почти все, не считая того что все бретонцы очень похожи. Эти консерваторы даже не хотят распрощаться со старыми эльфийскими богами. На моих глазах они выглядят как дети, которые привыкли к своим игрушкам. Идя обратно в таверну я вспомнил, что нужно зайти в лавку к Родерику. Путь лежал через темный переулок. Мои ноги машинально остановились. Подсознание, видимо, после многих засад за мою долгую карьеру , стало недолюбливать темные одинокие места. Но пришлось перебороть себя, а то было лениво делать крюк через центральную площадь. Шаг за шагом я стал продвигаться по переулку. Но через десять шагов передо мной появилась крупная фигура. Она была облачена в темный плащ, а на голову был накинут глубокий капюшон, так что лица не было видно. По его габаритам можно было сказать, что это либо орк, либо норд.
- Ты Джо’Расад? – неожиданно спросил незнакомец.
С этого момента я знал что это орк, его речь была лишена искры разума. И судя по фигуре это был воин, наверное наемник.
- Сперва ваше имя.
Орк сделал два шага в мою сторону. Я начал мысленно вспоминать заклинание призыва меча. Но он остановился.
- Меня зовут Бурзак. У меня послание от Алдарила. – ответил он.
Орк удивил меня. Удивил тем, что работает с этим эльфом. Видно Алдарилу надоело терять наемников и септимы. А ведь когда я называл его «коллегой».
- Да это я. Ты пришел за моими деньгами, или за моим трупом, а, Бурзак?
- И то, и другое.
- Логично. На твою милость можно не рассчитывать? А то хотелось бы пожить ещё…
- Довольно разговоров. Убейте его. Но осторожно, он мастер школы разрушения и колдовства. – отрезал Бурзак.

Сзади послышались лязганье мечей. Орк решил обойти меня с двух сторон. Умно, но только против другой цели. Сзади, слева начал движение один из пешек Бурзака. Меч он направил прямо на меня, чтобы он смог блокировать прямую атаку. И вот он пошел на меня, попутно замахиваясь своим стальным клинком. В этот момент я сконцентрировал ману в левой руке и вызвал свой клинок по прозвищу «Призрак». Этот меч имел магическое свойство – он существует в двух измерениях – в нашем и в мире призраков и душ. По моему мысленному приказу он переходил в другое измерение, поэтому я с легкостью мог убить человека, даже если он будет в доспехах из эбонита. Убийца решил ударить плашмя. Удар приходился слева, прямо в коленную чашечку. Это могло бы ослабить мою стойку. Видимо боец был обучен, но не достаточно хорошо. Я парировал его удар и контратаковал прямым ударом в грудь. Убийца вскрикнул и попытался достать меня, но руки частично уже не слушались его. Второй противник был вооружен большим мечом, а точнее настоящим клеймором. Силы бы у меня не хватило чтобы отбить удар такого меча. Силач замахнулся, решив закончить бой одним ударом. Я отскочил в право в последний момент и нанес стремительный удар в шею. Из его кольчужного капюшона заструился багряный ручей.

Последний убийца пал, остался Бурзук. Но я вспомнил про него слишком поздно. На затылке я почувствовал что-то горячее, а в глазах стало темнеть…

«Тьма. Только тьма. Меня, как ученого всегда интересовала Та Сторона. Весь мир делится на три пространства – Этериус, Нирн, Обливион. Но куда живое существо попадало после смерти мне было неизвестно. Норды, как они верят, попадают в Совнгард. По-моему это полный абсурд. Такой «мирок» вряд ли вообще существует. Но теперь мне ясно – есть четвертое пространство Тьма. Да, так его и назову, Тьма… Ладно, поброжу я тут что ли. Хм… Что это там светится…»

Очнулся я в каком-то странном, грязном и весьма прохладном месте. «Надо бы осмотреться» подумал я. Только вот попытка встать не увенчалась успехом – руки и ноги были связаны. За ближайшей стеной что-то шумело. Я подполз ближе и вслушался. Море! Обливион меня дери, я в море! От этого мне и радостно и грустно одновременно. Всегда мечтал отправиться в плавание, вот только времени не было. Но надо сосредоточится на сложившейся ситуации. Во-первых – меня похитили. Однозначно. Похититель не кто иной как Бурзук, проклятый орк. Я то думал что все они честные войны, а этот с дефектом, наверное. Готов дать свой хвост на отсечение что он везет меня к этому остроухому Алдарилу. По последним новостям он залег на острове Саммерсет. Надо бежать, и быстро. Я начал ползти к шкафу который валялся у противоположной стены, и случайно задел метлу, которая с грохотом упала мне на больную голову.
- Ты слышал? – послышалось приглушенно за стеной.
- Чего тебе? Наверное крысы. Не мешай читать. Тут про Королеву Волчицу начинается рассказ.
- Любишь ты всякие сказки. Ладно, пойду на палубу, подышу свежим воздухом.
Через минуту были слышны только отдаляющиеся шаги. Доползя до шкафа я начал рыться в верхнем ящике. Пусто. В нижнем тоже. Что это? Это же вилка! А, нет, это ветка. Может сжечь веревки. Не вариант. Вместе с ней подожгу свой драгоценный мех и себя. В дальнем углу что-то блеснуло. Надо бы поближе посмотреть. Пройдя мучительную игру в «ползунки» я рассмотрел блестящий предмет. Это был кинжал, но не обычный. Судя по материалу – серебро. Причем столовое. Но была, не была. Спустя какое-то время я наконец разрезал путы на ногах. Также случилось и с руками. Пора выбираться. Найти дверь оказалось несложно, особенно если ты каджит и можешь видеть в темноте.

Дверь была заперта. Была бы отмычка я бы её вскрыл. Может расплавить замок? Нет, привлеку много ненужного внимания. Точно! Телекинез. Школа изменения здесь пригодится. Чтобы вскрыть замок телекинезом нужно знать устройство замка, так как заклинание можно использовать только на том что в поле зрения. Так люфт находится здесь. Надо представить его в голове. И… Готово. Замок тихо щелкнул. Я приоткрыл дверь и немного выглянул наружу. Справа никого не было, а вот слева на стуле сидел редгард. Он читал какую-то книгу. Склянка с духом воздуха могла бы здесь пригодится. Я медленно начал к нему подбираться. Он без доспеха, так что в принципе убиваем. Делать нечего, придется душить. Я навалился всем весом на него и начал душить его правой рукой, а левой помогать. Выглядело это нелепо. Пришлось приложить больше силы чтобы он не буянил. Я начал тянуть его голову, пока не услышал заветный хруст шейных позвонков. Теперь что-то надо с ним делать. В той комнате есть отличный шкаф. Упаковав тело бедняги в пыльном шкафу я вернулся за вещами. Сумка с духами, кинжал из эбонита, несколько магических свитков и мой посох. Вроде все. Путь на палубу только один - по лестнице. И тут я заметил в дальнем коридоре бочки с горючим маслом. Есть идея. Подойдя ближе я достал склянку с огненным духом. Проведя все подготовки я направился на палубу. Дверь никто не охранял. Около штурвала стоял один человек, правее были еще двое. «А где Бурзук?» - подумал я.
- Очнулся. Хорошо. – послышался орочий голос за спиной.
И тут же я полетел вперед с сильной болью в спине. Приземлился удачно. Передо мной стоял Бурзук. Грозный орк, в стальных доспехах, и большой секирой в руках.
- Поздно ты решил бежать. До Саммерсета рукой подать. Тебе конец. – с ухмылкой сказал он.
И вдруг сзади появился темный шар. Из него начали выходить страшные существа с не обычным оружием и с рогами на голове. Это были дремора-валкиназы. Всего вышло три, на большее у меня сил не хватит. Я бросил мысленный приказ атаковать его свиту. А сам с кинжалом пошел против Бурзука. Мой первый выпад нацеленный в шею он блокировал рукоятью секиры. Орк нанес удар с плеча. Я еле успел уклонится. Сотворив заклинание в руке я бросил в него огненный шар. Но оказывается он тоже много чего умеет. Бурзук ударил секирой по шару и тот сразу же исчез. И тут кто-то крикнул. Это был один из подручных Бурзука, его рассек пополам дремора, который тут растворился в пространстве. Я решил оборвать жизнь орка одной изящной атакой. Взяв в руку склянку с духом я ринулся на него. Когда разбилась о броню орка, то вокруг него тут же образовалась непроглядная мгла. В это время я уже был у него за спиной. Вот и все. Пригнув на орка я перерезал ему горло. Бурзук схватился за него и хрипя быстро истекал кровью. Могучий воин пал. Корабль вздрогнул. Стало пахнуть дымом. Видимо зачарованный огненный дух сделал свое дело. К этому времени дремора уже исчезли. А путь отхода я оставил только один. Через минуту корабль уже полыхал. Быстро помолясь Мерсеру и Секунде я прыгнул в море. Всплыв недалеко от корабля я осмотрелся. Недалеко веднелся край острова. Саммерсет. Вот моя следующая цель. Надо расспросить одного остроухого, зачем я ему понадобился после стольких лет…


Всего комментариев: 7

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб