Каталог




Главная » Блоги » Личные блоги » Альманах "Ещё раз о любви" Коралловый риф.


Альманах "Ещё раз о любви" Коралловый риф.




Brothersheart



Статус: Offline


Добавлено: 5 января 2013
Просмотров: 1338 | Комментарии: 1

Понравилось: 3 пользователям


Доброе время суток, жители Modgames.
Ещё раз о любви, казалось бы, земной. Отец собирал по крупицам наивысшее чувство человека - верность. В его стихах отголосок и ваших чувств.

* * *

обнажённые плечи, перламутровый вечер, жемчуга слёз, надежд на полу… ожерелье из грусти, ювелир был искусным, рукоделье любви - на ходу…
в очертаньях короны след судьбы не затронут, не сжигаем, не стёрт до конца… купола и вороны, и места для загонов, всё смешалось, стираясь с лица…
смысл не в строчках, не в числах, зов любви был неистов, громом грянул и эхом затих, задыхаясь от “присно” предостаточно истин, круг спасенья - коралловый риф…

*

спаси и сохрани от сглаза и от злобы людской молвы недочитавшей строк… колокола… недолюбили оба… а одиночество - палач наш и пророк… спаси и сохрани от возвращений блудных, всё рикошетом в помыслах бродяг… была любовь - взошла звездою чудной на небосклоне не хозяйкой, а в гостях… спаси и сохрани любимых пусть грешивших, спаси и сохрани /отмерь прощальный срок/, камин… бокал… знамения всевышних… горчит маленько забродивший сок…

*

вот и зима, моя милая, вот и зима наша - новая... нежность моя белокрылая,
будем же рядышком снова мы... горечь потерь делим поровну счастье, молчание, преданность... в миг /тяжкий миг/ стать опорою… ты не кори мою ветреность… мысли скользнули за линию /раньше границы чертившая/: я - из свидания с ливнями, нежность замёрзшими вишнями…

*

состарюсь я, а ты, любовь, останешься желанно-прежней… взметнётся в удивленье бровь
в глазах печаль небес да нежность… а память скорбная моя с зеркал срывала покрывало
тебя родня вся отпевала… я ж чуда ждал, не отпевал…казалось, это - только сон, кошмарный сон ночи кромешной, ждал - ты вернёшься в день мой грешный сквозь колокольный перезвон… я заплутал, остался в днях в горчайше-пьяных да нелепых
распустятся однажды вербы… но верою - католик я… на всю оставшуюся жизнь
останешься моей любовью… прости за то, что прекословлю… судьбы желанье иль
каприз…

*

для тебя я останусь шальным и упрямым… самым близким… желанным… немного смешным… в своей нежности чувств до безумия пьяным… для тебя я останусь навеки родным... одинокий и злой.. недоверчиво-грубый… - … весь истерзанный фальшью миражных дорог в исступленье немом целовал твои губы… - … признаваясь в ночи, что от жизни продрог… мой единственный друг… ты… - … прекрасней всех женщин… моя нежность… любовь… моей веры крыло… оберег мой и ангел… тебе я обещан… тебя нет… но… - ... РОДНЕЕ ТЕБЯ … - … Н И К О Г О

*

льдинка в бокале...- ... случайно попала... - ... не тает, ждёт не дождётся признаний в горячей любви… шут его знает, какой будет в завтрашнем мае... шут его знает, что ждёт нас с тобой впереди…
робко и ломко по кромке упасть во спасенье... холодность встречи присядет у счастья-костра… помнишь с тобой заблудились в лесах-воскресеньях, помнишь молитвы... - ... они вроде встречи-моста...
не позабудем сквозняк проходных перекрестков... - ... сплошь гололёд... - ... поскользнувшись, нельзя нам упасть… льдинка на льдинке в бокале сердечном с напёрсток... мне бы тобой надышаться, напиться бы всласть…

*

ароматы любви… ночь пьянящая ласк… шёлк одежд на полу… нежность губ и ладоней… песни звёзд и ветров свой поведают сказ,
струн сердец обнажённость тихонько затронув… водопады любви… серебристый ноктюрн… незаметно плетут кружева сладострастья…
нега... близость души двух таинственных лун, познающих в себе чувств великое счастье…

*

калина красная с горчинкой незаметною… тягучий мёд… в нём… - … приторность любви… пикантность чувств… - … о них вчера поведали под монотонный звук шагов дожди… сгорает что-то на кострищах осени… калина красная… прощальный поцелуй… пора дождей, пора несносная... - ... в них остаюсь… меня ты не ревнуй… дождь по стеклу заиндевевшей линией в косую… - … бритвою вскрывает хрупкость вен... обнажено плечо… рисунок… линия… калина красная с горчинкой перемен…

*

поцелуй, нежность рос на рассвете... глубина и тепло карих глаз… и свиданье с весной… и прощание с летом... - … в первый раз... в первый раз… в первый раз...
соловьиных ночей переливы… скрипки музыка в нежности ласк…
и улыбка любви в день дождливый… - … в первый раз... в первый раз… в первый раз...
ожиданье… смятенье… тревога… да бессонницы явь без прикрас… и шальной день тоски у порога… - … в первый раз... в первый раз…в первый раз...


Всего комментариев: 1

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб