Каталог




Главная » Блоги » Личные блоги » Двадцать секунд...


Двадцать секунд...




Gallantine



Статус: Offline


Добавлено: 8 января 2013
Просмотров: 1622 | Комментарии: 32

Понравилось: 10 пользователям


Тьма окутала меня. Не проникновенная, непробиваемая, кромешная тьма. Она была необычной – противоестественной. Словно темная мрачная пустота. Она была повсюду, везде, вокруг меня, за многие мили. Она была везде, только не во мне, меня она не затронула! Это состояние продлилось не долго. Тьма так же внезапно растворилась, как и пришла ко мне.
Все вокруг завертелось, закружилось. Или это кружился я?! Скорее второе. На смену тьме пришел свет. Он не был ярким, но, зато, он был естественным. Словно на дворе пасмурная погода или ранний рассвет. Я смотрел вниз. Все что я видел – это асфальт. Асфальт сквозь желтое стекло.
У меня при жизни была качели. Она висела во дворе на четырех цепях. Я не любил качаться на ней взад и вперед, как это делали нормальные дети. Я любил закручивать ее вокруг своей оси, быстро садиться и вместе с ней раскручиваться. Именно такая манера катания доставляла мне удовольствие.
Качели была переделана из детских санок с желтым прозрачным дном из оргстекла. Именно поэтому я смотрел на это новый мир в желтых тонах. Про тот, другой, обыденный, я не помнил, так же как и не помнил про эту качели. Все, что было в том мире, оно в нем и осталось. Не было чувств, не было желаний, не было любви, ненависти, предательства, лжи. Не было воспоминаний и, хоть и маленького, но жизненного опыта. Я не чувствовал боли. Я не знал, что такое боль так же, как и не знал про другие чувства. Я не знал абсолютно ничего. Здесь я был всего лишь безмолвный наблюдатель. Я познавал этот мир лишь глазами, потому что звуков здесь тоже не было. Мысли так же меня покинули, в этом мире им не было места – это земное. Вы знаете, очень странное и необычное чувство ни о чем не думать. Только смотреть, наблюдать, познавать.
Так же в этом мире не нашлось места и для моего тела. Я смотрел вниз и не видел его. Оно осталось где-то там. Здесь оно было лишним. Ненужная суета. Отсутствие всего земного было здесь естественным. Столь же естественным, как и то, что подброшенный в воздух камень обязательно упадет обратно вниз. Все что сейчас здесь было – это безостановочно движущийся асфальт. Точнее он стоял на месте, кружилось только желтое дно моей качели, а вместе с ним и я, бесплотный дух.
Движение было таким быстрым, что закружилась голова и, что-то внутри меня молило об остановке. Это было странно. Ведь ни тела, ни чувств, ни мыслей все еще не было. И в то же время таким медленным, что я мог разглядеть каждый камушек, сконцентрировать на нем внимание и даже сказать его приблизительный размер. Время здесь как будто остановилось. Двигался только я, совершая бесчисленные обороты.
Но что-то пошло не так, и тьма вновь окружила меня, закрыв собою тот новый, открытый мною мир. Но мне было все равно. Тьма уже забрала все воспоминания о нем. Еще один миг и я вновь увидел свет. Не тот пасмурный, желтый. Новый и, в то же время, старый. Белый маленький манящий луч света звал меня к себе, но я не мог даже шелохнуться и поэтому он сам начал свое движение. Все ближе и ближе он подплывал ко мне, окутывая меня своими бесконечно белыми объятиями…
Внезапно я услышал голос. Он был мне не знаком…или нет? Я сделал первый вздох и услышал как бешено заколотилось мое сердце, словно хотело нагнать упущенные мгновения. Полуплачащий, полумолящий голос произнес фразу, смысл которой я не сразу осознал: «Я знаю, ты притворяешься!». И в этот же миг, сквозь полуприкрытые веки я увидел кулак, который врезался мне в челюсть, загородив собою манящий белый луч, просачивающийся сквозь окно полуподвального помещения. Но боль ко мне так и не пришла, запаздывали так же и другие чувства и мысли. Для меня время тянулось еще очень медленно. Прошла целая вечность, прежде чем я увидел второй удар: нога врезалась мне в грудь, а боли все не было.
Я открыл глаза и, посмотрев на мир новыми глазами, увидел темную фигурку мальчика на фоне окна, который замахивался для третьего удара. Одна секунда…две…и память вернулась ко мне. Время пошло своим чередом. А вслед за ними на меня нахлынули чувства. Первой пришла боль. Моя голова раскалывалась пополам, то ли от того, что при падении я ударился о бетонный пол, то ли от того, что со мною творил мой двоюродный брат-изверг пока я был без сознания, пытаясь привести в чувство.
Как странно, когда выяснилось, что я лежал около двадцати секунд, я очень удивился. Мне показалось, что прошли целые часы, дни, года, века, а то и эпохи. Первым делом захотелось взглянуть на часы, а затем осознать, что со мной произошло. Последнее, что я помню – это то, как я стоял возле стены, закрыв глаза и затаив дыхание. А то, что со мной случилось после – осталось загадкой. С брата я взял слово, что об этом инциденте он никому не скажет ни слова. Все остальное было для меня неважно… на тот момент. Главное, что я был жив после… после чего?! Летаргического сна? Клинической смерти? Я не знал. Но я точно знал, что обычным обмороком это не было.


Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб