Каталог




Главная » Блоги » Личные блоги » Дневник детектива.Убийство Чапы. Часть 2


Дневник детектива.Убийство Чапы. Часть 2




Logannn



Статус: Offline


Добавлено: 6 января 2013
Просмотров: 1671 | Комментарии: 8

Понравилось: 3 пользователям


Всю информацию вы можете прочитать в первой части

[27 Заката солнца]
Сегодняшний день был какой-то странный.Я увидел у себя на столе письмо с какими-то закорючками. NS EVHTIM -чтобы это могло быть? За мной следила мелкая школота в библиотеке, а когда я пошел за ними следить, меня схватила стража и отправила под арест на день. Хорошо, что я с собой свой дневник взял. Сегодня кстати некоторое прояснилось. Последней видела Чапу бабка Чувашака, я с ней переговорил, она мне нечего не сказала, но я знаю как выбить из нее правду.Надо использовать приворотное зелье и её влюбить в меня тогда она всё расскажет.
Ингредиенты:
Лапки гусеницы
Голова плавающего волка
Улыбка Джафары
Ляшка Шахиризады.
Вот только где я всё это найду? Ну ладно, СПАТЬ!

[28 Заката солнца]
Я в тюрьме встретил прекрасную девушку! Орка Грабить-Надо Пупок-Волосатый. О! Она прекрасна! Надо будет с ней замутить :) ! Сегодня сходил в лавку зелий "Отрава" и нашел его, но оно стоит 5 000 золотых. Я услышал в разговоре двух эльфов, что в двемерский руинах можно найти много золотых. Сегодня начну собираться в дальнее путешествие! Завтра ровно в 06:00 отправлюсь. Мне удалось перевести ещё один шифр: НАЙДЁТ, теперь мы имеем: МАГИЯ НАЙДЕТ, E=T то получается TT это ЕЁ, МАГИЯ НАЙДЁТ ЕЁ, значит, её искали. Уже некоторое прояснилось, может намного больше мне откроется завтра? Увидим.

[29 Заката солнца]
Превозмогая порывистый ветер, жуткий холод, я добрался до двемерского сооружения. Меня ждал неприятный сюрприз, сюда бандиты пришли раньше меня. Я задействовал руну света и ослепил их на 2 часа. Быстренько обчистил их карманы и собрал 10 000 тыс. и мне хватило на 2 пузырька зелья. Я напоил бабку зельем и узнал многое о её жизни, и в конце её рассказа она сказала, что Чапа хотела сбежать, подстроив своё убийство, но ей это не удалось. Вечером на меня напали и забрали все деньги. Просидев некоторое время в библиотеке, я разгадал надпись, которую мне прислали: ТЫ УМРЕШЬ. Блин, на меня покушаются. Дома оставаться опасно и вообще в Ривервуде оставаться опасно, уеду я в Вайтран на 3 дня.

[30 Заката солнца]
Покушение на убийство. Черная магия. Убийство или исчезновение Чапы. Это всё какая то билеберда. Нужно проверить отпечатки пальцев с помощью заклинания «Рентгеновское зрение». Я увидел отпечатки пальцев бабки Чувашаки. Всё, она подозреваемый номер один! Надо натравить на неё стражу. Весь Вайтран загудел о случившемся в Ривервуде. Они все говорили обо мне. Приятное и неприятное. Библиотека уже мне не помогает, не хватает материала. Я давным-давно слышал о сборище магов, о «Коллегии Винтерхода» и что они имеют большие запасы книг. Начинаю приготовления к походу.

Продолжение следует..
P.S С рождеством


Всего комментариев: 8

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб