Каталог




Главная » Блоги » Игры » Fallout:New Vegas. "Восхождение Августа. Приквел. Часть 3.


Fallout:New Vegas. "Восхождение Августа. Приквел. Часть 3.




Rincewind



Статус: Offline


Добавлено: 28 ноября 2011
Просмотров: 1764 | Комментарии: 2

Понравилось: 1 пользователям


Продолжение сюжетной линии Fallout:New Vegas за независимость. Может не соответствовать канону. Для того чтобы объяснить некоторые сюжетные ходы основной сюжетной линии решил написать приквел. Предыдущие, и в то же время последующие части тут .

— Босс, когда уже мы остановимся на привал, — Рауль ныл уже скорее по привычке, — у меня руки ломит и ноги отваливаются, а еще эта бесконечная песчаная буря.
— Если мы остановимся прямо здесь, то нас расчленят и съедят, — Курьер сделал страшное лицо и посмотрел на Рауля, — ну а если серьезно, то тут и вправду водятся когти смерти, а то и кто похуже. Я был в этих местах пару раз и знаю места где можно остановится.

Курьер и Рауль, после боя возле Слоуна, отправились в сторону Гудспрингс, где пополнили запасы еды и стимуляторов. Оттуда они сразу отправились в сторону места, которое местные жители называли «Крушение в каньоне». Теперь они некоторое время шли по пустыне, никто не попадался им по пути, только разрушенные здания встречали путников.

— До Разлома еще пол дня пути, думаю нужно немного передохнуть, — сказал Курьер.
— Дошло все таки, — пробормотал Рауль.
Вдали прогремел взрыв. Судя по всему стреляли из очень мощного оружия, вероятнее всего из «Толстяка».
— Отставить передохнуть! — ухмыльнувшись скомандовал Курьер.
— Ну я не понимаю, — Рауль уже открыл «завтрак караванщика» и готовился перекусить, — почему как только где-то что-то происходит, ты бежишь туда сломя голову?
Курьер ничего не ответил. Он уже был далеко. Рауль, побросав уже разложенные вещи в рюкзак и прихватив сумку с ЭД-Э, которую Курьер забыл, побежал вслед за ним.
Через пару минут Рауль добежал до широкой трассы, Курьера нигде не было видно, ну а на самой трассе шел бой.
На большой караван, примерно на 30 браминов, нападали бойцы НКР. Большая их часть была в облегченной силовой броне со снятыми сервоусилителями. Вел НКРовцев, судя по всему, высокий человек в зеленом берете. Его силовая броня была украшена головой яо-гая.
Почти все караванщики были убиты. Только несколько человек, спрятавшиеся за перевернутой машиной, продолжали отстреливаться. У небольшого придорожного магазина показался Курьер. Он держал в руках снайперскую винтовку. Раздался выстрел, лидер НКРовцев упал. Вокруг его головы расплылось кровавое пятно. Солдаты забыли про почти добитых караванщиков и взволнованно оглядывались. Курьер после выстрела спрятался за углом и достал легкий пулемет. Этот пулемет сделали «Оружейники» по особому заказу Курьера. Пулемет без труда пробивал силовую броню и толстую кожу когтей смерти.
Курьер пустил очередь по НКРовцам. Многие из них упали замертво, остальные бросились в поисках укрытий. Многие из них побежали к камню, за которым прятался Рауль.
Раулю такой расклад не понравился и он бросил в них пару гранат, после чего вслепую стал стрелять в них из револьвера. В это время до караванщиков наконец дошло, что им кто-то помогает. Они выбежали из-за машины и бросились в атаку. Выжившие солдаты перегруппировались и начали отстреливаться. Если бы не помощь Рауля и Курьера, то у караванщиков не было бы не единого шанса против хорошо вооруженных солдатов, но Курьер и Рауль сумели перебить большую часть солдат, поэтому караванщики быстро добили оставшихся.
После боя в живых осталось только три НКРовца, два простых бойца и один в силовой броне. Они побросали оружие на землю и подняли руки. Караванщики держали их на прицеле, а Курьер в это время вышел из своего укрытия в магазине и направился в их сторону.
— Хэй-хэй, — один из караванщиков, высокий чернокожий мужчина, направил ствол дробовика в сторону Курьера, — ты конечно помог нам и все такое, но это не значит что мы доверяем тебе!
— Сдались вы мне, — отмахнулся Курьер, — мне гораздо более интересны наши пойманные солдатики.
Курьер выразительно посмотрел на НКРовцев. НКРовцы, не менее выразительно, смотрели на Курьера.
— Не делайте с нами ничего пид… противоестественного, — пискнул один из солдат, худой, с длинными черными волосами.
Солдат в силовой броне пихнул «пискуна» локтем под бок.
— Веселые вы ребята как посмотрю, — ухмыльнулся Курьер, — но я же не анекдоты вам рассказывать пришел. Откуда здесь, — Курьер обвел руками подступы к Разлому, — отряд хорошо вооруженных бойцов Республики?
— Мы ничего не ска… — начал было солдат в силовой броне, но его перебил «пискун».
— Отправили нас захватить тутошний город новый.
Солдат в силовой броне ударил «пискуна» кулаком по лбу и «пискун» вырубился.
— Какой тут может быть город? — голос Курьера был взволнован.
— Как какой? — высокий караванщик вмешался в допрос, — Так и называется — Разлом, многие караванные кампании открыли торговлю с этим городом, ведь платят там разными довоенными технологиями!
— Подожди секунду, — перебил караванщика Курьер, — думаю есть тут один товарищ, которому тоже будет интересно послушать.
Курьер помахал рукой Раулю, Рауль неуверенно выглянул из-за камня, вздохнув, подобрал рюкзак и сумку с ЭД-Э и поплелся к Курьеру.
— Ну давай, рассказывай, — сказал Курьер, дождавшись Рауля.
— Да я сам особо не знаю про этот город, — пожал плечами караванщик, — я туда вообще в первый раз иду, наш босс точно знает больше, он туда уже четвертый раз идет. К слову, а где босс?
Караванщики взволнованно заозирались, самый пессемистичный из них побежал к трупам товарищей.
— Да тут я (цензура)(цензура), — донеслось из под обломка машины.
Караванщики и Курьер бросились отодвигать обломок, Рауль же остался в стороне, бормоча что то про больные суставы. После того как обломок отодвинули на свет явился маленький мужчина, не более 140 см ростом. Его длинные светлые волосы были собраны в конский хвост, в качестве одежды он носил специально подогнанную по росту боевую броню.
— Ну и (цензура) так долго? — выругался он.
— Ты с Большой Горы такой сбежал? — ухмыльнулся Курьер.
Некоторые караванщики тихо заржали, похоже шутки по поводу роста босса были тут привычным делом.
— Очень смешно, мать твою, — хрипло ответил босс, — если бы за каждую подобную шутку мне давали по крышке, то я бы купил весь (цензура) Вегас, а на сдачу бы еще Новак прихватил.
— Да брось ты обижаться, — улыбнулся Курьер, — просто не доводилось еще встречать таких людей.
— Да какие обиды, я привык уже, — босс уже забыл про то, что недавно был полураздавлен куском машины и втянулся в разговор, — мне вот интересно, кто вы такие, что помогаете за так простому каравану, да еще и вырезаете при этом отборный отряд НКРовцев.
— Сначала сам назовись, — вмешался в разговор Рауль, — лично я не горел желанием отдавать свою жизнь за каких-то караванщиков, везущих неизвестно что неизвестно куда.
— Ну я то назовусь, меня Лэнни зовут.
— Прекрасно, — Курьер перебил Рауля, который уже собирался что-то вякнуть, — меня зовут… Да понятия я не имею как меня зовут, зови меня Курьер, как и все остальные.
— То-то мне твое лицо знакомым показалось, — Лэнни заулыбался, — мы же с тобой встречались в Нью-Арройо, ты мне помог тогда от нескольких быков из НКР отделаться, которые хотели поглумится над карликом.
Лэнни сплюнул.
— Когда это было? — с виду Курьер был спокоен, но глаза его горели.
— Году в этак 2276, если память не подводит, — ответил Лэнни, — ты тогда шел в Разлом, тогда то ты мне и рассказал об этом месте.
— Ну чего толку скрывать, — вздохнул курьер, — дело в том что мне память отшибло совсем. Я то и путешествую пытаясь узнать что нибудь о прошлом.
Курьер покосился на Рауля, взглядом давая понять, чтобы тот не рассказывал кто они на самом деле и о цели их путешествия. Рауль чуть заметно кивнул.
— Думаю если я тебе помогу в этом, то это будет малая цена за наше спасение, — улыбнулся Лэнни, — мы сейчас как-раз идем в Разлом, думаю ты сможешь найти там что-то, ведь судя по твоим давнишним словам ты бывал там ранее.
— Да… бывал. Ответь мне, — у Курьера явно было много вопросов, — ведь Разлом был разрушен этими землетрясениями, откуда там люди?
— Да я сам пару месяцев назад узнал о тамошнем городе, — начал рассказывать Лэнни, — сидим мы значит с Джо, — высокий темнокожий караванщик кивнул, — в баре, в Реддинге. Тут в бар входит забавный такой тип, сам мужик, а волосы в косички заплетены, и еще плащ у него с какими-то звездами был, ну так вот, говорит он значит так-то так-то, в Разломе город, открыт для всех караванщиков ну и еще что-то. Рассказал это ушел, хотел уточнить что, а его и след простыл. Ну я подумал, подумал, оставил на Джо основной караван, да отправился в Разлом с парой ребят. Прихожу — а там строительство во всю, какие то стены строят, дома восстанавливают, а тот то, со звездой, заправляет этим делом. Ну я хотел поговорить с ним, а он ханжа этакая ни слова не сказал, махнул в сторону какой-то бабы рыжей, мол она делами заправляет. Ну я поговорил с ней, сбагрил то немногое что с собой взял да назад пошел. Вот с тех пор и ходим туда, дорога конечно опасная, но платят они хорошо.
— Ну а что вы с НКР не поделили? — Курьер махнул в сторону пленных солдат.
— Сначала все нормально было, а потом этот (цензура) который Кимболл ввел указ о запрете на торговлю с Разломом. Ну а платят то хорошо, ну я и послал этого (цензура) на (цензура), а он вот солдат послал. Как жахнул один из них с «Толстяка» так машины за которыми мы спрятались и позрывались все, меня куском вот придавило. Ну плохо на дурном месте, где кровь проливалась разговор вести, пойдем пока, а там видно будет.
— Ну а с этими что делать? — спросил Джо, указав на пленных НКРовцев.
— Ну а что с ними, давай с собой возьмем, броню силовую с этого сними, да на браминов их положи. Как в Разлом прибудем, так допросим да и расстреляем быть может.

Пополнившийся двумя спутниками караван двинулся в сторону Разлома.


Всего комментариев: 2

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб