Каталог




Главная » Блоги » Игры » Fallout: Кара. Часть шестая: смерть идёт за нами следом.


Fallout: Кара. Часть шестая: смерть идёт за нами следом.




Cleric



Статус: Offline


Добавлено: 12 ноября 2011
Просмотров: 1964 | Комментарии: 6

Понравилось: 1 пользователям


!!!Теперь со вступительным роликом!!!


Примечание автора: в ФНВ я играю с «Проектом Невада», так что в моём рассказе присутствуют имплантаты, монстры, локации и оружие из данного – воистину великого и могучего – мода.

Война. Война никогда не меняется. Безразлично где она идёт – в антарктических льдах, высоких горах, зелёном лесу, или жаркой пустыне… война не меняется. Меня зовут Виктория. Мама говорила, что моё имя значит… Победа. Но я не собираюсь побеждать.


Они разбили лагерь в двух сотнях метров от довоенного хайвэя, ныне ставшего проторенным торговым трактом. Обжорка, радостно урча, вгрызался в тушку кротокрыса, Виктория, аккуратно орудуя ложкой, прихлёбывала горячий суп. Глядя на неё, Коготь Смерти попытался есть более цивилизованно… так как вилок его размеров ещё не изобрели, он – недолго думая – насадил половину тушки на длинный коготь и начал обгладывать её со всех сторон, откусывая маленькие кусочки.
- Ты смотри, какой опрятный, - приятно удивилась Виктория.
- Обжорка хороший, - подтвердил монстр. – Обжорка умеет себя вести. Обжорку учили…
- Кто учил?
- Красиво, - внезапно сменил тему Коготь Смерти, указав на волосы Виктории.
- Что красиво, - не поняла женщина.
- Шерсть красивая, - пояснил монстр. – У Обжорки такой нет, - грустно вздохнул он. – У тёти есть. Шерсть красивая и тётя красивая.
- Так уж и красивая, - фыркнула Виктория, тряхнув головой. Свалявшиеся, грязные, нечесаные волосы никак не отреагировали на эту тщетную попытку. – Вон грязнуля какая.
- Красивая, - замотал головой Коготь Смерти, настаивая на своём. – Обжорка поможет, - он махом заглотнул остатки мяса, протянул лапу и аккуратно, двумя когтями, вытянул из волос репейник. Потом ещё один. Потом комок земли.
Виктория сидела у костра, щурясь как сытая кошка, а огромный Коготь Смерти аккуратно вычёсывал её волосы…

*

До границы владений Нового Рима оставался день пути. Виктория неспешно шагала по трассе, держа наготове винтовку, Обжорка трусил следом, мотая головой и с интересом разглядывая пейзажи.
Внезапно Коготь Смерти замер, поводя головой и принюхиваясь.
- Что такое?
- Пахнет, - проинформировал Обжорка.
- А, это от меня наверное, - усмехнулась Виктория.
- Нет. Тётя пахнет тётей. Другое пахнет… пахнет смертью.
- Где? – отрывисто спросила Виктория, быстро проверяя обойму винтовки.
- Там, - указал Обжорка. – Низкая гора. За ней.
- Идем, проверим, - кивнула ему Виктория. – Иди за мной, вперёд не лезь, ладно?
- Обжорка умный, - заверил её монстр.
- Идём, умница ты моя.
Они осторожно поднялись на невысокий холм, который Обжорка окрестил «низкой горой» и их взглядам предстала жуткая картина.
Судя по всему, это был лагерь рейдеров. Бывший лагерь рейдеров, если быть точным, потому что рейдеров тут не было. Были только трупы.
Виктория прошла к единственной уцелевшей палатке, аккуратно перешагивая изуродованные тела. Их убили… но убили не звери и не мутанты. В то же время, их убили не из огнестрельного или энергетического оружия. Тела были жестоко изрублены, но следы явно не принадлежали чьим-то когтям или зубам.
Ничего не понимая, Виктория откинула полог палатки. В нос ударила волна удушливого, трупного аромата. Натянув на лицо завязанный на шее платок, она шагнула внутрь. Разбросанные вещи, пустые ингаляторы от винта, труп рейдера и…
- Ох нет…
Тело. Мёртвая женщина. Одежда разорвана, голова отрезана. Вот только на кожаном поясе пряжка – с выжженной на ней розой.
- Кэс…

*

Они похоронили Розу Шарон Кэссиди недалеко от уничтоженного рейдерского лагеря, в узкой низинке, у истощённого, грязно-серого ручейка.
- Тёте плохо? – заботливо поинтересовался Обжорка. – У тёти что-то болит?
- Да, - глухо ответила Виктория. – Сердце болит.
- Кто-то сделал тёте больно?! – угрожающе взревел монстр. – Кто?!
- Никто, - покачала головой женщина. – Уже никто. Идём, Обжорка. Нам пора в дорогу.
Она отвернулась от могилы и зашагала к хайвэю. На шее, аккуратно пришитая к шейному платку, висела овальная золотистая пряжка с выжженной розой.


Всего комментариев: 6

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб