Каталог




Главная » Блоги » Игры » Mark of the Ninja


Mark of the Ninja




Cheshire_Cat



Статус: Offline


Добавлено: 29 октября 2012
Просмотров: 3413 | Комментарии: 12

Понравилось: 9 пользователям


Разработчик:Klei Entertainment
Издатель : Microsoft Studios
Дата выхода: 7 сентября 2012 года на Xbox 360
16 октября 2012 на Windows
Жанр: Стелс-экшен
Режим игры: Однопользовательская
Системные требования на ПК:
1)Операционная система:Windows XP SP3\ Windows Vista SP2 \ Windows 7 SP1
2)Процессор: AMD Phenom 9750 or Pentium D 800+ или лучше
3)Оперативная память: 1 Гб (Windows XP) /2 Гб (Windows Vista / 7)
4)Звуковое устройство: совместимое с DirectX
5)Видеокарта: NVIDIA® 9600GT or ATI Radeon™ HD 5000+


Сразу хочу сказать, что эта игра от разработчиков "Shank"
Графика
Она в этой игре выглядит хорошо, хоть и в 2D.Видно что разработчики постарались над ней .В ходе прохождения я не заметил ни одного косяка .Может это будет звучать очень банально или странно ,но в этой игре очень и очень важно настроить правильный уровень яркости ,так как при очень высоком ты не чувствуешь всех ощущений ,а при очень низком вашего протагониста сложно заметить.
Сюжет
Это не самая сильная сторона игры ,как мне показалось ,так как ничего не обычного не присутствует ,хотя у некоторых обратное мнение .Вся его суть в том ,что на клан, в котором состоит ГГ, напали враги ,другие ниндзя и вы отбились от них ,и после этого глава решил отомстить захватчикам .Далее всё по стандарт у,то есть вы мстите .Идти с протагонистом будет девушка ниндзя ,которая ведёт обучение с начала игры и говорит что надо сделать ,чтоб пройти дальше ,даёт советы.
Оружие
Почти всё оружие и приспособления в этой игре дальнего действия ,не считая меча.
С самого начала игры в арсенале имеются только 2 руки и 2 ноги ,более ничего .Немного позже вы найдёте цепь,с помощью которых будите прицепляться за специально предназначенные зоны,кунаи,которыми будите разбивать свет(убить ими нельзя ,и это весьма прискорбно....),и меч,для истребления врагов .В рукопашном бою вообще невозможно убить противника ,а с оружием только повалив его на землю .Вот это мне не очень понравилось ,т.к. сначала для меня это было абсолютно непривычно.
Про остальное оружие и приспособления не говорю ,так как не хочу спойлерить ,только могу сказать что оно довольно хорошо сбалансировано и ,наверное ,каждый найдёт в этом арсенале что-то подходящее для себя.
Геймплей
Стелс система получилась просто супер!!Лично я очень редко вижу такие игры ,где чувствуешь себя охотником, и прежде чем напасть обследуешь обстановку вокруг и иногда выверяешь время с которые ходят солдаты ,в общем полностью ощущаешь себя ГГ .Так же меня немного порадовала и удивила возможность прохождения игры без убийства ,но правда я не думаю ,что кто-то захочет сделать это с 1-ого прохождения ,потому что иногда убийства происходят довольно красиво
В игре вы будите большую часть времени прятаться ,и не получится бежать тупо напролом .С 1-ого удара врагов убить можно только в стелс –режиме ,и проведя некоторые действия с мышкой и клавиатурой/геймпадом .Если враги увидят ниндзя ,они поднимут тревогу ,а если услышат ,то будут светить на то место ,откуда шёл шум, и не только туда .При виде мёртвого товарища солдаты так же поднимают тревогу ,и чтоб игроку было легче остаться не обнаруженными разработчики сделали возможность прятать тела в разные места(вентиляционные шахты ,под лестницу ,в тележки и т.п.).Хочу добавить от себя ,что иногда эти трупы очень сложно пронести мимо NPC.
А ещё очень забавная возможность-это запугивание врагов с помощью павших воинов(Ну по крайней мере это очень веселило меня)Испуганные солдаты сначала стреляют в разные стороны,а затем ходят дрожа и оглядываясь по сторонам .У меня пару раз они даже убивали друг друга.
У все врагов конусообразное зрение ,и только вперёд(за небольшим исключением)
У фонаря обзор такой же ,только намного дальше .Ещё у них есть ограниченная область слуха в виде окружности .Это самое неприятное ,т.к. при беге издаётся очень много шума,который доносится до всех, и из-за этого постоянно приходится перемещаться с обычно скоростью ,и лично мне это не очень приятно .Но несмотря на всё оставаться незамеченным весьма легко ,ведь наш ГГ может ползать и по отвесным стенам ,в некоторых местах и по потолку+ та же цепь и даёт почти неограниченные возможности перемещения .А так же разработчики оставили в игре предметы(места) в которых и за которыми можно прятаться ,и они очень часто спасают .Ещё одно весомое препятствие-свет. Он легко вырубается броском куная(конечно только если он не в защите ,но такое бывает не часто),отключением рубильника или щитка .Есть ещё парочку вещей ,которые я могу рассказать ,но пускай они для вас останутся тайной
Способности ,артефакты ,задания ,очки
Способности - это очень важная часть игры
,могу даже больше сказать ,прохождение игры бы в некоторых моментах было бы невозможным .Я сначала думал ,что они не очень важны т.к. в начале игры они не такие уж и полезные ,но затем ,ближе к концу, моё мнение изменилось .И про это я тоже не хочу говорить ,потому что вы можете не ожидать таких возможностей ,и даже немного удивитесь при их открытии .А прокачивать их можно получая очки за выполнение заданий и поиск артефактов и свитков .Артефакты-это такие статуэтки виде кошки разбросанные повсюду .Иногда они находятся в ожидаемых местах ,иногда наоборот.
Свитки лежат либо в колбах на подставка ,либо в спец. Зонах ,попав в которую нужно пройти мимо лазеров для получения желанного.
На каждом участке карты есть по 3 разных задания .К примеру заданием может быть пройти определённый участок не разбивая свет ,не убивая соперников или убивая как-то по особенному.
Ещё в конце каждой миссии показывается табличка с количеством убитых/не убитых врагов ,сколько вы их потревожили ,сколько спрятали и т.п. .За всё это начисляются очки.

В общем игра мне эта очень понравилась ,правда она не очень длинная ,ну это ,в принципе ,является так же её плюсом ,так как она не успевает надоесть.Я ставлю ей 10 из 10!Наверное это из-за того,что мне нравятся ощущать себя в такой роли.
Всё так же жду ваши комментариев и замечаний.
Оценки
Игромания: 95
3DNews: 90
GmBox: 90
ПроИгры@mail.ru: 90
BestGamer: 88
Канобу: 85
VG247.ru : 80
На последок немного моих скринов

Это головоломка с лазерами

Это 2 вида фонарией и место для использования цепи

Это область зрения и слуха NPC
Вот что происходят,когда вас увидели(Жёлтый круг это место откуда шёл шум
Испуганный боец(Он со значком над головой)


Всего комментариев: 12

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб