Каталог




Главная » Блоги » Игры » Новый Союз - Снова постапокалипсис на Руси?


Новый Союз - Снова постапокалипсис на Руси?




Gwynbleidd



Статус: Offline


Добавлено: 4 июля 2012
Просмотров: 4074 | Комментарии: 50

Понравилось: 1 пользователям




Жанр: ролевая игра
Разработчик: Best Way
Издатель: «1С-СофтКлаб»
Платформа: PC
Дата выхода: 2013 год

Общая информация: Противостояние СССР и США, известное как Карибский кризис, разрешилось в 1962 году силовым путем – его финалом стала ядерная война, в результате которой основная часть населения Земли погибла, а практически вся территория планеты стала непригодной для жизни из-за радиоактивного заражения. Однако Советский Союз был готов к такому развитию событий. За некоторое время до всемирной катастрофы военно-мобилизационная машина заработала на полную мощность: была проведена массовая эвакуация граждан, важнейших предприятий и организаций в заранее выстроенную сеть оборудованных бункеров.

Прошло 50 лет. Наступил 2012 год… За несколько десятилетий спешно укрытые под землей осколки социалистической державы превратились в настоящее государство со столицей, нареченной Победоград. Основной целью Нового Союза было и остается выживание населения и восстановление технологической базы в условиях внешней агрессивной среды.

Могучая советская держава выстояла даже при конце света. Выстояла – и продолжила развиваться в совершенно новом, враждебном и чужом, хотя все еще узнаваемом мире. Здесь, в подземном Победограде, начинается необыкновенная история необыкновенных людей. Герой RPG «Новый Cоюз» – советский летчик-офицер, принимавший непосредственное участие в атомной бомбардировке США. Но все его прошлое – лишь малость в сравнении с тем, что ему только предстоит пережить в опасном, новом мире, рожденном в лучах беспощадной радиации.

Перед лицом опасности человек как никогда жаждет ощутить тяжесть оружия в руках. И в «Новом Союзе» обязательно найдутся свои средства борьбы с противником, которые наверняка порадуют знатоков. В арсенал людей, переживших ядерный апокалипсис и гибель военной промышленности, войдут лучшие образцы экспериментального огнестрельного оружия СССР, например трехствольный автомат «Прибор 3Б», АО-46 (прозванный «советским УЗИ») под патрон 5,45 мм, автомат ТКБ-022ПМ.

Сейчас у вас много вопросов, товарищ. Но всему свое время. Запомните главное: Победоград выстоит несмотря ни на что. Выстоит благодаря вам.


Моё мнение: Даже не знаю, что сказать. Да это та же тема S.T.A.L.K.E.R, со своей историей образования постапокалипсиса, да я тоже не раз задумывался о том, а что если Карибский кризис закончился бы именно так, да это даже больше похоже на Метро 2033 только в более открытом мире, но ведь Best Way со своими играми "В тылу врага" меня интересовали, игры отдаленно напоминали Fallout 1,2 в механике, а сейчас я встречаю информацию о том, что этот разработчик создает игру именно в постапокалиптическом сеттинге и мимо пройти как - то не выходит, поддержать товарищей определенно хочется, ведь братских народов союз вековой.

Скриншоты:



Честно говоря,бронекостюм этого товарища напоминает шлем от силовой брони и облачение Рейнджера НКР.



Не похожи эти товарищи на честных советских людей, ой не похожи.



Довольно символичная аномалия, интересно какой у нее эффект?



Игра демонстрирует красивые пейзажи, но движок все - таки нужно было приобретать "заморский".

Видео:


Всего комментариев: 50

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб