Каталог




Главная » Блоги » Личные блоги » Фотофуф! #9 "спецвыпуск!"


Фотофуф! #9 "спецвыпуск!"




FyFen



Статус: Offline


Добавлено: 19 ноября 2013
Просмотров: 2012 | Комментарии: 28

Понравилось: 16 пользователям


В прошлый раз я эту тему профукал, но не в этот раз! Внезапно взглянув на дату своей регистрации, которая кстати нереально клевая, учитывая то, что я человек, который обожает всякие крутые числа. А дата вот такая: 20.11.2011, 22:55. Собственно, если я успел, то эта дата у нас сегодня. А значит прошло два года в хорошей компании МГшевцев(не знаю, как вас всех обозвать-то). Ну и смотря на такие даты, всегда начинаешь ностальгировать и в моем случае, предмет ностальгии - фото. Естественно, закидывать фотографиями с телефона вас ни кто не будет, за сим я все продумал и разбавил фотографии, перемешав их с относительно новыми. Надеюсь, получилось не хуже предыдущих блогов. 

***

Тематика данного блога - фотография. И мне хочется поделиться своими фотографиями и памятью о них. Ну и мне что-то так лень стало делать кучу фотографий под разные форматы, которые вряд ли кому нужны. Лучше уж буду выкладывать на пару фотографий больше. А если кому и нужны фотографии другого разрешения, то пишите, я обязательно пришлю.

   

 Да-да, вам кажется, что это настоящая рыба, но на самом деле - это всего лишь клеенка для кухонного стола. Помню, было полно всяких красивый клеенок таких и у каждого в семье, была своя. Вот что для счастья надо было - клеенка))

   

 Ох и поразил меня тогда обливин, что я решил сделать сначала фотографию, ну а потом попрактиковаться встроенным в телефон фотошопом. Вот от куда ноги-то растут...

   

 Уже первые попытки зафиксировать прекрасное на древний телефон. По моему это был один из сименсов, со всякими защитными корпусами.

   

 Не такая и старая фотография, но сделана на телефон. С тех пор, пытаюсь повторить ее, но уже на фотоаппарат. Уже выучил, в какое время года, куда и когда, садиться солнце. Знаю за какую крышу смотреть. Эх... Слишком много порой дома сижу.

   

 Ладно киснуть. Я тут понял, что еще не познакомил вас с сеньором Мандарином!

   

 Питер на телефон. Если бы эта гадина всегда так выглядела(произнес я с любовью)... Серость, кругом одна серость...

   

 Думали, сеньор Мандарин просто так появился? Ан-нет! Настраиваемся потихоньку атмосферу в сторону Нового Года.

   

 Вновь заглянув в прошлое, вспоминаются эти огромные языки пламени. Рекорд у нас был до четырех метров, ато и более. Ну, это с обычного костровища, дома мы не жгли. Хотя... Но, это уже совсем другая история))

   

 Нагоняет спокойствие, не правда ли?

   

 Когда только начинал фотографировать, всегда любил разглядывать фотографии огня. В них порой, как в облаках: много чего можно увидеть. Тут так вообще, ну явно видно... А что видно, говорить не буду. Пройдите тест на воображение!

   

 Уже точно не помню, что за памятник. Что-то вроде: "Самый маленький памятник, посвященный одинокому мальчику, взгляд которого направлен в небо". Спросите почему там монетки? Русские решили, что если его тереть и бросать ему монетки, то придет удача. Ну а остальные то че, давай за русскими повторять. Это я кстати серьезно говорю.

   

 Одни из первых попыток макросъемки и редактирования фото.

   

 Жаль, что многие фотографии, хороши только в маленьком разрешении.

   

 Сочи - первое и пока что последнее место, где я бывал помимо Питера. Ну, не считая Финки. Впервые увидеть подобное, значит потерять челюсть. Жаль, что под рукой был только телефон.

   

 Я просто оставлю себя здесь. Мало того, что даже на фуфена не похож, так он еще и разжигает уже разожженный костер, при этом фотографируя себя со стороны. Не, ну спец выпуск, на то и спец выпуск))

   

 Чайник над костром, а в нем банка сгущенки. Мы просто пытались ее взорвать. Друг убеждал нас, что надо ее взрывать именно так. Спустя два часа, она таки взорвалась. После, нам удалось его убедить, что просто бросить сгущенку в костер, будет проще и быстрее. Что собственно и случилось. Хм... Рубрика вредные советы! Чтобы сделать кухню слаще и вкуснее, ты скорей беги в ближайший магазин. Там сгущенку ты купи и обратно прибеги. Дальше: обувь не снимая, газ включай и сковородку прямо в пламя ставь. Ну а там уже в расход идет сгущенка. Продолжать пожалуй я не буду, пойду-ка лучше я на кухне стены полижу.

   

 Ага! Попались! Меня тут на выходных порадовали салютом, дай думаю тоже народ порадую.

   

 Ржавая банка. Думаю сходить на выставку с этой "работой". Срублю состояние на этом произведении искусства.

   

 В свое время, считал ее лучшей фотографией своей коллекции. Повторить на новый фотоаппарат не смог.

   

 Ну и последняя фотография из рубрики: "С наступающим!". 

 Вот наверное и все. Эх... Хороший сайт черт его возьми... Хороший... Не сайт - люди =)

...

А... Так сегодня только 19-е... 

   

(чертовы хостинги убили половину моих фотофуфов... надо будет перезалить

 Большое спасибо за внимание. Кому интересно, фотографии снимал на Sony Alpha DSLR-A580.


Всего комментариев: 28

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб