Каталог




Главная » Моды » Skyrim Special Edition » Геймплей » Простое изменение веса некоторых предметов (SE)



Простое изменение веса некоторых предметов (SE)


Iruil



Статус: Offline
Автор: Iruil
Язык: Русский
Версия: 1.3
Лор: Частично подходит к миру игры
Распространение: Свободное распространение





Добавлено: 8 сентября 2019
Обновлено: 30 апреля 2022 | Мод обновлён до v1.3
Просмотров: 4351 | Загрузок: 370 | Комментарии: 1

Понравилось: 8 пользователям



Простой мод, который уменьшает вес зелий, свитков, некоторых предметов и ингредиентов. Все esp файлы мода имеют флаг esl и не занимают слот в списке модов.



Доступно несколько вариантов, которые расположены в отдельных папках архива с модом:

01.ReWeightMainII - уменьшен вес таких предметов, как кирка, древняя нордская кирка, колун (10->5);  кожа (2->1); драконья кость (15->8); драконья чешуя (10->5); льняная ткань (3->1) и т.д. Уменьшен вес некоторых ингредиентов: костная мука (0,5->0,2), жир тролля (1->0,5) и другое.

02.ReWeightMainSc - уменьшен вес свитков (0,5->0,1). Технически, это перевод одного из esp мода Weightless (https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/749), который был сделан для экономии времени.

03.ReWeightMainPP - уменьшен вес зелий и ядов (0,5->0,2).

03.ReWeightSortPP - уменьшен вес зелий и ядов (0,5->0,2). Версия с поддержкой мода "Сортировка инвентаря (SE)"/SortingAH (SortingAH - All.esp). Устанавливать при наличии этого мода. "Сортировка" должна находиться выше в списке модов, чем "Уменьшение веса".

04.ReCraftIngots - изменение рецептов для плавильни и дубильного станка. Слитки теперь требуют 1 кусок руды (кроме стального). Из двемерских изделий можно изготовить больше слитков. Из 1 куска кожи выходит 8 полосок кожи. Моду  присвоен флаг esl, и он не занимает слот в списке модов.

04.ReCraftIngots.TTF - Только изменение рецептов для плавильни и дубильного станка. Версия с поддержкой мода Истинно-фэнтезийный Скайрим.

05.Patch.WACCF - Патч для мода Weapons Armor Clothing and Clutter Fixes (WACCF) (для версии 2.8).

05.Patch.TFS - Патч для мода Истинно-фэнтезийный Скайрим (для версии 1.9.3).

00.ReWeightMainAIO - все изменения (предметы, свитки, зелья) в одном esp файле.

00.ReWeightSortAIO - все изменения (предметы, свитки, зелья) в одном esp файле. Версия с поддержкой мода "Сортировка инвентаря (SE)"/SortingAH (SortingAH - All.esp). Устанавливать при наличии этого мода. "Сортировка" должна находиться выше в списке модов, чем "Уменьшение веса". (Устанавливать только один вариант 00.ReWeight...AIO.)



Совместимость:
Мод несовместим с любыми модами, меняющими те же предметы, что и мой мод (не только вес, но и любые другие параметры). Установите "Изменение веса" выше в списке модов, чем конфликтующие моды. При этом вес предметов, которые изменены конфликтными модами, вернётся к стандартным значениям. Либо ниже в списке модов, но тогда "Изменение веса" отменит изменения конфликтных модов. Если вы используете мод "Сортировка инвентаря (SE)"/SortingAH, то он должен стоять в списке модов выше, чем "Изменение веса".

Патчи должны находится ниже "Изменения веса" и ниже модов, для которых они сделаны. В патчах для предметов, которые изменяют моды, установлен наименьший вес. Все патчи помечены как esl и не занимают слот в списке модов.



Примечание:
Любые моды, хоть как-то затрагивающие предметы из мода будут несовместимы с моим модом без патчей. Это проблема любого масштабного изменения игры. Но патчи на каждый мод сделать нереально. Но можно самому перенести изменения веса в ваши моды с помощью программы SSEEdit.



Перенос изменений веса в другие моды с помощью SSEEdit.
*Скачать и установить SSEEdit в папку Скайрима.
*Запустить программу (файл SSEEdit.exe). Если вы используете MO2, запускать программу надо только через MO2.
*В открывшемся окне нажать ПКМ на любом моде и выбрать "Select Non". Со всех модов будут сняты галки.
*Отметить "Простое изменение веса некоторых предметов" и тот мод, который вы будете менять. Нажать ОК.
*После загрузки модов, раскрыть ваш мод в левом окне. Раскрыть список "Ingredient" или другой, в котором находится изменяемый предмет и выбрать нужный предмет, у которого надо изменить вес.
*В правом окне в найти поле "Weight" и перетащить ячейку со значением из столбца мода "Изменение веса" вправо на ваш мод в ту же строку.
*Поменять таким же образом остальные предметы.
*В меню SSEEdit нажать сохранить и закрыть программу.
(Пример можно посмотреть на скриншоте.)


Требования:
Skyrim SE
Unofficial Skyrim Special Edition Patch - USSEP



Установка:
Скачать мод и установить с помощью NMM, MO2 или Vortex (архив содержит fomod установщик). Патчи устанавливаются только при выборе AIO версии. Для ручной установки скачать мод и распаковать содержимое подходящих папок архива в папку Data игры. Устанавливайте либо одну из версий "AIO", либо остальные варианты в любых сочетаниях.
Подключить мод в используемом менеджере модов.



История изменений:
v1.3 Обновлена совместимость с USSEP v4.2.6а, WACCF v2.8 и Истинно-фэнтезийный Скайрим v1.9.3. Всем esp файлам присвоен флаг esl.
v1.2 Добавлены патчи для модов Weapons Armor Clothing and Clutter Fixes (SE) и Истинно-фэнтезийный Скайрим.







Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:




Теги: SkyrimSE, вес


Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 1

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб