Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Обсуждение концовок ME3 (Обсуждение Холивара, вызванного концовками ME3)

Обсуждение концовок ME3
Dyshes  Offline  Сообщение №1 написано: 11 марта 2012, 14:08 | Отредактировано: Dyshes - 1 ноября 2012, 09:08



257

В этой теме мы можем обсудить концовку последней игры серии - Mass Effect 3. Также здесь можно размещать видео, картинки, все что будет сопутствовать обсуждению и не возбраняется правилами сайта. Удачи.


Концовки. Какие, сколько и как достичь вкратце.
СПОЙЛЕРЫ ПРИСУТСТВУЮТ



Видео (Спойлеры) :
Синтез

Rockalive  Offline  Сообщение №211 написано: 17 марта 2012, 14:45



235
Цитата brotheph

новый масс эффект до первой части, т.е. про Андерсона


Я почему то и подумал, что если игра и будет то про него, думаю могло бы что нибудь интересное получится, но это только догадки.

Claudbest  Offline  Сообщение №212 написано: 17 марта 2012, 15:34



6
Оконцовка мягко говоря притянута за уши, ребятки из биовара высосали этот сюжет даже не из пальца, а из чего то посущественней :D Единственное разумное обьяснение (зная повадки барыг) это создание не здорового ажиотажа, и плевать им что игроки в течении нескольких лет играли, создавали отношения, делали сложный моральный выбор, ошибались, переигрывали, и все поголовно (кроме тех кто всё хавает) опешили от бредовой безсмысленной концовки. Дело даже не в гибели Шепарда, а в по настоящему тупой концовке, какого хрена всё зациклилось на синтетиках, (фантазии на более совершенных существ не хватило), выдумали катализатор который тоже супер робот с интеллектом - чушь собачья, потому что и его кто то создал, это должно по крайней мере привести к создателям катализатора и их знаниям, короче биовары обделались по полной даже если хотят этой тупостью замутить новый сюжетик для будущего...

Archаngel  Offline  Сообщение №213 написано: 17 марта 2012, 17:33



10
Ребят, концовка уже есть, изменять её не будут. Она не являются галлюцинацией Шепарда, об этом также говорит создатель игры. Слова "Я хочу узнать, на что способны наши поклонники, и как они поймут ту концовку игры, которую мы им предложили." должны были уже давно ответить на все вопросы поклонников серии. На самом деле, даже не понимаю, почему многим не понравился конец истории.
Лично у меня, при синтезе, выжили все, включая жнецов и людей, Земли и, при иной концовке, ретрансляторов. Шепард, следовательно, тоже. Меня всё устраивает, абсолютно. И пусть Шепард падёт, но представьте только себе - человек, способный пожертвовать собой после всего, что прошёл (замечу, что при решающем моменте 90% человек откажутся от подобной жертвы или же пойдут на поводу у такого человека, как Призрак, и так далее). Это просто невероятно! Признаться, я бы даже предпочёл, чтобы он погиб, так было бы более драматично, в следствии чего я бы катался по полу в слезах, если обобщить.
Меня поразила как игра, так и музыка, присутствующая в ней. Просто послушайте её, и вы, может, не все, но большинство из вас поймут саму суть истории. Вся тайна в музыке, как это ни нелепо звучит.
Насчёт идеи с синтезом - согласен с разработчиками серии Mass Effect, вполне вероятно, что это апогея Эволюции (единственная дельная мысль среди остального псевдонаучного шлака, от чтения которого меня уже начинает подташнивать). В какой раз я задумываюсь над тем, нужную ли профессию выбрал себе Кейси Хадсон и сценаристы серии?
Напоследок, хотел бы сказать, что, чёрт возьми, эта игра единственная, которая затронула моё сердце. Чистые эмоции, произошедшие между Тали и Шепардом, поражают, помимо этого я заметил просто огромное количество подобных аспектов. Тот же Титаник с Хатико не сравнится с этим "фильмом", по этой причине перестаньте жаловаться, серия прошла на ура, а конец истории безупречен!

Может, слегка не в тему, но, думается мне, сейчас все начнут кричать и брюзжать слюной. Не надо этого, друзья. ^_^

К жизни необходимо относиться проще, ведь живым из неё не уйти.
Rockalive  Offline  Сообщение №214 написано: 17 марта 2012, 17:45



235
Archаngel, здесь уже не один раз писалось, что не столько концовка, сколько куча вопросов разочаровали игроков, мне например интерестно как ужились геты и кварианцы, начали ли мстить кроганы турианцам и саларианцам после излечения генофага, найдут ли рахни свое место. Я человек не глупый, но не люблю недосказанность.

TONNI1  Offline  Сообщение №215 написано: 18 марта 2012, 15:09 | Отредактировано: TONNI1 - 18 марта 2012, 15:12



14

Яб тож хотел посмотреть что будет с галактикой после войны,наверно надо сделать 4 часть :)

sifodii  Offline  Сообщение №216 написано: 18 марта 2012, 15:40



7
В игре много недосказонного,ляпов слишком много,концовка слишком жестокая,хотя в конце игры очевиден скрытый подтекст,если будет 4 часть тогда понятно,если нет то они полные дураки.Потеряют половину а то и больше своей аудитории.Петиция в Bioware тому потверждение. good

marcadon
iDrug  Offline  Сообщение №217 написано: 18 марта 2012, 15:53



Ханна, У вас хотя бы вышли... smile2 У меня показали как дверь приоткрывается и на этом моменте все кончается...Ну и потом какой-то непонятный человек объясняет своему сыну кто такой шепард и всё...Ну и ещё послание о том что шепард стал героем и все синтетики погибли... unsure

VIP  Offline  Сообщение №218 написано: 19 марта 2012, 00:28



115
Я думал, что при таком мощьном фундаменте сюжетного гения, какими были МЕ1 и МЕ2, испортить био-самоварам финал МЕ3
не удасЦА.
Не буду оставлять на форуме нИгатив. Мне просто обидно, что разрабы сделали с такой кайфовой вселенной! (Это только моё мнение)

BELANNA  Offline  Сообщение №219 написано: 19 марта 2012, 03:30



24
концовка отвратительная, и тут даже дело не в моем мнении - это мнение большинства (статистика по разным форумам - недовольны ей примерно 80-85%, поэтому тут без вариантов)
концовку изменят/дополнят - это 99% (причем частично прислушаются к фанатам, а потом скажут что так и задумывалось)
если это не будет сделано - то биовары потеряют ОЧЕНЬ много, и не только биовары
как-то, после выхода ME2 было продано очень много копий первой части, купили те, кто прошел 2 и не играл первую или играл, но сохранений не осталось, после прохождения третий части навряд ли кому-то захотелось пройти первую и вторую часть, тут скорее напиться охота, а не ознакомится с предисторией
а те, кто говорят, что концовку не поменяют, подумайте, выпустят они DLC, скажем, по захвату Омеги или новый пистолет, сколько из недовольных 80% это купят? и не только DLC это касается, тут "страдают" и 1 со 2 частью игры, сувениры, фильм (который снимается) и как бы это не было обидно, книги Карпишина... короче - это очень большой провал со стороны биовара и такую игру, как Mass Effect им простят не скоро (а в паре с провалом Dragon Age 2 компания попросту потеряла доверие фанатов)

Alex__Angel  Offline  Сообщение №220 написано: 19 марта 2012, 14:14 | Отредактировано: Alex__Angel - 19 марта 2012, 20:09



346
Цитата 2GaRiN

Хотя, может они хотели на Цитадель из космоса попасть. Шапарду помочь, но успели подлететь только ко взрыву ретранслятора. Больше, их появление на Нормандии, ни как не обьяснишь.


Согласен.
А ляпов действительно много, один из них я описал выше.

Добавлено (19.03.2012, 18:14)
---------------------------------------------

Plazmatic  Offline  Сообщение №221 написано: 20 марта 2012, 08:45



105
Хэпиэнда, в классическом понимании нет.
Честно говоря, я ожидал 2 концовки.
Герой: Смерть Шепарда и уничтожение жнецов.
Отступник: Шепард выживает, но кроме уничтожения жнецов происходит что-то глобально плохое (уничтожение отдельной рассы например, или ретрансляторов).
Плюс какие-то дополнительные вариации концовок, в зависимости от очков героя/отступника.

В итоге же имеем какую-то муть О_о

А вдруг прямо сейчас жнецы пожинают другие расы? О_О но мы о них не знаем будучи не созревшей расой?!
Паха007  Offline  Сообщение №222 написано: 20 марта 2012, 08:51


Страж времени


857

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Plazmatic  Offline  Сообщение №223 написано: 20 марта 2012, 08:57



105

А вдруг прямо сейчас жнецы пожинают другие расы? О_О но мы о них не знаем будучи не созревшей расой?!
Alex__Angel  Offline  Сообщение №224 написано: 20 марта 2012, 09:11 | Отредактировано: Alex__Angel - 20 марта 2012, 09:14



346
“Add your energy to the Crucible. Everything you are will be absorbed and then sent out. A chain reaction will combine all synthetic and organic life into a new framework. A new DNA.”

В русской версии ME3 framework переводится как "Сеть" :D
Я веду к тому что у существ галактики теперь есть Телепатические спобности... если посмотреть глубже то есть намеки на образование сети схожей с сетью гетов, только вот перемещения с платформы/тела на платформу/тело нет ... интересно куда "загружаються" умершие? :D

caliostro  Offline  Сообщение №225 написано: 23 марта 2012, 10:16



8
после не богатых ответов разрабов на негодование фанатов складывается ощущение что сценаристы были скованы в определенные сюжетные рамки навязанные с верху для задатков на грядущие игры по вселенной. ну вот что могло помешать сделать как во всех играх жанра РПГ!!!!! Fallout - ну что происходит после после финальной битвы? история мира после вас! ПРОСТО и Элегантно! ведь сделай так ВИОВЕР ( они тау уже делали и не раз Драгон эйдж и все предыдущие игры до ) и сейчас Все пели бы им дифирамбы! ВСЕ!!!! может действительно то что сперли сценарий как то повлияло на шизофреников начальников разарабов. а может решение продюсеров сыграть на интересе фанов. ну кому ща не интересно что было потом? разрабы не зря говорят что не удаляйте сейвы. через два года выйдет игра МАСС ЭФФЕКТ : АФТЕРФОЛ куда мы переносим наши сохранения и любуемся миром созданным нашими руками ( это в идеале) и со слюнями изо рта по ходу игры узнаем что на что повлияло! Вот это был бы ход! а? НО ВОТ не задача!!!! Фаны в штыки приняли финал! НЕЖДАНЧИК!!!!!!! вот сейчас по этой причины они ни чего внятного сказать и не могут у самих ШОК! ну и конечно мозговой штурм у них! думают кумекают ШО ДЕЛАТЬ??? а мы пишем, подписываемся, обсуждаем и возмущаемся молчанию!

Rockalive  Offline  Сообщение №226 написано: 23 марта 2012, 12:01



235
Цитата caliostro

МАСС ЭФФЕКТ : АФТЕРФОЛ куда мы переносим наши сохранения и любуемся миром созданным нашими руками ( это в идеале)


Ну это врят ли, они к 3 части не смогли все решения подогнать и чем больше частей тем больше переменных надо учесть, а они уже во 2 халтурили, так что ничего такого не будет.

Alexander71  Offline  Сообщение №227 написано: 23 марта 2012, 22:06



312
ну уж очень и очень ржачное видио, про "последнего босса" в МЕ3
Видео
Для тех кто не понял.

Добавлено (24.03.2012, 02:06)
---------------------------------------------
В конце даже фюрер хотел быть с Тали
.....


Goliaf  Offline  Сообщение №228 написано: 24 марта 2012, 06:44


Две крайности одной сущности


773
Вот полазил по разным сайтам, почитал форумы, всякие темы про то, что какой-то сценарист написал в своём блоге рассуждения о концовке, а потом говорил, что это не он :D
Создаётся впечатление, что BioWare сами не понимают откуда взялась такая концовка. В том блоге писалось, что концовку придумали всего 2 человека, ведущий сценарист и Кейси, а другие даже об этом не знали :D

Skelan  Offline  Сообщение №229 написано: 24 марта 2012, 10:23





Цитата Goliaf

Создаётся впечатление, что BioWare сами не понимают откуда взялась такая концовка. В том блоге писалось, что концовку придумали всего 2 человека, ведущий сценарист и Кейси, а другие даже об этом не знали


Конкуренты может постарались. :D

А сама концовка оставила двойственное ощущение (у меня погиб и Шепард и все, что были на Земле). С одной стороны конец... Жнецы уничтожены... Увы, конечно, что такой ценой, но с другой стороны из сердца выдрали целый кусок. :( Не этого я ждал от разработчиков. mellow

Gоблин  Offline  Сообщение №230 написано: 24 марта 2012, 10:42



Цитата Skelan

Не этого я ждал от разработчиков.


Добро пожаловать в наш клуб. smile2 Я так пока и не заставил себя пройти игру еще раз. Слишком скучно и концовка все равно не особо меняется.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
ShockWave  Offline  Сообщение №231 написано: 24 марта 2012, 12:05



13
Лично я ожидал от концовки эпичного боя с Предвестником. ok

Rockalive  Offline  Сообщение №232 написано: 24 марта 2012, 12:08



235
Цитата ShockWave

Лично я ожидал от концовки эпичного боя с Предвестником.


Не ты один! good

Коракс  Offline  Сообщение №233 написано: 24 марта 2012, 14:22


Святой Ежик


мне концовки не понравились своей однообразностью. во всех один сплошной взрыв: цитадель, ретрансляторы. уныло до невозможности. персонажей, вылезших из люка я за отличие не считаю.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Gоблин  Offline  Сообщение №234 написано: 24 марта 2012, 14:35



smurfik, ну) Они же пишут "конструктивную критику мы любим, а деструктивную видали в бинокль". Если сказать прямо. Я тут в статье одной нашел

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Heartless  Offline  Сообщение №235 написано: 24 марта 2012, 18:16


El Pythonisto


СПОЙЛЕРЫ!!!!
Прошёл дважды.
На мой взгляд, из семи концовок внимания заслуживают две — идеальная и правильная.
Причём идеальная появляется только при повторном прохождении одним и тем же Шепардом. Это — уничтожение Жнецов. Шепард жив, Андерсон жив, Земля цела (ну… в плане, что разрушений не добавляется), все на Нормандии живы.
Правильная концовка — синтез. Шепард жертвует собой ради мира во всём мире, причём мира неиллюзорного и без тотального геноцида. А уничтожение ретрансляторов почти гарантирует мир продолжительный. Ну а Джокер остаётся с СУЗИ — тоже плюс, хех.

Говорят, что остаётся много недосказанного, непонятного. У меня остался лишь один вопрос — нахрена Джокер куда-то летел на МОЁМ корабле?! Ладно, он подобрал команду после провала штурма «луча». Вернулся бы на орбиту и ждал бы там. Нет, нужно бежать от красной/синей/зелёной волны… Идиот.
Ну, ещё может возникнуть вопрос, как флот так долго продержался. Ладно, замнём :)

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
DimonVoin  Offline  Сообщение №236 написано: 24 марта 2012, 19:00


Weapons of Fate


Перепрошёл всё с захвата базы Цербера. Вот что заметил при более детальном рассмотрении:

1. Когда в Шепарда попадает луч мы слышим голос майора (имея не помню, но он подбирал нас вместе с Андерсоном): они все мертвы, ни кого не осталось. После этих слов Шепард идёт к лучу. Что майор ошибся или все реально погибли и дальше уже можно было не играть?

2. Шепард на Цитадели и Андерсон по рации говорит что тоже там, только в другой её части, оказывается он шёл за ГГ. Вот только если верить всё тому же майору все погибли, да и я пару раз обернулся по дороге к лучу и не кого не увидел.

3. Что случилось с лицом Призрака?

4. Да действительно и как я не обратил внимание первый раз на то, что при выборе синий концовки ретрансляторы взрываются, а Цитадель и Жнецы улетают.

5. Только в красной концовки Шепард может выжить, хотя я в этом сомневаюсь, после взрыва выжить не возможно, пускай даже и Шепарду.

BushWacker, где же вы всё таки этим 7 концовок нашли???
Цитата BushWacker

Говорят, что остаётся много недосказанного, непонятного. У меня остался лишь один вопрос — нахрена Джокер куда-то летел на МОЁМ корабле?!


Да, кроме этого мне ещё интересно что будет дальше: как станут жить Геты и Кварианцы, что случится дальше с Кроганами. Как похоронят Шепарда и как сложится судьба его отряда. Вот на мой взгляд самые важные вопросы на которые ответов мы так и не получили...

Не надо мутить воду, там где нет воды
Heartless  Offline  Сообщение №237 написано: 24 марта 2012, 19:20


El Pythonisto


Цитата DimonVoin

BushWacker, где же вы всё таки этим 7 концовок нашли???


Правильная концовка — зелёная — синтез. Описана выше.
Два варианта синей — контроля. В обеих Шепард умирает, но в одной ему удаётся контролировать Жнецов. Зависит от уровня готовности.
Четыре варианта красной. Плохая, нормальная, хорошая, идеальная. Шепард выживает в последней однозначно. В предпоследней — если выживает Андерсон. Для них нужен уровень готовности 4000 и 5000. Причём идеальная — только при New Game+. При нормальной и плохой Шепард умирает безапелляционно, но они сильно разнятся по тому, что случилось с экипажем Нормандии и Землёй.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Rockalive  Offline  Сообщение №238 написано: 24 марта 2012, 19:22



235
Цитата BushWacker

при повторном прохождении одним и тем же Шепардом. Это — уничтожение Жнецов. Шепард жив, Андерсон жив,


Что? Андерсон вообще не умирает(даже от кровотечения) или его не убивает Призрак?

Heartless  Offline  Сообщение №239 написано: 24 марта 2012, 19:25


El Pythonisto


Цитата Rockalive

Интересный вопрос-поддерживаю


Ответил выше. Что-то вроде превращения в хаска. Но гораздо сложнее. Сложно объяснить, просто посоветовать: ещё раз внимательно смотрите записи на Горизонте и базе Цербера.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Rockalive  Offline  Сообщение №240 написано: 24 марта 2012, 19:30



235
Цитата BushWacker

Это зависит от игрока в разговоре с Призраком.


У меня с первого раза получилось Призрака уговорить на самоубийство, я имел в виду, Андерсон в любом случае умирает?

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Обсуждение концовок ME3 (Обсуждение Холивара, вызванного концовками ME3)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб