• Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Обсуждение концовок ME3 (Обсуждение Холивара, вызванного концовками ME3)

Обсуждение концовок ME3
Dyshes  Offline  Сообщение №1 написано: 11 марта 2012, 14:08 | Отредактировано: Dyshes - 1 ноября 2012, 09:08



257

В этой теме мы можем обсудить концовку последней игры серии - Mass Effect 3. Также здесь можно размещать видео, картинки, все что будет сопутствовать обсуждению и не возбраняется правилами сайта. Удачи.


Концовки. Какие, сколько и как достичь вкратце.
СПОЙЛЕРЫ ПРИСУТСТВУЮТ



Видео (Спойлеры) :
Синтез

Kursor777  Offline  Сообщение №2 написано: 11 марта 2012, 14:12



8
Концовка стала эмоциональным пиком трилогии ИМХО. А дыра в логике во время бега к порталу под обстрелом Предвсетника... Ну предположим, что знакомые Шепарда и он сам настолько суровы что не испаряются от лазера жнеца, а испаряют Жнеца его же лазером.
А если серьёзно, то у меня хорошая концовка т.к. Шеп выживает после уничтожения Жнецов. Да и в конце-концов война это жертвы, смерть, самоотверженность тех кто сражается за свой дом, понимая, что либо он умрёт, но защитит тех ко дорог ему, либо он может бежать, но всё что ему дорого погибнет. В войне с Таким врагом не может быть лёгкой победы... Именно это отличает конец Mass Effect от тех же SW, т.к. здесь нет хэппи-энда, здесь есть победа любоё ценой, дабы потомки этих людей, турианцев и т.д. смогли жить.

VanBuren  Offline  Сообщение №3 написано: 11 марта 2012, 14:24



282
правду говорит "Путин". Шепард не может всё время выживать и выходить сухим из любых передряг. Если он выжил в обломках цитадели, то за ним могут прилететь, но вот а путешествиях в другие системы придётся забыть. Да и ЕА сами не хотят делать продолжение, вот и сделали такую концовку. Короче концовка нормальная и некоторые просто привыкли видеть happy endы.

Steady  Offline  Сообщение №4 написано: 11 марта 2012, 14:24



Выскажусь от своего лица, думаю многие меня поддержат:

Людям не нужна концовка, при которой Шепард выживет. Людям нужна концовка, при которой он сможет продолжить отношения со своими/своей избранником/избранницей.
Текущие концовки ничего не раскрывают, вопросов предстает больше чем ответов: куда приземлилась Нормандия? Почему из нее вышли Джокер и Сузи, где остальные? К чему этот 2 секундный ролик, якобы говорящий о том, что Шепард выжил? Ну и т.п. Сами концовки тоже не проработаны - По мнению Bioware концовка парагона означает смерть Шепарда и установление контроля над Жнецами, но 99% игроков выбрали красную дорожку, для того, чтобы "возможно" увидеть дальнейшее развитие событий, но не тут то было. Результат один и тот же, не считая тот самый 2-секундный ролик, и это при том, что эти 99% игроков выбирали геройские варианты диалогов. Bioware думают, что выплеск красно-желено-синей *не знаю как это назвать" расставит все точки над i.И нифига ничего не расставило.

В общем, я высказал свое мнение.
Смысла в теме не вижу, так как в основной теме все равно будут разговоры о концовках, несмотря на существование этой - ведь им больше нечего обсуждать...

Kursor777  Offline  Сообщение №5 написано: 11 марта 2012, 14:33



8
Смысл в том что ME3 поставила точку в теме противостояния Жнецов, и наметила темы на продолжение.

Dyshes  Offline  Сообщение №6 написано: 11 марта 2012, 14:36 | Отредактировано: Dyshes - 11 марта 2012, 14:38



257
Как он продолжит отношения, если он помер ?
Для чего придумана интрига?
Будет продолжение(я), там возможно расставят точки над i. Просто подождите, кипешь подняли, народ осуждаете. Просто ждите и всё будет ясно, ок? :D

Тема отдельная (Кэп), только по концовкам. Там обсуждают в общем, тут только по концовкам :D

Путин снова сказал правду :D

Kursor777  Offline  Сообщение №7 написано: 11 марта 2012, 15:40



8
Кстати (да я кэп) в "каноничной" концовке Шеп выживает, там где с over5000 боеготовности флота. НО, т.к. большая часть населения скачала игру из интернета, то не получила хорошую концовку, т.к. для того чтобы получить тру боеготовность надо играть в мульт, а какой мульт на пиратке... Отсюда и срач. Вывод: протестующее школота и нищеброды. Первые не могут купить лицензию, а вторые либо не могут купить лицензию, либо не доросли до осознания смысла, который несёт концовка ME3.

llikub  Offline  Сообщение №8 написано: 11 марта 2012, 15:53 | Отредактировано: llikub - 11 марта 2012, 15:55



220
Цитата VanBuren

Людям не нужна концовка, при которой Шепард выживет.


Мне нужна концовка, которая четк объяснит произошедшие события. Вот эти ребята погибли, а вон те живут спкойно и даже от генофага вылечелись. Хотелось увидеть лицо Тали (Шеп, гад такой видел, а нам не показали=\ ), узнать как геты будут мирно уживаться со своими создателями. Ну это на вскидку еще множество интересных моментов, которые никак не пояснются. Вобщем концовка достойна очередной части, но никак не финала трилогии. От сюда можно сделать вывод, что это не конец :D

"Чтоб владеть кинжалом, помни, друг, голова куда нужнее рук."
Kursor777  Offline  Сообщение №9 написано: 11 марта 2012, 15:56



8
Я ещё раз повторюсь, точка была поставлена ТОЛЬКО в войне со Жнецами, а эти прблемы будут раскрыты в четвёртой части.

GhosT07  Offline  Сообщение №10 написано: 11 марта 2012, 16:09


Старче ModGames


634
Цитата Kursor777

. Вывод: протестующее школота и нищеброды


Это уже оскорбление,запрещенное правилами сайта

llikub  Offline  Сообщение №11 написано: 11 марта 2012, 16:09 | Отредактировано: llikub - 11 марта 2012, 16:10



220
А кто говорил, что будет 4 часть? Биовары везде кричали, что это завершение трелогии.И теперь какбе открываются новые опции smile2

"Чтоб владеть кинжалом, помни, друг, голова куда нужнее рук."
GhosT07  Offline  Сообщение №12 написано: 11 марта 2012, 16:10


Старче ModGames


634
llikub, Завершение истории Шепарда..и трилогии в общем,но не вселенной Масс Эффект)

DarthKozel  Offline  Сообщение №13 написано: 11 марта 2012, 16:25



Цитата Kursor777

либо не доросли до осознания смысла, который несёт концовка ME3


О, Великий, объясни мне эти моменты.



КоварнЭ Team
GhosT07  Offline  Сообщение №14 написано: 11 марта 2012, 16:33


Старче ModGames


634
DarthKozel, Яж говорю про спин-оффы)

LunaticK  Offline  Сообщение №15 написано: 11 марта 2012, 16:36



110
Кому как, отчасти с некоторыми согласен. Но меня больше волнует смысловая нагрузка концовки, нежели гибель главного героя.
Для меня игра была как книга, поскольку экшена в ней немногим меньше, чем ролики и разговоры. Мир игры интересный, продуманный, персонажи, события - то же. И концовки я ждал достойной, но никак не такой. Как органики и синтетики могут быть эпопей - смыслом и сутью всей игры? Этого я не понимаю, и концовку считаю неудачной и бессмысленной, а самое главное мелкой. Сама тема интересна, что с гетами, что с ИИ, но на концовку эта тема не тянет.

2GaRiN  Offline  Сообщение №16 написано: 11 марта 2012, 16:39



Цитата Kursor777

что не испаряются от лазера жнеца,

Ты не путай, ПРЯМОГО попадания по Шепарду не было. Его обожгло всего лишь волной. и то, очень даже хорошо. Но это еще фигня. Как он упав на замлю, вместе с обломками Цитадели кстати, мог выжить вообще? Так что концовка бредит не только вначале.

Лечу манию величия уринотерапией.
Skaikrouw  Offline  Сообщение №17 написано: 11 марта 2012, 16:43



400
Кстати у кого-нибудь лежали трупаки сопартийцев после выстрела жнеца?А то мне один белый господин пытается доказать что у него лежит мертвая Эшли(при условии что он ее брал с собой на дело, конечно).
Я Эш с собой брал, но из трупов там только солдафоны.

Alex__Angel  Offline  Сообщение №18 написано: 11 марта 2012, 16:44 | Отредактировано: Alex__Angel - 11 марта 2012, 16:48



346
Статья по концовкам

P.S. Что то мне играть расхотелось (начал) ... не-не не из-за спойлеров, а из-за того что одна концовка (для несетевиков) останется недоступной ("близкое к нулевому влияние всех решений, принятых в трилогии, визуальная одинаковость всех концовок, добровольно-принудительный мультиплеер".).

P. P.S. Ушел доделывать свой мод для TES V

GhosT07  Offline  Сообщение №19 написано: 11 марта 2012, 16:46


Старче ModGames


634
2GaRiN, А как же смерть шепа в начале ME2?Он там пркатически через всю атмоферу пролетел,а про падение я вообще молчу ;)

Добавлено (11.03.2012, 20:46)
---------------------------------------------
Skaikrouw, У меня в конце лежали мои любимые Лиара и Гаррус,было плевать на полудохлого Шепа,но от вида мертвой Лиары чуть слезу не пустил =(


Richardllema  Offline  Сообщение №20 написано: 11 марта 2012, 16:51


случайные слова.


633
Цитата DarthKozel

А как тебе Масс Эффект будет без ретрансляторов?... Выскажу, что мне не понравилось в концовке: Ничего нам не объяснили, какого фига Нормандия улетела прямо во время сражений. Что стало с кроганами, когда их генофаг излечили, но ведь большинство кроганов 100% воевали. Как там поживают геты с кварианцами. Что случилось с Нормандией после падения и т.п. Нелогичность. Я выбрал путь "порабощения жнецов", но куда жнецы, мать их, делись, если все ретрансляторы уничтожены?! КАК они вообще улетели из солнечной системы?! Мертвый Шеп, хотя уже не такую роль играет. Можно и мертвым оставит


Ну жнеци супер раса они и без них могут летать. Я вообше изначально выбрал синию концовку мне понравилась, будет наверно новая часть там придумают ***ляторы и шеп ибудет великим и всемогушим руководителям жнецов пропавшим где-то в космосе, блин вы не поняли EA просто хочет срубатьт раз в год бабло и всё. Сначала этот сранный Origin теперь уг с ME3.

Творческий Блог
Skaikrouw  Offline  Сообщение №21 написано: 11 марта 2012, 16:51



400
Цитата GhosT07

Он там пркатически через всю атмоферу пролетел,а про падение я вообще молчу


шепа в космосе подобрали найомники вроде как.Его слегка припекла радиация и усе.

GhosT07  Offline  Сообщение №22 написано: 11 марта 2012, 16:53 | Отредактировано: GhosT07 - 11 марта 2012, 16:55


Старче ModGames


634
Я конечно понимаю,конец трилогии,точка в истории Шепа,но блин,нам обещали ответы на все вопросы,а в итоге не ответили на старые и добавили новые..
Что случилось с рассами после уничтожения ретрансляторов?Что случилось дальше в солнечной системе,с запертыми там всеми рассами??Кто создал жнецов,какая еще нафиг древняя расса богов?
В общем концовки фейл полный хоть и есть определенный смысл-конец всей трилогии,но не вселенной Масс эффект.

Richardllema  Offline  Сообщение №23 написано: 11 марта 2012, 16:53


случайные слова.


633
Цитата Skaikrouw

Кстати у кого-нибудь лежали трупаки сопартийцев после выстрела жнеца?А то мне один белый господин пытается доказать что у него лежит мертвая Эшли(при условии что он ее брал с собой на дело, конечно). Я Эш с собой брал, но из трупов там только солдафоны.


Эшли лежит возле телепорта.

Творческий Блог
Skaikrouw  Offline  Сообщение №24 написано: 11 марта 2012, 16:54



400
Кстати, да концовка с управлением самая логичная из всех+синий цвет луча намекает нам на ее "каноничность".
ЗЫ
http://img179.imagevenue.com/img.php....lo.jpg#
концовки не только мне напомнили Деус Екс ХР.

Richardllema  Offline  Сообщение №25 написано: 11 марта 2012, 16:54


случайные слова.


633
Цитата GhosT07

,с запертыми там всеми рассами?


Ну вообше-то их всех уничтожили.

Творческий Блог
Skaikrouw  Offline  Сообщение №26 написано: 11 марта 2012, 16:55



400
Эшли лежит возле телепорта.

это не Эшли.Броня не та.Сто, инфа.Просто баба-морпех.Там таких три штуки лежит.

llikub  Offline  Сообщение №27 написано: 11 марта 2012, 16:56



220
Брал Лиару и Вегу. Но возле телепорта их не было. Там сидел солдат спиной к ящику и его корефаны в лужах крови. Уж кабана Вегу или душку Лиару я бы заметил unsure

"Чтоб владеть кинжалом, помни, друг, голова куда нужнее рук."
frankie  Offline  Сообщение №28 написано: 11 марта 2012, 16:56



6
у меня плохенькая концовка со смертью Шепарда была, и на планетке высаживаются только те, кто выжил. У меня лично это были Джокер, Тали, Лиара, Эшли ( в общем весь бабский коллектив) и лицо Тали, если не ошибаюсь, доступно, ибо если гетов сделать союзниками ценой гибели флота кварианцев, Тали суицид творит. Так вот : лицо будет в ее каюте в виде фоточки в рамочке стоять.

GhosT07  Offline  Сообщение №29 написано: 11 марта 2012, 16:56


Старче ModGames


634
klank9898, ОМГ смотря какая концовка

Skaikrouw  Offline  Сообщение №30 написано: 11 марта 2012, 16:57



400
Цитата 2GaRiN

Как он упав на замлю, вместе с обломками Цитадели кстати, мог выжить вообще?


Кто сказал что он упал на Землю?

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Обсуждение концовок ME3 (Обсуждение Холивара, вызванного концовками ME3)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб