Вверх Вниз

Модератор форума: Cerber75  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Обсуждение концовок ME3 (Обсуждение Холивара, вызванного концовками ME3)
Обсуждение концовок ME3
Dyshes  Offline Сообщение №1 написано: 11 Марта 2012 в 18:08 | Отредактировано: Dyshes - Четверг, 01 Ноября 2012, 13:08

257

В этой теме мы можем обсудить концовку последней игры серии - Mass Effect 3. Также здесь можно размещать видео, картинки, все что будет сопутствовать обсуждению и не возбраняется правилами сайта. Удачи.

Концовки. Какие, сколько и как достичь вкратце.
СПОЙЛЕРЫ ПРИСУТСТВУЮТ

Видео (Спойлеры) :
Синтез

Контроль

Уничтожение

obldy  Offline Сообщение №61 написано: 12 Марта 2012 в 01:22

Странник

29
Не помню на каком форуме читал - впечатление что до атаки на базу Призрака сценарий писал один человек, а после другой - причем с болезнью мозга!

Heartless  Offline Сообщение №62 написано: 12 Марта 2012 в 01:24

El Pythonisto

5908
obldy, да на всех форумах пишут) У нас в т.ч.
Quote (obldy)
причем с болезнью мозга!

Утка smile2

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Alex__Angel  Offline Сообщение №63 написано: 12 Марта 2012 в 10:46 | Отредактировано: Alex__Angel - Понедельник, 12 Марта 2012, 13:02

346

P.S. Те кто считает добровольно-принудительную сетевую подствой, могут поискать в инете файлик снимающий штаф в 50% готовности войск.

lilu  Offline Сообщение №64 написано: 12 Марта 2012 в 12:07

182

llikub  Offline Сообщение №65 написано: 12 Марта 2012 в 12:15 | Отредактировано: llikub - Понедельник, 12 Марта 2012, 12:38

220
Quote (lilu)
Была надежда расставить все точки над i, вместо этого думаю - как, зачем, почему...

Вот это и есть главный косяк концовки. А Шепард слишком крут, чтоб выжить такой герой просто обязаный умереть, спасая мир. Чтоб потом военные называли корабли в его честь, и детишки носили цветы к памятникам на каждый "День единения Галактики" :D

"Чтоб владеть кинжалом, помни, друг, голова куда нужнее рук."
lilu  Offline Сообщение №66 написано: 12 Марта 2012 в 12:41

182
Quote (llikub)
Вот это и есть главный косяк концовки. А Шепард слишком крут, чтоб выжить такой герой просто обязаный умереть, спасая мир. Чтоб потом военные называли корабли в его честь, и детишки носили цветы к памятникам на каждый "День единения Галактики"

Согласна, но все-таки, если бы был вариант с банальным хэппи эндом с выжившим гг, выбрала бы его)))

Alreq  Offline Сообщение №67 написано: 12 Марта 2012 в 13:02 | Отредактировано: Alreq - Понедельник, 12 Марта 2012, 13:04

194
Кстати нормандия являлась второй иконой игры после Шепа.Обидно что с ней так поступили unsure Но это лично мое мнение

Alex__Angel  Offline Сообщение №68 написано: 12 Марта 2012 в 13:31

346
Quote (Alreq)
Кстати нормандия являлась второй иконой игры после Шепа.Обидно что с ней так поступили Но это лично мое мнение

Почему-то вспомнилась концовка сериала "В поисках морских приключений / SeaQuest DSV"
Там эксперементальный флагман тоже несколько раз перестраивали и в конце "уничножили"

Alreq  Offline Сообщение №69 написано: 12 Марта 2012 в 13:36

194
Quote (Alex__Angel)
Почему-то вспомнилась концовка сериала "В поисках морских приключений / SeaQuest DSV"
Там эксперементальный флагман тоже несколько раз перестраивали и в конце "уничножили"

Нормандию не совсем уничтожили,но менее жаль от этого не становится :)

Skaikrouw  Offline Сообщение №70 написано: 12 Марта 2012 в 14:21 | Отредактировано: Skaikrouw - Понедельник, 12 Марта 2012, 14:36

400
Quote (BushWacker)
Ретрансляторы — бред, конечно. Ну не могли они, просто не могли столько стоять без кап ремонта

В космосе вполне даже могут.Кинетические барьеры защищают их от космического мусора, а больше ничего им и не угрожает.
К тому же как-то говорилось, что для уничтожения ретранслятора необходимо несколько сотен дредноутов.

Tiamatis_Aka_Innos  Offline Сообщение №71 написано: 12 Марта 2012 в 15:15 | Отредактировано: Tiamatis_Aka_Innos - Понедельник, 12 Марта 2012, 15:07

In dedicato imperatum ultra articulo mortis!

332
И пусть меня покарают, если я напишу что-то плохое.

Я не стал читать все страницы, сделаю это позже.

Выбрал уничтожение. 7600 готовность флота, 100% готовность галактики. Выполнил все побочки.
Итог: Андерсон умер, Цитадель взорвалась, Жнецы R.I.P., Шепард почти R.I.P. но выжил. Ретрансляторы уничтожены.

Вывод: У концовки нет логики.

Взрыв ретранслятора в, ДЛС "возвращение", уничтожил систему! Тут взорвались все ретрансляторы, следовательно жизни неосталось вообще! Исключение экипаж Нормандии, но и те скоро сдохнут. Т.к. для нормального развития нужно 50к особей. На Нормандии столько не было. Концовка оставила кучу вопросов и не дала ниодного ответа.

Добавлено (12.03.2012, 15:15)
---------------------------------------------

Quote (Straight)
Людям не нужна концовка, при которой Шепард выживет. Людям нужна концовка, при которой он сможет продолжить отношения со своими/своей избранником/избранницей. Текущие концовки ничего не раскрывают, вопросов предстает больше чем ответов: куда приземлилась Нормандия? Почему из нее вышли Джокер и Сузи, где остальные? К чему этот 2 секундный ролик, якобы говорящий о том, что Шепард выжил? Ну и т.п. Сами концовки тоже не проработаны - По мнению Bioware концовка парагона означает смерть Шепарда и установление контроля над Жнецами, но 99% игроков выбрали красную дорожку, для того, чтобы "возможно" увидеть дальнейшее развитие событий, но не тут то было. Результат один и тот же, не считая тот самый 2-секундный ролик, и это при том, что эти 99% игроков выбирали геройские варианты диалогов. Bioware думают, что выплеск красно-желено-синей *не знаю как это назвать" расставит все точки над i.И нифига ничего не расставило.

Подписываюсь почти под каждым словом.

Quote (llikub)
Хотелось увидеть лицо Тали (Шеп, гад такой видел, а нам не показали=\ )

Прошу прощения за стороннюю ссылку. http://yfrog.com/z/nvzxu5zj

Quote (llikub)
узнать как геты будут мирно уживаться со своими создателями.

Выбравшие "уничтожение"(красная сфера) уже узнали. :D

Quote (GhosT07)
да и не будет её как таковой,только спин-оффы всякие

Тут вы правы, скорее всего будет можество DLC.

Quote (DarthKozel)
Я выбрал путь "порабощения жнецов"

Игорь, ай-яй-яй. :D

ME1: Reapers?
ME2: Ah yes, the Reapers.
ME3: Oh Shi, The Reapers!
Mass Effect. 2007-2012 (Till' last 15 minutes). R.I.P.

Thx MEHEM
Skaikrouw  Offline Сообщение №72 написано: 12 Марта 2012 в 15:25

400
Как я уже говорил концовки слизаны с Деус Екса ХР, следовательно каноничная концовка-Контроль над Жнецами.
Quote (Tiamatis_Aka_Innos)
Тут взорвались все ретрансляторы, следовательно жизни неосталось вообще!

нет

Tiamatis_Aka_Innos  Offline Сообщение №73 написано: 12 Марта 2012 в 15:25

332
Quote (2GaRiN)
Как он упав на замлю, вместе с обломками Цитадели кстати, мог выжить вообще?

У Голдена на этот счет есть теория. :3

Quote (Alex__Angel)
(для несетевиков) останется недоступной

Даже исключая сетевую игру можно набрать 5к боеготовности. Готовность галактики, кажется, вообще не влияет.

Quote (GhosT07)
У меня в конце лежали мои любимые Лиара и Гаррус

Прошу пруф. Брал Эшли и Гарруса. Не лежало никого. Эшли вообще потом из Нормандии вышла.

Quote (Skaikrouw)
шепа в космосе подобрали найомники вроде как

Шепарда воскресил Цербер. А нашли его (Лиара и Дрелл) ввиде куска мяса в остатках брони.

Quote (Skaikrouw)
Кстати, да концовка с управлением самая логичная из всех+синий цвет луча намекает нам на ее "каноничность".

Об этом чуть позже.

Thx MEHEM
Skaikrouw  Offline Сообщение №74 написано: 12 Марта 2012 в 15:34 | Отредактировано: Skaikrouw - Понедельник, 12 Марта 2012, 15:34

400
А нашли его (Лиара и Дрелл) ввиде куска мяса в остатках брони.

неважно.Суть в том что он не "падал" на планету а тусовался в открытом космосе.
Прошу пруф. Брал Эшли и Гарруса. Не лежало никого. Эшли вообще потом из Нормандии вышла.

Мне вчера г-н Дарк9 предоставил пруф с мертвой Эш и Явиком, хотя у меня тоже НИКОГО кроме солдат там нет.Возможно это зависит от прохождения...

Добавлено (12.03.2012, 15:34)
собственно вот и вот
сегодня спецом перезапустил эту миссию и взял с собой Тали с Лиарой.Никаких трупов я не нашел, а Лиара в конце тянет лыбу с Джокером и СУЗИ(это фэйл, ребята)

Tiamatis_Aka_Innos  Offline Сообщение №75 написано: 12 Марта 2012 в 15:44

332
Quote (DarthKozel)
В остальных же случаешь выходит возлюбленная/ый.

Игорь, даже с зелёнкой вышли: Джокер, СУЗИ, Эшли (ЛИ моего Шепа).

Quote (Skaikrouw)
Вся эти библейские намеки и отсылки к матрице показывают нам несостоятельность сценаристов биоваров сделать что-либо без надзора Дрю.

Вот вот.

Добавлено (12.03.2012, 15:43)

Quote (Skaikrouw)
неважно.Суть в том что он не "падал" на планету а тусовался в открытом космосе.

Пройти еще раз МЭ2 и читать кодекс (вслух).

Quote (Skaikrouw)
собственно вот и вот

Хм...возможно...

Добавлено (12.03.2012, 15:44)

Quote (Skaikrouw)
нет

Что нет? Вы вообще проходили что-то, кроме, Mass Effect 3 ?

Thx MEHEM
Skaikrouw  Offline Сообщение №76 написано: 12 Марта 2012 в 15:54

400
Что нет? Вы вообще проходили что-то, кроме, Mass Effect 3 ?

Да.
Взрыв ретранслятора в, ДЛС "возвращение", уничтожил систему! Тут взорвались все ретрансляторы, следовательно жизни неосталось вообще!

Вовсе нет.
Ибо, во-первых взорвалась ни система, а планета, во-вторых ретранслятор в "возвращении" был взорван с расчетом на высвобождение "темной энергии", а тут они самовыпилились...

Tiamatis_Aka_Innos  Offline Сообщение №77 написано: 12 Марта 2012 в 16:23

332
Quote (Skaikrouw)
был взорван с расчетом на высвобождение "темной энергии", а тут они самовыпилились...

Вот только что-то "самовыпил" был похож на взрыв ретрянслятора из DLC 2-й части. Ударная волна и все дела, 100% есть потери населения после этого...галактического фейрверка.

Thx MEHEM
Exotic  Offline Сообщение №78 написано: 12 Марта 2012 в 16:43

6699
Quote (Skaikrouw)
Лиара в конце тянет лыбу с Джокером и СУЗИ

У меня было то же самое вне зависимости от ого, уничтожал ли я жнецов или нет)))))

Основатель MG, переводчик, маркетолог.
Tiamatis_Aka_Innos  Offline Сообщение №79 написано: 12 Марта 2012 в 16:47 | Отредактировано: Tiamatis_Aka_Innos - Понедельник, 12 Марта 2012, 16:48

332
Quote (Exotic)
У меня было то же самое вне зависимости от ого, уничтожал ли я жнецов или нет

Хм... "уничтожение" само по себе говорит о "гибели" всех синтетиков. IDE просто не могла быть в этом случае. :)

А вообще, 100% выживает Джокер, ЛИ Шепа и кто-то еще. У меня этим "кто-то" всегда был Явик. Только в случае "синтеза" были синеглазый Джокер, IDE и Эшли (ЛИ моего Шепа). Или Эшли и Лиара...мне, тогда, настолько было плевать кто выжил. Уже просто смотрел какой бред еще придумали Bioware.

Thx MEHEM
Skaikrouw  Offline Сообщение №80 написано: 12 Марта 2012 в 16:59

400
Ударная волна

в космосе?Безвоздушное пространство же

Azaron  Offline Сообщение №81 написано: 12 Марта 2012 в 17:29

201
1)если в 1-й части назначит в совет андерсена, удина устроит переворот?
2)на что вообще влияет отряд защиты цитадели?
3)правда ли, что индекс боеготовности галактики ни на что не влияет?
4)в финальной миссии, когда надо жнеца убить танковыми ракетами, можно ли спасти кроганов и азарийских снайперов?

Tiamatis_Aka_Innos  Offline Сообщение №82 написано: 12 Марта 2012 в 17:54 | Отредактировано: Tiamatis_Aka_Innos - Понедельник, 12 Марта 2012, 17:55

332
Quote (Skaikrouw)
в космосе?Безвоздушное пространство же

Лукаса это неволновало. :D
Вспомните ролик. Волны расходящие от...взрывающихся ретрансляторов. Можно только принять факт, что это не взрывная волна, а воздействие наших манипуляций с Горном.

Quote (Azaron)
1)если в 1-й части назначит в совет андерсена, удина устроит переворот? 2)на что вообще влияет отряд защиты цитадели? 3)правда ли, что индекс боеготовности галактики ни на что не влияет? 4)в финальной миссии, когда надо жнеца убить танковыми ракетами, можно ли спасти кроганов и азарийских снайперов?

1) Не имеет значения - это несостыковка 3-й части.
2) только на боеготовность армии.
3) Влияет на концовку.
4) Нет. Это скрипт.

Thx MEHEM
Goliaf  Offline Сообщение №83 написано: 12 Марта 2012 в 19:28

Две крайности одной сущности

773
Заметил, что все говорят будто у них Цитадель уничтожилась. Я выбрал управление жнецами и у меня потом показали как Цитадель еще обратно слаживается. Из Нормандии выходит Джокер, Тали и СУЗИ
Если уничтожал Жнецов, Цитадель вроде развалилась (точно не помню), а из Нормандии вышли Джокер, Тали и Явик
Мутил с Тали.
То что кто-нибудь умрёт перед лучом зависит от разговора с ними перед миссией или нет?

DarthKozel  Offline Сообщение №84 написано: 12 Марта 2012 в 19:38

1382
Quote (Goliaf)
То что кто-нибудь умрёт перед лучом зависит от разговора с ними перед миссией или нет?

Да. Если мы возьмем с собой кого-то, с кем не поговорили - умрет.

КоварнЭ Team
Dark9  Offline Сообщение №85 написано: 12 Марта 2012 в 19:42 | Отредактировано: Dark9 - Понедельник, 12 Марта 2012, 19:42

212
Quote (DarthKozel)

Я брал тех, с кем поговорил, один итог - погибли.

«За спасение придется заплатить высокую цену.»
GhosT07  Offline Сообщение №86 написано: 12 Марта 2012 в 19:48

Старче ModGames

634
Quote (DarthKozel)

Поговорил со всеми,все равно погибали=\

Tiamatis_Aka_Innos  Offline Сообщение №87 написано: 12 Марта 2012 в 19:57

332
Поговорил со всеми. Никого не было.

Убежали, гады. :D

Thx MEHEM
Dimusu  Offline Сообщение №88 написано: 12 Марта 2012 в 20:08

3747
Только что прошёл...
Скажу сразу, такого бреда и Голливуд-стайла я не ждал вообще. БиоВар, помниться, хвалилась повышенным вниманием к желаниям фанатов ? Могли бы и логикой руководтствоваться, сочиняя концовки..
Упор, опять же, на новичков серии: в большинстве диалогов по два, примерно одинаковых ответа; большую часть игры бегай>стреляй>врубай/вырубай/уничтожай/устанавливай что-нибудь>бегай>стреляй...
Но всё же, игра не без плюсов на фоне предыдущих частей.

Dark9  Offline Сообщение №89 написано: 12 Марта 2012 в 20:10

212
Quote (Dimusu)
Только что прошёл...
Скажу сразу, такого бреда и Голливуд-стайла я не ждал вообще. БиоВар, помниться, хвалилась повышенным вниманием к желаниям фанатов ? Могли бы и логикой руководтствоваться, сочиняя концовки..
Упор, опять же, на новичков серии: в большинстве диалогов по два, примерно одинаковых ответа; большую часть игры бегай>стреляй>врубай/вырубай/уничтожай/устанавливай что-нибудь>бегай>стреляй...
Но всё же, игра не без плюсов на фоне предыдущих частей.

Почти каждый пост поднимает эти проблемы.

«За спасение придется заплатить высокую цену.»
Gоблин  Offline Сообщение №90 написано: 12 Марта 2012 в 20:15

9140
Quote (Dark9)
Почти каждый пост поднимает эти проблемы.

Одна большая проблема, имя ей - ЕА, а фамилия похоже нового сценариста Биовар.... Мне как-то ни одна концовка удовлетворения не принесет из текущих. Ну не люблю я цветные лучики с детского сада smile2 Мне другое нужно.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Обсуждение концовок ME3 (Обсуждение Холивара, вызванного концовками ME3)
Поиск: