Вверх Вниз

Страница 1 из 11
Форум » Fallout 4 » Мастерская » Вопросы по моддингу (Задаем свои вопросы по редактированию игры)
Вопросы по моддингу
ApeX  Online Сообщение №1 написано: 08 Января 2018 в 21:05

370
В этой теме спрашивают и отвечают на вопросы о редактированию игры Fallout 4.
Вопросы и обсуждение проблем,связанных с редактором Creation Kit или с FO4Edit,ведется в соответствующих темах.
Вопросы не по теме будут удаляться.

Когда ищешь только плохое,перестаешь видеть хорошее.
Fugit irreparabile tempus
dron4938  Offline Сообщение №2 написано: 08 Января 2018 в 21:05 | Отредактировано: dron4938 - Среда, 18 Ноября 2015, 00:24

49
Хотелось бы замедление времени часто юзать в игре, я понимаю что можно наконсолить себе винтов и юзать их, но неудобно каждые 10 секунд их лопать)
Может можно их на 30сек как то сделать хотябы, или еще чего нашаманить.

Как через консоль добавить винтов? player.additem 00036c5 100 не работает

refusepit  Offline Сообщение №3 написано: 08 Января 2018 в 21:05

648
Здравствуй, моя дорогая Америка. Давай поболтаем? Например, о том, как добавить в рецепты мастерской "коллекцию статики".

Итак, общий путь понятен:

1) накидываем статику в специально созданную ячейку, размещаем красиво, говорим "сделай из этого коллекцию". Получаем коллекцию.
2) Сохраняем мод (mod.esp), открываем базовый объект коллекции, нажимаем "Recreate nif" - получаем в папке data\meshes\SCOL\mod.esp\ наш ниф.
3) Загоняем его в Nifscope, ставим галку "Sanitize before saving", говорим "Save" - он чего-то такое делает с моделью и перезаписывает нашу модель (вот тут я уже не знаю, что он делает - я в 3Д вообще ни в зуб ногой).
4) Снова открываем мод, выбираем объект нужного типа (фурнитура там, активатор, контейнер) и меняем ее модель на наш ниф. Дальше дело техники - рецепт прицепить.

Вроде все просто и понятно. Теперь проблема.

Создал я на пробу SCOL - стол и стул рядом с ним. Все по пунктам, все прекрасно работает.
Набросал я на стол антуража - газет там, лампу, глобус... И тут беда: стол стал проваливаться по крышку в текстуры. Словно игра считает, что его нулевой уровень - это та высота, на которой лежат газеты и прочее, а не ножки стола. Я понятно объясняю? Стол ставишь - и он "тонет" в полу, пока то, что стоит на столе не коснется пола - тогда он останавливается, типа дно достигнуто. Вот. Спаси меня, моя дорогая Америка!

АндрейАнатольевич  Offline Сообщение №4 написано: 08 Января 2018 в 21:06

294

ED-Ek  Offline Сообщение №5 написано: 08 Января 2018 в 21:06

СТРАННИК

610
Замедление замедлением, а вот сутки неплохо бы растянуть по продолжительности было. В предыдущих играх беседки первым делом подобные модификации ставил. А здесь теперь жутко необычно и непривычно.

Война не меняется. Меняются люди.
dron4938  Offline Сообщение №6 написано: 08 Января 2018 в 21:06

49
set timescale to [цифра] — Ускоряет/замедляет время. Для примера, 16.1 — реальное время, 1 останавливает время, 10,000 перематывает день за секунды.
Эт в консоли

АндрейАнатольевич  Offline Сообщение №7 написано: 08 Января 2018 в 21:06

294
Ramhat, на твоём скриншоте зелёная точка прицела сдвинута вверх  , я показал где она находится в мешах , предположил что её нужно поправить по координатам .

Safarel  Offline Сообщение №8 написано: 08 Января 2018 в 21:06

8512
Цитата dron4938 ()
00036c5 не работает
видать потому, что винт 000366с5

Всем, кому я нужен - ищите в Стиме / на моём YouTube канале
Разрешаю делать с файлами, что я выложил, всё, что угодно администрации.
dron4938  Offline Сообщение №9 написано: 08 Января 2018 в 21:06

49
Во, спасибо

biowoolfman  Offline Сообщение №10 написано: 08 Января 2018 в 21:06

Странник

6
Есть элемент брони (оптическая) включающая замедлении при ОЗ меньше 20%, весьма удобно.

Aeragon  Offline Сообщение №11 написано: 08 Января 2018 в 21:06

Странник

1
dron4938, прокачать перк Химия,тогда она будет действовать дольше

Добавлено (10 Декабря 2015, 17:13)
---------------------------------------------
dron4938, прокачать перк Химия,тогда она будет действовать дольше

synsoul  Offline Сообщение №12 написано: 08 Января 2018 в 21:07

Странник

8
Есть такой мод Precision Aiming - Slow Time While Aiming (нужен русик) [[u][color=#0000ff]http://www.nexusmods.com/fallout....) [http]

AshT  Offline Сообщение №13 написано: 08 Января 2018 в 21:07 | Отредактировано: AshT - Воскресенье, 21 Февраля 2016, 22:45

Странник

2
Пф ,я сам себе новый винт сляпал на 60 секунд и замедление почти полный стоп)в fo4edit ok ПРикольно видеть как глаза из черепа вылетают полминуты почти у всей толпы вокруг)

Мык  Offline Сообщение №14 написано: 08 Января 2018 в 21:07

673
Цитата biowoolfman ()
Есть элемент брони (оптическая) включающая замедлении при ОЗ меньше 20%, весьма удобно
Один такой кусочек отдал Пайпер. Теперь озадачен: то ли иногда в бою система начинает подтормаживать, то ли броня срабатывает... :)

Ну и добавлю "Бешенство ботаника", работает аналогично.

У обоих есть неприятный минус: включаются только "на грани" :(

shaggoth  Offline Сообщение №15 написано: 08 Января 2018 в 21:07

Начинающий

53
ну это типа выброс адреналина ) логично что на грани. но правда хотелось бы подольше

Ramhat  Offline Сообщение №16 написано: Сегодня в 09:49 | Отредактировано: ApeX - Вторник, 16 Января 2018, 09:57

Странник

16
Кто нибудь встречал какие нибудь скрипты или моды, создающие эффект радиопереговоров? Ну типа с игроком кто то связывается через его пиб-бой. Было бы оптимально, если бы это было что то вроде всплывающего текста на экране (в идеале с картинкой того кто говорит).

На первый раз вопрос просто перенес в соответствующий раздел.   ApeX
Не стоит из раздела опять устраивать свалку тем с одним вопросом.Самим же будет неудобно что-то искать.
Эта тема специально сделана для одиночных вопросов и ответов на них.

Добавлено (16 Января 2018, 09:49)
---------------------------------------------
Apex, я бы очень хотел развить данную тему до нормального обсуждения, но тут походу обсуждать вообще не с кем, ибо то ли просто забивают, то ли знающий народ свалил, а остаются нубы вроде меня
А создавать тему с олним вопросом значит развивать? Возможно,что если бы тут было раньше больше порядка то и народ бе не свалил.И было бы кому отвечать.Можно в пример взять разделы Вегаса и Ф3,где легко найти ответы просто почитав топоые темы. ApeX

Форум » Fallout 4 » Мастерская » Вопросы по моддингу (Задаем свои вопросы по редактированию игры)
Страница 1 из 11
Поиск: