• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Как правильно романсить спутников (наполняется)

Как правильно романсить спутников (наполняется)
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 10 ноября 2015, 16:15 | Отредактировано: IЙ - 2 декабря 2015, 05:18



Этот туториал (сейчас в процессе наполнения) поможет вам романсить ваших спутников.


1. Все время сохраняйтесь. Разговор со спутником часто начинается ПРЯМО после того, как вы делаете что-то, что им нравится. Вы точно не захотите провалить флирт и загружать древнюю игру, если часто не сохраняетесь.

2. Харизма имеет значения. У автора опция флирта была оранжевой, он перегружался раз 20, но все время получал отказы. Стоило ему выпить алкоголя, повышающего Харизму на 1, у него получилось.

3. Учитывайте то, что нравится вашим спутникам.

Псина:
Нравится: не имеет значения
Не нравится: не имеет значения
Может одеть бандану, ошейник, броню собак, каску для собак, некоторые очки )

Кодсворт:
Нравится: Модификации брони и оружия.
Не нравится: ??
Может одеть Котелок )

Престон Гарви
Нравится: модификации оружия. Благотворительность. Помощь Минитменам.
Не нравится: когда вы ведете себя, как засранец. Убиваете нейтралов. Когда вы едите трупы. Воруете и взламываете. Использование химии

Пайпер:
Нравится: когда вы помогаете людям
Не нравится: когда вы ведете себя, как засранец. Убиваете нейтралов. Когда вы едите трупы. Воруете и взламываете.
Также не одобряет ваше одобрение курса Братства.

Ник Валентайн:
Нравится: сарказм, юмор. Взлом терминалов. Благотворительность.
Не нравится: неизвестно.

МакКриди:
Нравится: Сарказм. Применяете убеждение. Взлом и воровство.
Не нравится: Убиваете нейтралов. Использование химии. Благотворительность.

Хэнкок:
Нравится: Использование химии. Благотворительность.
Не нравится: Убиваете нейтралов. Воруете.

Дэнс:
Нравится: Использование Силовой брони и Винтокрыла. Модификации Брони и Оружия.
Не нравится: Убиваете нейтралов. Когда вы едите трупы. Использование химии.

Кюри:
Нравится: Благотворительность. Помогаете людям за бесплатно.
Не нравится: Убиваете нейтралов. Воруете.

Кейт:
Нравится: Сарказм. Алкоголь. Взлом и воровство. Использование химии (до личного квеста).
Не нравится: Убиваете нейтралов. Когда вы едите трупы. Благотворительность.

Дьякон:
Нравится: Взлом и хакерство. Помощь "Подземке".
Не нравится: ??

Силач:
Нравится: ??
Не нравится: Взлом замков. Когда используете силовую броню. Требование награды с людей. Выполненные некоторых миссий БС.

X6-88:
Нравится: ??
Не нравится: ??


Тутор будет обновляться по мере поступления информации. Если у вас есть информация - делитесь, я добавлю ее сюда.


Гайд по нахождению всех спутников + описание их перков
Гайд по нахождению всех спутников (в виде статьи)

качала  Offline  Сообщение №2 написано: 11 ноября 2015, 21:04



44
Кюри одобряет помощь в защите от нападений на мои поселения

Dominion  Offline  Сообщение №3 написано: 13 ноября 2015, 00:14


Злодейко


354
Ник одобрят взлом компьютерных терминалов и роботов.

Кейт одобряет взлом замков. не одобряет когда мы кому-то помогаем(особенно за бесплатно).

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
MaceToFace  Offline  Сообщение №4 написано: 15 ноября 2015, 19:12



80
Паладин Дэнс одобряет все что связанно с Братством, его достаточно легко подружить, но не стоит брать его на квесты связанные с Подземкой, он их люто не любит, да и вообще любые действия которые хоть как-то идут в разрез с кодексом братства его раздражают. Так-же он всегда одобряет ношение Силовой брони (момент когда вы в нее залазите). 
 
 Ник Валентайн - одобряет юмор, сарказм, взломы роботов и терминалов (кстати у него максимальный скилл хакерства, откроет любой терминал если нужно). Что ему не нравится я так и не понял, на кого бы я не работал или что бы я не делал он не обращает внимания.

 Маккири - как и любой наемник он любит крышки, поэтому очень любит когда мы торгуемся что-бы выбить награду побольше, не любит злые поступки, но и не часто одобряет добрые.

 Телка-с-арены (не помню как ее там) - любит когда вы бухаете, мочите врагов, не любит помогать другим, а если еще и не за деньги так вообще жутко злится.

 Пайпер - очень сильно дуется если мы врем в диалогах, не уважает Братство, поэтому и квесты с ними связанные она тоже не любит, любит когда мы откровенны, помогаем страждущим, не любит если торгуемся за награду.
 
 Черный Минитмен (Престон вроде) - этого парня вообще изи закадрить, квестов на помощь фермерам и обустройство новых поселений он дает навалом, пока делаем его квесты он дико нас уважать начинает.

 Я нашел еще спутника Супер мутанта, но брать его с собой не стал, если кому интересно его можно встретить в Тринити-тауэр, по радио поймаете волну, где чувак о помощи просит.

Единственным благом является знание, а единственным злом – невежество.
DeRui  Offline  Сообщение №5 написано: 15 ноября 2015, 23:01 | Отредактировано: DeRui - 15 ноября 2015, 23:02





Цитата MaceToFace

Ник Валентайн - одобряет юмор, сарказм, взломы роботов и терминалов (кстати у него максимальный скилл хакерства, откроет любой терминал если нужно). Что ему не нравится я так и не понял, на кого бы я не работал или что бы я не делал он не обращает внимания.



Одобряет простую порядочность...В восторге был от того, что я встаю на сторону Синтетиков и Минитменов. Роман невозможен. Но хорошие дружеские отношения никто не отменял.
Один раз с перепугу убила корову, которая забагалась в текстурах. Так написали, что он в бешенстве. Сарказм не везде и не всегда одобряет =(
А в целом, его за дело Институт вышвырнул. Ходячий моральный кодекс. :D

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
MaceToFace  Offline  Сообщение №6 написано: 16 ноября 2015, 00:40



80
Меня в принципе не интересует одобрение напарников, т.к. хожу без них с прокаченным перком на усиление урона и переносимость веса если путешествуешь один. А так по сути я не брал их еще по той причине что следовал курсу Братства, и уверен что эти нытики вечно что-нибудь не одобряли бы, да и если подумать то брать не кого было, Братство Ника терпеть не может, в супермутанта они сразу стреляют, Данс оказался синтом и пришлось его выпилить, еще мне Дьякон нравился, но приказ есть приказ, Подземка была аннигилировала лазерным-гатлингом.

Единственным благом является знание, а единственным злом – невежество.
Alpharius  Offline  Сообщение №7 написано: 16 ноября 2015, 08:11 | Отредактировано: Alpharius - 16 ноября 2015, 08:13



168
Хенкок одобряет когда мы соглашаемся помочь, одобряет убийство стрелков, рейдеров и прочего человеческого мусора, зело одобряет наркоманию гг, даже может подкинуть дозу при попытке с ним заговорить.
Дьякон одобряет взлом терминалов и замков, одобряет если в диалогах мы отвечаем неопределенно и напускаем на себя загадочности. Любит когда гг ползает в скрытности, как-то плюсанул мне просто за то, что я полз. Короче его просто задружить, даже слишком просто.

Цитата MaceToFace

Я нашел еще спутника Супер мутанта, но брать его с собой не стал, если кому интересно его можно встретить в Тринити-тауэр, по радио поймаете волну, где чувак о помощи просит.

Это нечто хочет научиться у человечества тому, что позволит стать сильнее людей и победить их. И вот что я скажу: нафиг оно такое уперлось.

Hydra Dominatus.
Dominion  Offline  Сообщение №8 написано: 16 ноября 2015, 08:19


Злодейко


354
По ощущениям Хэнкок самый забавный и проработанный спутник, Кейт нытик-наркоман, Пайпер псевдоморалфаг, Ник просто моралфаг, Престон унылый, Макрири обычный наймит, роботы сразу в топку идут.
В общем если хватит запала для игры, начну второй раз играть за аццки злого женского ГГ и буду романсить гуля Хэнкока   :D

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Alpharius  Offline  Сообщение №9 написано: 16 ноября 2015, 08:33



168
Цитата Dominion

начну второй раз играть за аццки злого женского ГГ и буду романсить гуля Хэнкока

И нифига у тебя не выйдет. Злые поступки гуль не плюсует, у него психотип "хаотично добрый", любит когда ты причиняешь бобра направо и налево не особо выбирая тонкость методы.

Hydra Dominatus.
Strannik23  Offline  Сообщение №10 написано: 16 ноября 2015, 10:23


Странник меж звезд


748
Цитата Dominion

Кейт одобряет взлом замков. не одобряет когда мы кому-то помогаем(особенно за бесплатно).


Дополняю. Кейт по нраву решительные действия игрока, не по нраву, когда игрок слёзно начинает кого-то просить сделать одолжение, войти в положении и пособить. Также Кейт похоже нравится, когда Выживший не уговаривает кого-то, а просто подкупает.

Коракс  Offline  Сообщение №11 написано: 16 ноября 2015, 20:08


Святой Ежик


Цитата MaceToFace

Данс оказался синтом и пришлось его выпилить

Воу воу, полегче! Какой жирный спойлер. Я ж до этого момента еще не дошел)
Кстати, по этому паладину. Я так понял, его задружить крайне легко, просто влезая/вылезая из силовой брони. 
Кейт не брал, нафиг мне наркоши в пати. Роботов тоже не брал. Остальные, как тут правильно выразились выше, ходячие моральные кодексы. И вообще, самый адекватный напарник это Пес)))


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
MaceToFace  Offline  Сообщение №12 написано: 17 ноября 2015, 00:06 | Отредактировано: MaceToFace - 17 ноября 2015, 00:06



80
Цитата Коракс

Воу воу, полегче! Какой жирный спойлер.

 Тут разрешены спойлеры, уж извиняй.

Короче по теме Кюри, тащится от добрых дел и одобрения синтов,любые квесты связанные с наукой приводят ее к оргазму, при прокачке симпатии довольно быстро выдает квест, в нем делаем из нее полноценного синта, после чего ее можно романсить, т.к. она в прямом смысле этого слова начинает "чувствовать", и бодряк у нее на ГГ таки мощный. Советую сразу после того как решите взять ее с собой, сгонять в школу Даймонд-сити и перетереть там с местной "училкой" за любовь, после этого Кюри даст квест.

Единственным благом является знание, а единственным злом – невежество.
Эмгыр_Эмрейс  Offline  Сообщение №13 написано: 17 ноября 2015, 00:49 | Отредактировано: Эмгыр_Эмрейс - 25 ноября 2015, 08:19



227
Престон одобряет модернизацию оружия брони, но не так сильно как, робот-дворецкий.
Кейт одобряет еще воровство,  принятие наркотиков(пока не пройти её  личный квест)
Силач.  Он не любит взлом замков, требование награды с людей, использование силовой брони, выполненные некоторых миссий братства. Выполнение повторяющийся квестов Пристона улучшают отношения с ним. Также несогласие с братством стали.

Первое дополнение: присоединялся ко мне Данс, вот что он любит.: Использование винтокрылый  брони, модернизация оружия приводит его в восторг(на лазерном и плазменном  пистолете  проверено), модернизация силовой брони.
Второе дополнение, дошел я до добрососедства. тут самые легкие спутники живут.
гуль Хенкок- первый вариант совершать разные добрые постопки и тд, легкий вариант(для ленивых) Хенкок одобряет  прием наркотиков ,  возьмите 50 доз любой наркоты приметы одну перезагрузитесь и так пока не достигните максимума отношенный.
Старый знакомый мэр  Маккриди одобряет когда вы требуете дополнительную плату за задания(не удивительно он же сам наёмник теперь), и также одобряет воровство. Для ленивых фокус тот же украдите любой один предмет, потом выкиньте его,  перезагрузитесь  снова возьмите его, и так пока максимума не достигните в отношениях.
Третье дополнение Дьякон из подземки - просто помогайте его организации, плюс он одобряет взлом замков и хакерство. Так что отношения быстро вкачаются с ним скорее всего.
Последние четвертое дополнение X6-88 одобряет само собой помощь институту, хакерство, модернизацию оружия и брони.

Duncun  Offline  Сообщение №14 написано: 17 ноября 2015, 08:18



670
Будут ли тут описаны задания спутников?

Мой будущий мод
JAPAN13  Offline  Сообщение №15 написано: 17 ноября 2015, 19:49 | Отредактировано: JAPAN13 - 17 ноября 2015, 19:56



76
Кейт - после прохождения её личного квеста и несколько диалоговых раскруток нпс на бабло + пару разговоров с ней по душам - сломалась :) и дала способность "адреналин"

Кстате заромансил её находясь как бы в кланах БС и Подземки...

TrustMeAndDie  Offline  Сообщение №16 написано: 23 ноября 2015, 14:15



19
Не  знаю, заромансил Пайпер (было очень просто, просто делал все, как  всегда) - Одел ей портупею c  боевой  броней на руки,  любуюсь)

Не надо мне  других никаких. Разве что с плагином на  кол-во спутников  я бы еще   Дохлю взял с собой)


Safarel  Offline  Сообщение №17 написано: 23 ноября 2015, 15:14



Последняя проверка у Кейт на то, чтоб с ней замутить - весьма жесткая, при 9 харизмы она все равно остается красной, и прошла оно гладко только с 5 раза.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
TrustMeAndDie  Offline  Сообщение №18 написано: 23 ноября 2015, 16:31



19
Цитата Safarel

Последняя проверка у Кейт на то, чтоб с ней замутить - весьма жесткая, при 9 харизмы она все равно остается красной, и прошла оно гладко только с 5 раза.


А Кейт красивая?

Strannik23  Offline  Сообщение №19 написано: 23 ноября 2015, 18:18


Странник меж звезд


748
Цитата TrustMeAndDie

А Кейт красивая?




Safarel
А вот это плохо... =\

TrustMeAndDie  Offline  Сообщение №20 написано: 23 ноября 2015, 19:25



19
Не, Пайпер лучше)  blush

Gideonis  Offline  Сообщение №21 написано: 24 ноября 2015, 06:45



771
Цитата Safarel

Последняя проверка у Кейт на то, чтоб с ней замутить - весьма жесткая, при 9 харизмы она все равно остается красной, и прошла оно гладко только с 5 раза.

А перки на убеждение были взяты? (женоубийца в частности? )
просто у меня тоже 9 харизмы и реплика была желтой и не доставила проблем...

Safarel  Offline  Сообщение №22 написано: 24 ноября 2015, 09:28



Цитата Gideonis

А перки на убеждение были взяты? (женоубийца в частности? )

Женоубийца взята, остальные - нет.
Просто харизмы у меня своей 3 (для одинокого странника), еще 6 добито предметами/алкоголем

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Gideonis  Offline  Сообщение №23 написано: 24 ноября 2015, 11:12



771
Safarel, а нет в моем случае своей 8 и пупс +1.
Предметы и вещества не считал.

Добавлено (24 Ноября 2015, 14:12)
---------------------------------------------
Кстати никто не в курсе что нравится Кюри?
На чем с ней симпатию качать?


IЙ  Offline  Сообщение №24 написано: 24 ноября 2015, 11:18


Робомозг


Gideonis, да вроде легко, когда говоришь правду\помогаешь людям за бесплатно, обычно это диалог вниз ↓ :) Не нравится когда нападаешь на мирных (воруешь вроде). Пофиг на то, что ломаешь сейфы и компы.

А в игре все спутники так долго обрабатываются? На нее где-то 10-15+ часов ушло )

Gideonis  Offline  Сообщение №25 написано: 24 ноября 2015, 11:38 | Отредактировано: Gideonis - 24 ноября 2015, 12:12



771
IЙ, смотря какие.
Кросворд вообще легко )) просто сиди и улучшай броню, оружие, строй всякую фигню... и вуаля.
Негр тащится от помощи минетменам... там тоже все просто.
Макриди одобряет требования бабла,открытие замков и кражи(не карманные)
Кейт сначала одобряет химию, всегда одобряет бухло, проникновения в чужое жилище и взлом замков, ненавидит когда решаешь дело миром или убеждением, любит сарказм как и макриди.( вроде любит силовую броню)
Пайпер обожает бесплатную помощь и вскрытие замков.
дольше всего качал макриди и кейт где то 7-10 часов .
к тому же не обязательно с собой таскать спутника что бы прокачивать его.

Глория  Offline  Сообщение №26 написано: 26 ноября 2015, 19:05


i am good


699
Ник Валентайн не одобрил присоединение к братству стали.

Мои скриншоты
2GaRiN  Offline  Сообщение №27 написано: 26 ноября 2015, 19:24 | Отредактировано: 2GaRiN - 26 ноября 2015, 19:25



Цитата Глория

Ник Валентайн не одобрил присоединение к братству стали.

Я тут даже больше скажу - кроме Данса, больше вообще ни кто из спутников, не одобряет вступление в БС. Многие не все подряд квесты, но минусы, в прохождении за БС, будут у всех кроме Данса.

Лечу манию величия уринотерапией.
Ardinel  Offline  Сообщение №28 написано: 29 ноября 2015, 05:22



13
Такой вопрос, я Пайпер сейчас не таскаю с собой - но ее способность висит в способностях, активна ли она? Т.Е достаточно всех подружить с собой и у тебя все бонусы? А если убиваешь их в дальнейшем по заданиям? бонусы остаются?

dimetra66  Offline  Сообщение №29 написано: 29 ноября 2015, 14:38



прокачал отношения с Престоном до максимума, только романсить не стал. так вот, в Альянсе поднял из мертвых одного жителя, а после убил его ....так Престон моментально стал врагом и попытался убить моего героя. ......разумеется пришлось сделать перезагрузку игры, убить напарника НЕ возможно.
вот такая печалька.
Кейт продолжает тупить. где-то ее багануло. пытается поговорить про любовь но, в момент когда ей надо ответить она просто падает на жопу и диалог прерывается. Итак происходит бесконечно. Что с ней происходит абсолютно не понятно.
Заромансил Пайпер......завет мою Пупсиком. Сучка крашенная.
Запостелил певичку из Добрососедства.
Интересно, как Пейпер отнесется к тому если моя ей изменять будет?

Коракс  Offline  Сообщение №30 написано: 29 ноября 2015, 18:05


Святой Ежик


Цитата dimetra66

Интересно, как Пейпер отнесется к тому если моя ей изменять будет?

Кейт отпустила меткий коммент в этом месте, когда певичка спросила, что ГГ тут делает. И не одобрила.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Как правильно романсить спутников (наполняется)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб