Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Впечатления от Fallout 4

Впечатления от Fallout 4
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:17 | Отредактировано: Exotic - 12 ноября 2015, 10:53





Кто-то начнет играть в Fallout 4 завтра, кто-то - уже сегодня, поэтому я думаю, что самое время создать такую тему. Здесь делимся своими впечатлениями от игры - что понравилось, что не понравилось, что бы вы улучшили, а что, наоборот, превзошло ваши ожидания.
Прикрепления: 1047748.png (605,0 Kb)

2GaRiN  Offline  Сообщение №4021 написано: 2 августа 2016, 12:43



Цитата voldemarsu

(кучу ретекстуров,стройку и говёный СББЕ)

У Скайрима, пока редактор не вышел, и этого не было. Сейчас его сломают себе спокойно, пустят в народ, и будет вам счастье.

Лечу манию величия уринотерапией.
voldemarsu  Offline  Сообщение №4022 написано: 2 августа 2016, 14:07



339

Они моды хотят легализовать в Стиме, и сделать так, чтобы редактор работал только на лецензионной версии через Стим.
Идиоты,и чего они хотят этим добиться? Что должен сделать модмейкер,что бы его мод был легализован? Продать душу Беспезде? Они пилят сук на котором сидят.Но,"жадность фраера сгубила".Репутацию свою они "подмочили".Следующую ихнюю игру пока в репак не поиграю,хрен куплю.

Seldes  Offline  Сообщение №4023 написано: 4 августа 2016, 20:55



199
Итак, установил, поиграл.....и ..Снес
Нафиг этот бред.
Кроме довольно приличного Фар харбора....все остальное, как было лютым и диким бредом, так и осталось таким же бредом
Как сюжет основной....до невозможности куций и неитересный, как автолевелинг ботов, вызывающий ступор,как мир вокруг, в котором нет ощущения постядерного апокалипсиса...как будто война была не 200 лет назат ,а пару лет назад, и так.не война , а легкая бомбардировка....
Где...да нафиг, я уже все писал, Ф4 это не Фалаут, бодрый шутер с кучей откровеного бреда, но не ф4. и тем более не рпг. моя оценка как и была - если ставить оценку как фалауту - то 2. Если ставить оценку как безликой игре которая отношения к фолычу не имеет то 6 или 7.

FuriousFighter  Offline  Сообщение №4024 написано: 8 августа 2016, 22:31





800
Тема сдохла, да?

border="0" alt=""/
RusMaster  Offline  Сообщение №4025 написано: 9 августа 2016, 07:42



471
FuriousFighter,уже давно.

Война...Война не меняется
Мык  Offline  Сообщение №4026 написано: 9 августа 2016, 08:06



768
Ну не ходить же постоянно под впечатлением: оно либо есть, либо его нет :)
Кто впечатлился - тот до сих пор шастает по Бостону, время от времени меняя тактику, напарников и снаряжение. Пробует на излом и на изгиб игру с различных ракурсов - и получает при этом свою часть удовольствия.
А кто не впечатлился (тут всегда вспоминается "последним смеется тот, кто сразу не врубился") - оставил своё "фи" и пошел дальше искать жертву.

FuriousFighter  Offline  Сообщение №4027 написано: 13 августа 2016, 01:04





800
Тема сдохла!

border="0" alt=""/
RusMaster  Offline  Сообщение №4028 написано: 13 августа 2016, 08:18



471
FuriousFighter, когда поминки будут?

Война...Война не меняется
2GaRiN  Offline  Сообщение №4029 написано: 13 августа 2016, 09:18 | Отредактировано: 2GaRiN - 13 августа 2016, 09:19



RusMasterFuriousFighter,  Господа, давайте в теме мусорить заканчивайте.

Лечу манию величия уринотерапией.
Courier38  Offline  Сообщение №4030 написано: 13 августа 2016, 10:29



736
Цитата FuriousFighter

Тема сдохла!


Ну а чего уже мусолить то?

Мертворожденного то ребенка, прости господи.

Саундтрек слабый, кроме двух песен из трейлеров игры - The Wanderer & Atom bomb baby, ну и песенок певички из Третьего рельса - все остальное унылая фигня или повторение из Ф-3.
Унылая музыка, лично я уже немолодой, но лично на меня саунд нагоняет тоску, и раз уж пофигачили все каноны, могли бы рок-н-ролл воткнуть. Ну или какой-нибудь бодрый блюз. * Да и такой бывает.

Б-г с ним, с саундтреком, основной сюжет, который никакими модами не поправить, фигня на постном масле. Еще и частично паразитирующий на Ф-3.
Если Беседка выпустит Ф-5, кого ГГ будет искать? Троюродною тещу или четвероюродную свекровку? 
Основной сюжет несостыкован, полон ляпов, явно сшит на скорую нитку. Сочувствовать некому. Нет достойной фракции. С одной стороны - фашисты, прямо карикатура "Одна извилина, и та от шлема силовой брони",  с другой - яйцеголовые, но тоже фанатики,  а с третьей - просто больные на всю голову из подполья.
Основной конфликт можно и нужно было обыграть филигранней. 
Да есть синты - андроиды, неотличимые от людей. Испытывающие эмоции и так далее. Но действия всех фракций - это полная чушь.
БС больше делать нечего? Со времен Ф-3 не так много времени прошло, и БС на Столичной пустоши еще дел найдется. 
БС - это не СОБР, а вполне консервативная организация, им бы свои дела в Фашингтоне утрясти до конца. Тем более выбирать пацана в лидеры, это еще одно из нарушений канонов. 
Весь сеттинг БС были фашисты, кто не признавал за другими никаких прав  - им бы "рукописи Лейбовица" сохранить. На все остальное им наплевать.
С какого перепугу им спасать людей Содружества, если они свергли Лайонса, и все что он сделал, считают неправильным?

А Институту больше делать нефиг, как баламутить Содружество? У Института, во-первых, нехватка ресурсов и энергии, что видно по основному сюжету.
А во-вторых Институту на пустошников наплевать. Те, кто кто на поверхности, для Института, как рад-тараканы. Не люди, так что, вот еще одни фашисты.

Про придурков из Железной дороги, которые скоро турели посчитают разумными, говорить вообще не хочу.
* Кстати, при таком качестве самой игры ее немного спасает качественная озвучка, которую бы "1 эсс" убила бы напрочь.

Ну и насчет турелей. При таком количестве бреда и тупости я немного удивлен, что нет "легендарных" турелей. Это легендарные неписи как-то были оправданы в Скайриме, но здесь - это еще один бред.

Про ядерные блоки многие упоминали - как можно двести лет обеспечивать здание и разрядиться за 30 минут в силовой броне?

Фишкой Фаллаута было - броди куда хочешь, если сможешь и делай там что хочешь.
Здесь идея "open space world" убита. Ф-4 не стал коридорным шутером, но стал к этому очень близок.
Мне это больше всего не понравилось.


Потом эти "поселения" - пусть Беседка катится лесом, полем и ковыльной степью. Я не нанимался быть прорабом и директором колхоза, я хотел побродить и пострелять. Но эта фишка навязывается. Ну так это же Фаллаут, а не Майнкрафт, причем это очень криво приделано.

Плюс Беседка убила на корню все моды.

Ну и напоследок, претензий много, но зла не хватает, атмосферы постапокалипсиса нет. В мире Ф-4 не было Великой войны, произошло какое недоразумение, типа зомби-апокалипсиса, не более.

Ну и поэтому, не удивительно,  что тема сдохла - по такой фигне не плачут.

Мык  Offline  Сообщение №4031 написано: 13 августа 2016, 11:01



768
Цитата Courier38

В мире Ф-4 не было Великой войны, произошло какое недоразумение, типа зомби-апокалипсиса, не более.

Ну, за двести лет много чего могло произойти. И рассказать об этом в четырех частях не получится :)

2GaRiN  Offline  Сообщение №4032 написано: 13 августа 2016, 11:44



FuriousFighterRusMaster
Цитата Courier38

Ну а чего уже мусолить то?

Мертворожденного то ребенка, прости господи.

Однако, поговорить есть о чем. И это плюс, с какой стороны не посмотри.

Чисто для статистики:
Общее обсуждение Ф4: 4035 сообщений в теме.
Общее обсуждение Скайрима: 891 сообщение в теме.
Общее обсуждение Фаллоут 3: 41 сообщение в теме.
Общее обсуждение Фаллоут Новый Вегас... 1625 сообщений в теме. Со всеми его замечательными, для многих тут квестами и вообще просто идеальной игрой. Которая как минимум в 2.5 раза менее интересна чем Ф4. И это сухая статистика форума.

Лечу манию величия уринотерапией.
FuriousFighter  Offline  Сообщение №4033 написано: 13 августа 2016, 13:44 | Отредактировано: FuriousFighter - 13 августа 2016, 13:48





800
Цитата Courier38

Фишкой Фаллаута было - броди куда хочешь, если сможешь и делай там что хочешь.Здесь идея "open space world" убита. Ф-4 не стал коридорным шутером, но стал к этому очень близок.
Мне это больше всего не понравилось.

Че та у тебя какой-то другой Ф4. Я могу наплевать на главный квест игры и исследовать открытый, большой мир игры. Могу уже после помощи Престону пойти на самый юг и получить трындюлей от врагов на пути к нему. Могу пойти штурмовать логова рейдеров с пистолетиком и 60 патронами к нему. А могу пойти и в Даймонд-сити, чтоб продать свое барахло за крышки и прикупить припасов и лекарств. Пойти к рейдерам и быть уже подготовленным, и все равно сдохнуть там 200 раз. Могу повыполнять второстепеные квесты.

Ты НЕ играл в Ф4, если заявляешь, что она близка к коридорному шутану, и там нет открытого мира. Ты просто не играл в эту игру.

border="0" alt=""/
Courier38  Offline  Сообщение №4034 написано: 13 августа 2016, 13:56



736
Цитата 2GaRiN

Однако, поговорить есть о чем. И это плюс, с какой стороны не посмотри.

Ну предложите, что еще можно обсудить. Вам все карты в руки, "о чем еще можно поговорить".

FuriousFighter  Offline  Сообщение №4035 написано: 13 августа 2016, 13:56





800
в Ф4 есть 1 неприметный минус, который меня огорчает - если спутник убивает врага в одночку, то ГГ опыт не перепадает. Нужно хотябы мизинец врагу задеть, чтоб опыт упал.
в НВ с этим можно было не запаривать вообще.

border="0" alt=""/
2GaRiN  Offline  Сообщение №4036 написано: 13 августа 2016, 14:01 | Отредактировано: 2GaRiN - 13 августа 2016, 14:03



Courier38, 38к(округлим) за сколько лет то? А тут 10к всего за год. Увы, но даже так, не в пользу ФНВ сравнение.
FuriousFighter, Скриномания все же, несколько другое. Тут и модов вышло достаточно на графику, за это время, да и вообще. Я именно про обсуждения переплетений сюжета.

Лечу манию величия уринотерапией.
Courier38  Offline  Сообщение №4037 написано: 13 августа 2016, 14:19



736
Цитата 2GaRiN

Courier38, 38к(округлим) за сколько лет то? А тут 10к всего за год. Увы, но даже так, не в пользу ФНВ сравнение.

Предложите тему, обсудим. 
Лично я дождусь последнего ДЛС и если не будет интересных модов, обратно вернусь к ФНВ и Ф-3.

2GaRiN  Offline  Сообщение №4038 написано: 13 августа 2016, 14:27 | Отредактировано: 2GaRiN - 13 августа 2016, 14:27



Courier38, Опять 25. Не надо преувеличивать. Я уже не раз писал, что вам и в Ф4, ни чего не мешает, исследовать идти куда угодно. Вы Престона, можете вообще не найти, как это сделал я в первый раз. И идти себе спокойно в Даймонд Сити сразу. Даже сюжет прекрасно продолжается без предсказаний этой матушки. Так что давайте не будем искать недостатки там где их нет.
Далее. НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, провожать Престона к убежищу. Можно банально отказать. Если это для вас открытие, то даже не знаю как вы играли, ей богу.
Торговцев вам мало? Хорошо, перечислили торговцев в Ф4, давайте и в Ф3 с ФНВ перечислите, для наглядности, и посмотрим, намного ли их больше в двух последних вариантах, если вообще больше.
Ваши недостатки больше на нытье похоже. Да да да, знаем, раньше и трава была зеленее и так далее. lol

Предложить тему? Да вы и сами неплохо справляетесь lol

Лечу манию величия уринотерапией.
FuriousFighter  Offline  Сообщение №4039 написано: 13 августа 2016, 14:31 | Отредактировано: FuriousFighter - 13 августа 2016, 14:33





800
Цитата Courier38

Потому что торговцев нема, лут сбывать некуда и патроны покупать негде.

Тяжело играть без глаз, понимаю.
А у меня ЕСТЬ торговцы, надо же. Они у меня в Даймонд-сити находятся. Я тебе говорил, что ты играешь в  другой Ф4, не?
Лут сбывать некуда? Ну если у тебя вдруг исчезли торговцы из игры, то покупай другой Ф4, тут я бессилен.
Беседка никак не может сделать торговцев побогаче. Потому у них всегда 500-800 септимов/крышек. И даже прокачка перков это дело не сильо поправит. потому я всегда скачиваю мод на богатых торгашей. Вот потому мне всегда есть куда сгребать лут.

border="0" alt=""/
Courier38  Offline  Сообщение №4040 написано: 13 августа 2016, 14:36 | Отредактировано: Courier38 - 13 августа 2016, 14:43



736
Цитата 2GaRiN

Торговцев вам мало? Хорошо, перечислили торговцев в Ф4, давайте и в Ф3 с ФНВ перечислите, для наглядности, и посмотрим, намного ли их больше в двух последних вариантах, если вообще больше.

Бегу спотыкаюсь.

И как вы САМИ любите говорить по поводу и без: это исключительно ваше личное мнение. А по мне сабж - полное ведро с помоями, которое спасает только графика и отсутствие багов.
DIXI.

P.S. FuriousFighter
к вам это тоже относится. 

Для начала неплохо было бы вам обоим ответить по каждому пункту моих претензий. А потом уже будет разговор - в частности были предъявы по поводу сюжета и саундтрека.

А так, извините за грубость, "каждый вожделеет, на то что хочет" оригинал в рамках регламента форума приводить не буду.

Sabira  Offline  Сообщение №4041 написано: 13 августа 2016, 14:57



Courier38, покажите мне игру где всё идеально. В каждой компьютерной игре, можно найти при желании плохое/не устраивающее того или иного игрока. Спор о том что Ф4 или Ф3 хуже или лучше, это как: "на вкус и цвет все помидоры зелёные". Нет и не было идеальных игр, и довольных игроков.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
2GaRiN  Offline  Сообщение №4042 написано: 13 августа 2016, 15:08



Courier38, Ну бегите-бегите. Именно этого я и ждал. Обычное нытье как всегда. Как только идет сравнение конкретных фактов, вы сливаетесь раз за разом. Вот о чем с вами можно говорить тогда?

На тему ваших предъяв. Ну соундтрек вообще вещь знаете ли такая... дело вкуса. Вы давайте свою вкусовщину, не ставьте как доказанный недостаток. Вам не нравится, а мне да. Кто из нас прав? Да оба правы ибо о вкусах не спорят. Неужто вы этого не знали.
А что до сюжета. Вам тут уже сколько раз писали, что он не хуже того же Ф3, или того же, ФНВ, где сюжета вообще нет, а так же мотивации куда то идти.

Лечу манию величия уринотерапией.
Courier38  Offline  Сообщение №4043 написано: 13 августа 2016, 15:16



736
Цитата Sabira

Сourier38, покажите мне игру где всё идеально.

Я разве говорил, что где-то все идеально?
Апокалипсиса пока нет, приходится жить в этом, несовершенном мире, как мой друг говорит.

Я выложил свое мнение, никого лично я не оскорблял и не подзуживал, в отличие от своих оппонентов. Считаю, что вел себя корректно. 
Исключительно поругал саму игру.

И я спорил не с вами.

А сейчас я тоже, некорректно себя поведу и перейду на личности.
Нехорошо как-то мужикам прятаться за женскими и хрупкими плечами.  Не красиво.
Особенно Тугарину, который общаться не умеет, а только всех в грязь втаптывает.

2GaRiN  Offline  Сообщение №4044 написано: 13 августа 2016, 15:20



Courier38, Опять жертву включили? бедненький вы наш, заоскорбляли вас прямо дальше не куда. Я счас расплачусь прямо. lol Вы у нас такая тонкая и ранимая натура, что вас так просто оскорбить. Может процитируете хоть одно оскорбление от меня, и где я прятался за кем то. Или только языком трепать можете?

Лечу манию величия уринотерапией.
Courier38  Offline  Сообщение №4045 написано: 13 августа 2016, 15:25



736
Цитата 2GaRiN

Courier38, Опять жертву включили? бедненький вы наш, заоскорбляли вас прямо дальше не куда. Я счас расплачусь прямо. Вы у нас такая тонкая и ранимая натура, что вас так просто оскорбить. Может процитируете хоть одно оскорбление от меня, и где я прятался за кем то. Или только языком трепать можете?

Пошел ты.

Не будь ты модератором, тебя бы за такие фокусы давно бы забанили.

Лечи ЧСВ, о величайший. 

Ну или забань меня.

2GaRiN  Offline  Сообщение №4046 написано: 13 августа 2016, 15:30 | Отредактировано: 2GaRiN - 13 августа 2016, 15:32



Courier38, И из-за этого вы так оскорбились? Ужас, вы точно тонкая натура. Признаться, я даже не в кое разе, не имел намерения вас оскорбить. Но про музыку вы не загнули хотите сказать? Мызыка, цвета, красота и так далее, понятия вообще субъективные и не могут считаться однозначным минусом к игре, если они кому то там не нравятся. А вы это преподносите так будто это это для всех должно быть так. Потому и вкусовщина. Неужели я должен объяснять такие простые вещи?
На тему каждого поста. Не надо врать. Я вам предложил сравнить количество торговцев в Ф4, Ф3, и в ФНВ, раз уж вы посчитали, что их в Ф4, меньше всех и вам не куда девать лут. Вы мне что ответили? Слились и включили жертву.
На тему доводов. У меня они хоть какие то есть.

Courier38, Жаль. Вот только пойду не я, показушник вы наш, а вы. Посидите, по остыньте немного. И я вас только предупредил. Будете вести себя так дальше, мы с вами расстанемся совсем.

Лечу манию величия уринотерапией.
Gvinpin  Offline  Сообщение №4047 написано: 13 августа 2016, 16:11


Уася


так начиналась эпоха репрессий  closedeyes

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Vоid  Offline  Сообщение №4048 написано: 13 августа 2016, 16:13


Снежная королева


Gvinpin, в некоторых случаях простыми словами обойтись нельзя.
И давай не будем обсуждать тут этот вопрос, хорошо? Тема как бы регламентирована... )

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Мык  Offline  Сообщение №4049 написано: 13 августа 2016, 18:02



768
Цитата Courier38

есть Элеанор, оружием торгует

Кстати, клёвая тётка. Жаль, что так поздно ее нашел :(
Ассортимент ее товаров может поспорить с КЛЕО (а это еще та жестянка), да и б/п прилично. Как для фургона на отшибе.
Естественно, вся прелесть этих двух (ну и Крикет, но за ней побегать надо) раскрывается лишь при отсутствии перков оружейника: нашел "звездатую" весЧь, а улучшить не можешь - купил аналог и на ближайшем верстаке перекрутил "как надо"...

Ну а к дефолтным торговцам можно добавить еще порядка 180 :) 

Да, ассортимент не ахти - зато и бегать далеко не надо. Поначалу я с упоением (и надрывом) таскал канистры и вентиляторы, а если находил камеру - это был счастливый день. Но со временем дошло: зачем потеть самому, если это могут делать другие? Крышки рулят!
Конечно, это уже совсем не апокалипсис, когда спотыкаешься об торговца на каждом углу - но Беседка доверчиво положила эту заботу на плечи игроку. Пусть сам себе регулирует своё видение АП...

2GaRiN  Offline  Сообщение №4050 написано: 14 августа 2016, 08:00



Мык, Я смотрю, даже от таскание вентиляторов народ порой может получать удовольствие. Я вот, каюсь, вообще всю стройку и улучшение проводил либо с ТГМ, либо с читами. Ну не хватаем меня на то, чтобы что то долго собирать и так далее.

Лечу манию величия уринотерапией.
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Впечатления от Fallout 4
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб