Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Русский Рок (Обсуждение творчества русскоязычных рок и метал исполнителей)

Русский Рок
WASD265  Offline  Сообщение №1 написано: 19 февраля 2012, 06:42 | Отредактировано: Vikonia - 2 октября 2015, 16:01



225


Тема "Русский Рок" предназначена для всех поклонников отечественной рок музыки, её обсуждения и обмена мнениями и знаниями в данной области.
В данной теме:
1. Разрешено(и даже необходимо) выкладывать музыку и песни всех русскоязычных исполнителей, будь они из Украины, Белоруссии или Финляндии. Песни же российских исполнителей на любом другом языке не приветствуются
2. Строго запрещено критиковать чужие вкусы, особенно заявляться в тему с постом в духе "русский рок - это не рок", "в России нет такого понятия, как рок" и т.п. Все подобные посты будут удалены, в случае серьёзных нарушений будут отправлены на рассмотрение модераторам
3. Крайне нежелательно выкладывать более 3 композиций на пост
4. Все видео материалы в количестве более одного должны быть спрятаны под спойлер
5. Пользователи, которые оставляют пост в этой теме, должны оставлять комментарий со словесной оценкой композиции другого пользователя. В противном случае пост может быть удалён без выяснения обстоятельств. Оправдания в духе "мне нечего комментировать" во внимание не берутся
Цитата Exotic

То есть просто оценить композицию, например: "Мне понравилась, отличная композиция" или "Мне не понравилось. Люблю более спокойную музыку.". Думаю, не сложно послушать и сказать пару слов о композиции другого пользователя. Вовсе не обязательно комментировать ВСЕ композиции на странице. Можно прокомментировать одну или две композиции от любого пользователя, т.е если вам не нравится жанр песни, которую выложил один пользователь, вы можете прокомментировать другую композицию, которая вам ближе, от другого пользователя. Если музыка, добавленная другим пользователем, вам не нравится, можете так и сказать, но если вы начнёте оскорблять её, это будет расцениваться в качестве нарушения правила сайта 2.1.18.


6. Запрещается нарушать общеизвестные правила сайта


По личному мнению Александра Градского:
"Мы имеем нечто своеобразное, свое собственное какое-то музыкальное направление, которое, в общем, охарактеризовать как рок-музыку сложно, поскольку это в первую очередь не музыка, а, в общем, социальная позиция и социальный акт. Там не очень хорошие стихи, и не очень хорошо сыграно, и не очень хорошо спето..."


Русский рок — рок-музыка с текстами на русском языке и/или созданная музыкантами из России. Русский рок зародился в СССР во второй половине XX века под влиянием мировой, прежде всего западной, рок-музыки, и по сей день существует в России и странах СНГ.


История










Вся информация взята с сайта wikipedia

Имя нам Легион!
WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №691 написано: 25 июня 2014, 06:50


Кот


158
IIIXCorvusXIII, Декабрь - заинтересовал. Особенно, фамилия Лившиц. 
ДДТ как-то не особо воспринимается. Чего-то не хватает...

А я вот что-то на Downcast  подсел.
Не забывать.
Немое кино.


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Gоблин  Offline  Сообщение №692 написано: 25 июня 2014, 14:19 | Отредактировано: Gоблин - 25 июня 2014, 14:57



На работе сидел и подумал... А закину я классику в тему. Бывают светлые мысли однако.

Машина Времени - Однажды мир прогнётся под нас.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Wargaz  Сообщение №693 написано: 13 июля 2014, 20:14 | Отредактировано: Wargaz - 17 июля 2014, 09:45

WaltzOfWoe, Downcast - крут good . Слух радуют
Gоблин, для себя лишь Кино и Бутусова могу отметить, остальное как-то мимо

народное творчество

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №694 написано: 14 июля 2014, 13:02 | Отредактировано: IIIXCorvusXIII - 14 июля 2014, 13:03



521
WaltzOfWoe, по твоей подборке все за меня Валдарыч сказал. 

Gоблин, в точку. Вся эта классика переслушана мною уже раз 1000 и будет все такой же актуальной. 

Wargaz, ну нет. На фиг всю эту политику...и связаное с ней творчество.

Недавно добрался до этой песенки: 
Кукрыниксы - Тени в театре

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №695 написано: 17 июля 2014, 03:51


Кот


158
Wargaz, у меня был кот, он мне сильно надоел)))) IIIXCorvusXIII, не соглашусь, это нечто)) 
Gоблин, увы, я вырос на другом, потому мне этого не понять.
IIIXCorvusXIII, миленько. Хоть с идеей я в корне не согласен.

Downcast - Когда я перестану петь


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Wargaz  Сообщение №696 написано: 17 июля 2014, 07:52 | Отредактировано: Wargaz - 17 июля 2014, 09:44

Цитата IIIXCorvusXIII

Wargaz, ну нет. На фиг всю эту политику...и связаное с ней творчество.


Да ладно. классная девка и песня прикольная smile2

Кукрыниксы - Исповедь самоубийцы (на стихи С.А.Есенина)

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №697 написано: 17 июля 2014, 09:10



521
WaltzOfWoe
Цитата Wargaz

Да ладно. классная девка и песня прикольная


- на вкус и цвет. :D Должны же у нас мнения расходиться иногда.

Черный обелиск - 1000 лиц

Wargaz  Сообщение №698 написано: 17 июля 2014, 09:27 | Отредактировано: Wargaz - 17 июля 2014, 09:45

Цитата IIIXCorvusXIII

Черный обелиск - 1000 лиц


как ни странно. а нечего так). Мне даж понравилось, к моему удивлению. Обычно обелиск меня не вдохновляет

Коту думаю особ доставит :D

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №699 написано: 17 июля 2014, 10:01



521
Wargaz, да тут уже одно название доставляет. lol lol Какой удар по мозгу со стороны глаз и ушей. Текст не понял, но что-то прикольное. lol
ЛСД-кот у неподготовленного может вызвать эпилепсию. lol

P.S. А если серьезно, друг, если тебя не затруднит - прячь под спойлеры - у меня страница грузится очень долго - интернет в моих местах как в аду.

Еще свежак от ДДТ 
- Времена

Добавлено (17 Июля 2014, 14:01)
---------------------------------------------
Wargaz, спасибо.


Wargaz  Сообщение №700 написано: 17 июля 2014, 10:07 | Отредактировано: Wargaz - 17 июля 2014, 10:09

Цитата IIIXCorvusXIII

Еще свежак от ДДТ
- Времена


ну Шевчук в своем духе... наверное я устал или просто перерос такое, не вдохновляет

почти свежак
НАИВ - Тройка


от себя:

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №701 написано: 17 июля 2014, 10:34



521
Цитата Wargaz

НАИВ - Тройка

- довольно сносно. Я с творчеством группы знаком крайне слабо,поэтому сранивать ранние и поздние творения, а также тенденцию группы не могу.

А вообще, последние события в сфере русского рока угнетают. Только ПилОт и радует
- Запой  ^_^

Wargaz  Сообщение №702 написано: 18 июля 2014, 18:55 | Отредактировано: Wargaz - 18 июля 2014, 19:21

Цитата IIIXCorvusXIII

А вообще, последние события в сфере русского рока угнетают


Мягко говоря. Я думаю русский рок просто подходит к концу, доживает последние годы. Посмотрел записи с нашествия последнего - волосы дыбом. УГ... просто УГ. Народу мало, звук наиотвратнейший, выступают большинство как-то... не знаю даж, на от е.. Более менее так сносно выступили кукрыниксы, а самый большой отрыв был именно под песни КиШа. Программа Князя так вовсе на 3/4 состояла из старых хитов киша(нынешнее творчество явно мало кого цепляет), да и те звучали как-то... ну просто не то. Если Ягода тянет, пусть и по своему, но там есть определенный драйв и схожая энергетика, то в случае с Князем, это какой-то колхозный бойз бэнд вышел побрякать да поплесать. Да и пел он, тож как-то именно что на от е. На фоне всей этой жуткой халтуры(это явно не рок фестиваль, а... я даж не знаю, нечто сродне грушевскому фестивалю), наиироничнейше звучала под финал песня Ляписов "отработали лавэ"
А... ну и апогеей всего стало для меня выступление Пелагеи(какого хрена???!!! 0_0). Нечто подобное я испытывал от вида ранеток на фестивале "крылья". Точно не уверен. но по моему он после этого прекратил свое существование))
пилот выступил неплохо. тут больше претензии к звукооператору. Искренне с душой. Не особ мне нравится что счас Илюха делает, прежние его работы мне как-то больше по душе. С последнего альбома запомнились лишь три композиции "сердце машины" "собака" и "тайга"
Рок над волгой прикрыли, нашествие собой напоминает разлагающийся труп, ну а НашеРадио давно скатилось в на 9 круг ЖО, дай бог одна нормальная песня в час и та зачастую, как 24 года покинувшего наш дерьмовый мир, Цоя

К слову, год уже как скончался Миха Горшенев. Счас складывается такое ощущение что на личности этого панка держалось как минимум 50% русского рока. Того что мы привыкли считать за последние лет 20

Король и Шут - Концерт в Олимпийском 2004 г.

Коракс  Offline  Сообщение №703 написано: 18 июля 2014, 20:10


Святой Ежик


Wargaz, Ария и Валера Кипелов еще выступают пока. Даже альбомчики выпускают, но не часто. Серегу Маврина что-то не слышно или я просто не интересовался, может он что новое сочинил. Больше мне особо никто из наших российских не нравятся. Черный Кофе бяка на мой взгляд, закос под чтение молитв меня не вставляет. КиШ супер, но когда Горшок был. Еще мне показалась интересной группа TractorBowling(кажется так), но у солистки несколько однообразные песни, вытягивает музон. У ДДТ нравятся только несколько песен, пример "Рожденный в СССР", та же ситуация с Цоем.

Добавлено (18 Июля 2014, 23:52)
---------------------------------------------
Забыл Сектор Газа! Группа гут. Была.

Добавлено (19 Июля 2014, 00:10)
---------------------------------------------
Для ознакомления с Трактором



«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Психо  Offline  Сообщение №704 написано: 18 июля 2014, 20:21



593
Цитата smurfik

Для ознакомления с Трактором

Как-то сентиментально() не могу понять D>

Прощай отличная группа(уже в который раз

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №705 написано: 19 июля 2014, 12:10 | Отредактировано: WaltzOfWoe - 19 июля 2014, 12:12


Кот


158
Ну нифига себе вас прорвало! Ладно, сейчас я займусь исправлением ваших пораженческих мыслей. Насколько сумею - судить вам.
Wargaz, вот творчество Алексея на стихи Есенина не воспринимаю в упор. Просто потому, что вообще не понимаю литературу. Скажем так, наша с ней ненависть взаимна)
IIIXCorvusXIII,  Черный Обелиск - ну как сказать, на мой взгляд, в нем чего-то не хватает, кажется души  :D
Wargaz, а вот я слова услышал, и это круто good  И котик милый, у меня как раз примерно такой бегает по дому))) Правда, по дому родителей. А у меня дома два создания Преисподней носятся, в виде полугодовалых котят. А на счет эпилепсии - видимо моя психика железобетонная. Ну или наоборот)))
IIIXCorvusXIII, вообще, это русская народная) Про ДДТ - "визг забитой свиньи" убил наповал)))
Wargaz, НАИВ - не знаю,  я и раньше их не воспринимал)))
IIIXCorvusXIII, помню))) Кажется, я уже выкладывал... А, не важно.
smurfik, у нее две группы вроде бы.
Психо, тогда вот тебе на засыпку. Tracktor Bowling - Правда одна.

Я мог бы продолжать и дальше, но если я приду домой поздно, моя ненаглядная меня скормит моим исчадиям Ада, маскирующимся под безобидных котяток :D


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №706 написано: 19 июля 2014, 12:40



521
Ничего себе. Похоже первые посты в теме, такого объема.

Цитата WaltzOfWoe

С одной стороны, Илья где-то набрался восточной философии, а с другой - не соблюдает некоторые ее положения в принципе.

- а, знаешь, я уже не пытаюсь разбирать их философию по полочкам - мне тупо нравится их слушать. Опять же, приведенные тобой его трэки написаны раньше массивного увлечения Дзеном (хотя я могу здесь ошибаться).

По твоим трэкам - однозначное добро, что-либо выделять не стану - между ними какая-то гармония.

Ладно, мы какой-то пессимизм развели. Поставлю что-нибудь оптимистичное:
Декабрь - Мы

Коракс  Offline  Сообщение №707 написано: 19 июля 2014, 13:01


Святой Ежик


Цитата WaltzOfWoe

Кипелов  моих глазах упал ниже плинтуса с тех пор, как я начал вдумываться в тексты. Так вот, после его ухода из Арии кончились нафиг и Кипелов, и Ария.

Не наезжай на мою первую рок группу! Она еще огого! А вот Кипелов, да, что-то сдавать стал( Посмотрел как-то его совместное выступление с Туруннен, вообще не айс, да и она сама после ухода из Найтвиш тоже фигну гонит... 
Пы.сы. Не играй с огнем!)


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Wargaz  Сообщение №708 написано: 20 июля 2014, 07:16 | Отредактировано: Wargaz - 20 июля 2014, 05:58

Цитата WaltzOfWoe

Невидь - Пламя стожар

Очень даже неплохо

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №709 написано: 20 июля 2014, 12:11 | Отредактировано: WaltzOfWoe - 20 июля 2014, 12:13


Кот


158
Цитата Wargaz

полную дискографию

Хе, уже))) да и переводы находил. Хотя в упор не понимаю, чем они меня зацепили, может дело в самой Кристине?))))

Ну что, поехали дальше.
Арктида - Мастер (Мастер cover)


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Wargaz  Сообщение №710 написано: 20 июля 2014, 14:20

Цитата WaltzOfWoe

может дело в самой Кристине?))))

Если тебе в их творчестве нравится повально все - то да, дело в магии Кристины smile2

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №711 написано: 22 июля 2014, 03:53


Кот


158
Wargaz, тогда все ясно)))

Добавлено (22 Июля 2014, 07:53)
---------------------------------------------
Арктида - Истины Свет (feat. М. Нахимович и Ю. Савченко)
Хах, вспомнил вот.



Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Resurgam  Offline  Сообщение №712 написано: 22 июля 2014, 16:49 | Отредактировано: Resurgam - 22 июля 2014, 16:50



865
В свете разговора о РР, который велся выше, вспомнилась песенка "в тему".


Играю в Music Wars.
Wargaz  Сообщение №713 написано: 25 июля 2014, 07:22

Цитата WaltzOfWoe

Emerald Night - Лесная песнь

Очень даже  good
Не знаю почему, но простоплеер у меня не пашет в нахаловку  :(
Resurgam, С возвращением  ;)
Удивила. мало того что трэш, да еще и отечественный. Менее всего от тебя ожидал. В целом можно слушать. Для отечественного трэша это даж шедевр, наверно  :)

Biopsyhoz - Kletka Mira

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №714 написано: 27 июля 2014, 13:52 | Отредактировано: WaltzOfWoe - 27 июля 2014, 13:55


Кот


158
Цитата Wargaz

Для отечественного трэша это даж шедевр, наверно

"Трупный яд" уже забыт?)))
А по поводу Эмеральдов - а как ты думаешь, почему я их так выделил?))) Хотя нашел я их с другой группы, а именно, вот с этой штучки:
Emerald night - Страна фей (Butterfly Temple cover)

Специально для тех, у кого не работает простоплеер,


Биопсихоз - увы, не понимаю. 
Ну раз уж вспомнили треш, тогда вот вам! Кстати, к вопросу о помирании, группе уже 27 лет, и она помирать вроде не собирается.
Трупный яд - СНГ
Трупный яд - Медленная смерть
Трупный яд - Бездна
Блин, как у них трудно найти что-то, что пролезет хоть каким-то боком в правила форума. Самые вкусные вещи тут не выложить :D

Wargaz, надеюсь, этот источник у тебя будет работать.
Resurgam, с возвращением.


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Vikonia  Offline  Сообщение №715 написано: 6 августа 2014, 14:21



662
Цитата WaltzOfWoe

Трупный яд


прикольно :)
понравилось, чего я никак не ожидала)



Taigus  Offline  Сообщение №716 написано: 26 августа 2014, 13:19


Мерзавец


286
Cyberia, Нормального качества бы и ничуть не хуже оригинала)


WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №717 написано: 28 августа 2014, 05:43


Кот


158
Cyberia, ахах))))))
Taigusgood




Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Gоблин  Offline  Сообщение №718 написано: 28 августа 2014, 15:24 | Отредактировано: Gоблин - 28 августа 2014, 15:24



WaltzOfWoe, Кипелов ничего так, ничего.
Изморозь... ну, скорее да, чем нет.


Классика...

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Taigus  Offline  Сообщение №719 написано: 28 августа 2014, 15:38


Мерзавец


286
WaltzOfWoe, Кипелов как всегда крут, Изморозь для меня ну уж очень тяжела.
Gоблин, Классная вещь, мы её как-то на школьном выступлении давным давно играли с однокашниками) А наш вокалист, терпеть не мог музыку подобного плана, ярый фанат металла и арии. Пел он очень круто, но в таких вещах всегда спецом лажал)


iDrug  Offline  Сообщение №720 написано: 28 августа 2014, 16:36



Gоблин, Ну Ляпис не совсем русский, да и вообще не особо то и рок музыкант. Но ска у него временами отличный, да и не тянет меня от него блевать, как от того же КиШа или Ареи. Так что лойс.

Надеюсь такое сойдет?

Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Русский Рок (Обсуждение творчества русскоязычных рок и метал исполнителей)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб