Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Русский Рок (Обсуждение творчества русскоязычных рок и метал исполнителей)

Русский Рок
WASD265  Offline  Сообщение №1 написано: 19 февраля 2012, 06:42 | Отредактировано: Vikonia - 2 октября 2015, 16:01



225


Тема "Русский Рок" предназначена для всех поклонников отечественной рок музыки, её обсуждения и обмена мнениями и знаниями в данной области.
В данной теме:
1. Разрешено(и даже необходимо) выкладывать музыку и песни всех русскоязычных исполнителей, будь они из Украины, Белоруссии или Финляндии. Песни же российских исполнителей на любом другом языке не приветствуются
2. Строго запрещено критиковать чужие вкусы, особенно заявляться в тему с постом в духе "русский рок - это не рок", "в России нет такого понятия, как рок" и т.п. Все подобные посты будут удалены, в случае серьёзных нарушений будут отправлены на рассмотрение модераторам
3. Крайне нежелательно выкладывать более 3 композиций на пост
4. Все видео материалы в количестве более одного должны быть спрятаны под спойлер
5. Пользователи, которые оставляют пост в этой теме, должны оставлять комментарий со словесной оценкой композиции другого пользователя. В противном случае пост может быть удалён без выяснения обстоятельств. Оправдания в духе "мне нечего комментировать" во внимание не берутся
Цитата Exotic

То есть просто оценить композицию, например: "Мне понравилась, отличная композиция" или "Мне не понравилось. Люблю более спокойную музыку.". Думаю, не сложно послушать и сказать пару слов о композиции другого пользователя. Вовсе не обязательно комментировать ВСЕ композиции на странице. Можно прокомментировать одну или две композиции от любого пользователя, т.е если вам не нравится жанр песни, которую выложил один пользователь, вы можете прокомментировать другую композицию, которая вам ближе, от другого пользователя. Если музыка, добавленная другим пользователем, вам не нравится, можете так и сказать, но если вы начнёте оскорблять её, это будет расцениваться в качестве нарушения правила сайта 2.1.18.


6. Запрещается нарушать общеизвестные правила сайта


По личному мнению Александра Градского:
"Мы имеем нечто своеобразное, свое собственное какое-то музыкальное направление, которое, в общем, охарактеризовать как рок-музыку сложно, поскольку это в первую очередь не музыка, а, в общем, социальная позиция и социальный акт. Там не очень хорошие стихи, и не очень хорошо сыграно, и не очень хорошо спето..."


Русский рок — рок-музыка с текстами на русском языке и/или созданная музыкантами из России. Русский рок зародился в СССР во второй половине XX века под влиянием мировой, прежде всего западной, рок-музыки, и по сей день существует в России и странах СНГ.


История










Вся информация взята с сайта wikipedia

Имя нам Легион!
WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №661 написано: 14 февраля 2014, 14:08


Кот


158
Мяу.
Цитата IIIXCorvusXIII

Пора бы и к року вернуться

Без проблем.
Кипелов и Маврин - Путь наверх
Пилот - Запой Песенка порадовала)
Княzz - Стаканы (Аквариум cover)


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Wargaz  Сообщение №662 написано: 14 февраля 2014, 14:13

Цитата IIIXCorvusXIII

Черный обелиск - Свобода

очень похоже :) , но королевство мне всяк ближе

Добавлено (14 Февраля 2014, 18:13)
---------------------------------------------
а вот и котяра :)


WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №663 написано: 14 февраля 2014, 14:14


Кот


158
Wargaz, на счет эксперимента. Почему-то затрудняюсь определенно оценить... Как-то местами нравится, местами нет.


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Wargaz  Сообщение №664 написано: 14 февраля 2014, 14:19 | Отредактировано: Wargaz - 14 февраля 2014, 14:18

WaltzOfWoe, а ты на них терь погляди

по музыке... папахивает потпиткой в творчестве деад старс и ковенант

Добавлено (14 Февраля 2014, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата WaltzOfWoe

Лови Green Crow - 14:0

ха-ха :D ПозЫтЫвчЫк)))

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №665 написано: 14 февраля 2014, 14:46


Кот


158
Цитата Wargaz

а вот и котяра

Йовин - Кот пришел назад
Я вообще выкладывал эту песенку в исполнении Green Crow, но эта версия тоже хороша.

Мастер - Мастер
КиШ - Мастер приглашает в гости

Добавлено (14 Февраля 2014, 18:46)
---------------------------------------------
Wargaz, ха, ассоциация сразу с тем, как одна девчонка проверяла мою выдержку, заставив меня смотреть ролик про каких-то психопатов, не помню уже. Сравнение мгновенное)))



Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №666 написано: 14 февраля 2014, 21:42 | Отредактировано: ArtemisEntreri - 14 февраля 2014, 21:42



Цитата WaltzOfWoe

Мастер - Мастер КиШ - Мастер приглашает в гости

Первый трэк как то мимо прошел, проиграл даже в слова не вслушивался, попозже возможно повторю попытку, ну а киш это классика)) 



IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №667 написано: 17 февраля 2014, 04:27



521
WaltzOfWoe, отлично, рад видеть.
Река у Хелависы классная песня, согласен.

Цитата WaltzOfWoe

Кстати, к нам же F.P.G. приезжают. 19 февраля



- были бы деньги. Я на мели сейчас.
По трэкам:
Пилот - добро, что первый, что второй. "Звери" - в восприятии этого трэка и раньше особых проблем не было. Насколько я понимаю, здесь речь о темной сущности человеческой... о том что рано или поздно она настигает каждого, кто не может с ней совладать.

Кавер от Князя не по душе. Хотя и оригинал тоже.

Кипелов и Маврин - проходная композиция.
Green Crow - согласен с Wargazом, позитивно. :D
КиШ - добро.

ArtemisEntreri, классный трэк. Один из немногих у них, который мне по нраву.

А я на Черный обелиск перешел.

Один

Wargaz  Сообщение №668 написано: 18 февраля 2014, 12:18

Цитата WaltzOfWoe

Йовин - Кот пришел назад

Несчастный сосед :)

Что-то меня совсем не что не зацепило closedeyes

Dimentria - Ты все потерял

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №669 написано: 18 февраля 2014, 12:47


Кот


158
IIIXCorvusXIII, "Не смей закрывать в себе двери. Услышат позывной и придут наши Звери." Те самые, из сказки) Прыгающий, Знающий, Считывающий и так далее.
Черный обелиск... даже не знаю. Наверное, не мое. 
Машина времени - присмотреться к ним что ли :D
Изморозь - Вторжение волхвов
Emerald night - Проклятое зеркало
Deform - Эволюция (Гы, они друг друга дополняют, получается.)


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №670 написано: 24 февраля 2014, 09:06



521
Wargaz, скрим меня в последнее время прикалывает, а в сочетании с музыкальным компонентом - особенно сильно. Текст, правда воспринимается раза со 2-3 lol .

WaltzOfWoe, альбом "Содружество" ведь является продолжением сказки? Тогда параллели прослеживаются более четко.
Изморозь - точно присмотрюсь к ним по-внимательнее. Третий или четвертый трэк здесь, который мне понравился.
Emerald night - один из голосов исполнителей вызвал приступ смеха. А музыка очень даже ничего.
Deform - Слот напомнило. Классно. Из трех представленных тобой - самый лучший.
Цитата WaltzOfWoe

Черный обелиск... даже не знаю. Наверное, не мое.

- блин, печально. Сейчас попробую реабилитироваться.

Чёрный Обелиск feat. М.Семёнов (Декабрь) - Пепел

Ну и из относительно свежего

Алексей Горшенёв и КняZz - Боль

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №671 написано: 24 февраля 2014, 10:01


Кот


158
Цитата IIIXCorvusXIII

Алексей Горшенёв и КняZz - Боль

У Алексея голос на брата похож, я аж вздрогнул. А так -  good
Да и второй тоже неплох.

Deform приглянулся? Мне вот не сразу. Раза с пятого)))
Deform - В ожидании весны
А знаете, что я давно не выкладывал? Вот их:
Downcast - Немое кино
Downcast - Верь!


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Wargaz  Сообщение №672 написано: 24 февраля 2014, 10:21 | Отредактировано: Wargaz - 24 февраля 2014, 10:21

Цитата IIIXCorvusXIII

Алексей Горшенёв и КняZz - Боль

Вообще никак. Трудно сказать чего я ожидал, но композицая какая-то дико нудная. Кукров всеж я воспринимать предпочитаю отдельно

Сегодня много навыкладываю, вдохновили так сказать))
Для начала более "вкусные" треки Деформатора(некоторые выкладываю в двух экземплярах -аудио/видео):
Комья земли


ну и кукрыниксов под финал(возможно баян)
Мастер-киллер

KrisKasumi  Offline  Сообщение №673 написано: 28 февраля 2014, 23:50 | Отредактировано: KrisKasumi - 28 февраля 2014, 23:51



64
Мало кто из моих знакомых разделяет мои вкусы, но хорошо хоть на форуме существуют люди, которым русский рок нравится. Ибо хочется обсудить песни, да вот увы, никто меня в этом разговоре  не поддерживает.
Ладно, напишу тех, кого слушаю.

Юзербар не должен весить более, чем 100кб (килобайт) и превышать 400х150px (в ширину и высоту).
Wargaz  Сообщение №674 написано: 3 марта 2014, 16:41

KrisKasumi, очень содержательно), но лучше в треде делаться треками. В общем велком))

Лайв Ляписа, угадайте откуда?

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №675 написано: 11 марта 2014, 13:24


Кот


158
Цитата KrisKasumi

Мало кто из моих знакомых разделяет мои вкусы

А у меня и знакомых-то нет!))) Так что радуйся,  быть таким, как я, например, - не очень хорошо, если ты не больной на голову. 
Wargaz, тааак, он на Украину поехал?) Прямо в Киев?
К родителям съезжу - заценю, а начало уже понравилось) 

Вообще, даже не знаю, как относиться к этому урагану на Украине... История показывает, что в ней ничего не меняется. Люди не хотят менять систему, они хотят изменить свое положение в ней. Очень редко кто действительно вырывается из системы, выдерживая искушение властью. Чаще всего, они либо безвестны, либо объявляются врагами народа. Люди не любят тех, кто отличается от них, и ненавидят тех, кто их превосходит. Воланд, наверное, прав. (Ха, плеер на случайке выдал несколько раз подряд эту песенку. Похоже, дьявол со мной солидаренXD)
Вообще, тут частично подходит песенка Арии "Тебе дадут знак". А именно, строчка "и колонны дураков восходят на алтарь".
Вообще, есть весьма забавная притча, которая сводится к тому, что нескольким мудрецам завязали глаза и подвели их к разным сторонам слона. Ни один из них не догадался, что перед ним именно слон. Так что вряд ли мы узнаем, что произошло на самом деле, и какими последствиями это обернется. Кто знает, может, будет так?
Княzz - Казнь шута.

Ваши точки зрения?


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №676 написано: 12 марта 2014, 21:18



WaltzOfWoe, насчет трэков - лойсы, насчет украины - нехочу развивать эту тему и здесь, люди просто требуют к себе внимания, и чем меньше на них его обращать, тем скорее все это кончится. 


Паган блэк метал


Jha13  Offline  Сообщение №677 написано: 22 марта 2014, 15:23



2
Блин, ребята, а как же "Гражданская Оборона", "Егор и О****евшие", "Коммунизм", как же Летов?

Wargaz  Сообщение №678 написано: 22 марта 2014, 16:06

Jha13, Ну дык, выкладывай :)
время от времени и Летов проскальзывает

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №679 написано: 27 марта 2014, 13:34


Кот


158
ГрОб? Да легко!, Побуду сегодня гробовщиком.
Фантом.
Луч солнца золотого. Ох, кто только не изгалялся над этой песней! У Хелависы тоже была, только под нее заснуть можно было.
Евангелие.

Сбылась мечта идиота - мне котенка принесли)))


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Gоблин  Offline  Сообщение №680 написано: 27 марта 2014, 16:31 | Отредактировано: Gоблин - 27 марта 2014, 16:43



Цитата WaltzOfWoe

Сбылась мечта идиота - мне котенка принесли)))

Вас теперь двое?  :D

Не, извиняюсь, не до гробов мне. Завтра на работу... <_< Я им там устрою, если тронут хоть словом. Как говорил один сталкер: "Эх гробы подорожают!" ©

Так. Об чем я...

Алиса - Солнце встает.


Телек мне понравился однозначно. good

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №681 написано: 27 марта 2014, 17:31 | Отредактировано: ArtemisEntreri - 27 марта 2014, 17:40



Что-то никто Краду не оценил :<
Телевизор не плох в плане текста, но музыка и исполнение не впечатлили, мб дело в лайф записи.


Новая Фолк-метал группа из Питера, лайт версия Кишей я бы сказал, большинство песен носят тот же повествовательный характер, и основаны на сказках/легендах


Jha13  Offline  Сообщение №682 написано: 28 марта 2014, 06:28



2

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №683 написано: 31 марта 2014, 09:50


Кот


158
ArtemisEntreri, пардон, я про Краду вообще забыл. Мне чем-то Butterfly Temple напомнило. Хотя текст вообще мимо прошел)
Лайт версия Короля и Шута, говоришь... Ну если уж вспоминать Горшка, так сразу вот так!
Сказки Черного Города - Счастье? (Король и Шут cover)
Сказки Черного Города - Дагон (Король и Шут Cover)  Мир менялся на глазах, зов стихий в людских сердцах посеял первобытный страх!.. И пофиг, что вокалист временами в ноты не попадает.
Вообще, молодцы ребятки. Я же говорил, что вполне справятся. Кстати, Ерохин же портрет Горшка наколол. В область сердца. Так "святоши и эзотерики" чуть ли не конец света напредсказывали. Ржал до слез, читая этот бред.
Ну если уж на то пошло, Письмо без слов.
Jha13, мне больше "Помоги себе сам", но тут ее не выложишь)) А вообще, как я писал где-то изрядно выше, я обычно стараюсь найти что-то из того, что никто не выкладывает.

Gоблин, у меня при слове "телевизор" сразу песенка Тимура Шаова вспоминается.

Блин, я зачем зашел, я же хотел песенку выложить. Но она как-то бледно на фоне Сказок будет выглядеть. Ну да ладно, 
Olimpia - Отпуская мечты.
Р. S.: Wargaz, ты-то куда пропал?


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Wargaz  Сообщение №684 написано: 17 апреля 2014, 11:33

Цитата WaltzOfWoe

Olimpia - Отпуская мечты.

В целом не плохо пожалуй, но для меня как-то легковато и... попсово пожалуй

Ляпис - 12 обезьян

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №685 написано: 28 апреля 2014, 09:37


Кот


158
WargazЛяпис - 12 обезьян  - напоминает Бунтаря. Видеорядом :D

Интересно, кто как воспринимает вот это: КняZz - Мастер кукол.


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Wargaz  Сообщение №686 написано: 8 июня 2014, 18:44

Северный Флот - Вперёд и Вверх

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №687 написано: 8 июня 2014, 19:08



Цитата Wargaz

Северный Флот - Вперёд и Вверх

Неплохой сингл вышел, клип правда скучноват. Ну а текст/музыка на уровне

Taigus  Offline  Сообщение №688 написано: 17 июня 2014, 05:34


Мерзавец


286
Сердце

Нет денег на пиво.

Беги

Вот недавно в одном старом сборнике рок-музыки (на касете представте себе, да да, на такой маленькой с корчиневой лентой внутри) нашёл несколько песен, даже не представляете, каких трудов мне стоило найти что-то из этого в интернете)

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №689 написано: 18 июня 2014, 06:02


Кот


158
Wargaz, чего-то в них не хватает...
Taigus,  у меня КиШ на кассетах.
Downcast - Зачем тебе свобода?


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №690 написано: 20 июня 2014, 00:24



521
Всем привет.
Во-первых, извиняюсь перед старожилами за долгое отсутствие в теме - так уж сложилась жизнь.

Во-вторых, с удивлением наблюдаю, что за мое отсутствие здесь пратически ничего не звучало (по сравнению с прошлым моим отсутствием - там три страницы замечательных трэков успели накидать). Да и комменты оставляют желать лучшего (местами). Плюс оформление - если бы Семпер увидел, точно возмутился бы. :D

Ну, поехали:

Wargaz, уже давно успел оценить трэк "Флота" - если остальные будут в том же духе, думаю группу ждет успех.

Касательно Ляписа - видел новости о расформировании группы...так что их трэки вскоре ценить будем еще больше. А пока - неплохо, но проигрывают Флоту.

WaltzOfWoe, ну ты как всегда в своем стиле - удивляешь. Классный трэк.

Taigus, с воспризведеним какие-то проблемы... unsure

AleX-SeM
Цитата AleX-SeM

Или, вот ещё Океан Ельзи

- а вот этих ребят знаю неплохо. Добротная музыка (текст на 60% вне моего восприятия). Послушать можно, в общем.

 С меня пара новых трэков:

Декабрь - Огонь и лед

И трэк из нового альбома ДДТ (который, по-правде говоря, меня разочаровал, но пара хороших песен там есть)
ДДТ - Звезда

Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Русский Рок (Обсуждение творчества русскоязычных рок и метал исполнителей)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб