Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Улётные хиты молодости нашей (Музыкальные шедевры прошлых лет)

Улётные хиты молодости нашей
ByFlyer  Offline  Сообщение №1 написано: 4 июня 2011, 23:45



В этой теме предлагаю выкладывать и обсуждать ставшие мировыми хитами и настоящими шлягерами музыкальные композиции прошлых лет. настоящие композиции, которые обрели статус "платиновых" и "золотых", первые аккорды которых буквально за доли секунд взбудораживают ваш мозг, заставляя сердце биться чаще и ощущать целые толпы мурашек, пробегающих по вашей спине :)
мелодия и слова, слившиеся в единое ЦЕЛОЕ, ставшее недосягаемым идеалом и принадлежащее только этому конкретному исполнителю или коллективу
тема не имеет ограничений в музыкальных жанрах, предпочтение отдается диско, поп, року во временном срезе от 70-х до 90-х. приветствуются как видеоклипы, так и аудиотреки
единственная просьба к тем, кому захочется присоединиться: не стоит начинать игру "я знаю больше"... лучше расскажите чем вас привлекает именно эта композиция, при каких обстоятельствах вы услышали и навсегда полюбили эту песню, ваши чувства, эмоции и настроение
зайдите сюда, забудьте о своих настоящих проблемах и окунитесь в волшебный мир прошлого, который уже никогда не вернуть...

ByFlyer  Offline  Сообщение №91 написано: 16 июня 2011, 16:55



Corvus, верно, не было еще Маракеша в эфире :) стааренькая такая песня, молодец, что вспомнил
а вот песня про балалайку. все помнят, надеюсь...

Raistlin  Offline  Сообщение №92 написано: 16 июня 2011, 18:41



0
nick005, клип потрясный, улыбнуло :D



Группа с крайне странным названием "Мистер Живаго". Явно перечитали книжек...

ByFlyer  Offline  Сообщение №93 написано: 16 июня 2011, 19:44



Цитата Corvus

Явно перечитали книжек..


ага, только вот пчоему "little", а не "великий и могучий" :)
итальянское диско, слегка затянутое начало, но песня вполне узнаваема

Raistlin  Offline  Сообщение №94 написано: 16 июня 2011, 20:06 | Отредактировано: Corvus - 16 июня 2011, 20:08



0
nick005, знаю, знаю. Приятная песня. А я тут на просторах Ютуба отрыл забавную группу, поющую в стиле футбольных фанов. С дудками и прочим атрибутивом. Так вот, поют они каверы известных песен. "Европа" у нас уже была, сейчас послухаем такой вариант.


ByFlyer  Offline  Сообщение №95 написано: 16 июня 2011, 20:42



в 1985 году жанр синти-поп набирал обороты, а этот английский дуэт был уже в полном расцвете сил. начиная записывать музыку в своей маленькой студии-помещении фабрики рамок для фотографий, уже второй альбом под названием «Sweet Dreams (Are Made of This)» сделал их знаменитыми. в 1983 они записали записали саундтрек для фильма по роману Джорджа Оруэлла «1984». а за восемь лет выпустили 8 альбомов. к сожалению (а может и радости) из них двоих её имя известно гораздо более - Энни Леннокс. а группа - правильно, Eurythmics
а это, пожалуй, лучшее в их творчестве :)

Raistlin  Offline  Сообщение №96 написано: 17 июня 2011, 06:42



0
Кавер версия знаменитой песни "прекрасное далеко"


volk007  Offline  Сообщение №97 написано: 17 июня 2011, 11:40



Я вот что то заностальгаровал давеча и скачал лучшие на мой взгляд(просто на них вырос) альбома Accept:
Restless And Wild,Balls To The Wall,Metal Heart и конечно же Russian Roulette!


A la guerre comme a la guerre...
Cryomancer  Offline  Сообщение №98 написано: 17 июня 2011, 11:46


Clan Goliath Scorpion


Цитата volk007

А вот это стоит на будильнике телефона,но семейство подвергает обструкции,почему-не понимаю.


Мановар конечно не плох, но звучание не пропирает, слишком много пафоса на слово, уж не сочтите за грубость.
The Beatles - Yellow Submarine. Релакс.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

volk007  Offline  Сообщение №99 написано: 17 июня 2011, 12:17 | Отредактировано: volk007 - 17 июня 2011, 12:20



Cobalt,
звучание не пропирает, слишком много пафоса на слово

Зато хорошо будит,без вариантов! :D Да какая грубость,о чем ты,у каждого свое мнение.
Ну а если уж "релакс",а вернее что за душу берет,то или:


A la guerre comme a la guerre...
Cryomancer  Offline  Сообщение №100 написано: 17 июня 2011, 12:48


Clan Goliath Scorpion


Цитата volk007

Зато хорошо будит,без вариантов!


Меня Лично разбудит только System Of A Down.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

ByFlyer  Offline  Сообщение №101 написано: 17 июня 2011, 15:54



Cobalt, спасибо тебе за бессмертную ливерпульскую четверку. отсюда растут ноги рок'н'ролла :D

Немецкий продюсер Луиз Родригез получил известность как продюсер, аранжировщик и звукоинженер. Именно ему принадлежит фирменное евродиско звучание «MODERN TALKING» восьмидесятых. В 1986 используя вокал своей супруги Джозефины Хибель, Луиз Родригез создает новый проект - LIAN ROSS И уже после первой песни “Fantasy” LIAN ROSS добивается успеха. Но главным ее хитом и визитной карточкой стала песня “Say You’ll Never”, появившаяся в 1987. вот его я и предлагаю к прослушиванию :)

Raistlin  Offline  Сообщение №102 написано: 17 июня 2011, 18:15



0
"Правда всегда одна..." В. Бутусов и группа "Наутилус Помпилиус"


ByFlyer  Offline  Сообщение №103 написано: 17 июня 2011, 19:18



молодец, Corvus! отличная была группа и не менее замечательная песня! вспомнил и ушел в ностальгические воспоминания :)
хочу тебе в ответ предложить вот эту песню из творчества Эдмунда Шклярского и Ко. одни из самых ярких представителей тогда еще ленинградского рока "Пикник"

Raistlin  Offline  Сообщение №104 написано: 17 июня 2011, 19:39



0
Пожалуй, самая лучшая песня группы "Аракс". Вокал -Анатолий Алешин.


ByFlyer  Offline  Сообщение №105 написано: 17 июня 2011, 19:58 | Отредактировано: nick005 - 17 июня 2011, 19:59



Цитата Corvus

"Аракс"


честно, никогда раньше не слышал <_< но песня понравилась
ну, русские так русские :) под эту песню одновременно приятно и грустно вспоминать о когда-то прошедшей светлой любви в юности...



Raistlin  Offline  Сообщение №106 написано: 17 июня 2011, 20:07



0
nick005, это одна из любимых песен моей мамы. Тебе от нее привет!

А мне в детстве нравилось творчество Олега Газманова, особенно его песни советского периода.


ByFlyer  Offline  Сообщение №107 написано: 17 июня 2011, 20:14



Цитата Corvus

это одна из любимых песен моей мамы. Тебе от нее привет!


ты тоже ей передавай! :) может случится, познакомимся в реальной жизни - всякое же бывает :)
может по чашечке чаю?! летнего, вечернего и... веселого :)

Raistlin  Offline  Сообщение №108 написано: 17 июня 2011, 21:19



0
Обычно на тему вампиров пишут песни метал - группы, но бывают и исключения...


ByFlyer  Offline  Сообщение №109 написано: 17 июня 2011, 21:31



Corvus, подсветка снизу - прикольное решение режиссера, особенно обольстительно выглядит при этом сама вампирша - есть что "осветить" nyam
свое необычное название этот английский поп-рок-коллектив получил по имени главного отрицательного персонажа из научно-фантастического фильма 60-х "Barbarella" режиссера Роже Вадима с Джейн Фондой в главной роли. успех к группе пришел в начале 80-х: наряду с Depeche Mode ребята исполняли насыщенный синт-поп, а яркий имидж и шикарные видеоклипы сделали свое дело. вашему вниманию сладкоголосые Duran Duran

Raistlin  Offline  Сообщение №110 написано: 17 июня 2011, 21:42



0
Эх, перед отходом ко сну запущу еще бодренькое диско. На сей раз от итальянцев Fancy.


ByFlyer  Offline  Сообщение №111 написано: 17 июня 2011, 21:48



Corvus, не плохо так взбодрил! смотрел на них полвечера: искал удобный случай закинуть, а ты опередил unsure
ну, если уже go to bed, тогда советую под эту тему (правда, уже совсем до нулевых подать - 1999 год), но думаю в такую приятную летнюю ночь пойдет на ура :)

volk007  Offline  Сообщение №112 написано: 18 июня 2011, 05:42 | Отредактировано: volk007 - 18 июня 2011, 06:07



Corvus, Спасибо что напомнил мне про Radiorama,я вот только думал-вспоминал чего бы еще старенького послушать скачать,совсем их упустил из виду.А вот знаменитая Venus мне больше всего нравится именно в исполнении,инструментальной обработке и аранжировке трио Bananarama:


A la guerre comme a la guerre...
ByFlyer  Offline  Сообщение №113 написано: 19 июня 2011, 07:03



volk007, прикольно! совсем уж полудисковое звучание у композиции получилось :) +5 за находку
немного лирики с утра от когда-то одного из лучших дуэтов Италии Аль Бано и Ромины Пауэр

Raistlin  Offline  Сообщение №114 написано: 19 июня 2011, 18:50



0
Как это до сих пор я не поставил эту потрясную песню великих Roxette? Срочно исправляюсь!!!


ByFlyer  Offline  Сообщение №115 написано: 19 июня 2011, 20:21 | Отредактировано: nick005 - 19 июня 2011, 20:22



Corvus, действительно здоровская песня!
а вот я пройдусь по творчеству одной из самых мною любимых сладкоголосых сирен 80-х - Sandra

volk007  Offline  Сообщение №116 написано: 20 июня 2011, 02:41 | Отредактировано: volk007 - 20 июня 2011, 02:36



nick005, Сандра-это,да,это "фишка" в свое время,как и Каролина Катарина Мюллер( :D она же C. C. Catch)
.Все наверное помнят Насыровского "Мальчик хочет в Тамбов..." а вот откуда "ноги растут" всем ли известно?


A la guerre comme a la guerre...
Raistlin  Offline  Сообщение №117 написано: 20 июня 2011, 11:12



0
volk007, это хорошо, что ты C.C.Catch вспомнил! Лишний повод ее послушать.


iDrug  Offline  Сообщение №118 написано: 20 июня 2011, 11:33




песня вообще класс!!! :)

volk007  Offline  Сообщение №119 написано: 20 июня 2011, 11:45 | Отредактировано: volk007 - 20 июня 2011, 12:11



Corvus, Спасибо,но давай будем последовательными и вспомним тогда уж всех прелестниц эстрады той поры,тем паче в СССР!Ну не было тогда слова "сексимвол",но....


A la guerre comme a la guerre...
ByFlyer  Offline  Сообщение №120 написано: 20 июня 2011, 12:35



volk007, хитрюга ты однако! всех самых "жарких да сладких" девченок того времени перебрал... мало тебе Зайцев :D
легендарная британская группа, которая стала третьей после The Beatles и The Rolling Stones в так называемом "Британском вторжении". фактически в своем "классическом" составе данная музыкальная формация просуществовала всего несколько лет (по официальным данным с 1962 по 1969 годы). однако мировую известность и настоящую любовь группе принес этот хит

Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Улётные хиты молодости нашей (Музыкальные шедевры прошлых лет)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб