Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Улётные хиты молодости нашей (Музыкальные шедевры прошлых лет)

Улётные хиты молодости нашей
ByFlyer  Offline  Сообщение №1 написано: 4 июня 2011, 23:45



В этой теме предлагаю выкладывать и обсуждать ставшие мировыми хитами и настоящими шлягерами музыкальные композиции прошлых лет. настоящие композиции, которые обрели статус "платиновых" и "золотых", первые аккорды которых буквально за доли секунд взбудораживают ваш мозг, заставляя сердце биться чаще и ощущать целые толпы мурашек, пробегающих по вашей спине :)
мелодия и слова, слившиеся в единое ЦЕЛОЕ, ставшее недосягаемым идеалом и принадлежащее только этому конкретному исполнителю или коллективу
тема не имеет ограничений в музыкальных жанрах, предпочтение отдается диско, поп, року во временном срезе от 70-х до 90-х. приветствуются как видеоклипы, так и аудиотреки
единственная просьба к тем, кому захочется присоединиться: не стоит начинать игру "я знаю больше"... лучше расскажите чем вас привлекает именно эта композиция, при каких обстоятельствах вы услышали и навсегда полюбили эту песню, ваши чувства, эмоции и настроение
зайдите сюда, забудьте о своих настоящих проблемах и окунитесь в волшебный мир прошлого, который уже никогда не вернуть...

La_Sombra  Offline  Сообщение №451 написано: 8 января 2013, 15:09



188
SemperFi, такой заряд бодрости с утра)

а я продолжу удивлять...


Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Anima666  Offline  Сообщение №452 написано: 9 января 2013, 13:53




Resurgam  Offline  Сообщение №453 написано: 25 января 2013, 06:47 | Отредактировано: Resurgam - 25 января 2013, 06:48



865
Anima666, приятная композиция, хотя мне у этой группы больше «Вишневая леди» нравится, но и эта тоже красивая






Играю в Music Wars.
Safarel  Offline  Сообщение №454 написано: 25 января 2013, 06:53



Добавлю свои 5 копеек

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Anima666  Offline  Сообщение №455 написано: 25 января 2013, 13:13



Resurgam, тоже неплохая композиция :)

Ну кто не слышал эту песню ^_^

Wargaz  Сообщение №456 написано: 25 января 2013, 21:03

Safarel, Отличные 5 копеек good . Некогда мегапопулярная группа, а ныне почти забыта...

То чем я довёл родителей до припадка)))

Anima666  Offline  Сообщение №457 написано: 26 января 2013, 18:57



Valdar, ну кто ее не слышал :D

Одна из известных песен 80 - х: One way tickets :)

Resurgam  Offline  Сообщение №458 написано: 30 января 2013, 17:14



865





Текст песни, ИМХО, просто бесподобен...

Играю в Music Wars.
tosha32  Offline  Сообщение №459 написано: 30 января 2013, 17:31


Just a Gamer


528
Resurgam, Супер, когда-то мне очень нравилась Агузарова.

Евгений Осин и Браво - Чёрный кот (1990)


There is no life without the game - other people's lives.
Anima666  Offline  Сообщение №460 написано: 31 января 2013, 08:05



Цитата tosha32

Евгений Осин и Браво - Чёрный кот (1990)


Веселая песня и задорная :)


Resurgam  Offline  Сообщение №461 написано: 2 февраля 2013, 08:11 | Отредактировано: Resurgam - 2 февраля 2013, 08:12



865
Anima666, вот это как раз мое детство) не такое, чтобы ничего не понимать —розовое и сопливое, но еще и не то время, когда становишься той законченной мизантропкой и пессимисткой, как сейчас. Прекрасные воспоминания... это уже не просто музыка, а тот мир, мир прошлого, мир великой страны, который мы, дети прошлого, так гордились... надеюсь, никто против не будет, если я продолжу эту сказку... не хочу покидать детства






Играю в Music Wars.
Anima666  Offline  Сообщение №462 написано: 2 февраля 2013, 18:42



Resurgam, знаю эту группу ^_^

Александр Серов - я люблю тебя до слез.

ByFlyer  Offline  Сообщение №463 написано: 2 февраля 2013, 22:08



Цитата Anima666

Александр Серов - Я люблю тебя до слез

какая прекрасная, дорогая моему сердцу, песню, и какое же поганое качество...

мои любимчки жанра disco из 80-х и лирическая композиция в их исполнении. Chilly

Anima666  Offline  Сообщение №464 написано: 3 февраля 2013, 05:11



ByFlyer, зато атмосферно closedeyes

Альфа - Я Московский озорной гуляка.

Чудра  Offline  Сообщение №465 написано: 4 февраля 2013, 14:21



625
Сегодня не стало композитора Оскара Фельцмана, писавшего музыку ещё для наших бабушек.
Песню "Ландыши" хоть раз слышал каждый из нас

Его песни пели и будут петь всегда

Resurgam  Offline  Сообщение №466 написано: 4 февраля 2013, 16:04 | Отредактировано: Resurgam - 4 февраля 2013, 16:07



865
Чудра, действительно невосполнимая потеря. Как жалко, что такие люди смертны, потому что именно они, а не то «нечто», что заполонило современную сцену нашего государства, имеют права называться звездами. Свое бессмертие в творчестве они давно заслужили, как же жаль, что нет, не положено им биологическое бессмертие, чтобы они вечно радовали нас своими произведениями. Лично для меня Оскар Борисовеч, в первую очередь, ассоциируется с песнями Боярского, который так нравится моему папе, собравшему очень приличную коллекцию (мое детство прошло именно под эти песни, песни Боярского, Высоцкого, Челентано и многих других)... до сих пор помню слова композиции «Остров детства», «Посадите деревце»... невосполнимая утрата...

Anima666, лично я к творчеству Сергея Есенина с прохладцей отношусь.. возможно, это вызвано тем, что я акцентирую внимание на личности самого поэта (что делать вряд ли стоит). Мне никогда не нравилbсь (ни в прошлом, ни в настоящем) эпатажностm, скандальность.. никогда не нравились те ростки девиации, что так часто пробиваются у деятелей творческой сферы (почему у меня, например, вызывает симпатию Кипелов, ведущий, скажем так, далеко не «рокерский» образ жизни)... В общем, впечатления от этой песни неоднозначные. Тут еще можно Монгол Шуудан вспомнить)

ByFlyer, «на сладкое» тебя оставила) Мне кажется. что у каждого, кто родился тогда при едином и могучем, как бы он не бил себя в грудь, не говорил, что ненавидит совок, коммуняк и наш серпасто-молоткастый, в глубине души, в самом темном ее закоулочке живет тот самый маленький и пушистый зверек — ностальгия. Просто тогда деревья были большие, а мы же, наоборот, маленькие, майский воздух пах черемухой и клейкой молодой листвой, а не выхлопами подержанных иномарок, шоколад таял во рту, а не в руках, а стаканчик мороженого, купленный на выклянченные у мамы 15 копеек, был таким большим, что казался просто бездонным... я помню то чувство, когда, просыпаясь, слышала соловьев... представляешь, у нас, в одном из самых населенных районов города, пели соловьи! И от того, что все это осталось там, куда дороги нет ни одному смертному, мне становится так грустно... очень часто катализатором такого настроения является именно музыка тех лет. Слыша какую-нибудь композицию, я часто представляю, как слышала ее тогда: по телевизору (часто на Новый год, ведь именно в этот чудесный праздник нас баловали западными модными ритмами), на папином ленточном магнитофоне, по радио... Была у нас и «Весенняя пора», которой ты решил побаловать меня и ребят. Прекрасная вещь, наполняющая душу смутными образами, воспоминаниями, тем сладким томлением, которое безошибочно говорит о прямом попадании.

От себя предложу представителя итальянского disco по имени Mike Mareen (если не ошибаюсь, то его мы не поминали ни во время наших посиделок полуторагодичной давности, ни позднее). Полагаю, первую композицию знают многие, поскольку она частенько звучала на радио, а вот «Агент свободы» стал для меня своеобразным (и приятным) открытием.





Играю в Music Wars.
Anima666  Offline  Сообщение №467 написано: 5 февраля 2013, 07:47



Resurgam, знакомые композиции :)

Кар-Мэн - Лондон, гудбай ^_^

Твайли  Offline  Сообщение №468 написано: 28 февраля 2013, 20:08





Anima666, до сих-пор дискография есть на винте.



SemperFi  Offline  Сообщение №469 написано: 6 марта 2013, 20:00


Пепел на ветру..


557
Хит даже не моей молодости.., но наверняка её многие слышали:



Ах да. комментировать.. "Кар-мен" не слушал..

Wargaz  Сообщение №470 написано: 7 марта 2013, 17:57

SemperFi, нечего так)

Вспомнилось MTV середины - конца 90х

Bloodhound Gang - The Bad Touch

hrebet1  Offline  Сообщение №471 написано: 23 марта 2013, 10:58



60


В 80-х вел дискотеку, поэтому понимаю, что перечислять Хиты прошлых лет можно очень и очень долго. Выше привел пару-другую Вещей, которые стали знаковыми для целого поколения 70--80-x, которые звучали из каждого окна; 
которые  я слушаю уже  десятки лет, и от прослушивания которых  до сих пор мурашки по коже -- как в первый раз.. :)
з.ы. Потом много еще чего было. Оч-ч-чень много чего..

"Зри в корень!" К.Прутков
Рыба  Offline  Сообщение №472 написано: 9 апреля 2013, 22:31 | Отредактировано: Sazans_Theme - 9 апреля 2013, 22:40


faceless


693
Grandmaster Flash & The Furious Five - The Message (1979) - Rap/Hip-hop


Svoboda  Offline  Сообщение №473 написано: 13 апреля 2013, 18:22


Find The Source


540
Sazans_Theme, Как не специалист скажу, что мне нравиться. ^_^

Вот хит моей молодости. :D

Svoboda  Offline  Сообщение №474 написано: 27 апреля 2013, 06:14 | Отредактировано: Svoboda - 27 апреля 2013, 06:15


Find The Source


540
Cyberia, Слышал не много раз, поэтому сразу не узнал. А так, очень даже... :)

Vacuum - I Breathe

Svoboda  Offline  Сообщение №475 написано: 10 мая 2013, 10:24 | Отредактировано: Svoboda - 10 мая 2013, 10:35


Find The Source


540
Cyberia, Обалдеть!)

Gorillaz - Clint Eastwood, Это конечно не такой шедевр как то что представлено выше. :D Но тоже ничего.) Записан этот трек в конце 1999 года.

Svoboda  Offline  Сообщение №476 написано: 10 мая 2013, 21:06


Find The Source


540
Cyberia, Казалось бы молочко, а какую пользу людям приносит. :D

Rob dougan clubbed to death, Старый инструментал, где только не появлялся.)

Твайли  Offline  Сообщение №477 написано: 10 мая 2013, 21:29 | Отредактировано: Пчёла - 11 мая 2013, 06:45





Svoboda, увы, не слышал такого.
Вот вам хит:

Красный цвет как бэ запрещен. Правила нарушаем...

SemperFi  Offline  Сообщение №478 написано: 11 мая 2013, 04:50


Пепел на ветру..


557
Твайли, мало того, что нарушаешь сам правила сайта:
2.1.17 Запрещено писать красным цветом. Это - привилегия модераторов и администраторов.

ещё призываешь к этому других пользователей!?


Да бы не оффтопить:

Технология «Нажми На Кнопку»

Твайли  Offline  Сообщение №479 написано: 11 мая 2013, 08:39





SemperFi, даже близко к красному не лежал тот цвет.

Ах да, комментить. Не мое.

Svoboda  Offline  Сообщение №480 написано: 11 июля 2013, 14:37 | Отредактировано: Svoboda - 11 июля 2013, 14:47


Find The Source


540
Твайли, Что тут скажешь)? Макаревич распространяет добро. :D

Наутилус Помпилиус - Скованные одной цепью,
С этой песней данная группа выступали на первом в СССР рок фестивале в 1987г


Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Улётные хиты молодости нашей (Музыкальные шедевры прошлых лет)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб