Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Улётные хиты молодости нашей (Музыкальные шедевры прошлых лет)

Улётные хиты молодости нашей
ByFlyer  Offline  Сообщение №1 написано: 4 июня 2011, 23:45



В этой теме предлагаю выкладывать и обсуждать ставшие мировыми хитами и настоящими шлягерами музыкальные композиции прошлых лет. настоящие композиции, которые обрели статус "платиновых" и "золотых", первые аккорды которых буквально за доли секунд взбудораживают ваш мозг, заставляя сердце биться чаще и ощущать целые толпы мурашек, пробегающих по вашей спине :)
мелодия и слова, слившиеся в единое ЦЕЛОЕ, ставшее недосягаемым идеалом и принадлежащее только этому конкретному исполнителю или коллективу
тема не имеет ограничений в музыкальных жанрах, предпочтение отдается диско, поп, року во временном срезе от 70-х до 90-х. приветствуются как видеоклипы, так и аудиотреки
единственная просьба к тем, кому захочется присоединиться: не стоит начинать игру "я знаю больше"... лучше расскажите чем вас привлекает именно эта композиция, при каких обстоятельствах вы услышали и навсегда полюбили эту песню, ваши чувства, эмоции и настроение
зайдите сюда, забудьте о своих настоящих проблемах и окунитесь в волшебный мир прошлого, который уже никогда не вернуть...

ByFlyer  Offline  Сообщение №31 написано: 9 июня 2011, 14:23



DrAgGoN, Элвис как всегда на высоте!
Cobalt, привет и тебе, друг! а кто сказал, что мы забыли про Deep Purple?! просто все с нетерпением ждали, когда появишься ты и выложишь нам этот замечательный трек :D
Corvus, доброго вечера! в моей юности виниловая пластинка с песнями Талькова всегда лежала в одной пачке с альбомами Pink Floyd, Rainbow, Ella Fitzgerald, Chilly и других "суперстаров" :)
безусловно, "Чистые пруды" - одна из самых откровенных, красивых, мелодичных и в чем очень личных песен Талькова...
а мне бы хотелось вспомнить, что в Советском Союзе кроме построения коммунизма и светлого будущего жили талантливые, красивые люди, одаренные прекрасными голосами и исполнявшие действительно душевные песни. ее считали советской певицой, хотя родилась она в Узбекистане, а международное признание получила в Польше. но разве это главное? главное - это ее песни, которые способны достучаться до сердца человека любой национальности. послушаем, друзья - Анна Герман

Raistlin  Offline  Сообщение №32 написано: 9 июня 2011, 14:42



0
Песня из того времени, когда головы детей не были загажены Голливудом. Как я распевал эту песню, когда качался на качелях! Эх, мне было лет шесть...


ByFlyer  Offline  Сообщение №33 написано: 9 июня 2011, 15:00



Corvus, гардемарины - это круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а какого почему видеоряд из голливудских "Пиратов"?!
а я хоть и не житель белокаменной, но от этой песни Муслима Магомаева меня просто распирало (и до сих пор та же история) :)

Добавлено (09.06.2011, 19:00)
---------------------------------------------
да, совсем забыл сказать: после Магомаева Тимати со своей "Moscow Never Sleeps" отдыхает :)


Raistlin  Offline  Сообщение №34 написано: 9 июня 2011, 15:21



0
nick005, это как коментарий к загаженности умов Голливудом... аллегория.
Магомаев, несомненно, хорош. Голос оперного класса! Забавно - у нас на соседнем доме с помощью трафарета и аэрозоля изображен его портрет.

Еще один певец из милого детства. "зиний сад", "ты не ангел"... Алексей Глызин.


ByFlyer  Offline  Сообщение №35 написано: 9 июня 2011, 15:34



Corvus, побродить по вечерним улицам близь Неаполя в жаркой Италии - это, конечно же, здорово. эх, побывать бы там еще когда-нибудь ^_^
так ведь и наши улицы не хуже, а почему - споет :) Юрий Антонов

это просто мммм... навсегда в моем сердце

iDrug  Offline  Сообщение №36 написано: 9 июня 2011, 18:18




забавная подборка кадров :)

BalorMysko  Offline  Сообщение №37 написано: 10 июня 2011, 11:27


Technology


450
Vanilla Ice - Ice ice baby

Raistlin  Offline  Сообщение №38 написано: 10 июня 2011, 18:29



0
Снова за окнами 1988 год, снова в магнитофонную приставку "Нота" заправлена пленка, снова настежь открыто окно и голос с характерной хрипотцой льется из колонок...



....LASCIATE MI CANTARE....

ByFlyer  Offline  Сообщение №39 написано: 10 июня 2011, 18:59



без лишних слов: настоящий шедевр группы The Mamas & The Papas в исполнении Beach Boys. как бы мне хотелось жить в тот временной период, когда в музыке было все саое вкусное... мечты, мои мечты...

morozik75  Offline  Сообщение №40 написано: 10 июня 2011, 19:42 | Отредактировано: morozik75 - 12 июня 2011, 19:58


Sorcerer's Apprentice


336
Решил поучаствовать в вашем марафоне "Наша молодость"
К сожалению клипа или видеозаписи группы Империя я не встречал, не успели ребята. Но думаю и с этим видеорядом напомню вам былое...

Играми, к которым делал моды, в настоящее время, не увлекаюсь. Не имею ни желания, ни возможности эти моды исправить или доработать. Так же не смогу объяснить почему именно у вас, что-то не работает. Прошу понять и простить. С уважением к ресурсу и его пользователям. Вадим Морозов.
Морфин  Сообщение №41 написано: 10 июня 2011, 19:59


Так, вроде все...

Raistlin  Offline  Сообщение №42 написано: 11 июня 2011, 06:30 | Отредактировано: Corvus - 11 июня 2011, 06:47



0
Можно только приветствовать в этой теме новых участников, Добро Пожаловать, друзья!

Всегда любил творчестово группы "Рондо". Познакомился я с ними году в 94м, так что - это тоже песни моего детства...


ByFlyer  Offline  Сообщение №43 написано: 11 июня 2011, 08:41



еще одна сногшибательная группа из Франции :) эти чернокожие ребята из Латинской Америки лучше всех смогли завести весь мир своими жаркими танцами, зажигательными ритмами настоящего хита конца 80-х. кстати, интересен тот факт, что эта композиция была внаглую "слизана" у другой - боливийской - поп-группы, однако, это не помешалао кому-либо разлюбить "Kaoma" :D
одеваем короткие яркие шорты, набрасываем на голову соломенные шляпки, берем охлажденную текилу, зовем подруг. делаем звук погромче и танцуем... The Lambada

Raistlin  Offline  Сообщение №44 написано: 11 июня 2011, 12:56



0
Как без солнца гусенице не стать имаго, так и без советской мультипликации не вырасти настоящему человеку...


ByFlyer  Offline  Сообщение №45 написано: 11 июня 2011, 16:55



Цитата Corvus

так и без советской мультипликации не вырасти настоящему человеку


пожалуй, Corvus, ты прав на все 100. вот и сегодня я нет-нет, а вместе с сынишкой бывает и посмотрю с удовольствием парочку-вторую советских мультов, а помимо заложенного в них смысла и души, там же и замечательное музсопровождение :)
вот и в "Бременских музыкантах" мне нравится эта песня в исполнении Муслима Магомаева

Raistlin  Offline  Сообщение №46 написано: 11 июня 2011, 17:11 | Отредактировано: Corvus - 11 июня 2011, 17:14



0
nick005, это ты правильно! Старые мультики дурному не научат!

С тоской жду 12 - е число, когда на целую неделю тема "Метал" для меня закроется... [горькие слезы]
Дабы поднять настроение себе и окружающим - шведы, которых в детстве я называл "Асе оф Басе"


ByFlyer  Offline  Сообщение №47 написано: 11 июня 2011, 17:28



Corvus, признаюсь честно - клёвая песня! а мне почему-то в припеве этой песни всегда слышалась фраза "ооо, младший босс" :)
мне всегда нравились (сейчас правильно говорить именно так) афроамериканцы тем, что им практически нету равных в вокале (вспомните, кто на бэк-вокале практически в каждой уважающей себя толковой зарубежной группе) и в спорте (по-настоящему сильные и выносливые перцы). но вот от этого парня просто заврачивались мозги!!!! встречайте - Нестор Александр Хаддавэй и его супер-супер-паратрупер хит :D

Raistlin  Offline  Сообщение №48 написано: 11 июня 2011, 17:40 | Отредактировано: Corvus - 11 июня 2011, 18:00



0
nick005, не послушать...
Редиска - владелец запретил просмотр... Хотя, этого "перца" знаю, и песня отличная!

Я как - то уже говорил, что мне нравится C C Catch? Что я без ума от ее голоса, прически, фигуры и... Ну, вы поняли, мне очень нравится C C Catch!


ByFlyer  Offline  Сообщение №49 написано: 11 июня 2011, 18:03 | Отредактировано: nick005 - 11 июня 2011, 18:04



Corvus, вот же ёхманты nea ну да ладно, бывает такое, сам часто сталкивался с подобной проблемой

Шотландская рок-группа Simple Minds и приналежащая их перу песня из фильма 1985 года "Клуб Завтрак" (англ. The Breakfast Club), который был признан ни много ни мало эталоном молодежного кино. Также известен под названием "Клуб выходного дня"

Raistlin  Offline  Сообщение №50 написано: 11 июня 2011, 18:08



0
nick005, опа! Я такое не слышал, надо будет просветиться на этот счет.

Сегодня перерыл коробку с старыми аудиокассетами, откопал очень интересную вещичку. Оказывается, Йети любят не только бутерброды с плавленым сыром, но и потанцевать.


ByFlyer  Offline  Сообщение №51 написано: 11 июня 2011, 18:22



Corvus, Ета песня про Ети очень здорово вписалась в тему :D вот музыка вообще то, что доктор прописал!
американская певица 1980-х годов Айрин (Ирен) Кара (Irene Cara) и ее одна из самых известных песен Flashdance What A Feeling. кстати, эта песня входила в саундтрек к фильму Flashdance


Raistlin  Offline  Сообщение №52 написано: 11 июня 2011, 18:31



0
nick005, а могет нам еще одну тему открыть, а? "Музыка в кино".
Иришка спела очень душевно!

Предлагаю послушать легендарную, культовую группу Silly Wizard. Ее популярность на родине, в Шотландии настолько велика, что когда старейшей жительнице Шотландии задали вопрос: "чего бы вы хотели повторить в своей жизни?", она ответила: "снова сыграть свадьбу. И чтобы на ней пели Silly Wizard"


ByFlyer  Offline  Сообщение №53 написано: 11 июня 2011, 18:51 | Отредактировано: nick005 - 11 июня 2011, 18:53



Цитата Corvus

а могет нам еще одну тему открыть, а? "Музыка в кино"


ты не поверишь, Corvus, уходил заваривать чай именно с такой мыслью в голове :D я-то не против, а общественность не возмутиться что это ВААЩЕ перебор?! :)
Silly Wizard - здорово! никогда не слышал их творчества, вот эти голосовые переливы в купе с акустическими переборами, вот реально они пробирают, черт возьми! кстати, именно в этой песне их пение чем-то неуловимо мне напомнило японские мотивы...
а вы боитесь темноты, подозрительных шорохов справа и слева, завывания холодного ветра, скрипучих половиц и одиноко хлопающих дверей, что зияют своей чернотой в заброшенных домах. в тех самых домах, которые с приведениями? нет?! тогда вы точно не раз смотрели в своем детстве этот фильм и не перпутаете главную тему ни с какой другой ^_^

Raistlin  Offline  Сообщение №54 написано: 11 июня 2011, 19:05



0
О, Охотники! Помню мультик и игрушку на Dendy. Мне там Лизун нравился...
Пожалуй насчет темы ты прав. Учитывая, что в муз разделе зажигаем в основном только мы...

Классный клип, особенно умиляет, как перец лысину феном сушит.


ByFlyer  Offline  Сообщение №55 написано: 11 июня 2011, 19:14



эт, ёх! вот же, Corvus, тебе хоть подготовительные курсы проводить по нахождению и нужному нажатию на душевные болевые точки :D
как же, как же - помним, любим эту группу. особенно этот забавный голос, словно у куклы :D

за то, чтобы именно эта песня была только вот у них в репертуаре, многие группы продали бы свои души дьяволу... и даже теперь эта мысль, по-моему, вполне актуальна :) прилипаем к экранам мониторов, звук- на всю катушку и поем все вместе :D на сцене......... Europe !!!!!!!!!!!!

Чума  Offline  Сообщение №56 написано: 11 июня 2011, 19:21



0
nick005, милая песня. Так и веет детством) Вот что-то из моего прошлого.

Raistlin  Offline  Сообщение №57 написано: 11 июня 2011, 19:21



0
Europe это, несомненно, сильно! Кстати, nick005, ты знаешь, что они тут вышли из анабиоза и недавно выпустили альбом?

На такой хит ответить достойно крайне сложно, но попробую!


ByFlyer  Offline  Сообщение №58 написано: 11 июня 2011, 19:37



Corvus, ну всё! нокдауном на нокдаун!!!!! достойнее "ответа" и ожидать было просто невозможно! во жаришь, чертяка :)
молодец, вспомнил таки пацанов :D
тогда хочу поставить песню этой ну просто суперской женщины. я тащусь от такого надрывного вокала. жаль, качество звука здесь не очень-то блещет, а потому советую бегунок до упора вправо, а потом, если понравиться (а оно точно понравиться) скачать в коллекцию :)

Raistlin  Offline  Сообщение №59 написано: 11 июня 2011, 20:03 | Отредактировано: Corvus - 11 июня 2011, 20:03



0
nick005, точно, плагиат, однако! А Бонни Тайлер - это, конечно, великая женщина., слушаешь и душа радуется.

Хм, пожалуй, я знаю, чем тебя порадовать...


ByFlyer  Offline  Сообщение №60 написано: 11 июня 2011, 20:14



Цитата Corvus

Хм, пожалуй, я знаю, чем тебя порадовать...


красава, будто в душу заглянул! :) да уж, я просто обожаю эту певицу, особенно старые ее альбомы. а вот этот клип, как ни странно, увидел впервые ^_^ за это тебе отдельный "сэнкс" :)

а вот сейчас, Corvus, ты точно побежишь на кухню за валокардином и будешь пить его в большом количестве shok конечно же, от счастья yahoo
взорву эту ночь немецкими синти-поп'щиками Alphaville. эту песню обязаны знать и слушать ВСЕ :)

Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Улётные хиты молодости нашей (Музыкальные шедевры прошлых лет)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб