• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Книги Джона Толкина. Обсуждение. ("Властелин колец" и другие)

Книги Джона Толкина. Обсуждение.
Экзорцист  Offline  Сообщение №31 написано: 9 ноября 2011, 14:13



Цитата Gоблин

Вот и задуматься, каких творческих масштабов был человек. :)


Для справки - он профессор языковеденья)

Greenviper  Offline  Сообщение №32 написано: 9 ноября 2011, 14:59



957
эхх когда же выйдет Хоббит фильмом, уже хочу посмотреть


А ты присоединился к нам?
Экзорцист  Offline  Сообщение №33 написано: 9 ноября 2011, 16:49 | Отредактировано: ЯрилО - 9 ноября 2011, 16:50



кстати, удивила надпись на надгробии Толкина:

Эдит Мэри Толкин
Лютиэн
1889–1971
Джон Рональд
Руэл Толкин
Берен
1892–1973

TwoFace  Offline  Сообщение №34 написано: 9 ноября 2011, 16:53





ЯрилО,

Экзорцист  Offline  Сообщение №35 написано: 9 ноября 2011, 17:13 | Отредактировано: ЯрилО - 9 ноября 2011, 17:14



Архангел_Константин,

murka-156  Offline  Сообщение №36 написано: 9 ноября 2011, 20:36


Страж-командор Ферелдена


Архангел_Константин,
Цитата Архангел_Константин

К сожалению не читал книги Толкиена хотя мир который он создал мне нравиться


Прочитайте , не пожалеете! И "Хоббита" , и "Властелина Колец" , и "Сильмариллион". Очень красивые и философские произведения ( особенно "Сильмариллион" и "Властелин Колец")

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gvinpin  Offline  Сообщение №37 написано: 9 ноября 2011, 21:01 | Отредактировано: Gvinpin - 9 ноября 2011, 21:06


Уася


Цитата ЯрилО

кстати, удивила надпись на надгробии Толкина


А что удивило Эдит Мэри - супруга писателя , добавка Лютиэн - персонаж книги, дочь правителя зачарованного эльфийского королевства
Берен - тоже персонаж книги, два этих персонажа были скажем так очень близки по ходу повествования, отсюда отождествление Лютиэн + Берен
Толкин - участник двух войн 1-ой и 2-ой мировых, причём в первой мировой воевал на передовой

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Тирион  Offline  Сообщение №38 написано: 10 ноября 2011, 04:34





Цитата murka-156

Очень красивые



С этим возражений нет.

Gvinpin  Offline  Сообщение №39 написано: 10 ноября 2011, 11:11


Уася


Цитата Тирион

Это вы очень сильно заявляете


Отчего же , может сии произведения скажем так не вписываються в традиционные представления и методы подхода к рассмотрению вопросов. Однако в данных книгах присутствует общество скажем так не простое + детальный расклад мировозрения этого фантазийного общества - проще говоря детально проработанная модель мира.
Я не предлагаю спорить по этому поводу , ибо среди многочисленных философов - споры идут и по поводу того, что считать философией, и само определение философии различно в многочисленных философских школах.
Однако наличие многочисленных интернет и общественных сообществ (гномы/эльфы итд- у нас в городе есть такие) , направление в литературе и киноиндустрии говорит о том что данные произведения послужили отправной точкой для определённого мировозрения. Мировозрение - Филосовский предмет

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Экзорцист  Offline  Сообщение №40 написано: 10 ноября 2011, 15:41



Gvinpin, Именно это отождествление и удивило.
Цитата Gvinpin

Толкин - участник двух войн 1-ой и 2-ой мировых, причём в первой мировой воевал на передовой


Здесь надо сделать поправку - на передовой он воевал только в первой мировой. Во второй мировой он должен был быть дешифровщиком, но так им и не стал.

Gvinpin  Offline  Сообщение №41 написано: 10 ноября 2011, 19:31 | Отредактировано: Gvinpin - 10 ноября 2011, 19:35


Уася


Цитата ЯрилО

Именно это отождествление и удивило


А может все таки как раз наоборот, писатель и его супруга послужили праобразами для обозначенных персонажей

ЯрилО, Здесь надо сделать поправку - Сообщение №37 ...причём в первой мировой воевал... ;)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Exotic  Offline  Сообщение №42 написано: 10 ноября 2011, 19:41



Хоббит, или Туда и Обратно - шикарная книга, мне очень нравилась в детстве. Раза 3 тогда прочитал похождения бедного Бильбо. Сейчас ожидаю фильм от Джексона, будет интересно взглянуть на это все в экранизации.

Gоблин  Offline  Сообщение №43 написано: 10 ноября 2011, 19:48



Цитата Exotic

Сейчас ожидаю фильм от Джексона, будет интересно взглянуть на это все в экранизации.


Уже давно ожидаю) Надеюсь будет интересно :)
Жаль "Сильмариллион" экранизировать, просто не реально. Разве что в будущем далеком.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Gvinpin  Offline  Сообщение №44 написано: 10 ноября 2011, 20:00


Уася


Цитата Gоблин

Жаль "Сильмариллион" экранизировать, просто не реально


Вот это новость, от чего же нереально, ну не понятно же :D
Все зависит от бюджета, будет достаточный бюджет будет экранизация

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gоблин  Offline  Сообщение №45 написано: 10 ноября 2011, 20:52



Цитата Gvinpin

Вот это новость, от чего же нереально, ну не понятно же :D
Все зависит от бюджета, будет достаточный бюджет будет


А сколько там всего описано? Да тут Санта-Барборовский размах нужен :D Тут трилогия только на закуску будет)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Gvinpin  Offline  Сообщение №46 написано: 10 ноября 2011, 23:00


Уася


Цитата Gоблин

Тут трилогия только на закуску будет


Так это положительный момент любой картины, главное динамичный развивающийся сюжет который присутствует. "Властелин..." экранизован, "Хоббит" в процессе - поляна готовиться. Главное помнить истину - спрос рождает предложение, так что вполне возможно в скором времени появиться долгоиграющий проект экранизации Сильмариллион,а

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Feral  Offline  Сообщение №47 написано: 11 ноября 2011, 00:58


Ушел в World of Warcraft


Цитата Gvinpin

вполне возможно в скором времени появиться долгоиграющий проект экранизации Сильмариллион,а


В любом случае рано или поздно это сделают! Ведь сколько поклонников спят и видят это :)

Тирион  Offline  Сообщение №48 написано: 11 ноября 2011, 03:36





Цитата Syber

В любом случае рано или поздно это сделают! Ведь сколько поклонников спят и видят это



И в итоге будет Epic Fail, и от этого не будет лучше ни поклонникам, ни производителям фильма.

Archl  Offline  Сообщение №49 написано: 11 ноября 2011, 12:53



371
Вот по поводу экранизации Сильмариллион,а - с одной стороны мне хочется ее увидеть, но с другой, взяв во внимание весь масштаб произведения, пусть уж лучше все останется только на страницах. Мне кажется, что ни большой бюджет, ни множество хороших актеров не справятся со столь сложной задачей.

"Давай раскрасим этот мир еще одним оттенком черного" ©

"Дождь не может идти вечно." (The Crow)
Feral  Offline  Сообщение №50 написано: 11 ноября 2011, 13:09


Ушел в World of Warcraft


Цитата Archl

Вот по поводу экранизации Сильмариллион,а - с одной стороны мне хочется ее увидеть, но с другой, взяв во внимание весь масштаб произведения, пусть уж лучше все останется только на страницах. Мне кажется, что ни большой бюджет, ни множество хороших актеров не справятся со столь сложной задачей.


В принципе - в любой экранизации - оригинальный сюжет и сценарий получаются как бы урезанными.. И именно для сокращения расходов.. smile2

Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №51 написано: 11 ноября 2011, 13:59


Undisputed


Книга гораздо лучше чем фильм поэтому читал практически без отрыва,есть над чем поразмышлять.


Bring it on
Archl  Offline  Сообщение №52 написано: 11 ноября 2011, 14:29



371
Syber, ради экранизации Сильмариллион,а множеству киностудий можно было бы и объединить свои усилия, создать свой "Последний союз", в котором был бы не один режиссер, а несколько, но это всего лишь идеи и домыслы.

"Давай раскрасим этот мир еще одним оттенком черного" ©

"Дождь не может идти вечно." (The Crow)
murka-156  Offline  Сообщение №53 написано: 11 ноября 2011, 20:13 | Отредактировано: murka-156 - 11 ноября 2011, 20:17


Страж-командор Ферелдена


Цитата Exotic

Сейчас ожидаю фильм от Джексона, будет интересно взглянуть на это все в экранизации.


Ох , сама жду не дождусь - наверное , будет здорово! И так же красиво , как "Властелин Колец"

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gvinpin  Offline  Сообщение №54 написано: 11 ноября 2011, 21:31


Уася


Цитата Archl

было бы и объединить свои усилия, создать свой "Последний союз", в котором был бы не один режиссер


Вот это уже выглядит немного фантастично, и труднопредставляемо в плане реализации сего делания - перетягивание "бюджетного" одеяла, подковёрная возня + чья звездатость звездатее , суровое имхо :D подобный проект обречён на провал, юристы бедолаги умаються договора - контракты подписывать переподписывать

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Archl  Offline  Сообщение №55 написано: 12 ноября 2011, 06:22



371
Цитата Gvinpin

Вот это уже выглядит немного фантастично


И я о том же, пусть лучше оставят идею с экранизацией.

"Давай раскрасим этот мир еще одним оттенком черного" ©

"Дождь не может идти вечно." (The Crow)
Экзорцист  Offline  Сообщение №56 написано: 19 ноября 2011, 18:56



Цитата murka-156

И так же красиво , как "Властелин Колец"


в любом случае думаю будет зрелищно

Taigus  Offline  Сообщение №57 написано: 19 декабря 2011, 11:48


Мерзавец


286
Прочитал пока только хоббит, Властелин Колец только начал. Интересно конечно, но у Толкина как-то написано, как в детских сказках...

Экзорцист  Offline  Сообщение №58 написано: 19 декабря 2011, 12:02 | Отредактировано: Aurora_borealis - 19 декабря 2011, 12:02



Taigus, Ну, "Хоббит" и есть детская сказка и прелюдия к "Властелину Колец" :)

The_Burned_Man  Offline  Сообщение №59 написано: 19 декабря 2011, 12:04



402
Читал Властелин Колец,не очень понравилась книга... лучше произведений Улбура Смита не нашёл...


Skyrim
pgn  Offline  Сообщение №60 написано: 19 декабря 2011, 12:06



185
Aurora_borealis, Ну я бы не сказал, что она детская....

Добавлено (19.12.2011, 16:06)
---------------------------------------------
Сильмарион не читал, возьму с полки.... ^_^


Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Книги Джона Толкина. Обсуждение. ("Властелин колец" и другие)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб