• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls Online » Общее обсуждение игры » The Elder Scrolls Online (обсуждения, впечатления)

The Elder Scrolls Online (обсуждения, впечатления)
Aspard  Offline  Сообщение №1 написано: 9 февраля 2014, 22:20 | Отредактировано: Aspard - 10 февраля 2014, 20:09







Название: The Elder Scrolls Online
Дата выхода: 4 Апреля 2014 года
Разработчик: Zenimax Online
Издатель: Bethesda Softworks
Жанр: MMORPG
Платформы: PC, Max, xBox One, PS4

События игры разворачиваются за 1000 лет до событий пятой части серии. Нам предстоит с головой окунуться в жестокую междоусобицу трёх фракций: Эбенгардского пакта (норды, данмеры, аргониане), Альдмерского Доминиона (босмеры, альтмеры, каджиты), Ковенант Даггерфолла (бретоны, орки, редгарды). Помимо PvP составляющей, в игре также присутствует PvE элемент, выраженный во вторжении в Тамриэль даэдрического принца разрушения и заговоров Молаг Бала.

Официальный сайт игры
Обзор бета-теста

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
FyFen  Offline  Сообщение №2 написано: 10 февраля 2014, 21:32



А это хорошая тема. Отмечусь, чтобы не потерять))

Коракс  Offline  Сообщение №3 написано: 11 февраля 2014, 12:46


Святой Ежик


Каджиты в Альдмерском доминионе?


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
alabastar158  Offline  Сообщение №4 написано: 12 февраля 2014, 22:34



147
smurfik, им высшие эльфы помогли во время кнахатенского гриппа (The Thrassian Plague) Считай отдают долг


We're standing at the edge of time.
Aspard  Offline  Сообщение №5 написано: 13 февраля 2014, 13:35





smurfik, ответ "Да", если вдруг не было понятно :)

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Волкодав  Offline  Сообщение №6 написано: 16 февраля 2014, 01:29



359
О как . Ладно-ладно , а о чем собственно речь пойдет ?   unsure

alabastar158  Offline  Сообщение №7 написано: 16 февраля 2014, 16:02



147
Надо будет платить за саму игру + подписка или просто за подписку(как в ВоВ)?


We're standing at the edge of time.
FyFen  Offline  Сообщение №8 написано: 16 февраля 2014, 18:29



alabastar158, Ну да, надо приобрести саму игру сначала и дальше уже оплачивать подписку по 500ре. Например если сделать предзаказ без бонусов за 2300, то ты получишь + 5дней раннего доступа + 30 бесплатной игры. Что есть 500р за 30 дней и 84р за 5 дней = 584. Тобишь сама игра по предзаказу получается приблизительно 1717р, что наверное все таки дорого. Хотя, не исключено, что сама игра на выходе будет стоить около 1500 ре. Так что, по идее разницы нет. Но, скорее всего, если нацелен на долгую игру, то сразу лучше брать империал эдишн, со всякими интересными бонусами.

alabastar158  Offline  Сообщение №9 написано: 16 февраля 2014, 18:55



147
Я считаю что краб и женитьба это неправильно. Портит атмосферу.


We're standing at the edge of time.
Aspard  Offline  Сообщение №10 написано: 16 февраля 2014, 20:26





Цитата Волкодав

а о чем собственно речь пойдет ?


О войне между расами, прежде чем они объединились в Империю, а также очередном вторжении Молаг Бала)

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
alabastar158  Offline  Сообщение №11 написано: 16 февраля 2014, 22:12



147
Aspard, А разве тогда ещё не было империи? Я думал что Сиродил уже был захвачен Молаг Балом и город был базой.


We're standing at the edge of time.
Sarkos  Offline  Сообщение №12 написано: 5 марта 2014, 06:38



1
Кто то уже играл в бету?

Иероним  Offline  Сообщение №13 написано: 5 марта 2014, 08:01



770
Ну что ж. Выскажу своё скромное имхо.

Для меня серия TES - это игры, которые своей уютностью и атмосферой могли потеснить многие хорошие вещи в реальной жизни. Мне нравилось заходить игру и чувствовать себя как дома, быть одному. Я делал для себя игру. Игру которая мне нравилась. Пусть все игры этой серии обладают чудовищными недостатками но порой когда она жутко надоедала через пару недель я мог заново в неё играть.
 Времена прошли. Скайрим остался Скайримом. И вышло на свет то что сейчас гордо называет "Онлайн". Модно и молодёжно чО. Я не предъявляю больших претензий к TESO. Не знаю как остальные, но я заранее не подавал на неё надежд. MMORPG. Все жалуются на каличную анимацию, ужасную графику и дальше по списку. Сингловые игры были такими же кривыми но повторюсь, мне было в них уютно. А что у нас здесь? А здесь мы играем с другими игроками по соседству. Игроки которые зачищают все подземелья и убивают всех врагов до тебя. Тебе оставляют только чёрствый хлеб с просроченным маслом. А бегать и пытаться угнаться за лутом (Аля Rust) я не собираюсь. Только не в TES. Отмечу еще ужасную статичность мира. Полное отсутствие погружения в игру, персонаж которым играешь не чувствуется вообще.
   Не знаю как у других, но мне атмосферу огромного мира убивали всякие уроды которые занимались ахинеей и просто мешали играть. Но больше всего бесило то что все проходят сквозь тебя и наоборот - сражаться в ближнем бою это просто какой-то кошмар.
   Об остальном умолчу. Игра оставила при себе многие минусы. Графика стала больше напоминать WoW. Но ей "простительно". Это же, о боже мой, MMORPG  - давайте, блин, простим ей все грехи.

Коракс  Offline  Сообщение №14 написано: 5 марта 2014, 08:39


Святой Ежик


Цитата FyFen

Что есть 500р за 30 дней и 84р за 5 дней = 584. Тобишь сама игра по предзаказу получается приблизительно 1717р

Хм, стоит отметить, что тот же СВТОР можно просто скачать и платить только за подписку. Или вообще не платить. А эту еще и купить надо.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Твайли  Offline  Сообщение №15 написано: 5 марта 2014, 09:06





Цитата Иероним

Но больше всего бесило то что все проходят сквозь тебя и наоборот - сражаться в ближнем бою это просто какой-то кошмар.


Лол, разрабы решили пойти стопами близзов.

FyFen  Offline  Сообщение №16 написано: 5 марта 2014, 13:37



Иероним, Ну и опять же, твои минусы описывают минусы всех ММОРПГ на твой взгляд. Главный фактор толпы слишком преувеличен тобой. Необходимые мобы появляются достаточно часто, а с лутом так вообще ни каких проблем нет, т.к. он индивидуален по большей степени. Играть с друзьями - одно удовольствие. В игре много забавных и интересных моментов только за счет той самой толпы. Можешь даже не играть, а тупо общаться с людьми, сидя у костра. Желание одиночества, тоже не есть хорошо. Ну и далее твои претензии подчеркнутые словами "Это же, о боже мой, MMORPG - давайте, блин, простим ей все грехи", есть опять таки, банальные претензии к жанру. Просто представь себе ММОРПГ, где нельзя проходить сквозь мобов и других игроков. Короче говоря, об этом я уже писал, т.к. не у тебя одного идут точно такие же претензии... к жанру.

А так же, основная проблема погружения в атмосферу возникла из-за того, что ты заранее оценил игру, только потому-что она ММОРПГ. Точно так же, заранее ее оценивают многие игроки и уже потом, под наплывом всех негативных комментариев, зайдя в игру, трудно сказать что-то другое, ведь игра-то давно получила твою оценку. И с мыслью: "Ну ладно, что в этом Г меня может заинтересовать... Надо найти в ней что-то плохое и выйти нафиг", ты находишь в ней минусы, о которых прочитал в комментариях передающихся из рук в руки и с чувством выполненного долга выходишь из игры.

Мне честно все равно и понимаю, что не всем должно нравится то, что и мне. Однако, когда это впечатление фальшивое и не является полностью твоим собственным, то тут получается не совсем хорошо. Просто, лично я, уже давно начал замечать подобное поведение за собой и не только. По этому, разобравшись в этом, стараюсь предотвращать такие ложные впечатления у себя. Если ты считаешь, что твои высказывания полностью твои, то хорошо. В противном случае, задумайся, в дальнейшем это может сыграть плохую шутку. Вновь повторюсь, что я полностью согласен с любом мнением об игре. Я тебе именно говорю о таком поведении, которое, как мне кажется, в данном случае движет тобой.

Gоблин  Offline  Сообщение №17 написано: 5 марта 2014, 13:59



Цитата Иероним

Не знаю как у других, но мне атмосферу огромного мира убивали всякие уроды которые занимались ахинеей и просто мешали играть.


Именно в этом и будет один из минусов любой ММО. Ничуть не преувеличенный. А для фанатов Свитков кроме прочего и очень непривычный, ведь как правильно сказал Иероним, в обычных Свитках ты сам стоишь всю игру как хочешь. Вокруг себя.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Иероним  Offline  Сообщение №18 написано: 5 марта 2014, 14:36 | Отредактировано: Иероним - 5 марта 2014, 14:37



770
FyFen, у меня мнение человека у которого TESO всего вторая по счёту MMO за всю жизнь. Я, как фанат TES, в любом случае в неё поиграл бы, хорошая она для меня или плохая. Так что не суди строго. Для меня этот жанр слишком неприветливый. И хочу тебе сказать, я уж старался на комментарии не смотреть вообще и оценивать игру по своему взгляду. И такое вот получилось мнение. Может в моём посте с мнением было много того что можно назвать "бомбануло", то игру очень ужасной называть не хочу. У неё будут свои фанаты и много. Но для меня серия TES закончилась. И что касается друзей, честно, мне не нужны друзья в Свитках.

FyFen  Offline  Сообщение №19 написано: 5 марта 2014, 14:52



Цитата Gоблин

чувак, если бы в ММО можно было исключительно с друзьями играть... Но там как раз часто:


Тык можно подружиться с кем-то, а от других в сторонку отойти. Благо, там мир огромный :)

Иероним  Offline  Сообщение №20 написано: 5 марта 2014, 15:06



770
Цитата FyFen

синглы еще будут делаться. Конечно, не через пару лет, но к выходу ХЛ3 мы и новый тес увидим


Обрадовал  :D

Gоблин  Offline  Сообщение №21 написано: 5 марта 2014, 15:35



Цитата FyFen

Тык можно подружиться с кем-то, а от других в сторонку отойти. Благо, там мир огромный


Особенно актуально при том, что где-то 80% в большинстве таких игр это англоязычный народ. Да и потом, отойти? Если хочеться реально играть, выполнять квесты и т.д. то это нереально.
Есть ММО которые вполне нормально воспринимаются, но я лично считаю, что делать из чего-то синглового ММО... Это всегда риск. А у ж говорить о сохранении атмосферы, вовсе довольно наивно.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №22 написано: 5 марта 2014, 17:27 | Отредактировано: [IgorVolk] - 5 марта 2014, 17:50



749
Цитата FyFen

Можешь даже не играть, а тупо общаться с людьми, сидя у костра. Желание одиночества, тоже не есть хорошо.


Да можно играть как хочешь! Вот, например, ребята организовали целый ансамбль и дают концерты - потрясающе! :)

FyFen, не обращай внимания - чувак просто "застрял" в первых TES и все, что будет выходить новое из этой серии, будет ему противно! Я встречал уже таких, еще когда играл в Fallout 3 и Fallout NV. Старые фаны жутко обгаживали их. То же самое заметил, когда вышел Skyrim. Я познакомился с TES именно с него и мне эта игра очень понравилась. Потом я купил Oblivion и решил параллельно поиграть и в него, т.к. все говорили, что он намного лучше Ская. И что, мне там не понравилось ничего вообще! Поиграв немного, я его бросил и снова вернулся в Скай.
А TESO, несмотря на то, что это ММО, мне понравилась! Мне, например, плевать, что перекрутили историю вымышленного мира (я не знаю, какой она была первоначально и меня это не интересует), мне игра нравится! И есть здесь все: и огромный фантастический прекрасный мир, в котором можно просто жить, и полная свобода, и отличная графика (конечно, если комп не калькулятор офисный), и атмосфера, просто она открывается не всем... И я даже рад этому - меньше будет нытиков в самой игре, когда она выйдет, ведь играть в нее будут те, кому она действительно понравилась! :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Твайли  Offline  Сообщение №23 написано: 5 марта 2014, 20:57 | Отредактировано: Твайли - 5 марта 2014, 21:00





Цитата [IgorVolk]

Я познакомился с TES именно с него и мне эта игра очень понравилась. Потом я купил Oblivion и решил параллельно поиграть и в него, т.к. все говорили, что он намного лучше Ская. И что, мне там не понравилось ничего вообще! Поиграв немного, я его бросил и снова вернулся в Скай.


Ну да, в обле-же нет графона животворящего. Да ты небось и основной сюжет даже одной четверти не прошел. Или добрел(подыхая от крабов и бандитов) до приората Вейнон и забил.

FyFen  Offline  Сообщение №24 написано: 5 марта 2014, 22:28 | Отредактировано: FyFen - 5 марта 2014, 22:29



Цитата Твайли

Ну да, в обле-же нет графона животворящего. Да ты небось и основной сюжет даже одной четверти не прошел. Или добрел(подыхая от крабов и бандитов) до приората Вейнон и забил.


Это проблема перехода из нового в старое. Просто по себе знаю, что если ты поиграл в последнюю часть чего-то, а в предыдущую не играл, то тебе будет сложно уловить соль игры. Мне вот например нравится Обла больше всего из серии, в том числе из-за своего основного задания, которое на заканчивается словами: "Всем плевать, что ты убил сотню драконов и спас мир... Иди рекрутов нанимай!". Ито, это скорее всего потому, что я в свое время Морру пропустил, а точнее, очень мало в нее играл.

Твайли  Offline  Сообщение №25 написано: 5 марта 2014, 22:54





Цитата FyFen

Ито, это скорее всего потому, что я в свое время Морру пропустил, а точнее, очень мало в нее играл.


Я ее тоже пропустил(компа в то время не было), но попытался поиграть. В итоге, после того как заблудился в грибном лесу, решил что это не мое. Да и кинцо(скурим) вообще не впечатлило. Тем более как рпг.
А платить 500р за это распиаренное уг я не собираюсь. Тем паче что там еще и сам клиент надо покупать.

Kris†a™  Offline  Сообщение №26 написано: 5 марта 2014, 23:58


Lady in the Dark


Цитата FyFen

В некоторых местах, бросая не предвзятый взор, очень сложно отличить графику от того же Скайрима. Ну и по скриншотам очень сложно оценивать. Хотя, вот второй скрин получился вполне, чтобы показать графику.


Это катастрофа а не графика... она даж до Обливиона не дотягивает. Понятно, что это ММО и в ней графика не может быть как в сингловых ... но и не до такой степени угробленная как на ваших скринах. Кстати: на официальных скринах - она такая же убогая и давно устаревшая. имхо: времена такой графики уже давно прошли и уже не вернутся.
P.S.
графика сегодняшнего дня для консолей нового поколения:


сравните с этими микимаузами из TESO ...

P.P.S.
очень надеюсь, что новый ведьмак не ударит в грязь и выкатит достойную картинку.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
FyFen  Offline  Сообщение №27 написано: 6 марта 2014, 03:23



Цитата Kris†a™

очень надеюсь, что новый ведьмак не ударит в грязь и выкатит достойную картинку.


Да не должен. Там картинка достойная будет.

Gоблин  Offline  Сообщение №28 написано: 6 марта 2014, 06:52



Цитата FyFen

Вот ТАКИХ там очень много мест. Не знаю, я могу ошибаться, но выглядит вполне душевно. Там даже специально два стульчика стояло и можно на них сесть, если вбить нужную команду.


Атмосфера, это не какой-то пейзаж или определенное красивое место. Атмосфера, это что-то вложенное разработчиками между геймплеем, сюжетом и графикой, что заставляет возвращаться в игру еще раз, и еще, и еще. Несмотря на все ее минусы о которых ты сам знаешь лучше других. И до сих пор я не встречал ММО с атмосферой, ТЕСО не исключение.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Kris†a™  Offline  Сообщение №29 написано: 6 марта 2014, 08:19 | Отредактировано: Kris†a™ - 6 марта 2014, 08:25


Lady in the Dark


Цитата FyFen

я не знаю, что это за железо нужно, чтобы удерживать стабильность такого графонистого мира, наполненного другими персонажами живыми.


обычное, современное железо... и ММО в данном случае - не причем. При игре в ММО графика крутится на железе игрока а не на серверах.
Если не гнаться за баталиями в которых будут участвовать с выше 20 игроков ... то вся эта графика будет без проблем работать.

P.S.
и да ... я не знаю как у тебя выглядит Скайрим, что ты его сравниваешь с тем, что видишь в TESO, но могу тебя заверить, что до моего Скайрима этой графике - как до луны пешком.
На таком уровне как ты показал на своих скринах ... у меня Морровинд выглядит:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Твайли  Offline  Сообщение №30 написано: 6 марта 2014, 09:01





Цитата Gоблин

Атмосфера, это что-то вложенное разработчиками между геймплеем, сюжетом и графикой, что заставляет возвращаться в игру еще раз, и еще, и еще. Несмотря на все ее минусы о которых ты сам знаешь лучше других.


Я так 2 раза в вовку возвращался. Хотя там и графона нету.

Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls Online » Общее обсуждение игры » The Elder Scrolls Online (обсуждения, впечатления)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб