Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Концовки Dragon Age: Origin (и их последствия)

Концовки Dragon Age: Origin
Каким образом вы сладили с Уртемиэлем?
1. 1 Пошел на Ритуал, предлагаемый Морриган. И волки сыты и овцы целы. [ 298 ] [70.45%]
2. 2 Я же герой! Убил архидемона собственноручно, чтобы обо мне песни слагали. [ 70 ] [16.55%]
3. 3 Я конечно герой, но зачем попусту погибать, когда есть готовые это сделать за нас. Отправил Алистера. [ 9 ] [2.13%]
4. 4 Сама судьба посылает нам подходящую на то жертву - Логэйна. Грешно не воспользоваться. [ 46 ] [10.87%]
Всего ответов: 423
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №1 написано: 11 июля 2012, 20:38 | Отредактировано: Alekc-VS - 2 августа 2012, 17:49


Мастер над оружием


818

Я вот просто нутром чую, что подобная тема есть в разделе Mass Effect. Так почему бы и нам не взять с них пример? Давайте обсудим здесь такие животрепещущие моменты, как заглавный вопрос (если что поясняю: постарайтесь не только выбрать один из вариантов, но и описать причины, по которым вы склонились именно к нему), а также возможные последствия этого выбора прежде всего для самого Стража, его дальнейшей судьбы и роли в истории.

Список сокращений, которые вы можете встретить на страницах данной темы.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Nalia  Сообщение №241 написано: 5 февраля 2014, 09:49

Цитата Работник

хз хз.даже провнрят не хочу

Как бы и не заставляла ;)

Работник  Offline  Сообщение №242 написано: 5 февраля 2014, 09:58



389
Цитата Nalia

Как бы и не заставляла

меня он и так устраевает

Опять работать?
murka-156  Offline  Сообщение №243 написано: 5 февраля 2014, 12:09


Страж-командор Ферелдена


Цитата Adirale

Например, страж - девушка, роман с Алом, как быть тогда? Ритуал проводить в этом случае как-то... Неправильно... Получается, что при таком варианте гибнет или СС, или Алистер... Грустно...



Возможно, и неправильно... Но я один раз сыграла без Ритуала , не поверила Морриган, решила, что это уловка какая-то, ну не может наш герой погибнуть! Оказывается, может... Сцена похорон чуть не до слез довела... До этого не приходилось играть в игры, где наш герой может погибнуть по сюжету.
Так что без Ритуала - может , и правильней, но уж очень печально...

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Работник  Offline  Сообщение №244 написано: 5 февраля 2014, 12:28



389
Цитата murka-156

не поверила Морриган, решила, что это уловка какая-то

вероятно это она

Опять работать?
Adirale  Offline  Сообщение №245 написано: 5 февраля 2014, 15:26



172
Цитата Nalia

Да, неправильно, но мне кажется, что жизнь, пусть она у Стражей не такая долгая, дороже. Либо уж тогда роман заводить не стоит, ибо сколько горя это принесет.


В общем, здесь каждый решает сам по своим представлениям о морали и вере в слова Морри... Впрочем, так в каждом выборе в этой игре :)

SemperFi  Offline  Сообщение №246 написано: 5 февраля 2014, 17:16


Пепел на ветру..


557

+1. Ребята хорошо сказали, добавить практически нечего. Проходил за Кусланда, крутил с Морри, а когда она предложила ритуал - даже оттолкнула этим, мне не хотелось отношений по договорённости. Алистер был в дружбанах, и если не ошибаюсь, его можно уговорить жениться на Аноре, а после героической гибели СС, он становится у "руля" Ферелдена.

Leraie  Offline  Сообщение №247 написано: 5 февраля 2014, 18:45





Цитата SemperFi

чем даст своей возлюбленной иллюзию нормальной жизни


А мне ближе философия азари из МЕ...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Adirale  Offline  Сообщение №248 написано: 5 февраля 2014, 18:51



172
Цитата Iranae

А мне ближе философия азари из МЕ...

Азари тысячу лет живут, психология такая  :)

Leraie  Offline  Сообщение №249 написано: 5 февраля 2014, 18:56





Цитата Adirale

Азари тысячу лет живут, психология такая


Согласна, люди живут меньше. Но это не меняет того факта, что подход "это закончится быстро, а поэтому лучше и не начинать" - не по мне.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Adirale  Offline  Сообщение №250 написано: 5 февраля 2014, 19:02



172
Цитата Iranae

Согласна, люди живут меньше. Но это не меняет того факта, что подход "это закончится быстро, а поэтому лучше и не начинать" - не по мне.

Да, забивать себя сразу, даже не попробовав что-то построить - не выход... Люди живут меньше, но тяга к жизни и желание сделать всё, что можешь - сильнее.

Leraie  Offline  Сообщение №251 написано: 5 февраля 2014, 19:03





Цитата Adirale

Люди живут меньше, но тяга к жизни и желание сделать всё, что можешь - сильнее.


Именно!


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №252 написано: 5 февраля 2014, 19:18


Страж-командор Ферелдена


Для такого эмоционального игрока , как я, воспринимающего главного героя ( да и остальных персонажей) не просто в виде картинки на мониторе, вариант без Ритуала мало приемлем именно в силу трагичности концовки. Даже Логейна в глубине души жаль на растерзание Архидемону отдавать. А варианты дальнейшей судьбы ГГ у меня были различны -и канцлером моя героиня становилась,  и путешествовать отправлялась, и оставалась Ордену служить.
Не надо убивать своих героев -они заслуживают лучшей участи!

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Adirale  Offline  Сообщение №253 написано: 5 февраля 2014, 19:22



172
Цитата murka-156

Не надо убивать своих героев -они заслуживают лучшей участи!

"Эту фразу бы и на плакат" (с)  :D
Вообще вариант Темного Ритуала самый приемлемый, наверное. Только есть сомнения, что Морриган не сможет с таким ребенком справится ( душа Древнего Бога, как никак)

murka-156  Offline  Сообщение №254 написано: 5 февраля 2014, 19:39


Страж-командор Ферелдена


Цитата Adirale

Только есть сомнения, что Морриган не сможет с таким ребенком справится ( душа Древнего Бога, как никак)


Ну, тут варианты могут быть различные, может, часть событий "Инквизиции" как раз не без участия этого ребенка произойдет? И , возможно,  необязательно он будет играть негативную роль.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Adirale  Offline  Сообщение №255 написано: 5 февраля 2014, 19:47



172
Цитата murka-156

Ну, тут варианты могут быть различные, может, часть событий "Инквизиции" как раз не без участия этого ребенка произойдет? И , возможно,  необязательно он будет играть негативную роль.

Будем надеяться и ждать DAI  :)

Leraie  Offline  Сообщение №256 написано: 5 февраля 2014, 20:08





Цитата murka-156

может, часть событий "Инквизиции" как раз не без участия этого ребенка произойдет


Ну если они ТАКОЕ ветвление сделают (не забываем, что ребенок этот далеко не у всех в прохождении имеется) - то я перед ними шляпу сниму...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Мисуйо  Offline  Сообщение №257 написано: 5 февраля 2014, 20:57





647
Цитата Iranae

не забываем, что ребенок этот далеко не у всех в прохождении имеется)


А, разве, не говориться в титрах, что Морри в любом случае видят беременной? Даже при отказе?...

Leraie  Offline  Сообщение №258 написано: 5 февраля 2014, 21:25





Цитата Мисуйо

А, разве, не говориться в титрах, что Морри в любом случае видят беременной? Даже при отказе?...


Мне в титрах про Морри вообще ни слова не сказали.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Работник  Offline  Сообщение №259 написано: 6 февраля 2014, 04:00



389
а я Просто не верю морриган..она коварна и хитра..и опасна

Опять работать?
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №260 написано: 6 февраля 2014, 06:20



990
Работник

А я тебе недоверяю.Странный ты какой-то....  :D

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Работник  Offline  Сообщение №261 написано: 6 февраля 2014, 07:00



389
Цитата Lord_Laranius

А я тебе недоверяю.Странный ты какой-то....

  чего?

Опять работать?
Sonra  Offline  Сообщение №262 написано: 16 апреля 2014, 07:47 | Отредактировано: Sonra - 16 апреля 2014, 07:49


Alter Ago


Цитата Мисуйо

А, разве, не говориться в титрах, что Морри в любом случае видят беременной? Даже при отказе?...

При отказе от ритуала о беременности ничего не говориться.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Ruzz®  Offline  Сообщение №263 написано: 16 апреля 2014, 09:29





Специально пошёл на ритуал, жду накрутки сюжета от потомка Морриган :D

Sonra  Offline  Сообщение №264 написано: 16 апреля 2014, 11:09 | Отредактировано: Sonra - 16 апреля 2014, 11:13


Alter Ago


Цитата Ruzz®

Специально пошёл на ритуал, жду накрутки сюжета от потомка Морриган

Ну, разрабы обещали что-то "упомянуть" по этому поводу. Может, будет мелькать в репликах или небольшой квест, но, как они сказали, глобальных изменений из-за выполнения/невыполнения этого условия, не будет.
В первом прохождении моя Кусланд героически погибла из-за... словом, любимый предал, семья погибла (это потом уже выяснилось, что Фергюс жив), в крови скверна, погибать, так с музыкой.  :)

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Nalia  Сообщение №265 написано: 16 апреля 2014, 11:31

Цитата Sonra

моя Кусланд героически погибла из-за

Вот интересно, а сколько ГГ героически погибло при первом прохождении у игроков? У меня тоже долийка пожертвовала собой... и в основном из-за Алистера, хотела как лучше, помогла стать королем, а он бросил. Всю игру строить с ним отношения, и в конце такой поступок. Я и Морриган особо не стала слушать. Ничего себе игра, - думала. :D Эх, знать бы тогда то, что я знаю сейчас - усадила бы на трон Анору, и дело с концом...

Ruzz®  Offline  Сообщение №266 написано: 16 апреля 2014, 12:01





У меня уже при первом прохождении к Алистеру негатив появился (уж слишком уж однобоко и часто он мои поступки критиковал). Королем бы я его ни за что не сделал .)

Sonra  Offline  Сообщение №267 написано: 16 апреля 2014, 12:07


Alter Ago


Цитата Nalia

Эх, знать бы тогда то, что я знаю сейчас


Помню второе прохождение было за городского эльфа. После стычки с Воганом вообще ни с кем из сопартийцев отношений заводить не хотелось, а потом решила - а не будет Алистер королём. Мы - Стражи и если Эдмон этого не понимает - его проблемы, ещё более смешно говорить о потомстве, тем более о браке с бесплодной Анорой.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
murka-156  Offline  Сообщение №268 написано: 16 апреля 2014, 12:59


Страж-командор Ферелдена


Цитата Nalia

Вот интересно, а сколько ГГ героически погибло при первом прохождении у игроков?


В самое первое прохождение , в единственный раз, угробила свою героиню, можно сказать, нечаянно. Сначала на Ритуал согласилась, все нормально закончилось - все живы-здоровы. Потом решила проверить, что будет, если отказать Морриган . Я , честно говоря, не думала, что наш персонаж действительно может умереть , до сих пор просто не сталкивалась с играми , в которых главный герой мог погибнуть по сюжету. Поэтому, в итоге, испытала малоприятные эмоции... Потом разок пожертвовала Алистером и Логейном.  И  - все, только Темный Ритуал, ибо даже Логейна жалко.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Ruzz®  Offline  Сообщение №269 написано: 16 апреля 2014, 15:12





murka-156, в сравнении с третьим массэффектом тут ГГ живее всех живых. .))

Nalia  Сообщение №270 написано: 16 апреля 2014, 15:21

murka-156, у меня уже тоже рука не подымается на подобное. Все-таки самопожертвование, да и жертва кем-то другим, не для меня.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Концовки Dragon Age: Origin (и их последствия)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб