Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Прах Андрасте (Обсуждение)

Прах Андрасте
Ваши действия
1. 1) Бескорыстно прошёл испытания и взял щепоть праха [ 179 ] [78.17%]
2. 2)Пошёл на сделку с сектантами и осквернил прах [ 26 ] [11.35%]
3. 3)Мне вообще было всё равно [ 24 ] [10.48%]
Всего ответов: 229
Пересмешник  Offline  Сообщение №1 написано: 28 мая 2012, 09:44 | Отредактировано: Gоблин - 18 июля 2014, 18:10





Урна священного Праха - одна из наиболее значимых и почитаемых святынь андрастианского мира во вселенной DA. По преданию в этом ковчежце собран пепел, оставшийся после сожжения Пророчицы Андрасте, посвятившей свою жизнь миссионерству и проповедованию культа Создателя, которому впоследствии было дано ее имя.

Историю этого артефакта связывают с именем Гаварда Аегиса - одного из сподручных Пророчицы в деле ее священного похода во имя обращения в истинную веру заблудших душ империи Тевинтер. Сопровождая Андрасте и ее земного мужа Маферата в их роковом посольстве к архонту империи, Гавард узнал о том, что Маферат задумал величайшее предательство. Тем не менее Гавард отказался поднимать меч против своего сюзерена, но попытался спасти Пророчицу от тевинтерских солдат. Однако легионеры ранили Гаварда, отбросили его в сторону и захватили Андрасте.

Очнувшись, Гавард попытался добраться до ворот Минратоуса и предотвратить казнь, но было уже слишком поздно. Гавард, проклиная свою слабость, увидел бренный прах Андрасте, оставленный на дожде и ветру, и заплакал. Но когда он дотронулся до горстки пепла, его уши наполнила песня, а глазам его явилась Андрасте, облаченная в звездный свет. Она преклонила перед ним колени и сказала: «Покуда помню тебя я, не забудет тебя и Создатель». Затем песня, утихла, и вместе с ней развеялось видение. Гавард стоял один под дождем и ветром. Но раны его исцелились. Исполненный сил и надежды, Гавард собрал прах Андрасте и отнес его в земли аламарри, находящиеся на просторах Ферелденской долины.

Боясь, что до праха Андрасте доберутся сторонники Маферата и осквернят его, Гавард отнес прах в уединенное место в горах и положил его в урну, вырезанную из живого камня. Время шло, и местонахождение Урны подернулось пеленой забвения. Возможно, на то была воля Создателя, чтобы лишь самые достойные могли найти последнее пристанище Его возлюбленной.

В чем сама суть темы : стоит ли одна единственная специализация осквернения реликвии?

Leraie  Offline  Сообщение №121 написано: 1 июня 2012, 21:53





Цитата Gatekeeper16

Да они, эти кунари, сами так считают. Нападают на всех, кто не в их вере, попирают веру добропорядочных андрастиан, угнетают наших собратьев в вере тевинтерцев. Доколе святая церковь будет терпеть это? Ведь сказала Пророчица: "не мир я несу вам, но меч". Обратитесь же на Восток Север, возьмите в руки меч и копье и вступите в бой с безбожниками за правую веру… и пусть знаком вашего святого паломничества будет крест из красной материи, нашитый на одежду.


Эээ... Игорь, ты хорошо себя чувствуешь? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabira  Сообщение №122 написано: 1 июня 2012, 21:59

Цитата Gatekeeper16

Да они, эти кунари, сами так считают. Нападают на всех, кто не в их вере, попирают веру добропорядочных андрастиан, угнетают наших собратьев в вере тевинтерцев. Доколе святая церковь будет терпеть это? Ведь сказала Пророчица: "не мир я несу вам, но меч". Обратитесь же на Восток Север, возьмите в руки меч и копье и вступите в бой с безбожниками за правую веру… и пусть знаком вашего святого паломничества будет крест из красной материи, нашитый на одежду.



Дааа это "круто" вообще-то тут отвечают на совсем другой опрос. Не много не по теме написал, но это бывает когда долго играешь :)

Gatekeeper16  Offline  Сообщение №123 написано: 1 июня 2012, 22:09


Мастер над оружием


818
Цитата Sabira

Не много не по теме написал, но это бывает когда долго играешь :)


Эээ... возможно. Но тут даже не столько "играешь" применимо, а скорее "много заморачиваешься над тем что было бы, если б...". У меня Урна Андрасте уже почти стала синонимом Гроба Господня. Да еще Ирина мне постоянно на мозги капает, называя храмовников тамплиерами :) Ну как в таких условиях в теме о Прахе не начать говорить о Крестовых Походах? :)

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Leraie  Offline  Сообщение №124 написано: 1 июня 2012, 22:12





Цитата Gatekeeper16

Будешь тут себя хорошо чувствовать


Просто на моей памяти на этом форуме еще никогда к джихаду крестовым походам не призывали :)
Кстати, как по мне - кунари мочить только после того, как они замочат Тевинтер (чертовых рабовладельцев) :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №125 написано: 1 июня 2012, 22:13


Weapons of Fate



Не надо мутить воду, там где нет воды
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №126 написано: 1 июня 2012, 22:22 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 1 июня 2012, 22:22


Мастер над оружием


818

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
DimonVoin  Offline  Сообщение №127 написано: 1 июня 2012, 22:27


Weapons of Fate



Не надо мутить воду, там где нет воды
Varvar777  Offline  Сообщение №128 написано: 1 июня 2012, 22:55 | Отредактировано: Varvar777 - 1 июня 2012, 22:57



9
Меня этот Андрастианский культ бесил неимоверно, поэтому осквернил прах, потом вышел и вырезал драконопоклонников. Винн потом в лагере заявила, что я подонок и ушла, Лелиана осталась( во время процесса осквернения их не было).

murka-156  Offline  Сообщение №129 написано: 2 июня 2012, 03:37


Страж-командор Ферелдена


Iranae, Gatekeeper16, вы что , шуток не понимаете? Или у нас только Iranae, может шутить и язвить?
А по поводу , что там с душами будет после убийства Архидемона - каждый пусть сам себе додумывает , если не устраивает формулировка Кодекса и пояснения Риордана , я при себе свою теорию оставлю

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №130 написано: 2 июня 2012, 08:29





Цитата murka-156

каждый пусть сам себе додумывает , если не устраивает формулировка Кодекса и пояснения Риордана


Меня вполне устраивает - моя ГГ все равно никогда сама АД не валит :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №131 написано: 2 июня 2012, 13:48


Undisputed


murka-156, Ваша теория вполне приемлемая просто философия - дело тонкое не всем дано понять,Риордан и Дуннкан не зря принесли себя в жертву,их души до сих пор останутся увеличивая веру в победу стражей.


Bring it on
Leraie  Offline  Сообщение №132 написано: 2 июня 2012, 13:59





Юрий_Бойка, ни Риордан, ни Дункан не убивали Архидемона.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №133 написано: 2 июня 2012, 14:09


Страж-командор Ферелдена


Цитата Iranae

ни Риордан, ни Дункан не убивали Архидемона.


Да , но они отдали свои жизни в борьбе с Мором , следуя девизу Стражей .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №134 написано: 2 июня 2012, 14:12





murka-156, так мы вроде рассуждали, что становится с душами стражей, убивающих АД, не?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №135 написано: 2 июня 2012, 14:15


Страж-командор Ферелдена


Iranae, я просто выражаю согласие с мнением Юрий_Бойка,

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №136 написано: 2 июня 2012, 14:21





murka-156, не, ну с этими двумя просто все и так понятно - скверна до поры поражает тело, но не душу.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №137 написано: 2 июня 2012, 16:21 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 2 июня 2012, 17:36


Weapons of Fate




Предлагаю чтобы не отходить от темы каждые пост заканчивать словами "Прах Андрасте". good
лучше так

Не надо мутить воду, там где нет воды
Leraie  Offline  Сообщение №138 написано: 2 июня 2012, 16:27 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 2 июня 2012, 17:38





Прах Андрасте :)
ога


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gur  Offline  Сообщение №139 написано: 2 июня 2012, 16:34


Коммунист


О, народ. А Прах Андрасте не может излечить Стража от скверны?

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
DimonVoin  Offline  Сообщение №140 написано: 2 июня 2012, 16:35


Weapons of Fate


Цитата Gur

А Прах Андрасте не может излечить Стража от скверны?


Да кто ж этот прах знает-то? По идеи должен, что ему мешает? Прах Андрасте!

Не надо мутить воду, там где нет воды
Gur  Offline  Сообщение №141 написано: 2 июня 2012, 16:45 | Отредактировано: Gur - 2 июня 2012, 16:45


Коммунист



"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Добряк  Offline  Сообщение №142 написано: 2 июня 2012, 17:03



Вообще если говорить как я с ним поступил, то я оставил его в покое. Я не верю, что этот дракон был Андерсте, как бы возрождённой из мёртвых, она вернулась к нам, пробормотал наставник Культа Андрасте.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №143 написано: 2 июня 2012, 17:45



Ха ха первый вариант, но эту Спец и так мож получ в дополнении с помощью книги, так что можно подождать и не тратить очки

Морриган  Offline  Сообщение №144 написано: 2 июня 2012, 20:40



236
Как можно ради получения выгоды для себя лично осквернить святыню? Хоть я и с неодобрением отношусь к Андрастианской церкви (предпочитаю играть либо магами, либо долийцами), но рука на прах Андрасте у меня не поднимается, тем более, что свои чудодейственные свойства он доказал (может он еще много жизней спасет паломникам).

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Владофин  Offline  Сообщение №145 написано: 3 июня 2012, 04:28


Life is good


361
1) Бескорыстно прошёл испытания и взял щепоть праха

Ну а как еще? Осквернить святую святых ради каких-то стукнутых на голову сектантов? Нет, извольте.

DimonVoin  Offline  Сообщение №146 написано: 3 июня 2012, 06:52


Weapons of Fate


Цитата Gur

он не исцеляется автоматически при соприкосновении?


Ну значит быть может нужно провести ритуал исцеления. Ведь Эамон тоже от простого прикосновения не исцелился?

Не надо мутить воду, там где нет воды
Gur  Offline  Сообщение №147 написано: 3 июня 2012, 07:13


Коммунист


Ну так это ж выход! Для СС. Хотя бы для самых знатных типа короля.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №148 написано: 3 июня 2012, 08:15





Цитата Gur

Ну так это ж выход! Для СС. Хотя бы для самых знатных типа короля.


Только ты не забывай, что тот, кого ты имеешь ввиду, до последнего надеялся, что троном убьет кого-нибудь другого :) А когда его все-таки убило троном - там уже и главные ритуальцы передохли разбежались :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gur  Offline  Сообщение №149 написано: 3 июня 2012, 08:58


Коммунист


там уже и главные ритуальцы разбежались


Кого ты имеешь в виду, не понял. Обряд исцеления над Алистером кто хочешь провести может.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №150 написано: 3 июня 2012, 09:09





Gur, на самом деле "передохли" было правильнее - во время второй атаки на Рэдклифф :)
Цитата Gur

Обряд исцеления над Алистером кто хочешь провести может.


Так уж прямо и "кто хочешь"? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Прах Андрасте (Обсуждение)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб