• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Прочие форумы » Таверна » Верите ли вы в сверхъестественное (Верите ли вы в паранормальное?)

Верите ли вы в сверхъестественное
Верите ли вы в сверхъестественное
1. Да я верю в сверъестественое [ 117 ] [56.25%]
2. Нет , я скептически к этому отношусь [ 91 ] [43.75%]
Всего ответов: 208
Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №151 написано: 6 июля 2012, 22:14 | Отредактировано: Alasiel_Van_Bei - 6 июля 2012, 22:16


Духовная анорексия


Пересмешник, но это ведь не один такой случай у меня был :)
История Вторая "Башка на заборе"
Однажды(мне было лет 10) я очень захотел поесть сливы, растущей у забора(их там несколько было,я на даче был) ну так вот, я туда иду и начинаю прорываться сквозь густые ряды веток и вижу...Бородатую голову, висящую на заборе и пялющуюся на меня во все зенки(не помню, как она была повешена, но она была без тела, отчётливо её помню, как и то, что слива была на редкость невкусная :D ( я, конечно с криками побежал отсюда подальше, а вернувшись с родителями увидел, что тут ничего нет, даже следов на траве(вдруг голова укатилась :D ).
P.S. Я к этому моменту ещё не видел ни одного бородатого(до пола буквально) человека и не смотре ни одного ужастика и вообще фильма про отрезанные головы...
Вот, сейчас вспоминаю...Бррр...Такая рожа противная, я даже сейчас нигде подобной не видел...

Пересмешник  Offline  Сообщение №152 написано: 6 июля 2012, 22:26



Хм... вот это странно.Обычно подсознание воспроизводит что-то,что мы раньше где-то видели,просто не помним,или оно в некоторой мере искажает то,что мы видели.
Может тебе приснилось? Или слива была с глюками? А вообще,может ты до этого что-нибудь не то съел?.

Добавлено (07.07.2012, 02:26)
---------------------------------------------
Хотя,это может эта была,какая-нибудь аномальная зона и она на тебя так подействовала из-за юного и неокрепшего сознания.и буйной фантазии.


Gwynbleidd  Offline  Сообщение №153 написано: 6 июля 2012, 22:27



Alasiel_Van_Bei, Если регулярно подолгу смотреть в зеркало, оставаясь неподвижным, то достаточно быстро перестанешь видеть отражение своего лица. У буддистов это считается подтверждением иллюзорности личности чел. На деле мозг защищается от ненужной ему информации. Чтобы
бесконечно одни и те же нервные связи не тренировать, он их просто отключает за ненадобностью.
если же думаешь о всякой чуши, то мозг автоматически всякую чушь и выплескивает, тебе кажется например что ты ящерица или тому подобное. :)
Цитата Alasiel_Van_Bei

"Башка на заборе"


Мб домовой, я один раз на даче масть попутал из - за него, в час ночи проснулся и чувствую, что что - то теплое под боком, ну я рукой туда сразу цап и нащупываю шерстяной комок (предположительно) он как БУ'кнет на меня, ну я скорее свет включать а в постели уже никого нет. Два дня не спал и вообще свалил в город потом :D

Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №154 написано: 6 июля 2012, 22:29 | Отредактировано: Alasiel_Van_Bei - 6 июля 2012, 22:32


Духовная анорексия


Пересмешник, сны я отличаю от реальности. Ещё ни один сон я не спутал с реальностью. Тем более, я хорошо помню, что происходило в этот день после такого события и то, как мне родители говорили, что мне показалось. Да и если у меня в подсознании подобного не было, откуда ему было там взяться во сне. А про сливу сомневаюсь. Просто она горькая была вот и всё. Да и галлюцинации за пару секунд появиться не могут. Кстати, эта рожа была жутко похожа на очень бородатого Шеогората из Облы...Ничего не понимаю...

Добавлено (07.07.2012, 02:29)
---------------------------------------------
Gwynbleidd, у меня так было тоже - он у окон бегал и букал...Я тогда чуть не свихнулся, ведь я дома был почти один - папа спал, как убитый...

Пересмешник  Offline  Сообщение №155 написано: 6 июля 2012, 22:31



Цитата Alasiel_Van_Bei

сны я отличаю от реальности. Ещё ни один сон я не спутал с реальностью. Тем более, я хорошо помню, что происходило в этот день после такого события и то, как мне родители говорили, что мне показалось. Да и если у меня в подсознании подобного не было, откуда ему было там взяться во сне. А про сливу сомневаюсь. Просто она горькая была вот и всё. Да и галлюцинации за пару секунд появиться не могут. Кстати, эта рожа была жутко похожа на очень бородатого Шеогората из Облы...Ничего не понимаю...


Тогда это твоё больное воображение.Но я сомневаюсь,что это было что-то не от мира сего.

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №156 написано: 6 июля 2012, 22:32



Alasiel_Van_Bei, рожа и правда не залюбуешься :D я просто прекрасно помню ее, а тут еще и бородатая жутко :D

Пересмешник  Offline  Сообщение №157 написано: 6 июля 2012, 22:33



Цитата Alasiel_Van_Bei

у меня так было тоже - он у окон бьегал и букал...Я тогда чуть не свихнулся...


Блин...тут что,все такие? Я вот никогда барабашек не видел и призраков тоже и вообще что-либо сверхъестественное.

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №158 написано: 6 июля 2012, 22:35



Alasiel_Van_Bei, ^__^ он придет за тобой

Добавлено (07.07.2012, 02:35)
---------------------------------------------

Цитата Пересмешник

барабашек не видел и призраков


тоже не видел, а вот с домовым переспал :D они вроде добрые ребята, но все же очково в силу нашего первобытного страха перед сверхъестественным :)

Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №159 написано: 6 июля 2012, 22:39


Духовная анорексия


Цитата Пересмешник

сомневаюсь,что это было что-то не от мира сего.


Честно говоря, я сам очень скептически к этому отношусь, но ведь есть сотни видео с призраками и НЛО...Самое главное, что подделывать это, в принципе, никому не нужно - никто же за это денег не получает. Да и так, чтобы сотни видео и фотографий были подделками...Сомневаюсь как-то...

Alekc-VS  Offline  Сообщение №160 написано: 6 июля 2012, 22:41


Гарпун, кто нада паймет


Народ зря голову ломаете, узнаете в свое время. ;)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Пересмешник  Offline  Сообщение №161 написано: 6 июля 2012, 22:46



Цитата Alasiel_Van_Bei

Оно тогда ещё больным не было Вот теперь мне каждый день снятся хорроры про зомби и придурков с пистолетами.


Да человеческий разум,вообще,не постижим.

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №162 написано: 6 июля 2012, 22:46



Цитата Пересмешник

НЛО ни есть сверхъестественное


Я в это конечно не верю, но как по мне это просто отличные от нас формы жизни и все.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №163 написано: 6 июля 2012, 22:47


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Пересмешник

НЛО ни есть сверхъестественное,а вот призраки - это да,хотя сущности или сгустки энергии,искажения снимков,всякое может быть.Только я пока таковых не видел и буду отрицать всё до самого конца.


Я не буду отрицать, что-то только потому что не видел, кроме откровенного бреда, его я всегда отрицаю. ^_^


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №164 написано: 6 июля 2012, 22:48


Духовная анорексия


Alekc-VS, лично мне это просто интересно. Я бы очень хотел узнать об этом как можно больше, но я очень боюсь призраков. Видел пару раз на видео...Бррр...Врагу не пожелаешь. Даже сам факт того, что на меня смотрит то, чего, фактически, не должно быть, меня пугает...
Вообще, существование Сверхестественного - очень спорный вопрос. Искать на него ответ, думаю, бесполезно, хотя...Кто знает...
Ладно, проехали. Я тут, наверное, больше чуши нагородил сейчас, чем за всю жизнь :D

Alekc-VS  Offline  Сообщение №165 написано: 6 июля 2012, 22:55


Гарпун, кто нада паймет


Alasiel_Van_Bei, всем интересно и любопытно, но вот нет у нас возможности достоверно знать, к сожалению, поэтому это больше вопрос веры, не зря тест спрашивает верите ли вы? :)
Искать бесполезно, а вот обсуждать интересно. :)
Ну, я видел большую чушь, к тому же не интересную, твои рассказы хотя бы были интересны и были искренними, поэтому я отнесся по большей части к ним серьезно, хоть и немного скептически. ;)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №166 написано: 6 июля 2012, 23:01


Духовная анорексия


Alekc-VS, в детском подсознании возможно всё...Наверное.
Если исходить из веры - душа человека, его энергетика не остаётся на земле после смерти, следовательно, призраков и прочего не должно быть. Я вообще думаю, что это демоны, притворяющиеся духами,Ю чтобы помутить человеческий рассудок. И у них это получается(говорю про себя).

Пересмешник  Offline  Сообщение №167 написано: 6 июля 2012, 23:04



Цитата Alasiel_Van_Bei

Я вообще думаю, что это демоны, притворяющиеся духами,Ю чтобы помутить человеческий рассудок. И у них это получается(говорю про себя).


Демоны да? А я то думал,что один такой.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №168 написано: 6 июля 2012, 23:06


Гарпун, кто нада паймет


Alasiel_Van_Bei, может так, а может так, что духи - это сущности людей с незавершенными делами на земле или просто у которых сильная цель и они не могут покинуть землю, пока она не будет выполнена. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №169 написано: 6 июля 2012, 23:12


Духовная анорексия


Пересмешник, Ну, существование демонов почти очевидно - есть одержимые демонами, да и в практически любой вере есть это понятие. И их бы я куда меньше хотел видеть, чем бошку Шеогората на заборе.
Есть Добро, есть Зло, есть Ангелы, есть Демоны - всё находится в балансе.

Добавлено (07.07.2012, 03:12)
---------------------------------------------
Alekc-VS, я тоже так думал, но исходя из Библии(которую я для интереса недавно пролистал), люди после смерти попадают либо в Рай(куда бы я, если честно не совсем хотел попасть), или в Ад(куда бы я совсем не хотел попасть), а про "грань" ничего не написано. Глуповато и не логично немного получается...


Пересмешник  Offline  Сообщение №170 написано: 6 июля 2012, 23:12



Цитата Alasiel_Van_Bei

И их бы я куда меньше хотел видеть, чем бошку Шеогората на заборе.


Мдя...что же это могло быть на самом деле?

Alekc-VS  Offline  Сообщение №171 написано: 6 июля 2012, 23:15


Гарпун, кто нада паймет


Alasiel_Van_Bei, каждый сам определяет во, что ему верить и чем наделять то, во что он верит.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №172 написано: 6 июля 2012, 23:17


Духовная анорексия


Цитата Пересмешник

что же это могло быть на самом деле?


не представляю, да и мне уже не очень важно - главное, чтобы снова не привидилось, да ещё чего похуже.

Добавлено (07.07.2012, 03:17)
---------------------------------------------
Alekc-VS, Мудрые слова.


Alekc-VS  Offline  Сообщение №173 написано: 6 июля 2012, 23:18


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Alasiel_Van_Bei

я тоже так думал, но исходя из Библии(которую я для интереса недавно пролистал), люди после смерти попадают либо в Рай(куда бы я, если честно не совсем хотел попасть), или в Ад(куда бы я совсем не хотел попасть), а про "грань" ничего не написано. Глуповато и не логично немного получается...


Честно, я не верю ни в рай, ни в ад, по крайней мере в том виде, что написано в библии точно, я вообще скептически отношусь ко всем богам существующих религий, ибо для себя не нашел доказательств их существования, но я допускаю существование ада, как плана (мира) демонов, а вот в рай сомнительно на мой взгляд.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Пересмешник  Offline  Сообщение №174 написано: 6 июля 2012, 23:20



Цитата Alasiel_Van_Bei

я тоже так думал, но исходя из Библии(которую я для интереса недавно пролистал), люди после смерти попадают либо в Рай(куда бы я, если честно не совсем хотел попасть), или в Ад(куда бы я совсем не хотел попасть),


Почти аналогично.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №175 написано: 6 июля 2012, 23:24


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Пересмешник

Моё сознание исковерканное до невозможности,но за всю жизнь я не видел ни одного монстра,ни одного призрака,даже снов ужасных не видел и чёрные кошки тоже дорогу никогда не переходили.


Это нормально, более-менее, я вот тоже явно напрямую не сталкивался, а только видел, что-то косвенно, что оставляет только сомнения, но не знание. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №176 написано: 6 июля 2012, 23:35 | Отредактировано: Alasiel_Van_Bei - 6 июля 2012, 23:38


Духовная анорексия


Alekc-VS, лично для меня Рай - мир, где исполнились бы все мои мечты, вплоть до желания пострелять в кого-нить, чтоб спасти мир и т.д. А в Библии Рай - мир, где все вечность кайфуют и живут а-ля грин пис, т.е. никого не трогают. По мне это жутко скучно. Я там за вечность бы наверное свихнулся и в Ад попал. Я бы лично предпочёл жить вечно на Земле, ибо тут есть и радость, и горе, и любовь и ненависть...Тут всё сбалансировано. Относительно. Жить в совершенном Добре или Зле, ИМХО, невозможно.
Цитата Пересмешник

Моё сознание исковерканное до невозможности,но за всю жизнь я не видел ни одного монстра,ни одного призрака,даже снов ужасных не видел и чёрные кошки тоже дорогу никогда не переходили.


Люди разные. Хотя мне лично чёрная кошка тоже ни разу в жизни дорогу не перебегала :)

Alekc-VS  Offline  Сообщение №177 написано: 6 июля 2012, 23:47


Гарпун, кто нада паймет


Alasiel_Van_Bei, согласен рай это скучно, но и ад тоже, вечные муки не веселей вечной радости. :)
Поэтому вечное упокоение - я выбрал для себя, когда мне было не скучно, ну или на худой случай
Цитата Alasiel_Van_Bei

лично для меня Рай - мир, где исполнились бы все мои мечты, вплоть до желания пострелять в кого-нить, чтоб спасти мир и т.д.

, такое не скоро надоест. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №178 написано: 6 июля 2012, 23:50


Духовная анорексия


Alekc-VS, но и оно за вечность поднадоест :)

Alekc-VS  Offline  Сообщение №179 написано: 6 июля 2012, 23:56


Гарпун, кто нада паймет


Alasiel_Van_Bei, поэтому я и выбрал упокоение или умиротворение, способность перенести вечность, это ведь мудрый выбор? :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Пересмешник  Offline  Сообщение №180 написано: 6 июля 2012, 23:58



Цитата Alekc-VS

поэтому я и выбрал упокоение или умиротворение, способность перенести вечность, это ведь мудрый выбор?


Да,только на сколько он будет реальным в последствии не ясно.

Форум » Прочие форумы » Таверна » Верите ли вы в сверхъестественное (Верите ли вы в паранормальное?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб