Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Обсуждение мира Dragon Age (Серьезное обсуждение событий мира DA века Дракона)

Обсуждение мира Dragon Age
Alekc-VS  Offline  Сообщение №1 написано: 3 августа 2012, 23:40 | Отредактировано: Gоблин - 2 марта 2014, 14:24


Гарпун, кто нада паймет


Тема для общего обсуждения мира DA взамен удаленной.


Мужчины и женщины всех рас, воины и маги, варвары и короли… Серые Стражи пожертвовали всем, чтобы остановить натиск тьмы… И победили. © - Дункан, командир Серых Стражей в Ферелдене

Обсуждение игры и событий мира в целом, мира от BioWare, включая то, что могло быть не показано в игре, но подразумевалось.
Не препятствуется обсуждение и размышление по миру DA, если вы ведете обсуждение основываясь на разуме и здравомыслии, шапка является напоминанием о том, что не следует писать бред и обсуждать его.


Аббревиатурные сокращения.

Santias  Offline  Сообщение №181 написано: 12 августа 2012, 09:25 | Отредактировано: Santias - 12 августа 2012, 09:25



Цитата murka-156

Сразу вспомнился жуткий стишок, который несчастная Геспит рассказывает, и мерзкая Матка на Глубинных Тропах.


Неожиданный поворот увидеть то чудище, при первом прохождении :)

Tenebris  Offline  Сообщение №182 написано: 12 августа 2012, 09:35



Цитата -Dark_side-

Даже представить страшно и такая жизнь кошмар


Лучше им умереть ..наверно каждая из них перед полным превращением над этим задумывалась.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №183 написано: 12 августа 2012, 09:43



Цитата Tenebris

Лучше им умереть ..наверно каждая из них перед полным превращением над этим задумывалась.


Что же им помешало? Можно же было об стену хотя это все равно жестоко :(

Tenebris  Offline  Сообщение №184 написано: 12 августа 2012, 09:49



Цитата -Dark_side-

то же им помешало? Можно же было об стену хотя это все равно жестоко


Видимо ПТ им мешали..либо что-то галюцегенное давали,что они теряли разум и не хотели умирать.

Santias  Offline  Сообщение №185 написано: 12 августа 2012, 09:49



Цитата Tenebris

какая к примеру?


Как вариант уплыть за пределы Ферелдена. Также можно было уйти в Орлей к тамошним СС и чтобы они со всем разобрались.

Tenebris  Offline  Сообщение №186 написано: 12 августа 2012, 09:55



Цитата Santias

Как вариант уплыть за пределы Ферелдена. Также можно было уйти в Орлей к тамошним СС и чтобы они со всем разобрались.


Ну..да, тоже вариант. Но как-то не по человечески. Конечно, всем охото спасти свою ..., но лучше уж помочь.

Tenebris  Offline  Сообщение №187 написано: 12 августа 2012, 10:18



Цитата Santias

как раз спасти "себя любимого" один из человеческих поступков, как ни крути. А вот встетиться лицом к лицу с вселенским Злом, уже поступок "совести, храбрости и доблести"


Вот поэтому я предпочитаю второе. Но для всего есть своё оправдание: если ты не на что не способен и не можешь даже меч держать, то как ты сможешь спасти мир от мора? Вот такие пусть бегут, а сильные идут на бой.

murka-156  Offline  Сообщение №188 написано: 12 августа 2012, 10:57


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tenebris

Вот такие пусть бегут, а сильные идут на бой.


Мне вот тоже нравится Мир спасать - ведь в реальности такой возможности ни у кого не будет, а в игре - есть, и это замечательно! Поэтому я ( вернее, мои ГГ) никогда не упорствовали перед призывом в Стражи до момента, когда Дункан воспользуется Правом Призыва.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Пересмешник  Offline  Сообщение №189 написано: 12 августа 2012, 11:45



Цитата Santias

А вот встетиться лицом к лицу с вселенским Злом, уже поступок "совести, храбрости и доблести"


Никто не заставлял ГГ идти воевать с ПТ в одиночку,есть поддержка,есть документы и есть немного времени,а так же должок перед Флемет...

murka-156  Offline  Сообщение №190 написано: 12 августа 2012, 12:12


Страж-командор Ферелдена


Цитата Пересмешник

Нуууу,можно ради приятного чувства собственной важности и поломаться немного.


Лучше для чувства собственной важности АД прикончить.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №191 написано: 12 августа 2012, 15:59



Пересмешник, Никто не заставлял но фактор Рэмбо никто не убрал и по этому мы все равно прорубаемся через толпы врагов, валим в одиночку эпик монстерс которые должны армии выжигать и огромные карманы которые внесли свою лепту в эту историю

Tenebris  Offline  Сообщение №192 написано: 12 августа 2012, 20:11



Цитата murka-156

Поэтому я ( вернее, мои ГГ) никогда не упорствовали перед призывом в Стражи до момента, когда Дункан воспользуется Правом Призыва.


Тем более привязанность к сюжетной линии не даст уйти от этого призыва.

Пересмешник  Offline  Сообщение №193 написано: 12 августа 2012, 20:16



Цитата -Dark_side-

Никто не заставлял но фактор Рэмбо никто не убрал и по этому мы все равно прорубаемся через толпы врагов, валим в одиночку эпик монстерс которые должны армии выжигать и огромные карманы которые внесли свою лепту в эту историю


Не,это мы игре толпы валим,для прокачки,а так,чисто теоретически должно быть полегче...

murka-156  Offline  Сообщение №194 написано: 26 августа 2012, 12:42


Страж-командор Ферелдена


Вот такой еще момент - а что могли пить наши персонажи , кроме алкоголя или простой воды? Есть ли в Ферелдене чай или кофе , например? По климатическим условиям они там произрастать не могут, но , возможно, завозят из других стран?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №195 написано: 26 августа 2012, 13:20



Цитата murka-156

чай или кофе


Насчет кофЮ незнаю но чай то наверное да. Ведь это вроде древний напиток. Или что они Эль от мала до велика целыми днями хлестали? :D

Alecto  Offline  Сообщение №196 написано: 26 августа 2012, 14:49


Dragonblood


446
Цитата murka-156

Вот такой еще момент - а что могли пить наши персонажи , кроме алкоголя или простой воды?



Скорее всего, ничего. Мир, созданный по лекалам европейского средневековья, не знавшего ни чая, ни кофе (Китай и арабский Восток в расчет не берем), должен соответствовать. Ферелден напоминает средневековую Англию по замыслу разработчиков, значит, из безалкогольных напитков - только соки)))

murka-156  Offline  Сообщение №197 написано: 26 августа 2012, 14:56


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alecto

из безалкогольных напитков - только соки)))


Ну, может , еще молоко? Коровы там вроде водятся .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №198 написано: 26 августа 2012, 16:27


Гарпун, кто нада паймет


Цитата murka-156

Ну, может , еще молоко? Коровы там вроде водятся .


Согласно Ферелдену согласен, больше там быть не должно (по-крайней мере у обычных людей). Согласно миру в целом, пожалуй у кунари есть чай, но это как и в Средневековье товар роскоши.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №199 написано: 26 августа 2012, 16:29



Цитата Alekc-VS

Средневековье товар роскоши.


Скорее не больше не меньше как в истории + фентази национальные напитки других рас

murka-156  Offline  Сообщение №200 написано: 26 августа 2012, 18:02


Страж-командор Ферелдена


А чай можно и из трав разных заварить, еще и целебный будет . И компот сварить из ягод ( сахар у них есть , интересно?)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №201 написано: 26 августа 2012, 18:12


Гарпун, кто нада паймет


murka-156, про сахар я склонен сомневаться, вряд ли он есть, конечно сравнивая с реальной историей.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №202 написано: 26 августа 2012, 18:34


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

про сахар я склонен сомневаться, вряд ли он есть, конечно сравнивая с реальной историей.



В принципе, что нужно для производства сахара - сахарный тростник или определенные сорта свеклы. Тростник и сахарная свекла вполне могут в той же Антиве расти, а на довольно теплых землях кунари ( описывается, что там непроходимые джунгли, должно быть весьма тепло) - тем более. Как и чай, и , может быть , кофе. Возможно , и какао - бобы растут, значит, шоколад тоже может быть. Дело только в том, насколько в Тэдасе развита , так сказать, пищевая промышленность :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №203 написано: 26 августа 2012, 20:36


Гарпун, кто нада паймет


murka-156, добыча из сахарного тростника требует некоторого технического развития, как растения вполне могут быть, а вот промышленность вряд ли развита достаточно, хотя насчет кунари тяжело судить насколько они развиты, а вот люди я сомневаюсь, что достигли такого уровня, если только использовать чужое, если приравниваться к реальной истории, то вначале должен появиться порох, а он есть только у кунари, ну еще гномы пытаются его создать, у людей нет заинтересованности, ведь есть маги, долийцам это вообще не нужно и пусть тот день, когда им придеться его использовать будет забыт в истории, чтобы Эльфы стали загрязнять природу, нет-нет. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Tenebris  Offline  Сообщение №204 написано: 27 августа 2012, 11:36



Цитата Alekc-VS

порох, а он есть только у кунари


Вот странно: Если сравнить с нашей историей, то те, у кого был порох имели множество возможностей для завоевание( изготовление пушек, мушкетов, бомб), а у кунари вроде есть только бомбы. Разве они не могут догадаться о том, куда можно ещё применить порох, а затем, с помощью него-хоть мир захватить :D Не думаю, что та же магия сможет остановить взрывную силу или остановить пулю( если только с помощью времени). Но время, как я знаю, подчинять в ДА ещё не научились :)

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №205 написано: 27 августа 2012, 12:05



Цитата Tenebris

Не думаю, что та же магия сможет остановить взрывную силу или остановить пулю


Хе хе не думаю с помощью магии великие дела делаются, и врядли это станет проблемой

Tenebris  Offline  Сообщение №206 написано: 27 августа 2012, 12:12



Цитата -Dark_side-

Хе хе не думаю с помощью магии великие дела делаются, и врядли это станет проблемой


Магия то может и великая, признаю, но не думаю что против современного оружия потянет: маг может оступиться и пропустит целую очередь пуль( на минуту представим что в DA есть автоматы :D )

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №207 написано: 27 августа 2012, 12:18



Цитата Tenebris

против современного оружия потяне


Не забывай что есть как активные заклятия так и пассивные. Никто не мешает магу подготовится перед боем. Также можно создать подобие барьера которые усиливаются чистым лириумом.

З.Ы. По сравнению с обычной пулей волшебная стрела (чистая плазма) или огненный шар куда страшнее пули. К тому же старинные мушкеты не обладали огромной мощью. Ну и например для защиты магов есть рыцари в броне из драконей кости а ее ОЧЕНЬ много и про прочность которой мы точно не знаем.

Tenebris  Offline  Сообщение №208 написано: 27 августа 2012, 12:26



Цитата -Dark_side-

рыцари в броне из драконей кости а ее ОЧЕНЬ много и про прочность которой мы точно не знаем.


Что-то в ДА я её немного видела.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №209 написано: 27 августа 2012, 12:32



Цитата Tenebris

Что-то в ДА я её немного видела.


Хмм... странно я тлько и знал продавал меч из драконей кости, броня из драконей кости, то бишь куча костей валяется. Если сравнивать по другим вселенным то пуля должна отскакивать :D

Alekc-VS  Offline  Сообщение №210 написано: 27 августа 2012, 15:01


Гарпун, кто нада паймет


Tenebris, -Dark_side-, это бессмысленное рассуждение - у магического мира иное развитие, поэтому не будет как в реале, поэтому невероятные гипотезы отставить. ;)

Цитата Tenebris

Что-то в ДА я её немного видела.


Она встречается почаще, чем другие виды (сильверит, красная сталь, веридиум), что довольно странно - у Логейна сильверитовый доспех, а у ГГ все из драконьей кости, почти все самое мощное оружие и доспехи из драконов, ну кроме доспехов "Джагернаута".


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Обсуждение мира Dragon Age (Серьезное обсуждение событий мира DA века Дракона)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб