Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Обсуждение мира Dragon Age (Серьезное обсуждение событий мира DA века Дракона)

Обсуждение мира Dragon Age
Alekc-VS  Offline  Сообщение №1 написано: 3 августа 2012, 23:40 | Отредактировано: Gоблин - 2 марта 2014, 14:24


Гарпун, кто нада паймет


Тема для общего обсуждения мира DA взамен удаленной.


Мужчины и женщины всех рас, воины и маги, варвары и короли… Серые Стражи пожертвовали всем, чтобы остановить натиск тьмы… И победили. © - Дункан, командир Серых Стражей в Ферелдене

Обсуждение игры и событий мира в целом, мира от BioWare, включая то, что могло быть не показано в игре, но подразумевалось.
Не препятствуется обсуждение и размышление по миру DA, если вы ведете обсуждение основываясь на разуме и здравомыслии, шапка является напоминанием о том, что не следует писать бред и обсуждать его.


Аббревиатурные сокращения.

Tenebris  Offline  Сообщение №61 написано: 7 августа 2012, 10:18



Цитата DimonVoin

Я думаю если бы Белен занял трон, без помощи ГГ, а точнее до нашего прихода в Орзаммар, то лицезреть армию гномов, на поле брани с ПТ мы бы удовольствия не имели.


Почему? ПТ тоже доставили много хлопот гномам, да и их подземный мир Мор так же бы застал в расплох. Поэтому Белен бы поддержал ГГ, может и не столь охотно.

Santias  Offline  Сообщение №62 написано: 7 августа 2012, 10:22 | Отредактировано: Santias - 7 августа 2012, 15:21



Цитата DimonVoin

Я думаю если бы Белен занял трон, без помощи ГГ, а точнее до нашего прихода в Орзаммар, то лицезреть армию гномов, на поле брани с ПТ мы бы удовольствия не имели.


С чего? Мы же не пустые пришли, а с договором. Будем им "тыкать" сколько нужно и получим армию. Как по приходу в башню, если не убеждением, так договором можно храмовника в лодку "столкнуть".

Tirsa  Offline  Сообщение №63 написано: 7 августа 2012, 12:04



224
Цитата Santias

И тут всплывает, Флемет :) Зачем вот эта бабка столько лет хранила эти договора, чтобы просто отдать СС, по логике обычного обывателя на них можно было как минимум заработать, а она просто так отдала ещё и дочь свою в довесок. Ну вот и как после этого поверить в её бескорыстие?


Вся проблема-то в том, что АД может убить только СС! Что сами СС в свою очередь очень сильно скрывают. Тут бы Флемет со своим ручным демоном ничего сделать бы не смогла. Так что не бескорыстие, а холодный расчет :)

DimonVoin  Offline  Сообщение №64 написано: 7 августа 2012, 16:07


Weapons of Fate


Цитата Tenebris

Почему? ПТ тоже доставили много хлопот гномам, да и их подземный мир Мор так же бы застал в расплох. Поэтому Белен бы поддержал ГГ, может и не столь охотно.


Давайте как вспомним, предвыборную компанию Белена, восхваляющую гномов, и отречение от старых законов. Приходим мы такие к Белену, а он нам, не, мы Новый Орзамар, пускай вон тот кто договор подписывал и воюет, а мы и тут хорошо сидим.
Для гномов Мор, это обычное дело в отличии от людей, которые с ПТ сталкиваются раз в 300 лет. Для них, что Мор, что не Мор, всё одно. Единственное, что только пока Мор на земле, на ГТ тишина и спокойствие.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №65 написано: 7 августа 2012, 17:16 | Отредактировано: Пересмешник - 7 августа 2012, 17:18



Нууу,договоры не просто истлевшие бумажки. Может они не так и важны,но для подстраховки в самый раз подойдут.Так что опускать их роль не стоит. В общем их можно использовать в качестве недопалочки-выручалочки,в случае полной невосприимчивости одной из сторон к уговорам.
Цитата DimonVoin

Это ты ещё мою теорию не слышала.


Хм...у меня странные предчувствия на счёт этой теории...

DimonVoin  Offline  Сообщение №66 написано: 7 августа 2012, 17:49


Weapons of Fate


Пересмешник, ну ты то эту теорию слышал. :)

Цитата Пересмешник

договоры не просто истлевшие бумажки. Может они не так и важны,но для подстраховки в самый раз подойдут


Я не уменьшаю важность договоров, но вот возможность, что не будь у долийцев проблемы с оборотнями, их бы на поле боя не было, они были бы где-нибудь на пути обратному, направлению битвы с Архидемоном.
Сидел бы на троне Белен, ещё до нашего прихода, тоже вряд-ли дал бы он нам войск, пускай потом и пришёл бы в Орзамар карательный отряд СС, но это было бы уже после Мора.
Не реши мы проблему с заигравшимися магами, и охраняющими дверь храмовниками, тут тоже не увидели бы в своих рядах не тех не других.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №67 написано: 7 августа 2012, 18:06



Цитата DimonVoin

Я не уменьшаю важность договоров, но вот возможность, что не будь у долийцев проблемы с оборотнями, их бы на поле боя не было, они были бы где-нибудь на пути обратному, направлению битвы с Архидемоном.
Сидел бы на троне Белен, ещё до нашего прихода, тоже вряд-ли дал бы он нам войск, пускай потом и пришёл бы в Орзамар карательный отряд СС, но это было бы уже после Мора.
Не реши мы проблему с заигравшимися магами, и охраняющими дверь храмовниками, тут тоже не увидели бы в своих рядах не тех не других.


Кстати,эти договоры основное доказательство,что наш ГГ - СС... Собственно нас даже в Орзамар бы не впустили без договоров.

DimonVoin  Offline  Сообщение №68 написано: 7 августа 2012, 18:14


Weapons of Fate


Цитата Пересмешник

Я уж подумал,что у тебя новая затесалась.


А зачем другая, если эта вполне логичная, обоснованная и вполне вписывается в сюжет игры?

Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №69 написано: 7 августа 2012, 18:21



Цитата DimonVoin

Так вот зачем они нужны были Флемет, её в рестораны не пускали, а она договор достанет, я СС и всё, проходите, проходите, какой вам столик освободить?


Хм,наш ГГ тоже мог бы этим воспользоваться. Особенно когда на дворе мор,а тут СС,который может мор победить,так почему бы не сделать ему скидку xD

murka-156  Offline  Сообщение №70 написано: 7 августа 2012, 18:33


Страж-командор Ферелдена


Цитата DimonVoin

Я не уменьшаю важность договоров, но вот возможность, что не будь у долийцев проблемы с оборотнями, их бы на поле боя не было, они были бы где-нибудь на пути обратному, направлению битвы с Архидемоном. Сидел бы на троне Белен, ещё до нашего прихода, тоже вряд-ли дал бы он нам войск, пускай потом и пришёл бы в Орзамар карательный отряд СС, но это было бы уже после Мора. Не реши мы проблему с заигравшимися магами, и охраняющими дверь храмовниками, тут тоже не увидели бы в своих рядах не тех не других.



Мне кажется , что именно Договоры обязывают все стороны оказывать Стражам помощь, ведь ничто не мешало хоть долийцам, хоть гномам, хоть магам и храмовникам послать не солоно хлебавши нашего ГГ и после решения всех их проблем. Уж не знаю , что дословно в этих бумагах написано , кто подписался под этими договорами, очевидно , представители всех сторон.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
DimonVoin  Offline  Сообщение №71 написано: 7 августа 2012, 19:31


Weapons of Fate


Цитата murka-156

ничто не мешало хоть долийцам, хоть гномам, хоть магам и храмовникам послать не солоно хлебавши нашего ГГ


Ну как я уже говорил, долийцы и гномы не послали его, так как он и помог, да ещё договорами СС перед носом помахал, вот они в благодарность и решили в войне с Мором поучаствовать. Храмы с маги отказались бы вряд-ли, тем более после того как СЗ перешло на нашу сторону.

Не надо мутить воду, там где нет воды
murka-156  Offline  Сообщение №72 написано: 7 августа 2012, 19:47


Страж-командор Ферелдена


Цитата DimonVoin

да ещё договорами СС перед носом помахал


Вот о чем и речь - эти договоры действительно важны, их нельзя не выполнить.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
DimonVoin  Offline  Сообщение №73 написано: 7 августа 2012, 19:50


Weapons of Fate


Цитата murka-156

договоры действительно важны, их нельзя не выполнить.


Да можно, просто ну раз помогли, так быть мы поможем:
Эльфы: поможем, всё равно на север уже поздно, пойдём на Архидемона.
Король Орзамара: Ну раз я король и обещал, вот вам армия.
Люди: Ну раз СЗ решило, и нам круг не охранять, мы за Спарту!!!!111!!, тобой.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Tirsa  Offline  Сообщение №74 написано: 7 августа 2012, 20:04



224
Цитата DimonVoin

Король Орзамара: Ну раз я король и обещал, вот вам армия


Меня терзают смутные сомнения, что Белен мог спокойно отказаться от своих слов. Типо: "Я король, захотел дал слово, захотел обратно забрал"

DimonVoin  Offline  Сообщение №75 написано: 7 августа 2012, 20:17


Weapons of Fate


Цитата Tirsa

Что ж за теория такая. Интересно было бы услышать


Теория хоть и бредовая, но вполне логичная и быть даже правдивая:

Что мы знаем о Флемет? Она много лет хранила у себя договора СС, которые те в своё время как-то потеряли, и вполне безвозмездно отдала их нашему ГГ, да ещё и Морриган в довесок. После этого, всё та же бескорыстная старушка, спасает нас от неминуемой гибели и благословляет на спасение мира от Архидемона. И в это же время, она успевает спасти Хоука и почти всю его семью, от превосходящих сил ПТ, и как мы знаем потом Хоук спасёт от падения Киркволл, так как без нашего ГГ2 его или бы косситы разломали или маги с храмами в своей бесконечной войне. В общем куда не посмотри, благотворительность так и прёт, единственное, что нас смущает, это то как про Флемет отзывается Морриган. Старушка оказывается живёт уже не одно сотню лет. И что так вот безвозмездно помогает миру. Или у неё есть свой план.
Далее вспомним небольшую легенду, про так как раньше правили всеми Древние Боги, на смену которым пришла церковь со своим Создателем и его пророчицей Андрасте.
Вводные есть, теперь сама теория:
Итак, Создатель, сам Древний Бог, заточил своих собратьев глубоко подземлю, откуда они пытаются вернуть себе былое величие вылезая на поверхность раз в 300 лет, ввиде очередного Мора. Ведь ПТ у нас бесконечные, а вот на Архидемонов, которые возможно и есть те самые Древние Боги, лимит вполне ограничен. Принудить весь мир повереть в Создателя не получилось, Андрасте мертва, часть мира верит, другая всячески этой веры противится, подход был не верен, да ещё и Архидемоны так некстати появились, и поэтому Создатель решает пойти другим путём, то есть заставить людей самим поверить в свою существование, а чтобы до того как наступит на Земле мир и гармония, этот мир себя не уничтожил, вернул на землю Андрасте, которая стала называть себя Флемет, и дал её задачу этот мир защищать. Что она какмы видим с успехом и делает. договоры спасла, ГГ тоже, Хоуку помогла. Вообщем от неё одна польза идёт. А что касается таинственного ритуала, быть может эта попытка явить на земле, самого Создателя?

Не надо мутить воду, там где нет воды
Tirsa  Offline  Сообщение №76 написано: 8 августа 2012, 00:47 | Отредактировано: Tirsa - 8 августа 2012, 00:51



224
Че-то уж больно глубокая у вас теория, хотя и не лишена смысла. Коротко пробежимся: Флемет спасает ГГ1 не потому что сильно добрая, а по одной простой причине: во всем Ферелдене (после побоища под Остагаром) осталось всего ДВА серых стража. А как мы позже узнаем Мор могут остановить только СС. Пока СС из Вейсхаупта доберутся от Ферелдена рожки и ножки останутся. Причем как она сама говорит Мор способен поглотить и ее (т.е. Древний бог-АД Уртимиэль априори сильнее Флемет).
Теперь по Хоук. Зачем спасла? Чтобы он смог оживить (читай спасти) ее саму, причем в самое ближайшее время, а не через 300500 лет. Что касается Морриган. В конце DAO становится понятно, что она знала и готовилась с мамочкой к Темному ритуалу. Ей нужно было оказаться в первых рядах, т.е. иметь доступ к АД, причем умирающему от рук СС. Так-то и никакой тебе благотворительности.
Насчет Флемет/Андрасте. Если верить Морриган, она одержима или же в симбиотических отношениях с демоном, тем самым относясь к "одержимым". А в конце Охоты на ведьм она же заявляет что Флемет – не маг крови, не одержимая и даже не человек. В легенде о Флемет тоже проскакивает интересная фраза: Я – миф, назидание и хранительница душ. Мало понятно кто она на самом деле, но я почему-то склоняюсь к мысли что ей ближе Древние Боги...
Или может Андрасте, подвергшаяся скверне?

DimonVoin  Offline  Сообщение №77 написано: 8 августа 2012, 08:25


Weapons of Fate


Цитата Tirsa

я почему-то склоняюсь к мысли что ей ближе Древние Боги...


Ближе, так как она является пророчицей одного из них, который сейчас называет себя Создатель.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №78 написано: 8 августа 2012, 08:32



Цитата DimonVoin

Так что Флемет почти наверняка и есть пророчица Андрасте, которой Древний Бог, являющийся Создателем и говорит, что делать.


Если так оно и есть то получается они то есть ведьмы и все все тоже Создателю кланятся

DimonVoin  Offline  Сообщение №79 написано: 8 августа 2012, 08:37


Weapons of Fate


Цитата -Dark_side-

получается они то есть ведьмы и все все тоже Создателю кланятся


А вот с чего ты сделал такой вывод мне не совсем понятно.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №80 написано: 8 августа 2012, 08:53



Цитата DimonVoin

А вот с чего ты сделал такой вывод мне не совсем понятно.


Ну они же во всяких племенах там вот и вопрос стал что они исповедуют?

DimonVoin  Offline  Сообщение №81 написано: 8 августа 2012, 08:57


Weapons of Fate


-Dark_side-, Ведьмы, вроде как сами по себе в ДА:О, ни каких племён у них нет, да и Флемет как ты помнишь живёт одна на болотах со своей якобы дочерью Морриган.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №82 написано: 8 августа 2012, 09:14



Ты всё таки решил излить свою теорию здесь...xD
Думаю это уже и так все поняли,но я все таки изложу своё теорию на счёт Создателя. Создатель есть никто иной,как древний эльфийский бог известный под именем "Ужасного Волка". Так что в принципе соглашусь с Димоном на счёт того,что Создатель один из древних богов,но только гораздо умнее своих собратьев

DimonVoin  Offline  Сообщение №83 написано: 8 августа 2012, 09:18


Weapons of Fate


Цитата Пересмешник

но только гораздо умнее своих собратьев


Ясное дело что умнее, заточил прочих Древних Богов под землю, назвал себя Создателем, сделал себе пророчицу, и сейчас пытается заразить верой в себя и другие страны.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Tenebris  Offline  Сообщение №84 написано: 8 августа 2012, 09:18



Цитата DimonVoin

Давайте как вспомним, предвыборную компанию Белена, восхваляющую гномов, и отречение от старых законов. Приходим мы такие к Белену, а он нам, не, мы Новый Орзамар, пускай вон тот кто договор подписывал и воюет, а мы и тут хорошо сидим.
Для гномов Мор, это обычное дело в отличии от людей, которые с ПТ сталкиваются раз в 300 лет. Для них, что Мор, что не Мор, всё одно. Единственное, что только пока Мор на земле, на ГТ тишина и спокойствие.


так если б мор распространился, ну или как обычно бывает - захватил весь мир, то даже гномов бы это задело. Не думаю что для ПТ какие-то ворота будут преградой. К тому же, у гномов уже есть печальный опыт таких событий..Может Белен сначала бы и протестовал, но всё же он не глупый и должен помнить о последствиях.

DimonVoin  Offline  Сообщение №85 написано: 8 августа 2012, 09:21


Weapons of Fate


Цитата Tenebris

но всё же он не глупый и должен помнить о последствиях.


Да, карательный отряд СС, вправил бы ему мозги после Мора, но это было бы уже потом, а вот нашему ГГ он мог легко и отказать. К тому же там и без гномов народу хватало.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Koxae  Offline  Сообщение №86 написано: 8 августа 2012, 09:22





Цитата DimonVoin

Так что Флемет почти наверняка и есть пророчица Андрасте, которой Древний Бог, являющийся Создателем и говорит, что делать.

Ха! Интересная теория, я про такое даже не подумала. Респект. good Если ещё учесть возможность Флемет обращаться драконом - формой, в которой воплощаются пробуждающиеся древние боги, то интересная картина вырисовывается. smile2

Уроки Adobe Photoshop
Tenebris  Offline  Сообщение №87 написано: 8 августа 2012, 09:26



Цитата DimonVoin

Да, карательный отряд СС, вправил бы ему мозги после Мора, но это было бы уже потом, а вот нашему ГГ он мог легко и отказать. К тому же там и без гномов народу хватало.


Можно вправить и до мора: хоть кнутом, хоть пряником. Ну так раз народу хватает, почему бы и не помочь ему СС в борьбе с ПТ?

DimonVoin  Offline  Сообщение №88 написано: 8 августа 2012, 09:32


Weapons of Fate


Цитата Koxae

Если ещё учесть возможность Флемет обращаться драконом - формой, в которой воплощаются пробуждающиеся древние боги, то интересная картина вырисовывается.


И кстати почти логичная, один не до чёт это наличие Морриган, хотя как версия она сосуд, для того, чтобы родить ребёнка в которого в дальнейшем вселится для продолжение жизни или сама Флемет/Андрасте или сам Создатель решил явить себя миру в почти человеческом обличии.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Koxae  Offline  Сообщение №89 написано: 8 августа 2012, 09:37





Цитата DimonVoin

наличие Морриган

Я, с некорорых пор, не воспринимаю Морриган как самостоятельное существо, не покидает ощущение, что она что-то другое, нежели ведьма-дочь Флемет, как нам втирают.

Уроки Adobe Photoshop
Tenebris  Offline  Сообщение №90 написано: 8 августа 2012, 09:38



Цитата DimonVoin

До мора никто не знал, о том, что Белен откажется, а когда он настал вправить мозги никто не мог, по причине своей гибели.


Так во время нашего прибытия в Орзаммар мор уже был и угроза со стороны ПТ так же была высока. К тому же ПТ могли прийти и с ГТ, где находится их основное "гнездо". Поддержать СС это значит в дальнейшем заручится и их поддержкой, что взаимовыгодно обоим сторонам.

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Обсуждение мира Dragon Age (Серьезное обсуждение событий мира DA века Дракона)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб