Вверх Вниз

Модератор форума: Клариэль  
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Обсуждение мира Dragon Age (Серьезное обсуждение событий мира DA века Дракона)
Обсуждение мира Dragon Age
Alekc-VS  Offline Сообщение №1 написано: 04 Августа 2012 в 03:40 | Отредактировано: Gоблин - Воскресенье, 02 Марта 2014, 18:24

Гарпун, кто нада паймет

2776
Тема для общего обсуждения мира DA взамен удаленной.

Мужчины и женщины всех рас, воины и маги, варвары и короли… Серые Стражи пожертвовали всем, чтобы остановить натиск тьмы… И победили. © - Дункан, командир Серых Стражей в Ферелдене

Обсуждение игры и событий мира в целом, мира от BioWare, включая то, что могло быть не показано в игре, но подразумевалось.
Не препятствуется обсуждение и размышление по миру DA, если вы ведете обсуждение основываясь на разуме и здравомыслии, шапка является напоминанием о том, что не следует писать бред и обсуждать его.

Аббревиатурные сокращения.

Tenebris  Offline Сообщение №61 написано: 07 Августа 2012 в 14:18

3064
Quote (DimonVoin)
Я думаю если бы Белен занял трон, без помощи ГГ, а точнее до нашего прихода в Орзаммар, то лицезреть армию гномов, на поле брани с ПТ мы бы удовольствия не имели.

Почему? ПТ тоже доставили много хлопот гномам, да и их подземный мир Мор так же бы застал в расплох. Поэтому Белен бы поддержал ГГ, может и не столь охотно.

Santias  Offline Сообщение №62 написано: 07 Августа 2012 в 14:22 | Отредактировано: Santias - Вторник, 07 Августа 2012, 19:21

8401
Quote (DimonVoin)
Я думаю если бы Белен занял трон, без помощи ГГ, а точнее до нашего прихода в Орзаммар, то лицезреть армию гномов, на поле брани с ПТ мы бы удовольствия не имели.

С чего? Мы же не пустые пришли, а с договором. Будем им "тыкать" сколько нужно и получим армию. Как по приходу в башню, если не убеждением, так договором можно храмовника в лодку "столкнуть".

Tirsa  Offline Сообщение №63 написано: 07 Августа 2012 в 16:04

224
Quote (Santias)
Мы же не пустые пришли, а с договором. Будем им "тыкать" сколько нужно и получим армию.

Про то и говорим, что договоры СС очень важные и нужные бумаги, а не просто формальности.
Quote (Santias)
И тут всплывает, Флемет :) Зачем вот эта бабка столько лет хранила эти договора, чтобы просто отдать СС, по логике обычного обывателя на них можно было как минимум заработать, а она просто так отдала ещё и дочь свою в довесок. Ну вот и как после этого поверить в её бескорыстие?

Вся проблема-то в том, что АД может убить только СС! Что сами СС в свою очередь очень сильно скрывают. Тут бы Флемет со своим ручным демоном ничего сделать бы не смогла. Так что не бескорыстие, а холодный расчет :)

DimonVoin  Offline Сообщение №64 написано: 07 Августа 2012 в 20:07

Weapons of Fate

2177
Quote (Tirsa)
Так что не бескорыстие, а холодный расчет

Это ты ещё мою теорию не слышала. :)

Quote (Santias)
Мы же не пустые пришли, а с договором. Будем им "тыкать" сколько нужно и получим армию. Как по приходу в башню, если не убеждением, так договором можно храмовника в лодку "столкнуть".

Да? а кто будет башню охранять пока по ней демоны с магами-одержимыми бегают? Забрали мы храмовников, вернулись, а тут не Ферелден а город демонов. Так что пока проблемы не решим вряд ли храмы с нами куда-то поедут, пусть даже под угрозой договоров.

Quote (Tenebris)
Почему? ПТ тоже доставили много хлопот гномам, да и их подземный мир Мор так же бы застал в расплох. Поэтому Белен бы поддержал ГГ, может и не столь охотно.

Давайте как вспомним, предвыборную компанию Белена, восхваляющую гномов, и отречение от старых законов. Приходим мы такие к Белену, а он нам, не, мы Новый Орзамар, пускай вон тот кто договор подписывал и воюет, а мы и тут хорошо сидим.
Для гномов Мор, это обычное дело в отличии от людей, которые с ПТ сталкиваются раз в 300 лет. Для них, что Мор, что не Мор, всё одно. Единственное, что только пока Мор на земле, на ГТ тишина и спокойствие.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline Сообщение №65 написано: 07 Августа 2012 в 21:16 | Отредактировано: Пересмешник - Вторник, 07 Августа 2012, 21:18

2131
Нууу,договоры не просто истлевшие бумажки. Может они не так и важны,но для подстраховки в самый раз подойдут.Так что опускать их роль не стоит. В общем их можно использовать в качестве недопалочки-выручалочки,в случае полной невосприимчивости одной из сторон к уговорам.
Quote (DimonVoin)
Это ты ещё мою теорию не слышала.

Хм...у меня странные предчувствия на счёт этой теории...

DimonVoin  Offline Сообщение №66 написано: 07 Августа 2012 в 21:49

Weapons of Fate

2177
Пересмешник, ну ты то эту теорию слышал. :)

Quote (Пересмешник)
договоры не просто истлевшие бумажки. Может они не так и важны,но для подстраховки в самый раз подойдут

Я не уменьшаю важность договоров, но вот возможность, что не будь у долийцев проблемы с оборотнями, их бы на поле боя не было, они были бы где-нибудь на пути обратному, направлению битвы с Архидемоном.
Сидел бы на троне Белен, ещё до нашего прихода, тоже вряд-ли дал бы он нам войск, пускай потом и пришёл бы в Орзамар карательный отряд СС, но это было бы уже после Мора.
Не реши мы проблему с заигравшимися магами, и охраняющими дверь храмовниками, тут тоже не увидели бы в своих рядах не тех не других.

Пересмешник  Offline Сообщение №67 написано: 07 Августа 2012 в 22:06

2131
ну ты то эту теорию слышал.

А,так вот про какую теорию ты говорил... Я уж подумал,что у тебя новая затесалась.
Quote (DimonVoin)
Я не уменьшаю важность договоров, но вот возможность, что не будь у долийцев проблемы с оборотнями, их бы на поле боя не было, они были бы где-нибудь на пути обратному, направлению битвы с Архидемоном.
Сидел бы на троне Белен, ещё до нашего прихода, тоже вряд-ли дал бы он нам войск, пускай потом и пришёл бы в Орзамар карательный отряд СС, но это было бы уже после Мора.
Не реши мы проблему с заигравшимися магами, и охраняющими дверь храмовниками, тут тоже не увидели бы в своих рядах не тех не других.

Кстати,эти договоры основное доказательство,что наш ГГ - СС... Собственно нас даже в Орзамар бы не впустили без договоров.

DimonVoin  Offline Сообщение №68 написано: 07 Августа 2012 в 22:14

Weapons of Fate

2177
Quote (Пересмешник)
нас даже в Орзамар бы не впустили без договоров.

Так вот зачем они нужны были Флемет, её в рестораны не пускали, а она договор достанет, я СС и всё, проходите, проходите, какой вам столик освободить?

Quote (Пересмешник)
Я уж подумал,что у тебя новая затесалась.

А зачем другая, если эта вполне логичная, обоснованная и вполне вписывается в сюжет игры?

Пересмешник  Offline Сообщение №69 написано: 07 Августа 2012 в 22:21

2131
Quote (DimonVoin)
А зачем другая, если эта вполне логичная, обоснованная и вполне вписывается в сюжет игры?

Не другая,а новая,ещё одна. Ты же - кладесь самых железных и логичных теорий xD

Quote (DimonVoin)
Так вот зачем они нужны были Флемет, её в рестораны не пускали, а она договор достанет, я СС и всё, проходите, проходите, какой вам столик освободить?

Хм,наш ГГ тоже мог бы этим воспользоваться. Особенно когда на дворе мор,а тут СС,который может мор победить,так почему бы не сделать ему скидку xD

murka-156  Offline Сообщение №70 написано: 07 Августа 2012 в 22:33

Страж-командор Ферелдена

8580
Quote (DimonVoin)
Я не уменьшаю важность договоров, но вот возможность, что не будь у долийцев проблемы с оборотнями, их бы на поле боя не было, они были бы где-нибудь на пути обратному, направлению битвы с Архидемоном. Сидел бы на троне Белен, ещё до нашего прихода, тоже вряд-ли дал бы он нам войск, пускай потом и пришёл бы в Орзамар карательный отряд СС, но это было бы уже после Мора. Не реши мы проблему с заигравшимися магами, и охраняющими дверь храмовниками, тут тоже не увидели бы в своих рядах не тех не других.

Мне кажется , что именно Договоры обязывают все стороны оказывать Стражам помощь, ведь ничто не мешало хоть долийцам, хоть гномам, хоть магам и храмовникам послать не солоно хлебавши нашего ГГ и после решения всех их проблем. Уж не знаю , что дословно в этих бумагах написано , кто подписался под этими договорами, очевидно , представители всех сторон.

Истинная жестокость - удел слабых!

DimonVoin  Offline Сообщение №71 написано: 07 Августа 2012 в 23:31

Weapons of Fate

2177
Quote (Пересмешник)
наш ГГ тоже мог бы этим воспользоваться.

Не мог, на СС охота шла по всему Ферелдену.

Quote (murka-156)
ничто не мешало хоть долийцам, хоть гномам, хоть магам и храмовникам послать не солоно хлебавши нашего ГГ

Ну как я уже говорил, долийцы и гномы не послали его, так как он и помог, да ещё договорами СС перед носом помахал, вот они в благодарность и решили в войне с Мором поучаствовать. Храмы с маги отказались бы вряд-ли, тем более после того как СЗ перешло на нашу сторону.

murka-156  Offline Сообщение №72 написано: 07 Августа 2012 в 23:47

Страж-командор Ферелдена

8580
Quote (DimonVoin)
да ещё договорами СС перед носом помахал

Вот о чем и речь - эти договоры действительно важны, их нельзя не выполнить.

Истинная жестокость - удел слабых!

DimonVoin  Offline Сообщение №73 написано: 07 Августа 2012 в 23:50

Weapons of Fate

2177
Quote (murka-156)
договоры действительно важны, их нельзя не выполнить.

Да можно, просто ну раз помогли, так быть мы поможем:
Эльфы: поможем, всё равно на север уже поздно, пойдём на Архидемона.
Король Орзамара: Ну раз я король и обещал, вот вам армия.
Люди: Ну раз СЗ решило, и нам круг не охранять, мы за Спарту!!!!111!!, тобой.

Tirsa  Offline Сообщение №74 написано: 08 Августа 2012 в 00:04

224
Quote (DimonVoin)
Это ты ещё мою теорию не слышала.

Что ж за теория такая. Интересно было бы услышать :)
Quote (DimonVoin)
Король Орзамара: Ну раз я король и обещал, вот вам армия

Меня терзают смутные сомнения, что Белен мог спокойно отказаться от своих слов. Типо: "Я король, захотел дал слово, захотел обратно забрал"

DimonVoin  Offline Сообщение №75 написано: 08 Августа 2012 в 00:17

Weapons of Fate

2177
Quote (Tirsa)
Меня терзают смутные сомнения, что Белен мог спокойно отказаться от своих слов. Типо: "Я король, захотел дал слово, захотел обратно забрал"

Белен мог, но я обобщил.

Quote (Tirsa)
Что ж за теория такая. Интересно было бы услышать

Теория хоть и бредовая, но вполне логичная и быть даже правдивая:

Что мы знаем о Флемет? Она много лет хранила у себя договора СС, которые те в своё время как-то потеряли, и вполне безвозмездно отдала их нашему ГГ, да ещё и Морриган в довесок. После этого, всё та же бескорыстная старушка, спасает нас от неминуемой гибели и благословляет на спасение мира от Архидемона. И в это же время, она успевает спасти Хоука и почти всю его семью, от превосходящих сил ПТ, и как мы знаем потом Хоук спасёт от падения Киркволл, так как без нашего ГГ2 его или бы косситы разломали или маги с храмами в своей бесконечной войне. В общем куда не посмотри, благотворительность так и прёт, единственное, что нас смущает, это то как про Флемет отзывается Морриган. Старушка оказывается живёт уже не одно сотню лет. И что так вот безвозмездно помогает миру. Или у неё есть свой план.
Далее вспомним небольшую легенду, про так как раньше правили всеми Древние Боги, на смену которым пришла церковь со своим Создателем и его пророчицей Андрасте.
Вводные есть, теперь сама теория:
Итак, Создатель, сам Древний Бог, заточил своих собратьев глубоко подземлю, откуда они пытаются вернуть себе былое величие вылезая на поверхность раз в 300 лет, ввиде очередного Мора. Ведь ПТ у нас бесконечные, а вот на Архидемонов, которые возможно и есть те самые Древние Боги, лимит вполне ограничен. Принудить весь мир повереть в Создателя не получилось, Андрасте мертва, часть мира верит, другая всячески этой веры противится, подход был не верен, да ещё и Архидемоны так некстати появились, и поэтому Создатель решает пойти другим путём, то есть заставить людей самим поверить в свою существование, а чтобы до того как наступит на Земле мир и гармония, этот мир себя не уничтожил, вернул на землю Андрасте, которая стала называть себя Флемет, и дал её задачу этот мир защищать. Что она какмы видим с успехом и делает. договоры спасла, ГГ тоже, Хоуку помогла. Вообщем от неё одна польза идёт. А что касается таинственного ритуала, быть может эта попытка явить на земле, самого Создателя?

Tirsa  Offline Сообщение №76 написано: 08 Августа 2012 в 04:47 | Отредактировано: Tirsa - Среда, 08 Августа 2012, 04:51

224
Че-то уж больно глубокая у вас теория, хотя и не лишена смысла. Коротко пробежимся: Флемет спасает ГГ1 не потому что сильно добрая, а по одной простой причине: во всем Ферелдене (после побоища под Остагаром) осталось всего ДВА серых стража. А как мы позже узнаем Мор могут остановить только СС. Пока СС из Вейсхаупта доберутся от Ферелдена рожки и ножки останутся. Причем как она сама говорит Мор способен поглотить и ее (т.е. Древний бог-АД Уртимиэль априори сильнее Флемет).
Теперь по Хоук. Зачем спасла? Чтобы он смог оживить (читай спасти) ее саму, причем в самое ближайшее время, а не через 300500 лет. Что касается Морриган. В конце DAO становится понятно, что она знала и готовилась с мамочкой к Темному ритуалу. Ей нужно было оказаться в первых рядах, т.е. иметь доступ к АД, причем умирающему от рук СС. Так-то и никакой тебе благотворительности.
Насчет Флемет/Андрасте. Если верить Морриган, она одержима или же в симбиотических отношениях с демоном, тем самым относясь к "одержимым". А в конце Охоты на ведьм она же заявляет что Флемет – не маг крови, не одержимая и даже не человек. В легенде о Флемет тоже проскакивает интересная фраза: Я – миф, назидание и хранительница душ. Мало понятно кто она на самом деле, но я почему-то склоняюсь к мысли что ей ближе Древние Боги...
Или может Андрасте, подвергшаяся скверне?

DimonVoin  Offline Сообщение №77 написано: 08 Августа 2012 в 12:25

Weapons of Fate

2177
Quote (Tirsa)
Флемет спасает ГГ1 не потому что сильно добрая, а по одной простой причине: во всем Ферелдене (после побоища под Остагаром) осталось всего ДВА серых стража. А как мы позже узнаем Мор могут остановить только СС. Пока СС из Вейсхаупта доберутся от Ферелдена рожки и ножки останутся. Причем как она сама говорит Мор способен поглотить и ее (т.е. Древний бог-АД Уртимиэль априори сильнее Флемет).

Ну вот, а как была в данной ситуации Андрасте, тоже бы спасла оставшихся в живых СС, так как только они способны победить Мор.
А почему Мор поглотит Флемет, так потому, что Мор, возможно последствие того, что это и есть Древние Боги, которых их брат, ныне Создатель и заточил под землю, из которой они и пытаются выбраться каждые 300 лет.
Quote (Tirsa)
Хоук. Зачем спасла? Чтобы он смог оживить (читай спасти) ее саму, причем в самое ближайшее время, а не через 300500 лет.

Тогда почему именно Хоук, мало других беглецов было, я думаю это расчёт и холодный план по спасению Кирковлла.
И как Флемет/Андрасте знала о том, что все СС погибнут, что именно надо спасать этих двоих, а спасла она этих двоих не просто так, один великий воин и лидер, способный объединить Ферелден, а другой единственный наследник престола. Так же она знала и про возможность умереть от руки и ГГ и что Хоук за вот такую символическую плату не заподозрит её в благотворительности. Да ещё потом и Киркволл спасёт.
Так что Флемет почти наверняка и есть пророчица Андрасте, которой Древний Бог, являющийся Создателем и говорит, что делать.
Quote (Tirsa)
Если верить Морриган, она одержима

Вот Морриган всё же вереть не стоит, она столько раз нас обманывала, что любимые её слова, нужно сразу ставить под сомнения.
Quote (Tirsa)
я почему-то склоняюсь к мысли что ей ближе Древние Боги...

Ближе, так как она является пророчицей одного из них, который сейчас называет себя Создатель.

Miracle_Paint  Offline Сообщение №78 написано: 08 Августа 2012 в 12:32

3834
Quote (DimonVoin)
Так что Флемет почти наверняка и есть пророчица Андрасте, которой Древний Бог, являющийся Создателем и говорит, что делать.

Если так оно и есть то получается они то есть ведьмы и все все тоже Создателю кланятся

DimonVoin  Offline Сообщение №79 написано: 08 Августа 2012 в 12:37

Weapons of Fate

2177
Quote (-Dark_side-)
получается они то есть ведьмы и все все тоже Создателю кланятся

А вот с чего ты сделал такой вывод мне не совсем понятно.

Miracle_Paint  Offline Сообщение №80 написано: 08 Августа 2012 в 12:53

3834
Quote (DimonVoin)
А вот с чего ты сделал такой вывод мне не совсем понятно.

Ну они же во всяких племенах там вот и вопрос стал что они исповедуют?

DimonVoin  Offline Сообщение №81 написано: 08 Августа 2012 в 12:57

Weapons of Fate

2177
-Dark_side-, Ведьмы, вроде как сами по себе в ДА:О, ни каких племён у них нет, да и Флемет как ты помнишь живёт одна на болотах со своей якобы дочерью Морриган.

Пересмешник  Offline Сообщение №82 написано: 08 Августа 2012 в 13:14

2131
Ты всё таки решил излить свою теорию здесь...xD
Думаю это уже и так все поняли,но я все таки изложу своё теорию на счёт Создателя. Создатель есть никто иной,как древний эльфийский бог известный под именем "Ужасного Волка". Так что в принципе соглашусь с Димоном на счёт того,что Создатель один из древних богов,но только гораздо умнее своих собратьев

DimonVoin  Offline Сообщение №83 написано: 08 Августа 2012 в 13:18

Weapons of Fate

2177
Quote (Пересмешник)
всё таки решил излить свою теорию здесь

Меня попросили, см. предыдущую страницу.

Quote (Пересмешник)
но только гораздо умнее своих собратьев

Ясное дело что умнее, заточил прочих Древних Богов под землю, назвал себя Создателем, сделал себе пророчицу, и сейчас пытается заразить верой в себя и другие страны.

Tenebris  Offline Сообщение №84 написано: 08 Августа 2012 в 13:18

3064
Quote (DimonVoin)
Давайте как вспомним, предвыборную компанию Белена, восхваляющую гномов, и отречение от старых законов. Приходим мы такие к Белену, а он нам, не, мы Новый Орзамар, пускай вон тот кто договор подписывал и воюет, а мы и тут хорошо сидим.
Для гномов Мор, это обычное дело в отличии от людей, которые с ПТ сталкиваются раз в 300 лет. Для них, что Мор, что не Мор, всё одно. Единственное, что только пока Мор на земле, на ГТ тишина и спокойствие.

так если б мор распространился, ну или как обычно бывает - захватил весь мир, то даже гномов бы это задело. Не думаю что для ПТ какие-то ворота будут преградой. К тому же, у гномов уже есть печальный опыт таких событий..Может Белен сначала бы и протестовал, но всё же он не глупый и должен помнить о последствиях.

DimonVoin  Offline Сообщение №85 написано: 08 Августа 2012 в 13:21

Weapons of Fate

2177
Quote (Tenebris)
но всё же он не глупый и должен помнить о последствиях.

Да, карательный отряд СС, вправил бы ему мозги после Мора, но это было бы уже потом, а вот нашему ГГ он мог легко и отказать. К тому же там и без гномов народу хватало.

Koxae  Offline Сообщение №86 написано: 08 Августа 2012 в 13:22

2364
Quote (DimonVoin)
Ха! Интересная теория, я про такое даже не подумала. Респект. good Если ещё учесть возможность Флемет обращаться драконом - формой, в которой воплощаются пробуждающиеся древние боги, то интересная картина вырисовывается. smile2

Уроки Adobe Photoshop
Tenebris  Offline Сообщение №87 написано: 08 Августа 2012 в 13:26

3064
Quote (DimonVoin)
Да, карательный отряд СС, вправил бы ему мозги после Мора, но это было бы уже потом, а вот нашему ГГ он мог легко и отказать. К тому же там и без гномов народу хватало.

Можно вправить и до мора: хоть кнутом, хоть пряником. Ну так раз народу хватает, почему бы и не помочь ему СС в борьбе с ПТ?

DimonVoin  Offline Сообщение №88 написано: 08 Августа 2012 в 13:32

Weapons of Fate

2177
Quote (Tenebris)
Можно вправить и до мора: хоть кнутом, хоть пряником.

До мора никто не знал, о том, что Белен откажется, а когда он настал вправить мозги никто не мог, по причине своей гибели. А у СС с Алом и других дел хватало, так что вправить ему мозги могли лишь подошедшие СС и уже после мора.

Quote (Tenebris)
раз народу хватает, почему бы и не помочь ему СС в борьбе с ПТ?

Вот-вот.

Quote (Koxae)
Если ещё учесть возможность Флемет обращаться драконом - формой, в которой воплощаются пробуждающиеся древние боги, то интересная картина вырисовывается.

И кстати почти логичная, один не до чёт это наличие Морриган, хотя как версия она сосуд, для того, чтобы родить ребёнка в которого в дальнейшем вселится для продолжение жизни или сама Флемет/Андрасте или сам Создатель решил явить себя миру в почти человеческом обличии.

Koxae  Offline Сообщение №89 написано: 08 Августа 2012 в 13:37

2364
Quote (DimonVoin)
наличие Морриган
Я, с некорорых пор, не воспринимаю Морриган как самостоятельное существо, не покидает ощущение, что она что-то другое, нежели ведьма-дочь Флемет, как нам втирают.

Уроки Adobe Photoshop
Tenebris  Offline Сообщение №90 написано: 08 Августа 2012 в 13:38

3064
Quote (DimonVoin)
До мора никто не знал, о том, что Белен откажется, а когда он настал вправить мозги никто не мог, по причине своей гибели.

Так во время нашего прибытия в Орзаммар мор уже был и угроза со стороны ПТ так же была высока. К тому же ПТ могли прийти и с ГТ, где находится их основное "гнездо". Поддержать СС это значит в дальнейшем заручится и их поддержкой, что взаимовыгодно обоим сторонам.

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Обсуждение мира Dragon Age (Серьезное обсуждение событий мира DA века Дракона)
Поиск: