Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Какая часть Dragon Age нравится Вам? (Обсуждение игр серии Dragon Age)

Какая часть Dragon Age нравится Вам?
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №31 написано: 6 апреля 2011, 11:33



Цитата Yushimitsy

Время летит просто сумашедшим образом неуспел поиграть а уже год спустя и что он делал этот год?А потом и еще 3 минули.Вся игра это расказ гнома варика которого мне хотелось всю игру просто убить.Думал вот он раскажет появится хоук и начнется последняя глава----как бы не так !Все оборвалось и конец игры.....


Мне наоборот понравилось :D
И насчет оборвалось поспорил бы... но не охота :)

Skaikrouw  Offline  Сообщение №32 написано: 6 апреля 2011, 11:36



400
Цитата Yushimitsy

особено заключительный бос ....


0_о
Ты до конца прошел игру?так вот, босс там намного лучше Архи из ДАО.

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №33 написано: 6 апреля 2011, 11:36



Цитата Photochoper

Те кому понравилась вторая часть просто не любят рпг так,как любят те кому вторая часть не понравилась


Ты еще скажи что те кому понравилась ДА2 это просто фанаты шутеров и слешер :D
Просто каждый раставляет "+" по своему, и я к примеру перед выходом игры не сидел и не фантазировал год:
"А вот выйдет ДА2, и я смогу превратица в архидемана!"
"А вот выйдет ДА2, и там будет абнаженка!"
"А вот выйдет ДА2, и там будет вапще гг параждение тьмы!"
"А вот выйдет ДА2, и там будет морриган!!1111100500рас"
^_^

AlexxGreat  Offline  Сообщение №34 написано: 6 апреля 2011, 11:58



А мне что первая часть (прошел 4 раза) что вторая часть (прошел 3 раза) - не понравились! хотя местами было кульно :D

А всё почему, а потому что эту серию, как и МЕ2, делают какие-то лентяи-лоботрясы, всё на авось прокатит надеются. В серии DA столько колоссальных идей, которые до конца не развивают, а бросают на пол пути, что порой кажется, что это Obsidian клепает игру (тоже любители разогнаться и резко втапить по тормозам - ред булл кончился, нет больше идей). В принципе то, игрулины не плохие, но реализация оставляет желать лучшего.

Dragon Age Origins VS Dragon Age 2 = friendship !

P.S И да, а ту бабулю уволили из bioware, которая обещала перед выходом игры, что DA2 сотрет и уложит на лопатки Baldurs Gate ???


Yushimitsy  Offline  Сообщение №35 написано: 6 апреля 2011, 11:58



386
Цитата Skaikrouw

0_о Ты до конца прошел игру?так вот, босс там намного лучше Архи из ДАО

ъ
Интересно кто , старуха психопадка?

Photochoper  Offline  Сообщение №36 написано: 6 апреля 2011, 12:14



101
Цитата Go0lden_Archer

Ты еще скажи что те кому понравилась ДА2 это просто фанаты шутеров и слешер
Просто каждый раставляет "+" по своему, и я к примеру перед выходом игры не сидел и не фантазировал год:
"А вот выйдет ДА2, и я смогу превратица в архидемана!"
"А вот выйдет ДА2, и там будет абнаженка!"
"А вот выйдет ДА2, и там будет вапще гг параждение тьмы!"
"А вот выйдет ДА2, и там будет морриган!!1111100500рас"


:D Насчет морриган я мечтал не спорю,другое - бред.Я просто надеялся что возьмут все лучшее с первой части и перенесут во вторую,добавив что то новое.+ опять же мир ДА 2 стал более радостным,ярким что ли.Мне больше понравился мир ДА 1 - этот жестокий,агрессивный мир где быть эльфом это быть негром,где за любой проступок - казнь где все плохо черт побери!

Just do it
angry_mishap  Offline  Сообщение №37 написано: 6 апреля 2011, 12:15



43
По сравнению с DA:O игра сосёт. Ну как можно было превратить интересную игру в этот кусок. Я даже друзей огговаривал не брать в руки ЭТО, но они меня не слушали и жалеют об этом. Только истиные задроты пройдут это сборник доп. заданий. Мне жаль, но BioWare облажалась.

Rusi4  Offline  Сообщение №38 написано: 6 апреля 2011, 12:27



563
Цитата angry_mishap

По сравнению с DA:O игра сосёт. Ну как можно было превратить интересную игру в этот кусок. Я даже друзей огговаривал не брать в руки ЭТО, но они меня не слушали и жалеют об этом. Только истиные задроты пройдут это сборник доп. заданий. Мне жаль, но BioWare облажалась.


Не слишком ли много нецензурной лексики и гнева в этом сообщении? Это ты так захотел быстро и безболезненно получить бан, или просто в школе по другому писать не научили?

Kimly  Offline  Сообщение №39 написано: 6 апреля 2011, 12:42 | Отредактировано: Everride - 6 апреля 2011, 12:47



614
У каждого своё мнение насчёт DA2,кому то понравилась,кому то нет.Но очень удивило ,то что люди которые защищают DA2,говорят что в ней BioWare лишили игру "Спасения вселенной" и это хорошо,но ведь вся прелесть игр от BioWare именно вот в этом моменте,и именно с этим замыслом у них получаются очень хорошие игры.Разве не так?

Добавлено (06.04.2011, 16:42)
---------------------------------------------
angry_mishap, BioWare тут не причем,тут EA всё запорола,а то что есть в игре хорошего осталось именно от тех самых BioWare


Daniel_Sky  Offline  Сообщение №40 написано: 6 апреля 2011, 12:57



460
Преимущества DA2 над DAO:
+ Движок шустрее и реальней. Теперь, если Вы удерете от голема, пока он размахивается, его пендаль не накроет Вас на пол пути в Орлей. Олдскулу не минус, аркадщикам плюс.
+ Сцены стали кинематографичнее, окружение втянуто в создание атмосферы диалога. Из-за отсутсвия локализации для многих сие красоты пролетают мимо за чтением субтитров, но это другой вопрос.
+ Навыки перешли от блоков к деревьям, сама система запутаннее и интересней, ее реализация - отдельный вопрос.
Недостатки DA2 перед DAO:
- Куча багов.
- Нет локализации в природе и никакой возможности ее поставить. Русским минус, англофонам не плюс.
- Скушные квесты, мало говоломок. Немного скрашиваются сценами, но это другой вопрос.
- Скудная анимация. Нет добивалок, одни и те же голливудские движения, не совместимые с жанром. Разбойники вылезли из фильмов про Джеки Чана.
- Бедные локации, все друг на друга похожи. Локации скушные, не живые. Никаких про них легенд, загадок, просто территория.
- Почти нет новых интересных монстров. Каменные духи унылые юниты, только босс у них ничетак.
- Персонажи стали хентайными, особливо эльфы, некторые словно слезли с экрана японских мультиков, и оставляют недоумение, какого черта делают в этом жанре?
- Пропали многие интересные приемы, теперь большинство тупо наносит урон. Скуднее тактический выбор. Не поиздеваться толком над монстрами. Ограничения составлены так, что прокачка в некоторой степени очевидна. Теперь если сделать принудительный автоуровень игра много не потеряет.
- Меньше возможности персонализации, коей место не предусмотрено, Хоук есть Хоук, а Дюк Нюкин есть Дюк Нюкин. Герой Ферелдена же мог быть кем угодно.
- Скудный ролевой выбор. Не состряпать мага-воина, компаньоны ограничены в умениях.
- Атмосфера однообразная, серая, скушная.

Вывод: разработчики сосредоточились на двигле и кинематографии, достигли успеха. Но во всем остальном потеряли.

Тезис: главное пареимущество DA2 перед другими играми в том, что это последователь DAO. Следствие: DA2 не переплюнула DAO, как не превзошел отца сын, главная сила коего лишь в происхождении. Вывод: по общему показателю DA2 хуже, як мажор хуже своего папеньки.


В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Kimly  Offline  Сообщение №41 написано: 6 апреля 2011, 13:00 | Отредактировано: Everride - 6 апреля 2011, 13:02



614
Цитата Daniel_Sky

- Бедные локации, все друг на друга похожи. Локации скушные, не живые. Никаких про них легенд, загадок, просто территория


Ошибаешься друг мой,ищи камни в локациях некоторые части истории будут рассказаны,в дополнение к этому есть кодекс)

Kimly  Offline  Сообщение №42 написано: 6 апреля 2011, 13:07 | Отредактировано: Everride - 6 апреля 2011, 13:08



614
Цитата Туерур

извините, Ваше Высочество, переборщил с девятками!
Ну, 2-3 есть)


Чем тебе не нравятся задания спутников?

Kimly  Offline  Сообщение №43 написано: 6 апреля 2011, 13:13



614
Цитата Туерур

Тем что они в уже существующих локациях, и все по принципу - прийди, убей (поговори) уйди.


Про локации отдельная тема,насчёт-прийди,убей(поговори),уйди.А какие по твоему они должны быть?В DA:O было также,просто части "Поговори" было куда больше.

_Legion_  Offline  Сообщение №44 написано: 6 апреля 2011, 13:22



999
Ну, локация - это же часть квеста, или независимая автономия?)

По моему часть квеста.

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №45 написано: 6 апреля 2011, 13:24



Цитата Туерур

Кого-бы ты не выбрал - Храмовников или Магов, предфинальный и финальный босс будет один)))


А что мы могли в DA:O не прорываться через горящий Денерим, не убивать двух пт-вождей, не прорываться на верх тюрьмы и не убивать Архидемона? Ух ты, а можно поподробней как изменить в DA:O предфинальных и финального босса? :D

pgn  Offline  Сообщение №46 написано: 6 апреля 2011, 13:27



185
Ну вот хотя бы так сравню: Первую часть я проходил НЕДЕЛЮ, а вторую полтора дня....Вывод очевиден, хотя по многим параметрам я могу сказать, что первая часть гораздо лучше и качественнее сделана.

Добавлено (06.04.2011, 17:27)
---------------------------------------------
И, цитируя Игроманию - "DA2 - игра про геев и драконов"


_Legion_  Offline  Сообщение №47 написано: 6 апреля 2011, 13:29



999
И, цитируя Игроманию - "DA2 - игра про геев и драконов"

Лично я там ничего такого не заметил.

Bazlim  Offline  Сообщение №48 написано: 6 апреля 2011, 13:29



30
ЕЕ вообще стоит брать или пусть себе лежит в магазине?

ⒷⒶⓏⓁⒾⓂ
Kimly  Offline  Сообщение №49 написано: 6 апреля 2011, 13:32



614
Bazlim, ну как,взять определённо стоит,игра не настолько плоха как пишут и на пару раз думаю она тебя затянет.

_Legion_  Offline  Сообщение №50 написано: 6 апреля 2011, 13:32



999
Bazlim Если тебе нравится DA бери если нет то не надо.

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №51 написано: 6 апреля 2011, 13:33



Bazlim, если тебе нравится мир Dragon Age, бери. Если ты фан олд-скул 2д рпг, не бери :)

Alecto  Offline  Сообщение №52 написано: 6 апреля 2011, 13:34


Dragonblood


446
Цитата Daniel_Sky

Скудный ролевой выбор. Не состряпать мага-воина, компаньоны ограничены в умениях.

А разве в первой ДА не так?

Вывод: а не слишком ли многого мы хотим от компьютерной игры? Чтобы герой у нас и песни пел, и как Жуков стратегии выстраивал, и чтобы прыгал как Джеки Чан, но не так однообразно, как Джеки Чан. Чего бы просто не расслабиться и не получить от игры удовольствие?


Bazlim  Offline  Сообщение №53 написано: 6 апреля 2011, 13:35



30
DAO и DAA мне понравились вот и думаю не будет ли как со многими вторыми частями игр....

ⒷⒶⓏⓁⒾⓂ
AlexxGreat  Offline  Сообщение №54 написано: 6 апреля 2011, 13:35 | Отредактировано: AlexxGreat - 6 апреля 2011, 13:37



Цитата Bazlim

ЕЕ вообще стоит брать или пусть себе лежит в магазине?



Alecto  Offline  Сообщение №55 написано: 6 апреля 2011, 13:46


Dragonblood


446
Брать, брать! :D

AdeptusCustodes  Offline  Сообщение №56 написано: 6 апреля 2011, 13:55



144
Вот я читаю и вижу что Go0lden_Archer, и иже с ним здесь самые разумные и адекватные в плане оценки игры(нехочу никого обидеть и все гневные вопли в мой адрес отметаю как бессмысленные)
Итак) ^_^
DAO и DA2 мне одинаково понравились. Нет это ещё не всё :D Скажу,что, да, DA2 это не продолжение Origins а сиквел к DA. В плане диалогов: для меня ничего не изменилось, только вместо нескольких строчек с добрым/злым/язвительным/нейтральным ответами у нас круговое меню с теми же вариантами ответов. Боевая система на порядок выше: разбойник теперь дерётся кинжалами как надо, а не так как будто у него в руках пудовые гири. Одно но:со скоростью атаки двуручки переборщили) ГГ или любой другой машет 2-х метровым куском железа как будто это бильярдный кий)) причём из пенопласта) В плане квестов: Исход многих квестов зависит от состава отряда или иногда даже от класса ГГ. Сюжет интересный и вполне актуален для Тедаса(вроде бы мир так называется unsure ) А насчёт малого места действия игры. Вроде как заранее говорилось что история будет порисходить в городе и окрестностях и путешествий в Орлей, Ферелден и Тевинтер не обещали)))
Ну вродь всё) ^_^

_Legion_  Offline  Сообщение №57 написано: 6 апреля 2011, 14:01



999
машет 2-х метровым куском железа как будто это бильярдный кий))

Вот я тоже все время удивлялся как Фенрис такой худой слабак машет мечем 2 метровым.

GhosT07  Offline  Сообщение №58 написано: 6 апреля 2011, 14:08


Старче ModGames


634
Legion_2011, Это они под Devil May Cry подстраиваются..гады <_<

_Legion_  Offline  Сообщение №59 написано: 6 апреля 2011, 14:18



999
GhosT07 У Данте хоть мышцы есть ,а вот у Фенриса один жир 2х сантиметровый.

GhosT07  Offline  Сообщение №60 написано: 6 апреля 2011, 14:20


Старче ModGames


634
Legion_2011, Это не жир..это кости широкие :D

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Какая часть Dragon Age нравится Вам? (Обсуждение игр серии Dragon Age)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб