Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Какая часть Dragon Age нравится Вам? (Обсуждение игр серии Dragon Age)

Какая часть Dragon Age нравится Вам?
AdeptusCustodes  Offline  Сообщение №61 написано: 6 апреля 2011, 14:31



144
GhosT07, lol
Хвааатит) Не смешиииите :D

Добавлено (06.04.2011, 18:31)
---------------------------------------------
А, ещё) Насчёт одних и тех же боссов)) Я только в Готике третьей видел большего одного варианта концовки)) Вторую я всё никак не соберусь пройти))


2GaRiN  Offline  Сообщение №62 написано: 6 апреля 2011, 14:44



Цитата Raven18

Я только в Готике третьей видел большего одного варианта концовки)) Вторую я всё никак не соберусь пройти))

Вот пройди лучше вторую. Третья часть - это уже не готика.
Если обсуждать боевку ДАО и ДА2, то впринципе и правда. Даже для очень тренерованного человека они довольно быстро машут оружием. Мало того, подпрыгнуть куда то в тяжелом доспехе - это вообще из разряда фантастики(можно конечно но такие движение очень затратны по силам, есть риск просто сбить дыхание и очень быстро устать, и это в конечном итоге приведет к тому, что боец распростится с головой). В первой части надевая тяжелый доспех - это как то сказывалось. Чувствовалось, что персонаж одет в броню. Ну а ДА2 сделана без даже малейшей притензии на реальность. Так что сравнивать боевку - это дело зряшное. :) В первой части чувствовались определенные стили владения разными видами оружия. А тут просто куча ударов куда бог пошлет. Можно действовать и так конечно, кучейударов ошеломить противника, нанести ему несколько небольших ран, и потом добить. НО. Это пройдет разве что с новичками которые недавно взяли в руки меч. Видимо тратить деньги на исторических консультантов да и на специалистов по фехтованию уже не модно становится.

По мне так эта тема не нужна. Все уже было давно и дясятки раз расписано во многих темах.


Лечу манию величия уринотерапией.
AdeptusCustodes  Offline  Сообщение №63 написано: 6 апреля 2011, 14:48



144
ВО! Святая истина!))) :D

Kimly  Offline  Сообщение №64 написано: 6 апреля 2011, 14:54 | Отредактировано: Everride - 6 апреля 2011, 14:54



614
Raven18, во многом Go0lden_Archer, во многом прав,но лично моё мнение,что у игры полно как - так и +,но есть тема рецензий где ты сможешь прочитать самое популярное мнение о DA2

Добавлено (06.04.2011, 18:54)
---------------------------------------------
Блин это был ответ на пост страницу назад


Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №65 написано: 6 апреля 2011, 14:54



Everride, я писал плюсы не вдаваясь в минусы. Все таки не рецензию писал, а просто писал что для меня лучше ДАО или ДА2 :)

Kimly  Offline  Сообщение №66 написано: 6 апреля 2011, 14:55



614
Go0lden_Archer, но как по мне ты всё же переоцениваешь DA2
PS:Не в обиду,моё мнение

Razah  Offline  Сообщение №67 написано: 6 апреля 2011, 15:04



20
После прохождения 2-ой Драги резко захотелось пройти первую часть. Уж больно часто восхваляют Героя Ферелдена и потому решил снова своими глазами увидеть, "как это было".
Как по мне - вторая часть лучше, хоть и короче. Сюжет завёрнут получше, чем в первой части и решения тут наиболее сложные. Если сравнивать у какого героя "яйца больше", то однозначно у Защитника(цы) :) . В первой части практически Эрл Эамон всё делал, а ты лишь как цепной пёс делал грязную работу. Тут же во второй части и работа грязная и решения серьёзные, которые принимаешь сам, без чьей либо помощи.

Водка "Буратино" - почувствуй себя дровами!
Skaikrouw  Offline  Сообщение №68 написано: 6 апреля 2011, 15:17



400
Цитата Legion_2011

такой худой слабак


Не в мыщсах диаметром под 2метра сила....К тому же он накачан лириумом по самые помидоры. :D

AdeptusCustodes  Offline  Сообщение №69 написано: 6 апреля 2011, 15:20



144
Skaikrouw, И то верно ^_^ Лириум поди как стероиды работает :D

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №70 написано: 6 апреля 2011, 15:28



Цитата Everride

Go0lden_Archer, но как по мне ты всё же переоцениваешь DA2


Я оцениваю по тому как расставил плюсы. Оцениваю по тому что мне понравилось, и некоторые вещи из того что понравилось написал. Это не значит что мое мнение единственно-верное и все кто его не прислушается [ВЦ] [ВЦ] [ВЦ] [ВЦ]

Генсек  Offline  Сообщение №71 написано: 6 апреля 2011, 16:42



Выскажусь и Я. Можно очень долго копошиться в деталях, но в общем и целом DA2 достойный наследник DAO. Да не без минусов. Из самых "вопиющих" всего 2(по сути и единственные): 1)копипаст локаций, 2)квесты в одно действие/фразу. По поводу 1го минуса: скажите честно, вас так сильно колышат эти локации? Разве это такая уж важная деталь? Не, разумеется тем кто проходил на легком даже игра не замомнилась, Я вот проходил на кошмаре и мне было не до турЫзма. Относительно второго минуса... ну да, есть такие квесты, но ведь там еще уйма других полноценных второстепенных квестов, чем они вам мешают?
В целом же игра стала намного красивей, зрелищней, сложнее... приземленней. Поражает архитектура, которая коренным образом отличается от ферелденской. Громадные строения в самом деле подавляют человека (а не потому что так написано в Кодексе). Вообще всегда нравилось когда в играх присутствовали подобные монументальные сооружения. ГГ заговорил, что немаловажно, чувствуется что он действительно личность которая самостоятельно принимает решения, которые меняют его характер и мировоззрение. Многие возмущаются что нельзя базарить с сопартийцами где угодно и когда угодно. Собственно, а что стало хуже? Когда заканчивались темы для разговоров сопартийцы начинали спамить диалоги в стиле: "- Шепард? - Рекс?" Вам оно сильно нужно? Кажется эту тему уже оговаривали в Awakening'e.

Capo di tutti segretari generali
Photochoper  Offline  Сообщение №72 написано: 6 апреля 2011, 17:07



101
unsure
Просто когда я проходил ДА 2 у меня не было чувства что я играю в ДА и поэтому наверное бросил и не прошел(Другие РПГ не очень люблю)

Just do it
Skaikrouw  Offline  Сообщение №73 написано: 6 апреля 2011, 19:12



400
Цитата Генсек

квесты в одно действие/фразу


Ээээ...а в ДАО не так?

Noil  Offline  Сообщение №74 написано: 6 апреля 2011, 19:16



0
ДЭ 2 хуже оригинала.

Feeling so excited it's the best thing that i've ever found
(talking down do you)
Feeling suicidal there's not a chance i'll be coming around
(dropping out of school)
Skaikrouw  Offline  Сообщение №75 написано: 6 апреля 2011, 19:19



400
Цитата Noil_Mall

ДЭ 2 хуже оригинала.


Авторитетно.Четко и ясно.Вот так господа, нам утерли нос.Тему можно закрыть :D

Генсек  Offline  Сообщение №76 написано: 6 апреля 2011, 20:17



Цитата Skaikrouw

Авторитетно.Четко и ясно.Вот так господа, нам утерли нос.Тему можно закрыть

- это еще что. Ща заявится Старик, вспомнит какими были хорошими играми тетрис и волк с яйцами, а еще отметит как DA2 деградировал по сравнению с ними. Вот тогда нам точно хана.

Capo di tutti segretari generali
Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №77 написано: 6 апреля 2011, 20:23


[Heart of Sword]


Эх, почему меня никто не предупреждал, а сразу ставил замечания?

Я очень добрый)

Volkrik  Offline  Сообщение №78 написано: 6 апреля 2011, 20:25 | Отредактировано: Цианид - 6 апреля 2011, 20:26



DA2 действительно обошло все мои ощущения, все чего я ждал рухнуло, больше всего мне не понравилось то что со спутниками нельзя разговаривать и шмотки менять <_< в разговоре всего три фразы,да и замкнутое пространство, лучше повожусь с порожденями тьмы чем буду бегать и у всех выяснять в городе что да как.
Оригинал лучше второй имхо.
Раньше не писал этого из за отвратительного настроения (Поиграл в DA2 еще раз чтобы полностью оценить=) )

Noil  Offline  Сообщение №79 написано: 6 апреля 2011, 20:27



0
Skaikrouw, Неумесный сарказм. smile2
Цитата Цианид

да и замкнутое пространство


...как и в ДЭО.

Feeling so excited it's the best thing that i've ever found
(talking down do you)
Feeling suicidal there's not a chance i'll be coming around
(dropping out of school)
Генсек  Offline  Сообщение №80 написано: 6 апреля 2011, 20:29



Как Я обожаю подобные комментарии: "Я сыграл в игру n-цать раз - мне не понравилось. Ща еще раз прошел чтобы удостовериться что мне не нравится. Точно! Прямо тошнит." lol

Capo di tutti segretari generali
Volkrik  Offline  Сообщение №81 написано: 6 апреля 2011, 20:32



Я можно сказать не прошел, я только порождений тьмы убил, недописал малость))

Цитата Noil_Mall

Можно.

Редко )


Darkbull  Offline  Сообщение №82 написано: 6 апреля 2011, 22:27



284
Тогда уж и я отпишусь, а мне честно говоря в игре понравилось всё, вообще меня ничего не взбесило и не расстроило, и вообще я доволен игрой, для меня она гораздо интереснее и динамичнее, особенно бои стали более резкими, а не как черепашка, пока замахнёшься, пока ударишь, как это было в ДАО. Графика приятнее стала. И вообще что за манера, говорить, что игра плохая только потому, что твои спутники не разговаривают всегда и нет вариантов диалогов с ними. Да я на 100% уверен, что каждый кто в этой теме отписался сидел и искал моды для ДА2 или же играл в неё, при этом проходя игру второй раз =) . Я не фанат ДА, меня больше ТЕС впиндюривает... но мне кажется, что всем игра понравилась, просто один написал, что диалогов нету, вот и все сразу:"да, да игра туфта и вообще мы даже не доходили до "высшего дракона", а уж тем более до Мередит" :D . Ой умеете вы порадовать :D good

Daniel_Sky  Offline  Сообщение №83 написано: 7 апреля 2011, 03:59



460
Цитата Alecto

Вывод: а не слишком ли многого мы хотим от компьютерной игры? Чтобы герой у нас и песни пел, и как Жуков стратегии выстраивал, и чтобы прыгал как Джеки Чан, но не так однообразно, как Джеки Чан. Чего бы просто не расслабиться и не получить от игры удовольствие?


Мне много не надо. Мне вообще очень мало надо. И особливо не надо приключений Джеки чана в стране эльфов и войны Жукова с порождениями тьмы. Мне достаточно игры, которая попадает атмосферой в заявленный жанр. DAO попадала, а после DA2 у биоварей порой хочется спросить эку шмаль они курят.
Хотелось бы последовать Вашему совету, но мне не доставляют удовольствия обучающее ПО английскому языку, аниме сериалы и аркады. В DAO этой (на мой вкус) гадости было мало, в DA2 она вытеснила все остальное. Но кому-то нра, рад за них.

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
AdeptusCustodes  Offline  Сообщение №84 написано: 7 апреля 2011, 08:45



144
Мне вот интересно где, как тут говорили, в DA2 увидели схожесть долийцев с аниме? <_< Я не выдаю себя за фана и спеца, но пересмотрел достаточно анимех чтобы заявить что говорить будто долийцы из DA2 срисованы с аниме - это, извините, бред полнейший nea (Опять же все гневные вопли в свой адрес отметаю за их бессмысленностью ^_^ )

Kimly  Offline  Сообщение №85 написано: 7 апреля 2011, 08:58 | Отредактировано: Everride - 7 апреля 2011, 08:59



614
Raven18, кто говорит что эльфы срисованы с аниме?Чаще пишут что они на Нави из аватара похожи

AdeptusCustodes  Offline  Сообщение №86 написано: 7 апреля 2011, 09:12



144
Да и на Нави не очень то и похожи <_< Они просто наконец то стали эльфами а не людьми с заострёнными ушами, как это было в DAO.

Kimly  Offline  Сообщение №87 написано: 7 апреля 2011, 09:30



614
Raven18, они были куда меньше людей,да и лица у них были не такие как у людей,а сейчас... как по мне это вместе с отсутствием диалогов самые плохие изменения

AdeptusCustodes  Offline  Сообщение №88 написано: 7 апреля 2011, 12:19



144
Я вот что думаю - все эти мудрствования не имеют не малейшего смысла) ;) Все останутся при своих мнениях ^_^ Мы можем бесконечно рассуждать что "вот лучше бы сделали так и эдак" но ничего не изменится)) сколько не говори "Пиво!" во рту оно не появится :D )) Если б мы могли разрабов толпой убедить что они не правы и заставить задуматься над своим поведением,то да, разглагольствовать имеет смысл)) А так эта тема не имеет смысла)) nea

Chiana  Offline  Сообщение №89 написано: 7 апреля 2011, 12:26



Цитата Raven18

Если б мы могли разрабов толпой убедить что они не правы и заставить задуматься над своим поведением,то да


Не покупайте не нравящийся "продукт" - и, возможно, издатель задумается.. возможно.. когда-нибудь.. в какой-нибудь галактике..


AdeptusCustodes  Offline  Сообщение №90 написано: 7 апреля 2011, 12:29



144
Chiana,
возможно.. когда-нибудь.. в какой-нибудь галактике..

Вот-вот)

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Какая часть Dragon Age нравится Вам? (Обсуждение игр серии Dragon Age)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб