• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Технические проблемы и вопросы

Технические проблемы и вопросы
Gоблин  Offline  Сообщение №1 написано: 21 ноября 2014, 16:43 | Отредактировано: Nalia - 11 марта 2015, 11:20



Обсуждение технической части игры, проблем и их решений.


Системные требования:

Минимальные:
ОС: Windows 7 или 8.1 (64-разрядная)
Процессор: четырехъядерный AMD 2,5 ГГц / четырехъядерный Intel 2 ГГц
Память: 4 ГБ
Видеокарта: Radeon HD 4870 / GeForce 8800 GT(512 МБ памяти)
Место на жестком диске: 26 ГБ

Рекомендуемые:
ОС: Windows 7 или 8.1 (64-разрядная)
Процессор: шестиядерный AMD 3,2 ГГц / четырехъядерный Intel 3 ГГц
Память: 8 ГБ
Видеокарта: Radeon HD 7870 или R9 270/ GeForce GTX 660 (2 ГБ памяти)
Место на жестком диске: 26 ГБ

Внимание! Dragon Age: Inquisition не запускается на 2-х и 3-х ядерных процессорах! Исключение только для увеличенного числа потоков (как у некоторых Intel).


FAQ по проблемам (11.03.2015)


Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Ruzz®  Offline  Сообщение №61 написано: 26 февраля 2015, 15:55





Решилось после установки новых дров и капитальной чистки процессов.

Добавлено (26 Февраля 2015, 18:55)
---------------------------------------------



Нашёл пару советов по повышению фпс (если есть такая необходимость)

Отключаем размытие в движении в игре.

1. Создаем текстовый документ в папке (по умолчанию C:\Program Files (x86)\Origin Games\Dragon Age Inquisition ), называем его user.cfg
2. Прописываем эти строки:
WorldRender.MotionBlurEnable 0
WorldRender.MotionBlurQuality 0
WorldRender.MotionBlurMaxSampleCount 0

Немного увеличиваем ФПС
Все тоже самое но в user.cfg пишем вот эти строки:
RenderDevice.RenderAheadLimit 0
RenderDevice.TripleBufferingEnable 0
RenderDevice.VsyncEnable 0
PostProcess.DynamicAOEnable 0
WorldRender.MotionBlurEnable 0
WorldRender.MotionBlurMax 0
WorldRender.MotionBlurQuality 0
WorldRender.MotionBlurMaxSampleCount 0
WorldRender.SpotLightShadowmapEnable 0
WorldRender.SpotLightShadowmapResolution 256
WorldRender.TransparencyShadowmapsEnable 0
WorldRender.LightTileCsPathEnable 0

Снимаем ограничение в 30 фпс в кат сценах
в ориджине в свойствах игры пропишите эту строку -GameTime.MaxSimFps 60 -GameTime.ForceSimRate 60+

Nalia  Сообщение №62 написано: 26 февраля 2015, 16:09

Ruzz®, фикс на увеличение ФПС в кат-сценах описан в FAQ. Но тут тоже есть свои нюансы. Например, этот фикс нельзя использовать до создания персонажа, иначе рискуем очутиться после создания в неизвестной локации. Именно у меня так и было.
А остальное, может, кому и пригодится :)

igor455  Offline  Сообщение №63 написано: 2 марта 2015, 20:50 | Отредактировано: igor455 - 2 марта 2015, 20:51



3
Может кто то помочь , нужен файл ProfileOptions ( C:\Users\------------\Documents\BioWare\Dragon Age Inquisition\Save )
НО только если есть лицензионая версия игры с Digital Deluxe -- Эксклюзивный набор AMD Radeon -- Оружие из красного лириума .
У меня сохранения слители , а востановить не могу .

Добавлено (02 Марта 2015, 23:50)
---------------------------------------------
Может кто то помочь , нужен файл ProfileOptions ( C:\Users\------------\Documents\BioWare\Dragon Age Inquisition\Save )
НО только если есть лицензионая версия игры с Digital Deluxe -- Эксклюзивный набор AMD Radeon -- Оружие из красного лириума .
У меня сохранения слители , а востановить не могу .

Скинте файл на любой файлообменик или вот мой адрес почты kostenko.igor5555@yandex.ua .

arhimondus  Offline  Сообщение №64 написано: 7 марта 2015, 09:14



1
Проблема с распаковкой модов менеджером. Выдаёт ошибку на файле en.toc. кто знает как с ней бороться и есть ли способ распаковать мод файл не используя менеджер

Grimassa8613  Offline  Сообщение №65 написано: 10 марта 2015, 13:47 | Отредактировано: Grimassa8613 - 10 марта 2015, 13:48



7
Подскажите пожалуйста, после создания персонажа и начального видеоролика герой оказывается в локации Морозные горы, и не может оттуда
выбраться. Отключение интернета при создании перса не помогает.

Nalia  Сообщение №66 написано: 10 марта 2015, 15:06 | Отредактировано: Nalia - 10 марта 2015, 15:07

Grimassa8613, фикс на увеличение FPS в кат-сценах прописывали в свойствах ярлыка?

Grimassa8613  Offline  Сообщение №67 написано: 10 марта 2015, 18:17 | Отредактировано: Grimassa8613 - 10 марта 2015, 18:18



7
Прописала как сказано и создала перса мужчину, появился ролик допроса Кассандрой в тюрьме и ноут тупанул я не успела сохраниться. Потом
создала эльфа и оказалась во все тех же проклятых Морозных горах что это, как
исправить?

Leraie  Offline  Сообщение №68 написано: 10 марта 2015, 19:11





Grimassa8613, попробуй отключить фикс, создать всех персов, а потом прописать фикс заново.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Nalia  Сообщение №69 написано: 10 марта 2015, 19:57

Grimassa8613, FAQ в этой теме прочитайте хорошенько, там много чего про этот фикс расписано. В том числе и ваша проблема. Пункт 5.

Ruzz®  Offline  Сообщение №70 написано: 10 марта 2015, 21:22 | Отредактировано: Nalia - 11 марта 2015, 11:21





Nalia,  по FAQу
В графических настройках установите параметр сетки (Mesh) на «высоко» или «ультра».

У моего ГГ после последнего обновления даже на ультре волосы блестели, как набриолиненные. Помогает установка сетки на тот же уровень, что и уровень шейдеров. У меня и там и там стояло Высокое и всё стало норм.

Спасибо, добавила)

ФАНАТИЧКА  Offline  Сообщение №71 написано: 18 марта 2015, 19:29



96
У меня после опатчивания 5го слетели все моды, пытаюсь переустановить - всё тщетно, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Лицензия.

Fight for your values
And fight for your friends
Fight through this blight
Find the light at the end
Through the age of the dragon
Through chaos and hate
The hands that will carry us home are touched by fate...
Nalia  Сообщение №72 написано: 19 марта 2015, 11:51

ФАНАТИЧКА, пробовали следовать инструкции, указанной здесь? Ссылка. Если не поможет, то придется только ждать новой версии ModManager.

ФАНАТИЧКА  Offline  Сообщение №73 написано: 19 марта 2015, 17:52



96
Цитата Nalia

ФАНАТИЧКА, пробовали следовать инструкции, указанной здесь? Ссылка. Если не поможет, то придется только ждать новой версии ModManager.


Вы имеете ввиду инструкцией по установке модов? Я уже изначально по ней и не первый раз делала, всё было ок. Да и после выхода патча я ничего не переустанавливала, до того момента как вошла в игру и увидела, что всё слетела, я пошла заново как обычно устанавливать, не тут-то было... Ни после одно патча у меня проблем не было, а тут всё ок. я так понимаю я одна такая.

Fight for your values
And fight for your friends
Fight through this blight
Find the light at the end
Through the age of the dragon
Through chaos and hate
The hands that will carry us home are touched by fate...
Nalia  Сообщение №74 написано: 19 марта 2015, 17:55

ФАНАТИЧКА, там ниже дополнена инструкция по установке к пятому патчу...

Ruzz®  Offline  Сообщение №75 написано: 19 марта 2015, 18:33





ФАНАТИЧКА, там есть особенности с переименованием папок Patch и тд. Читайте внимательней.

ФАНАТИЧКА  Offline  Сообщение №76 написано: 19 марта 2015, 19:35 | Отредактировано: ФАНАТИЧКА - 19 марта 2015, 19:43



96
Ой, простите не заметила сразу. Спасибки, попробую)

Добавлено (19 Марта 2015, 22:35)
---------------------------------------------
NaliaRuzz®, Я застряла на уровне слияния папки переименованной и официального патча с модами... в списке модов она же не появляется...?

P.s. А уже и не застряла, всё ок, спасибо! Фууф, слава создателю Дориан опять без усов...

Fight for your values
And fight for your friends
Fight through this blight
Find the light at the end
Through the age of the dragon
Through chaos and hate
The hands that will carry us home are touched by fate...
Leraie  Offline  Сообщение №77 написано: 19 марта 2015, 20:17





Это ж как надо ненавидеть ванильный дизайн, чтобы заниматься ТАКИМ геморроем только ради небольших изменений во внешности...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ruzz®  Offline  Сообщение №78 написано: 20 марта 2015, 03:33





Решил пока тоже подождать полного допатчивания с магазином. Потерплю. .))

ФАНАТИЧКА  Offline  Сообщение №79 написано: 20 марта 2015, 05:22



96
Цитата Leraie

Это ж как надо ненавидеть ванильный дизайн, чтобы заниматься ТАКИМ геморроем только ради небольших изменений во внешности...


По крайней мере это реабилитирует гусар)

Fight for your values
And fight for your friends
Fight through this blight
Find the light at the end
Through the age of the dragon
Through chaos and hate
The hands that will carry us home are touched by fate...
Leraie  Offline  Сообщение №80 написано: 20 марта 2015, 07:51





ФАНАТИЧКА, а меня не напрягает. Впрочем, мне и фильм "Горбатая гора" нравится.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ruzz®  Offline  Сообщение №81 написано: 20 марта 2015, 07:58 | Отредактировано: Ruzz® - 20 марта 2015, 07:59





Цитата ФАНАТИЧКА

По крайней мере это реабилитирует гусар)


Если бы подобным образом можно бы было реабилитировать блондинов во второй части lol

Это был оффтоп, а по сабжу...

ФАНАТИЧКА, лучше не торопиться и если не ждать финалььного допатчивания, то сделать бэкапы прежних файлов слитых патчей и сейвов в отдельную папку. Чтобы не рисковать.

ФАНАТИЧКА  Offline  Сообщение №82 написано: 20 марта 2015, 18:01



96
Leraie, да меня тоже особо не напрягает, просто без усов он мне намного больше нравится... я из-за него мужчиной то прошла... blush

Ruzz®, эх всегда выбирала Андерса...

О, создатель... Что-то со мной не то...

Я немного не поняла с чем спешить и чего ждать? Не надо было опять устанавливать моды после слёта или что?

Fight for your values
And fight for your friends
Fight through this blight
Find the light at the end
Through the age of the dragon
Through chaos and hate
The hands that will carry us home are touched by fate...
Ruzz®  Offline  Сообщение №83 написано: 20 марта 2015, 18:06





Цитата Ruzz®

сделать бэкапы прежних файлов слитых патчей и сейвов в отдельную папку


Для страховки. Делать бэкапы нужно всегда. Копии изменяемых или заменяемых файлов, чтобы если что вернуть их обратно.

ФАНАТИЧКА  Offline  Сообщение №84 написано: 20 марта 2015, 18:37



96
Ruzz®, Ну сохранений я понимаю, а всё остальное само восстановится, если нажать кнопочку устранить проблемы.

Fight for your values
And fight for your friends
Fight through this blight
Find the light at the end
Through the age of the dragon
Through chaos and hate
The hands that will carry us home are touched by fate...
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №85 написано: 24 марта 2015, 17:34 | Отредактировано: [IgorVolk] - 24 марта 2015, 17:50



749
Вопрос по FAQ, пункт 6:
У меня в настройках вообще все выставлено на максимум, а волосы персонажа все равно блестят. И у меня нет параметра "Качество шейдеров", как советуют в FAQ, или он как-то по-другому называется. В общем, я перепробовал разные настройки, но от блеска избавиться не могу. Есть еще какое-то решение?
А вообще, игра при максимальных настройках, использует всего 2 Гб графической памяти (решил протестировать), странно, я думал больше, т.к. дальность прорисовки деталей пейзажа довольно приличная...

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Leraie  Offline  Сообщение №86 написано: 24 марта 2015, 17:53





[IgorVolk], попробуй качество тесселяции с очень высокого на просто высокое убрать.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №87 написано: 24 марта 2015, 19:26



749
Leraieпопробовал - поставил общее качество с "персонального" на "очень высокое", на "высокое" снизилась тесселяция и качество постобработки. В целом на картинку это не повлияло, но и блеск не пропал. Но у Кассандры волосы не блестят, а блестят у моей героини и у Сэры. На счет других членов моей команды как-то не обращал особого внимания, мне нравится именно этот состав, им в основном и играю. 
Ну да ладно, бог с ними, с волосами, спасибо за ответ! :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Ruzz®  Offline  Сообщение №88 написано: 24 марта 2015, 19:42 | Отредактировано: Ruzz® - 24 марта 2015, 21:00





Цитата [IgorVolk]

У меня в настройках вообще все выставлено на максимум, а волосы персонажа все равно блестят. И у меня нет параметра "Качество шейдеров"



Должно быть... в самом низу...



Поставить сетку и шейдеры на "высокое" Или на другое, но одинаковое.

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №89 написано: 25 марта 2015, 13:27



749
Цитата Ruzz®

Должно быть... в самом низу...

Странно, но у меня этого параметра нет!

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Nalia  Сообщение №90 написано: 25 марта 2015, 15:15

[IgorVolk], у вас лицензия? В любом случае, попробуйте еще так:


Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Технические проблемы и вопросы
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб