Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Технические проблемы и вопросы

Технические проблемы и вопросы
Gоблин  Offline  Сообщение №1 написано: 21 ноября 2014, 16:43 | Отредактировано: Nalia - 11 марта 2015, 11:20



Обсуждение технической части игры, проблем и их решений.


Системные требования:

Минимальные:
ОС: Windows 7 или 8.1 (64-разрядная)
Процессор: четырехъядерный AMD 2,5 ГГц / четырехъядерный Intel 2 ГГц
Память: 4 ГБ
Видеокарта: Radeon HD 4870 / GeForce 8800 GT(512 МБ памяти)
Место на жестком диске: 26 ГБ

Рекомендуемые:
ОС: Windows 7 или 8.1 (64-разрядная)
Процессор: шестиядерный AMD 3,2 ГГц / четырехъядерный Intel 3 ГГц
Память: 8 ГБ
Видеокарта: Radeon HD 7870 или R9 270/ GeForce GTX 660 (2 ГБ памяти)
Место на жестком диске: 26 ГБ

Внимание! Dragon Age: Inquisition не запускается на 2-х и 3-х ядерных процессорах! Исключение только для увеличенного числа потоков (как у некоторых Intel).


FAQ по проблемам (11.03.2015)


Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Кира777  Offline  Сообщение №121 написано: 24 августа 2015, 06:19



6
ArtemisEntreri, Спасибо помогло)

«Любовь и красота уходят. Смысла нет в них. Во власти же он есть.»
mikysya  Offline  Сообщение №122 написано: 15 сентября 2015, 05:56 | Отредактировано: mikysya - 15 сентября 2015, 06:04


Волчица


427
Возникла такая проблема: скачала лицензию через ориджин игра запустилась ( все параметры соотвествуют требуемым). Сегодня решила запустить игру, включается ориджин при запуске, идет окно загрузки игры и всё пропадает..... просто вылетает без каких либо ошибок..... Теперь не знаю как запустить игру:( Через ориджин после кнопки " запуск" идет загрузка и вылет...., от имени администратора тоже самое....:( Может кто сталкивался с такой проблемой? как её решить...?

Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №123 написано: 15 сентября 2015, 11:58



mikysya, характеристики компа скинь, ну и попробуй вырубить мод. Можешь удалить файл с настройками графики перед запуском. Кстати теперь за прическу отвечает не полигонная сетка, а шейдеры.

Santias  Offline  Сообщение №124 написано: 15 сентября 2015, 12:06 | Отредактировано: Santias - 15 сентября 2015, 12:06



Цитата ArtemisEntreri

Кстати теперь за прическу отвечает не полигонная сетка, а шейдеры.

За пластик теперь отвечают шейдеры. А сетка на очень высоком нужна для отображения моделей причесок, отличных от оригинала.

mikysya  Offline  Сообщение №125 написано: 15 сентября 2015, 19:09


Волчица


427
ArtemisEntreri,  только после удаления мод манагера полностью, игра запустилась.  Спасибо за советы.

Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
Gurren  Offline  Сообщение №126 написано: 23 сентября 2015, 12:58



3
Здравствуйте. У меня вот какая проблема. После уничтожения убежища, в лагере, после диалога с Соласом появляеться белый экран, когда должна быть кат-сцена путишествия в Скайхолд. Единственное, что работает клавишы мышки, если нажимать слышно звуки атаки. Когда вызываю диспетчер мерцает изображение и видно персонажа стоящего возле факела, но это геймплей, а не кат-сцена.
У меня установлено несколько модов, может быть проблема в них? Удалял их по потом не могу загрузить сейвы.

Leraie  Offline  Сообщение №127 написано: 23 сентября 2015, 13:00





Gurren, попробуй удалить не только моды, но и мод менеджер.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gurren  Offline  Сообщение №128 написано: 23 сентября 2015, 17:26



3
Цитата Leraie

Gurren, попробуй удалить не только моды, но и мод менеджер.

Удалил, но проблема теперь в том, что я не могу загрузить игру без модов( Может мод менеджер 0.59 попробовать?

Leraie  Offline  Сообщение №129 написано: 23 сентября 2015, 17:35





Gurren, ну я дала совет, который, судя по форуму, другим помогал :) Сама я модами не пользуюсь.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gurren  Offline  Сообщение №130 написано: 23 сентября 2015, 19:07



3
Цитата Leraie

Gurren, ну я дала совет, который, судя по форуму, другим помогал :) Сама я модами не пользуюсь.

Спасибо за помощь. Буду как-то решать эту проблему.

Добавлено (23 Сентября 2015, 22:07)
---------------------------------------------
Разобрался с проблемой. Действительно виноваты были моды, удалил, а в файле package.mft увеличил имеющуюся цифру там на единицу. Прошел в Скайхолд и снова установил моды, все работает)


skarhand  Offline  Сообщение №131 написано: 25 сентября 2015, 02:39 | Отредактировано: skarhand - 25 сентября 2015, 02:57



3
Всем привет, после переустановки игры появился баг с DLC "Трофеи Кунари" заметила не сразу, уже поиграв. Есть тяжелая бронь она выглядит как у Аришока из 2 ой части и вторая легкая броня типа  штанишки и топ =))) так вот после переустановки игры Мужские текстуры этих бронек поменялись О_о хотя и расцветка название и статы остались прежними. Терь у меня Железный Бык выглядит как Тру Кунари бдсм пи..р.  Может поможет кто это исправить???? к стати удаление модов модманагера  преустановка ориджин и игры с тщательной чисткой остатков предъидущих установок не помогло, баг остался.  ьожет можно вручную как то поменять??? напишите плиззз кто что думает ^_^

Leraie  Offline  Сообщение №132 написано: 25 сентября 2015, 06:21 | Отредактировано: Leraie - 25 сентября 2015, 06:34





skarhand, у меня так же. Но меня это не напрягает, потому что броньки из дополнений, хотя и имеют формально класс - но они НЕ классозависимые (можно одеть на любой класс без штрафа). Т.е., у меня Бык просто ходит в Антаам-сааре. Что и тебе советую :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
skarhand  Offline  Сообщение №133 написано: 25 сентября 2015, 08:25 | Отредактировано: skarhand - 25 сентября 2015, 08:32



3
Leraie, Но у меня Бык танкует =) не может он в  Антаам-сааре танкавать ((( да и не гоже войну. Самое интересное что такая проблема тока с Быком наблюдается на остальных все норм. Я так подозреваяю это бееееевары там че нить обновили. я уже сношлась с  установками всеми мыслемыми способами, и раньше ведь все ок было а теперь на те БДСМ какойто блин. я За это ДЛС заплотила вот кого там сбои на ровном месте ((((( Мерзкие Бивары ненавижу на всегда :( Есть же разные моды реплейсеры мне кажется это можно сделать как то в ручную я просто не представляю как. Вот и интересуюсь может кто савет даст

Leraie  Offline  Сообщение №134 написано: 25 сентября 2015, 12:47





skarhand, я думаю, что тут за дополнения чисто со шмотками и денег-то никто особо не платил. Я взяла этот набор вообще не для Быка, а для своей ГГ, и то пожалела об этом, потому что если на персонажах других рас Антаам-саар чистый, то на кунари он грязный. Что касается броньки Шокра-таар - то она мне вообще не нравится: никакой Аришок и никакие темплеры мне не докажут, что драться в юбке - это удобно.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
skarhand  Offline  Сообщение №135 написано: 25 сентября 2015, 13:08



3
Leraie,  Я про реальное бабло =) А в игре я всю дракошу на него извела (((( что касаетсо драться в юбке , как человек в рельности имеющий дан по айкидо и дерущийся в хакама, на что больше похож Шокра - Таар ,  имея сноровку все удобно =) но в общем я все еще вопрошаю совета у тех кто обладает хотя бы примерными знаниями как можно такое по фиксить. за ранее спосибо за помощь страждущим ;)

Santias  Offline  Сообщение №136 написано: 25 сентября 2015, 13:17



skarhandможет здесь знают. Странно, что сами Bioware это еще не пофиксили.

ComradeBelenko  Offline  Сообщение №137 написано: 12 октября 2015, 06:48 | Отредактировано: Leraie - 12 октября 2015, 07:49



45
<cut>

Обсуждение пиратской продукции запрещено Правилами сайта.

mishajeep94  Offline  Сообщение №138 написано: 13 октября 2015, 20:24



2
Всем привет !
У меня возникла такая проблема. Персонажи между собой совсем не общаются,прочитал что это баг ,возможно есть лечение ...Подскажите плс !

Leraie  Offline  Сообщение №139 написано: 14 октября 2015, 09:44





Цитата mishajeep94

Персонажи между собой совсем не общаются


Вообще не общаются, или просто очень редко?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
mishajeep94  Offline  Сообщение №140 написано: 14 октября 2015, 16:22



2
Leraie,
крайне редко

Leraie  Offline  Сообщение №141 написано: 14 октября 2015, 16:30





mishajeep94, немного помогает чаще пользоваться фаст-тревелом или садиться-спрыгивать с лошади.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Azaron  Offline  Сообщение №142 написано: 16 октября 2015, 05:35



201
почему советники слишком долго выполняют задания?
такое ощущение, что время выполнения даже увеличивается.

Leraie  Offline  Сообщение №143 написано: 16 октября 2015, 08:32 | Отредактировано: Leraie - 16 октября 2015, 08:32





Azaron, потому что, чем дальше - тем заковыристее становятся задания. Для тебя же тоже не уменьшается уровень врагов. Сократить время выполнения помогают эмиссары. Ну и для особо нетерпеливых (лично мне, к примеру, лень этим заниматься, я и подождать могу) - можно каждый раз дергать системное время.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Santias  Offline  Сообщение №144 написано: 16 октября 2015, 12:42



Azaron, твое спасение - https://modgames.net/load....0-19346
или же, как Leraie посоветовала менять системное время.

Azaron  Offline  Сообщение №145 написано: 18 октября 2015, 21:25



201
у меня, короче, что-то с системным временем на компьютере не так, оно каждый раз другое, настройка правильного времени не помогают. мне, в принципе, без разницы, а вот с игрой непорядок.
время заданий УВЕЛИЧИВАЛОСЬ. представьте, даешь помощнику задание на 6 часов, а на следующий оставшееся время превращается в 20. наверно, у меня у одного такая проблема во всем интернете.
но проблема эта решается заменой системного времени, так что спасибо за ссылки.

Raiwo  Offline  Сообщение №146 написано: 24 октября 2015, 19:15



1
Здравствуйте! Наверняка такой вопрос уже возникал, но нагуглить что либо вразумительное так и не удалось(
Существует ли, возможен ли в принципе такой патчик, позволяющий управлять сменой реплик в диалогах, так, как это было реализовано в the witcher (стрелочка в углу при не озвученных диалогах)? Появляются субтитры с текстом реплики, и каст-сцена зависает до тех пор, пока игрок не прочитает диалог и не нажмёт "далее". Если уж оставляют локализацию без озвучки, так хоть добавили бы такую функцию, чтобы была возможность спокойно и без спешки погружаться в мир игры. Нигде не могу найти мода, вносящего подобный механизм. Неужели это так сложно реализовать?

Ivy  Offline  Сообщение №147 написано: 2 ноября 2015, 17:54



16
Кто-нибудь получал критический крафтинг? Я потратила кучу ресурсов, времени и загрузок и не получила ничего кроме обычных предметов. Это баг или шанс получить это не 30% или сколько-то там процентов, а 0.03%? lol

Leraie  Offline  Сообщение №148 написано: 2 ноября 2015, 18:01





Ivy, получала, не единожды.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ivy  Offline  Сообщение №149 написано: 2 ноября 2015, 18:12



16
Leraie, я видела много дискуссий про критический крафтинг и всё свелось к тому, что нет никакой системы, а уровень предмета и вероятность в процентах ни на что не влияет. Кто-то получил за каждую вторую попытку, кто-то провалил все 10. Когти почти никогда не работают, другие предметы (кора) работают если использовать несколько штук подряд, провалив и потратив напрасно около 2 штук плюс ресурсы. В общем, похоже что здесь никакой логики, только разочарование. closedeyes

Leraie  Offline  Сообщение №150 написано: 2 ноября 2015, 18:24 | Отредактировано: Leraie - 2 ноября 2015, 18:24





Ivy, вероятность формируется при создании персонажа и остается неизменной всю игру. Поэтому я сначала на дешевых ресурсах вычисляю вероятность, потом откатываюсь и крафчу уже нормально.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Технические проблемы и вопросы
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб