Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Dawnguard - проблемы и конфликты

Dawnguard - проблемы и конфликты
Feral  Offline  Сообщение №1 написано: 10 августа 2012, 15:40


Ушел в World of Warcraft


Приветствую, уважаемые пользователи сайта Modgames.net!

Совсем недавно вышло официальное дополнение к игре TES-V: Skyrim - Dawnguard (Стражи рассвета). В связи с этим у многих пользователей возникли проблемы и конфликты, связанные с модификациями, улучшающими, либо изменяющими игровой процесс.

Суть данной темы - поиск решений проблем, выявление всевозможных способов устранения неполадок и капризов игры, конфликты, связанные с модификациями и многое другое.

Помните, ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение пиратской продукции запрещено.




Список квестов с ID:

•Стража Рассвета (Dawnguard) - ID: DLC1VQ01MiscObjective
•Пробуждение (Awakening) - ID: DLC1VQ01
•Кровные узы (Bloodline) - ID: DLC1VQ02
•-Новый Порядок (A New Order) - ID: DLC1HunterBaseIntro (только за Стражей Рассвета)
•-Гематитовая чаша (The Bloodstone Chalice) - DLC1VampireBaseIntro (только за Клан Волкихар)
•Пророк (Prophet) - ID: DLC1VQ03Hunter (за Стражей Рассвета) - DLC1VQ03Vampire (за Клан Волкихар)
•В погоне за эхом (Chasing Echoes) - ID: DLC1VQ04
•За гранью смерти (Beyond Death) - ID: DLC1VQ05
•В поисках раскрытия (Seeking Disclosure) - ID: DLC1VQElder
•Невиданные видения (Unseen Visions) - ID: DLC1VQ06
•Касаясь небес (Touching the Sky) - ID: DLC1VQ07
•Родственный приговор (Kingred Judgment) - ID: DLC1VQ08

BalianGotfri  Offline  Сообщение №811 написано: 26 октября 2012, 14:43 | Отредактировано: BalianGotfri - 26 октября 2012, 14:44



6
cimer, полностью удалял и ставил игру с 0ля
Torim, последних от 6 мб до 7.5 мб, если сохранения имеютьса вв иду сейвы по пути Мои документы\My Games\Skyrim\Saves

Добавлено (26.10.2012, 18:43)
---------------------------------------------
Кстати на счет сейвов, автосейвы имеют норм название, а остальные, которые делаю сам, с кучей пробелов в начале:
autosave1.ess.bak
_______218 - Balian Forgotten Vale 55.45.01.ess
Вот такой вот прикол, проблелы перед 218 (вместо ____ в названии сейва пробелы) не я добавлял, они делаютьса при создани сейва сами почему то.
На версии 1.5 такого не было, как на 1.6 - 1.7 перешел, так началось =(

Safarel  Offline  Сообщение №812 написано: 26 октября 2012, 14:50



Цитата BalianGotfri

Вот такой вот прикол, проблелы перед 218 (вместо ____ в названии сейва пробелы) не я добавлял, они делаютьса при создани сейва сами почему то.


BalianGotfri, имя персонажа на русском?

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
BalianGotfri  Offline  Сообщение №813 написано: 26 октября 2012, 16:07



6
Safarel, нет, на англ, но и на русском был, одинаково))

13maksim  Offline  Сообщение №814 написано: 27 октября 2012, 13:08



1
В миссии пророк при укусе жреца он не становиться моим треллом,анимация укуса есть но не чего не происходит.
пробывал вводить чит setstage DLC1VQ03Vampire 70 не действует
отключал все моды все равно все тоже самое.
обсуждение такой темы было но решения я там не нашел.
помогите пожалуйста))

Scarcheek  Offline  Сообщение №815 написано: 27 октября 2012, 13:36



2
Народ подскажите пожалуйста, когда беру квест убить первого дракона Мирмулнира, при попытке открыть вкладку магия игра вылетает на рабочий стол, все остальные инвентарь, карта и навыки работают нормально, игра идет без тормозов и глюков, сохраняется и автосохраняется но проблема с магией остается, причем те заклинания которые были добавлены ранее в избранное нормально работают, патч 1.7.7.0.6, заранее спасибо.

Добавлено (27.10.2012, 17:36)
---------------------------------------------
И еще один вопрос может кто-нибудь сталкивался, Утгерт Несломленная при вызове на поединок после нескольких ударов хватает меч и становится врагом, после чего убивается, барда Микаэля это тоже касается, подозреваю то что я играю двемером, раса добавлена модом с этого сайта, а у них к двемерам неприязнь.

--------------------------------------------------------------------------------


Покой народам всем, рабам отрады свет,
Спасение навек от горестей и бед
Несут суровый меч и кроткое перо -
Две вещи, вот и все, а третьей не дано.
PaukSama  Offline  Сообщение №816 написано: 27 октября 2012, 13:51 | Отредактировано: PaukSama - 27 октября 2012, 13:53


Прячущий свое сердце


Scarcheek, скорее всего ваша раса и создает конфликт. Например некоторые квесты развиваются в зависимости от вашей расы. А если она из мода то образуется несовместимость и квест не сработает. С расами вообще во многом могут быть конфликты.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
BalianGotfri  Offline  Сообщение №817 написано: 27 октября 2012, 14:56



6
Scarcheek, Не знаю на счет двемеров, но я играю рассой Ашены, и у меня не было проблем с этими НПС, унгред после кулачного боя становилась другом, а на Микаэля хватало просто фиркнуть и дратьса даже не надо было)
На счет магии - если у вас стоят какие то модовые спеллы, отключите их и проверьте без них, у меня так было с модовым мечем, пока был в инвентаре, вкладка Предметы выбивала на раб. стол...

TITan2012  Offline  Сообщение №818 написано: 28 октября 2012, 04:54



1
Люди, подскажите, помогите если кто нибудь с этим сталкивался. Играл-играл и как вдруг даже не понял после какого квеста или еще от куда то около моего персонажа начал веяться какой то фиолетовый дым... это не моды я уже проверил, игра с патчем 1.7.7.0.6, как исправить? а то уже по тихоньку бесить начинает(( и еще у меня одного все березы заменены на елки в определеных локация где должны прорастать березы???

Тимурика  Offline  Сообщение №819 написано: 28 октября 2012, 06:04



2
у меня гг застывает на месте после питания,не двигается вообще. Что делать?

Safarel  Offline  Сообщение №820 написано: 28 октября 2012, 08:44



Цитата TITan2012

все березы заменены на елки в определеных локация где должны прорастать березы???


Это вина какого-то мода, проверяйте

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Квинт  Offline  Сообщение №821 написано: 28 октября 2012, 10:40



267
Цитата Тимурика

у меня гг застывает на месте после питания,не двигается вообще. Что делать?


Это из-за модов ИМХО, отключай и проверяй ;)

Тимурика  Offline  Сообщение №822 написано: 28 октября 2012, 14:41



2
Цитата kosttimoff

Это из-за модов ИМХО, отключай и проверяй


спасибо)помогло)

Воин1  Offline  Сообщение №823 написано: 29 октября 2012, 06:07


Эпический Драконорожденный


А кто знает, в чем проблема. Начал игру одной расой, прохожу за вампиров, использую форму ЛВ. Потом решил сменить расу через консоль. Все отлично. Но когда использую снова ЛВ, то после возвращения в форму человека перс становится предыдущей расы. Как это исправить?

troffmad  Offline  Сообщение №824 написано: 30 октября 2012, 00:13



21
Не знаю где и спрашивать, но Стража Рассвета стоит, попробую здесь :)
Проблема такая: игра вылетает на ровном месте. Именно на ровном, т.е. где-нибудь на дороге, в поле, и вне боя. Идешь куда-нибудь спокойно, любуешься видами, а тут, на тебе - и вылет. В помещениях вроде не вылетал ни разу, а вот при выходе на открытые локации (например в самом начале, когда из пещеры на свет выходишь) бывало, хоть и редко.
Не припомню такой проблемы до обновления на 1,7 патч + dawnguard.
Стоит порядка 50 модов, в основном геймплейные, есть немного текстурных и на добавление оружия/брони чуток. Тела ванильные (только лица улучшены). Стоят еще неофициальные патчи, обычный и на стражу рассвета.
Wrye Bash говорит, что все в порядке, т.е. проблема не в конфликтах.
Мониторил как работает комп: из 3-х гигов оперативы занято обычно 60-70%, редко скачет чуть выше, а вот проц core2duo 2,66 работает на 95% почти все время игры. Видео - amd radeon hd4870 (1гб). Играю на средних настройках со слегка поднятой прорисовкой. фпс 40-60. В момент вылета загруженность оперативы и проца падает процентов на 20.

Включал запись логов - там сплошные ошибки скриптов даже на чистом Скайриме + Dawnguard, без модов.
Как быть? Могут быть эти вылеты из-за этих ошибок? И что с ними делать, играть-то хочется :)
Или все же в железе дело, или в модах? На чистом Скае играть, чтобы проверить, не хочется.

BalianGotfri  Offline  Сообщение №825 написано: 30 октября 2012, 08:03



6
troffmad, попробуй поставить SKSE последней версии, мб поможет

troffmad  Offline  Сообщение №826 написано: 30 октября 2012, 09:24



21
BalianGotfri, уже стоит последний.. unsure

Sabira  Сообщение №827 написано: 30 октября 2012, 13:20

Цитата troffmad

Включал запись логов - там сплошные ошибки скриптов даже на чистом Скайриме + Dawnguard, без модов.



Если у вас стоит не лицензионная игра, то и вопрос задавать не стоит. А как я поняла, у вас не лицензионная игра. Купите лицензию и играйте.

troffmad  Offline  Сообщение №828 написано: 30 октября 2012, 14:40



21
Sabira, лицензия есть, но играю по привычке на репаках.. мне так проще.
Репак-то хороший, от r.g. catalyst, проблем с ними обычно не бывает..
А на чистой лицензии в логах все-все в порядке?

Хагн  Offline  Сообщение №829 написано: 30 октября 2012, 15:44



После переустановки Skyrim+Dawnguard (лицензия) не запускается игра. Перевод есть любительский. Без dlc всё работает.

rest in paradise and work in hell.
Safarel  Offline  Сообщение №830 написано: 30 октября 2012, 16:02



Хагн, в смысле не запускается? Вылетает?

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Хагн  Offline  Сообщение №831 написано: 30 октября 2012, 16:12 | Отредактировано: Хагн - 30 октября 2012, 16:12



Safarel, тупо вылетает перед появлением меню. Щас попробую ещё ещё один вариант.

rest in paradise and work in hell.
Safarel  Offline  Сообщение №832 написано: 30 октября 2012, 16:22



Хагн, у тебя случаем не скачался ли патч 1.8 beta?

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Хагн  Offline  Сообщение №833 написано: 30 октября 2012, 17:33



Safarel, не патч 1.7. В общем наладил причина была либо в LB последнем или же в переводе DLC.

P.S. а вообще нафиг я поставил мод на улучшение дома Тёплых Ветров.

rest in paradise and work in hell.
Safarel  Offline  Сообщение №834 написано: 30 октября 2012, 17:43



Хагн, попробуй без модов, только Skyrim и Dawnguard (скачай самую последнюю версию перевода)
Если заработает - то 100% вина какого-то мода

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Хагн  Offline  Сообщение №835 написано: 30 октября 2012, 18:15



Safarel, щас работает всё вместе. Видимо Скайрим решил устроить мне танцы с бубном.

rest in paradise and work in hell.
Fernandas  Offline  Сообщение №836 написано: 30 октября 2012, 18:47



1
проблема с квестом пророк (прохожу за вампиров ) вот я победил жреца использовал обольшение вампира, у него появилась функция питатьться ну ят ак понимаю эт тип укусить так вот нажимаю питаться но он не тсанвоиться моим трелом( игра и давнгард лецинзионные)

Fus Ro Dah
Valentino  Offline  Сообщение №837 написано: 31 октября 2012, 07:09



14
Цитата Fernandas

проблема с квестом пророк (прохожу за вампиров ) вот я победил жреца использовал обольшение вампира, у него появилась функция питатьться ну ят ак понимаю эт тип укусить так вот нажимаю питаться но он не тсанвоиться моим трелом( игра и давнгард лецинзионные)


За вампов не проходил, но решение всегда есть - setstage DLC1VQ03Vampire 47 - это переведет тебя на следующую стадию квеста.

Воин1  Offline  Сообщение №838 написано: 31 октября 2012, 11:05


Эпический Драконорожденный


А я решил пройти за вампиров - то после укуса монах говорит что идет в Волкихар и убегает, а за ним гонится Серана. А в Волкихаре за ним постоянно теперь носятся все вампиры и мочат его, хоть он на них и не нападает. А он неубиваемый. Почему такое происходит?

3450NamelesS  Offline  Сообщение №839 написано: 1 ноября 2012, 12:50 | Отредактировано: 3450NamelesS - 1 ноября 2012, 17:23



5
Такая проблема:
После принятия дара лорда Харкона, я не могу пить кровь у людей(в результате чего не могу пройти квест "Пророк"); люди(кроме стражников) спокойно реагируют на меня в облике Лорда - вампира, хотя жажда никуда не исчезла, когда максимальна, начинают атаковать.

"That is not dead which can eternal lie.
And with strange aeons even death may die."
LikLight  Offline  Сообщение №840 написано: 1 ноября 2012, 16:08



2
в квесте пророк,после того как он читает свиток квест не заканчивается,он просто стоит а маркер на нем(Страж Расвета).Анимации как читает нет.
Тоже самое, подскажите решение пожалуйсто!

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Dawnguard - проблемы и конфликты
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб