Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Конкурс "Если Герой не пришёл..."

Конкурс "Если Герой не пришёл..."
Aspard  Offline  Сообщение №1 написано: 12 февраля 2012, 20:48







Цели конкурса

Конкурс литературный. Мы выбрали пять игр, которые, на наш взгляд, имеют достаточно интересные мир и сюжет, чтобы посмотреть на иной исход событий в них. Исход трагический и плачевный. Апокалипсис. Конец Света.

Итак, что мы делаем?
В каждой из пяти тем, созданных ниже, предоставлены краткие условия того, что вы должны учитывать при написании вашего видения конца света. Собственно, затем вы пишите ваше представление об этом самом трагическом финале в той или иной вселенной! Как говорилось в прелюдии к Morrowind:

"Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой, не будет и Подвига".

— Цурин Арктус


Так вот, это вы и должны описать. Что бы стало с тем или иным игровым миром, если бы Герой не пришёл? Или умер во время выполнения своих "обязанностей", как, например, это показано в DLC Darkspawn Chronicles к Dragon Age: Origins

Правила и условия конкурса

• Ни одна из работ участников не должна нарушать общие правила сайта
Ограничений на объём работ нет!
• Командная работа запрещена.
• Все работы должны быть созданы ПОСЛЕ начала данного конкурса, никакие предыдущие работы не разрешены (если это не оговорено в частном порядке - все вопросы в ЛС)
• Вы можете использовать любые доступные графические и литературные приёмы, если владеете ими. Поиск и устранение орфографических и пунктуационных ошибок/некорректная работа с контрастом, яркостью, резкостью так же является вашей обязанностью и при их наличии будут снижены баллы.
Наличие графической составляющей не обязательно, однако за присутствие в работе изображений судьи будут начислять плюсы. Однако прошу учесть, что обычные скриншоты (хотя бы без пост-обработки) в счёт не будут идти. Обычными скриншотами можете попытаться исключительно повысить оценку своей работы среди пользователей.
Можно брать изображения из открытых источников, но дополнительная обработка всё равно необходима.
• Каждый участник может оставить собственную работу только в трёх темах конкурса из пяти, но не может оставить в одной и той же более одной работы!
• Обсуждение, пожелания и так далее - в данной теме.

Призы

1) Достижение в профиль. Каждый победитель получит по одному достижению, даже если победил в нескольких конкурсах. Выглядеть достижение будет одинаково для всех победителей.
2) Репутация будет начисляться пропорционально количеству призовых мест. (50/125/250) Это маловероятно, но возможно.

Возможно дополнительные награды, но это будет решено ближе к окончанию конкурса.

Выборы победителя

Выборы победителей будут проводиться в два этапа по новой системе оценки конкурсов.
Первый этап - всенародное форумное голосование, которое составляет 30% (тридцать процентов) от общего результата выборов. Участники тоже могут голосовать.
Второй этап - голосование судей. По представленным ниже параметрам они проставляют собственные балльные оценки.

Смысл/Мораль - максимум 3 балла.
Качество работы (грамотность) - максимум 5 баллов.
Креативность (наличие оригинальных приёмов в написании) - максимум 5 баллов.
Мрачность - максимум 3 балла.
Сюжет (интерес при прочтении, оригинальность идеи) - максимум 9 баллов.

За изображения могут быть начислены дополнительные баллы. Вплоть до трёх.

Судьи постараются быть максимально объективными и справедливыми, а вы всегда сможете подать апелляцию, если считаете, что оценка объяснена неверно и несправедливо занижена.
Оценки судей будут рассчитаны как общая средняя перед сложением с результатами пользовательского голосования.

Требования к судьям:
Каждый из пользователей, начиная с Граждан, может стать судьёй при наличии глубоких знаний хотя бы в половине игр из приведённого списка, а так же иметь адекватный уровень литературной подготовки. Если есть желание принять участие в оценке работ - прошу писать мне в ЛС, обсудим это.

Текущий список судей

Taven
Rewerse
Довакин
Gоблин
mchammer
The_Riff
RedCat - отказался по личным причинам
Ханна
kiruhaSUPER

Подача заявок участников

Заявки с работами на участие в конкурсе оставлять в соответствующих играм темах. Участвовать могут все, кто не является судьями!
Особых требований к оформлению не имеется.

Даты начала и окончания

Конкурс начинается с момента появления этого сообщения на форуме и продлится три недели (до 5 Марта включительно). После этого будет открыто форумное голосование, которое продлится ровно неделю; одновременно будет проходить и судейское голосование.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Grenada226  Offline  Сообщение №121 написано: 13 февраля 2012, 20:09


Я приручил Дракона!


236
Подсказки не незнаю) :)

Добавлено (14.02.2012, 00:05)
---------------------------------------------
воо энтузиасты подтягиваются)) давайте создадим реальный конкурс писателей)) 2 серьёзных противника уже есть))

Добавлено (14.02.2012, 00:09)
---------------------------------------------

Цитата BushWacker

я на днях ноут верну (инфа 100%), точно писать буду



на какую тему если не секрет? smile2

Ну что ты, не надо меня идеализировать! Я не настолько крутой, чтобы нарушать правила, которые сам же и установил... Aspard

Мои блоги и Рассказ "В памяти Салли" 5 глав.
Heartless  Offline  Сообщение №122 написано: 13 февраля 2012, 20:15


El Pythonisto


Grenada226, три работы, если успею) По МЕ в жанре что-то вроде "фильм-катастрофа, но в космосе". По НВН, саркастическая трагедия, темное фэнтези. ДА2, там уже "Том Клэнси в фэнтезийное средневековье"

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Grenada226  Offline  Сообщение №123 написано: 13 февраля 2012, 20:18


Я приручил Дракона!


236
буду с интересом читать)

Ну что ты, не надо меня идеализировать! Я не настолько крутой, чтобы нарушать правила, которые сам же и установил... Aspard

Мои блоги и Рассказ "В памяти Салли" 5 глав.
mchammer  Offline  Сообщение №124 написано: 13 февраля 2012, 20:23


LionKing


84
Цитата BushWacker

По МЕ в жанре что-то вроде "фильм-катастрофа, но в космосе".


Больше всего жду работ по вселенной ME ^_^

Grenada226  Offline  Сообщение №125 написано: 13 февраля 2012, 20:26


Я приручил Дракона!


236
Цитата BushWacker

НВН, саркастическая трагедия, темное фэнтези.



я больше это жду))

Добавлено (14.02.2012, 00:26)
---------------------------------------------
Aspard а почему обла а не скайрим?))


Ну что ты, не надо меня идеализировать! Я не настолько крутой, чтобы нарушать правила, которые сам же и установил... Aspard

Мои блоги и Рассказ "В памяти Салли" 5 глав.
Aspard  Offline  Сообщение №126 написано: 13 февраля 2012, 20:29





Цитата Grenada226

Aspard а почему обла а не скайрим?))


Ибо... он будет потом)

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Grenada226  Offline  Сообщение №127 написано: 13 февраля 2012, 20:35 | Отредактировано: Grenada226 - 13 февраля 2012, 20:33


Я приручил Дракона!


236
нууу... я уже вне терпении... буду писать..... как сказал товарищ H.I.R.O буду описывать мир скайрима с повозки-маршрутки) маршрут "Вайтран - Маракарт 500 золотых")))

Добавлено (14.02.2012, 00:35)
---------------------------------------------
Всем спокойной ночи! good


Ну что ты, не надо меня идеализировать! Я не настолько крутой, чтобы нарушать правила, которые сам же и установил... Aspard

Мои блоги и Рассказ "В памяти Салли" 5 глав.
Monroe  Offline  Сообщение №128 написано: 14 февраля 2012, 07:59



857
А где же фаллаут? По нему можно нехилую историю написать

Volkrik  Offline  Сообщение №129 написано: 14 февраля 2012, 08:06



Mohave_Ranger, Список игр был хорошо обдуман, Fallout не включен в него по двум причинам:
1. Не все крутится вокруг игрока, как такового апокалипсиса нет.
2. Тема Fallout'а уже заезженна, вот например в блогах.

mchammer  Offline  Сообщение №130 написано: 14 февраля 2012, 11:59


LionKing


84
Цитата Effect

1. Не все крутится вокруг игрока, как такового апокалипсиса нет.


Разве? А если бы фишка попала бы не в те руки? Одному богу известно, что случилось бы:)

Ханна  Offline  Сообщение №131 написано: 14 февраля 2012, 12:00



493
Цитата Aspard

Effect
Rewerse
Довакин
Gоблин
mchammer
The_Riff
RedCat


*шепотом* А я?

Grenada226  Offline  Сообщение №132 написано: 14 февраля 2012, 12:46


Я приручил Дракона!


236
вот наконец отредактировал рассказ ..конешно не последняя редакция но всё что за вечер и в школе надумал на писал)

Добавлено (14.02.2012, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата mchammer

Quote (Effect)
1. Не все крутится вокруг игрока, как такового апокалипсиса нет.

Разве? А если бы фишка попала бы не в те руки? Одному богу известно, что случилось бы:)



хмм
:)
хорошая идея))

жду рассказы BushWacker ))
очень интересно про массэфект прочитать)

Ну что ты, не надо меня идеализировать! Я не настолько крутой, чтобы нарушать правила, которые сам же и установил... Aspard

Мои блоги и Рассказ "В памяти Салли" 5 глав.
Volkrik  Offline  Сообщение №133 написано: 14 февраля 2012, 12:49



Цитата Ханна

А я?


Ждем начальника, Аспарда.

Grenada226  Offline  Сообщение №134 написано: 14 февраля 2012, 12:55 | Отредактировано: Grenada226 - 14 февраля 2012, 12:56


Я приручил Дракона!


236
Цитата Effect

В любом случае - все решено, игры выбраны. Не стоит поднимать эту тему.



ты в принципе прав я думаю это не последний подобный конкурс... я думаю aspard запилит ещё на тему скайрима и фаллаута подобное))

Ну что ты, не надо меня идеализировать! Я не настолько крутой, чтобы нарушать правила, которые сам же и установил... Aspard

Мои блоги и Рассказ "В памяти Салли" 5 глав.
Heartless  Offline  Сообщение №135 написано: 14 февраля 2012, 13:06 | Отредактировано: BushWacker - 14 февраля 2012, 13:08


El Pythonisto


Grenada226, не, не думаю. Какой смысл похожий проводить? Что-нибудь другое, не менее интересное придумают)
Effect, но ведь добавить в шапку требование большими красными буквами больше обсуждать выбор игр - можешь? Если нет, давай что ли вместе отвечать всем, кому фоллов и скуримов не хватает...

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Grenada226  Offline  Сообщение №136 написано: 14 февраля 2012, 13:14


Я приручил Дракона!


236
Цитата BushWacker

Grenada226, не, не думаю. Какой смысл похожий проводить? Что-нибудь другое, не менее интересное придумают)



:)
а кто сказал что похожий... проведем к примеру конкурс между скайримом и фоллом например каждый участник должен написать сравнение скайрима и фоллаута(почему С а не Ф и что нравится и что не нравится ) только без засираний сразу банан... объём от 150 слов (чтоб избавится от флудеров и тд.) будет похоже на рецензию от каждого игрока)( намёк aspard′у)

Ну что ты, не надо меня идеализировать! Я не настолько крутой, чтобы нарушать правила, которые сам же и установил... Aspard

Мои блоги и Рассказ "В памяти Салли" 5 глав.
FyFen  Offline  Сообщение №137 написано: 14 февраля 2012, 13:20



Цитата Grenada226

а кто сказал что похожий... проведем к примеру конкурс между скайримом и фоллом например каждый участник должен написать сравнение скайрима и фоллаута(почему С а не Ф и что нравится и что не нравится ) только без засираний сразу банан... объём от 150 слов (чтоб избавится от флудеров и тд.) будет похоже на рецензию от каждого игрока)( намёк aspard′у)



Ну это как-то скучно будет. У всех и так сложилось свое мнение по поводу этих игр, а читать обычные сравнения игр, как-то ни как.
Все же хочется подобных конкурсов, где с удовольствием читаешь работы других участников.

Heartless  Offline  Сообщение №138 написано: 14 февраля 2012, 13:37


El Pythonisto


FyFen, это, конечно, немножечко оффтоп, но, на мой взгляд, неплохо бы после этого провести конкурс рецензий на Масс Эффект 3. Он выходит 9-го числа, этот закончится примерно тогда же (если судьи будут быстры). Плюс, неделька-другая перерыва между конкурсами (ну и время на прохождение).

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
FyFen  Offline  Сообщение №139 написано: 14 февраля 2012, 13:49 | Отредактировано: FyFen - 14 февраля 2012, 13:51



Цитата BushWacker

FyFen, это, конечно, немножечко оффтоп, но, на мой взгляд, неплохо бы после этого провести конкурс рецензий на Масс Эффект 3. Он выходит 9-го числа, этот закончится примерно тогда же (если судьи будут быстры). Плюс, неделька-другая перерыва между конкурсами (ну и время на прохождение).



Хорошая идея. Выход такой игры не должен остаться без внимания. Всеми силами буду помогать в создании конкурса по МЕ3.
Хочется не только конкурсом по рецензии обойтись, а чем-то более масштабным ^_^


Я извиняюсь за оффтоп. Предлагаю, если есть желание пройти в тему созданную специально для обсуждения подобных мероприятий.

mchammer  Offline  Сообщение №140 написано: 14 февраля 2012, 14:34


LionKing


84
BushWacker, FyFen, а что мешает сделать конкурс превью по Mass Effect 3? Превьюшку можно замутить по впечатлениям от демки, и по информации, которая в интернете:)

Авангард  Offline  Сообщение №141 написано: 14 февраля 2012, 14:56


Тук-тук-тук


997
Идея конкурса интересная, если меня посетит вдохновение, то обязательно поучаствую,благо все игры в списке более-менее знакомы. :)

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Alphaverb  Offline  Сообщение №142 написано: 14 февраля 2012, 16:38



713
Меня интересует вопрос - почему Skyrim не был включен в список игр?

FyFen  Offline  Сообщение №143 написано: 14 февраля 2012, 16:41



Цитата Aspard

Quote (Grenada226)
Aspard а почему обла а не скайрим?))



Ибо... он будет потом)



<_< для вас же вкусняшку отдельно приготовим..

Heartless  Offline  Сообщение №144 написано: 14 февраля 2012, 16:44


El Pythonisto


Alphaverb, а зачем? Чтобы 90% кинулись писать только по нему? Это был бы глупый и необдуманный шаг.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Greenviper  Offline  Сообщение №145 написано: 14 февраля 2012, 16:56



957
обновил свой рассказ добавив больше действия дальше больше, ждите))))))


А ты присоединился к нам?
Alphaverb  Offline  Сообщение №146 написано: 14 февраля 2012, 17:17



713
BushWacker, Просто поучавствовать хочется - но сюжет Mass Effect'а подзабыт, а в остальные игры и толком не играл :)
Но раз есть вкусняшка и для скайрима - то можно и подождать)

Экзорцист  Offline  Сообщение №147 написано: 14 февраля 2012, 17:50



Есть вопрос - рассказ по NWN должен быть только по оригинальной кампании или можно взять за основу дополнительные кампании? (просто думаю написать рассказ по Маске Предателя ^_^ )

Heartless  Offline  Сообщение №148 написано: 14 февраля 2012, 17:55


El Pythonisto


Aurora_borealis, очевидно, по оригиналу, читай шапку темы…

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Grenada226  Offline  Сообщение №149 написано: 14 февраля 2012, 17:57


Я приручил Дракона!


236
а пишем до 5 числа?

Ну что ты, не надо меня идеализировать! Я не настолько крутой, чтобы нарушать правила, которые сам же и установил... Aspard

Мои блоги и Рассказ "В памяти Салли" 5 глав.
Heartless  Offline  Сообщение №150 написано: 14 февраля 2012, 18:08


El Pythonisto


Grenada226,
Цитата Aspard

Конкурс начинается с момента появления этого сообщения на форуме и продлится три недели (до 5 Марта).


>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Конкурс "Если Герой не пришёл..."
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб