Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Конкурс "Если Герой не пришёл..."

Конкурс "Если Герой не пришёл..."
Aspard  Offline  Сообщение №1 написано: 12 февраля 2012, 20:48







Цели конкурса

Конкурс литературный. Мы выбрали пять игр, которые, на наш взгляд, имеют достаточно интересные мир и сюжет, чтобы посмотреть на иной исход событий в них. Исход трагический и плачевный. Апокалипсис. Конец Света.

Итак, что мы делаем?
В каждой из пяти тем, созданных ниже, предоставлены краткие условия того, что вы должны учитывать при написании вашего видения конца света. Собственно, затем вы пишите ваше представление об этом самом трагическом финале в той или иной вселенной! Как говорилось в прелюдии к Morrowind:

"Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой, не будет и Подвига".

— Цурин Арктус


Так вот, это вы и должны описать. Что бы стало с тем или иным игровым миром, если бы Герой не пришёл? Или умер во время выполнения своих "обязанностей", как, например, это показано в DLC Darkspawn Chronicles к Dragon Age: Origins

Правила и условия конкурса

• Ни одна из работ участников не должна нарушать общие правила сайта
Ограничений на объём работ нет!
• Командная работа запрещена.
• Все работы должны быть созданы ПОСЛЕ начала данного конкурса, никакие предыдущие работы не разрешены (если это не оговорено в частном порядке - все вопросы в ЛС)
• Вы можете использовать любые доступные графические и литературные приёмы, если владеете ими. Поиск и устранение орфографических и пунктуационных ошибок/некорректная работа с контрастом, яркостью, резкостью так же является вашей обязанностью и при их наличии будут снижены баллы.
Наличие графической составляющей не обязательно, однако за присутствие в работе изображений судьи будут начислять плюсы. Однако прошу учесть, что обычные скриншоты (хотя бы без пост-обработки) в счёт не будут идти. Обычными скриншотами можете попытаться исключительно повысить оценку своей работы среди пользователей.
Можно брать изображения из открытых источников, но дополнительная обработка всё равно необходима.
• Каждый участник может оставить собственную работу только в трёх темах конкурса из пяти, но не может оставить в одной и той же более одной работы!
• Обсуждение, пожелания и так далее - в данной теме.

Призы

1) Достижение в профиль. Каждый победитель получит по одному достижению, даже если победил в нескольких конкурсах. Выглядеть достижение будет одинаково для всех победителей.
2) Репутация будет начисляться пропорционально количеству призовых мест. (50/125/250) Это маловероятно, но возможно.

Возможно дополнительные награды, но это будет решено ближе к окончанию конкурса.

Выборы победителя

Выборы победителей будут проводиться в два этапа по новой системе оценки конкурсов.
Первый этап - всенародное форумное голосование, которое составляет 30% (тридцать процентов) от общего результата выборов. Участники тоже могут голосовать.
Второй этап - голосование судей. По представленным ниже параметрам они проставляют собственные балльные оценки.

Смысл/Мораль - максимум 3 балла.
Качество работы (грамотность) - максимум 5 баллов.
Креативность (наличие оригинальных приёмов в написании) - максимум 5 баллов.
Мрачность - максимум 3 балла.
Сюжет (интерес при прочтении, оригинальность идеи) - максимум 9 баллов.

За изображения могут быть начислены дополнительные баллы. Вплоть до трёх.

Судьи постараются быть максимально объективными и справедливыми, а вы всегда сможете подать апелляцию, если считаете, что оценка объяснена неверно и несправедливо занижена.
Оценки судей будут рассчитаны как общая средняя перед сложением с результатами пользовательского голосования.

Требования к судьям:
Каждый из пользователей, начиная с Граждан, может стать судьёй при наличии глубоких знаний хотя бы в половине игр из приведённого списка, а так же иметь адекватный уровень литературной подготовки. Если есть желание принять участие в оценке работ - прошу писать мне в ЛС, обсудим это.

Текущий список судей

Taven
Rewerse
Довакин
Gоблин
mchammer
The_Riff
RedCat - отказался по личным причинам
Ханна
kiruhaSUPER

Подача заявок участников

Заявки с работами на участие в конкурсе оставлять в соответствующих играм темах. Участвовать могут все, кто не является судьями!
Особых требований к оформлению не имеется.

Даты начала и окончания

Конкурс начинается с момента появления этого сообщения на форуме и продлится три недели (до 5 Марта включительно). После этого будет открыто форумное голосование, которое продлится ровно неделю; одновременно будет проходить и судейское голосование.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Volkrik  Offline  Сообщение №361 написано: 7 марта 2012, 09:07



А чего наводить-то?
Нечего, вроде как.

Heartless  Offline  Сообщение №362 написано: 7 марта 2012, 09:12


El Pythonisto


Taven, ну, можно к примеру пообсуждать работы :3 Конкретно ты, как судья, можешь издеваться над участниками (например, надо мной), издевательски иронизируя над тем, какие оценки и почему поставишь… блин, можно же и самому догадаться! :D

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Aspard  Offline  Сообщение №363 написано: 7 марта 2012, 11:51





Taven, а ведь правда! Жги!))

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Heartless  Offline  Сообщение №364 написано: 7 марта 2012, 12:01


El Pythonisto


Aspard, Taven, гляньте голосование по соседнему конкурсу) В частности, голоса за некоего Ivnbor'а lol

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Volkrik  Offline  Сообщение №365 написано: 7 марта 2012, 13:43



Aspard, BushWacker, Голосование это скучно. Итак все ваши оценки знают.

Смысл/Мораль - 0 баллов. (Ничего не понял)
Качество работы (грамотность) - максимум 1 балл. (Слишком грамотно, меня это бесит!)
Креативность (наличие оригинальных приёмов в написании) - 2 балла. (Приемы? Брюс ли?)
Мрачность - Over9000 баллов. (Хотя не капельки не было)
Сюжет (интерес при прочтении, оригинальность идеи) - максимум 1 балл. (Не люблю читать)

Добавлено (07.03.2012, 17:43)
---------------------------------------------
Да и не хочу козыри раскрывать. Может я вообще выделю Proto, а вы в самом дне дела будете.)

Greenviper  Offline  Сообщение №366 написано: 7 марта 2012, 14:02



957
вот чорт Андрей лидирует, вообщем как обычно у кого больше репы тот и победит((((( смысл этих конкурсов mellow


А ты присоединился к нам?
Aspard  Offline  Сообщение №367 написано: 7 марта 2012, 14:04 | Отредактировано: Aspard - 7 марта 2012, 14:04





Greenviper, не факт. У нас судьи ещё ничего не сказали)
Пользователи лишь 30% решают :)

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Greenviper  Offline  Сообщение №368 написано: 7 марта 2012, 14:06



957
Aspard, ну посмотрим а то оформление победит содержание и это плохо, конкурс то литературный


А ты присоединился к нам?
Heartless  Offline  Сообщение №369 написано: 7 марта 2012, 14:09


El Pythonisto


Greenviper, сравни мою репу с репой Ивбора. И сравни количество голосов за меня и за него. Всё.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Aspard  Offline  Сообщение №370 написано: 7 марта 2012, 14:10





Цитата Greenviper

оформление победит содержание


Думаю, не тебе решать, у кого лучше содержание smile2

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Greenviper  Offline  Сообщение №371 написано: 7 марта 2012, 14:12



957
Aspard, не мне smile2


А ты присоединился к нам?
FyFen  Offline  Сообщение №372 написано: 7 марта 2012, 14:24



Цитата Greenviper

вот чорт Андрей лидирует, вообщем как обычно у кого больше репы тот и победит((((( смысл этих конкурсов


В любом случае, если что-то не нравится, прежде всего сделай это сам и лучше, ато так говорить - бессмысленно. smile2

Greenviper  Offline  Сообщение №373 написано: 7 марта 2012, 14:34



957
FyFen, то есть у меня плохая работа да? да я весь Тамриэль развалил и рассказ написал на пять страниц вордовского текста карту нашел надписи перерисовал названия, совсем малость и это не интересно smile2


А ты присоединился к нам?
Heartless  Offline  Сообщение №374 написано: 7 марта 2012, 14:37


El Pythonisto


Greenviper, он говорит про то, что прежде чем ругать систему стоит самому сделать конкурс, в котором будет всё в этом плане хотя бы на таком же уровне как у них с Аспардом. Твой кэп.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Greenviper  Offline  Сообщение №375 написано: 7 марта 2012, 14:43



957
BushWacker, спасибо кэп(не сарказм) я то думал он про работу


А ты присоединился к нам?
Ivbor  Offline  Сообщение №376 написано: 7 марта 2012, 15:27


Applejack Fan


149
Вопрос: (возможно уже задавали, просто хочу удостовериться) может ли участник конкурса голосовать за работу в той теме, в которой он участвовал? (не за себя, разумеется :) )

Aspard  Offline  Сообщение №377 написано: 7 марта 2012, 15:37





Ivbor, это написано даже в теме с голосованием ><

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
mchammer  Offline  Сообщение №378 написано: 7 марта 2012, 15:43


LionKing


84
Посаны, посаны, не ругайтесь!:)

Андрей  Offline  Сообщение №379 написано: 7 марта 2012, 15:48



Цитата BushWacker

ну, можно к примеру по обсуждать работы


Честно скажу ( мне даже немного неловко и стыдно, но .. ) я никакие работы не читал 0о ( и не буду ) , посему и голосовать тоже не буду 0о

Heartless  Offline  Сообщение №380 написано: 7 марта 2012, 15:59


El Pythonisto


Цитата Андрей

Честно скажу ( мне даже немного неловко и стыдно, но .. ) я никакие работы не читал 0о ( и не буду ) , посему и голосовать тоже не буду 0о


Могу дать совет. Почитай работу Proto по ME2. Обалденно! nyam

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Андрей  Offline  Сообщение №381 написано: 7 марта 2012, 16:04



BushWacker, я слишком давно в ниго играл, да и не особо он мне понравился, чтоб я про него писал ( это я сказал, почему не писал про МЭ lol ok ) , да и читать тоже не хочу, потому, как мне вселенная игры не понравилась ( это 100% имхо, и ничего против не имею, всё там отлично, но мне не понравилось smile2 )
п.с.
Я когда зверствовал ( ругал картинки большого размера ), то когда дошёл до твоей, то прям испугался ( думал, что чутка больше, пока не посмотрел в свойствах ) что придётся и твою оригинально оформленную работу забраковать :D

Greenviper  Offline  Сообщение №382 написано: 7 марта 2012, 16:12 | Отредактировано: Greenviper - 7 марта 2012, 16:28



957
Цитата Андрей

зато, я на грамотности подскользнусь


это да, чего стоит предлог по который почти везде написан как оп))))))


А ты присоединился к нам?
Heartless  Offline  Сообщение №383 написано: 7 марта 2012, 16:14


El Pythonisto


Андрей, эй... Это же я :) Всё, кроме первой в 900ч450, ужатом в превью до ширины в 640. По ней же и табличка :)
P.S. Могу тебя понять насчёт мира) Как хочешь =]

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Андрей  Offline  Сообщение №384 написано: 7 марта 2012, 16:48



Greenviper, Хм 0о ( и ведь ворд не подчеркивает :D ).
Каюсь - грешен) что-то в последнее время, вообще часто в словах буквы не в том порядке пишу ( главное, те, да быстро, но не в том порядке :D smile2 )
Зато ворд подчёркивал "Акаш", и довольно интересно смотрится, когда в каждой строчке по красноте ^_^

Aspard  Offline  Сообщение №385 написано: 7 марта 2012, 17:03





Андрей, если есть тёплые чувства к NeverWinter Nights 2, то можешь прочитать там обе работы - в принципе обе интересные :)

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Андрей  Offline  Сообщение №386 написано: 7 марта 2012, 17:15



Aspard - верю :)
Просто, исходя из опыта прошлых конкурсов, я не хочу отдавать кому-то голос (точнее, это ,порой, трудно) 0о , а если прочитаю, то обязательно выскажусь и проголосую, ну а если уж читать, то всё 0о
Но я нашёл выход, как не мучатся от выбора -
Цитата Андрей

Честно скажу ( мне даже немного неловко и стыдно, но .. ) я никакие работы не читал 0о ( и не буду ) , посему и голосовать тоже не буду 0о


Впрочем, если всё же прочитаю ( только если всё ), то выскажусь\проголосую ( как всегда - гигантским комментарием :D )

kiruhaSUPER  Offline  Сообщение №387 написано: 8 марта 2012, 11:30



А куда писать оценки как судья?

Volkrik  Offline  Сообщение №388 написано: 8 марта 2012, 11:31



Цитата kiruhaSUPER

А куда писать оценки как судья?


В личку Aspard'у.

Aspard  Offline  Сообщение №389 написано: 8 марта 2012, 11:36





kiruhaSUPER, или в "Огранизаторской", как сам Taven :)

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Андрей  Offline  Сообщение №390 написано: 8 марта 2012, 18:31



Цитата kiruhaSUPER

А куда писать оценки как судья?


Мне в ЛС, там обсудим и подкорректируем :D
Aspard, ты говорил, что есть шанс, что судьи проголосуют раньше и конечные результаты, будут одновременно с концом народного голосования 0о
Многие ли проголосовали - т.е. велик ли такой шанс ?

Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Конкурс "Если Герой не пришёл..."
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб