Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Мастерская » Создаем компаньона (тема только для тех кто участвует в разработке (спойлеры))

Создаем компаньона
Dsion  Offline  Сообщение №151 написано: 28 марта 2015, 19:23



Цитата inkwizitor41

- вот я хочу "это"- что именно ?
- сам придумай и чтоб мне понравилось


Некоторым девушкам такое очень даже идет :-D

DeRui  Offline  Сообщение №152 написано: 28 марта 2015, 19:31





Цитата inkwizitor41

Боже ппц как с вами сложно :

- вот я хочу "это"
- что именно ?
- сам придумай и чтоб мне понравилось

все занавес - МНЕ НАДОЕЛО ИЗ ВАС ВЫТЯГИВАТЬ ЧТО ТО ЩИПЦАМИ , ВЫ НЕ ХОТИТЕ ОТКРЫТО БЕСЕДОВАТЬ

- вот я придумала х ню - сделайте

- хорошо - опишите подробнее что да как хотите видеть

- ваш мод , вы и описывайте



Ну, перестань :D Криста и так много идей подкинула. Я лично все поняла.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
inkwizitor41  Offline  Сообщение №153 написано: 28 марта 2015, 19:38 | Отредактировано: inkwizitor41 - 28 марта 2015, 19:47






Некоторым девушкам такое очень даже идет :-D
да у меня башня от такого горит!!!!!

БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №154 написано: 28 марта 2015, 19:49 | Отредактировано: DeRui - 28 марта 2015, 19:50





Цитата inkwizitor41

чтоб мы все сами придумали и ей понравилось

ps : пора искать в команду экстрасенса



inkwizitor41,  а зачем делать так,чтобы Кристе что-то понравилось? Я конечно понимаю, Криста - важная персона. Но мы что...шуты,что ли или клоуны,чтобы всем угождать? Угодить себе - вот в чем цель. Я конечно за то,чтобы попробовать что нить новое. И не нужно мне тут приводить Вилью, Алью, Мелиссу*вписать своё*. Придумаем что нить интересное, и если понравится нам всем....То это уже будет успехом. Если попробуем сделать отлично, без багов и выйдет - И это будет действительно круто.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
inkwizitor41  Offline  Сообщение №155 написано: 28 марта 2015, 19:52






inkwizitor41,  а зачем делать так,чтобы Кристе что-то понравилось? Я конечно понимаю, Криста - важная персона
да мне все равно Криста попросила , или кто то другой из форума\клуба , если просьба стоящая и возможно сделать - то почему бы не сделать ?

БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №156 написано: 28 марта 2015, 20:06 | Отредактировано: DeRui - 28 марта 2015, 20:10





Цитата inkwizitor41

да мне все равно Криста попросила , или кто то другой из форума\клуба , если просьба стоящая и возможно сделать - то почему бы не сделать ?



Отлично. Давай всех из клюба возьмем - и пусть пилят концепцию. Пусть предлагают всякую хрень, а нам все разгребай. Ну уж нет. Кристу я услышала. И поддерживаю её мысль по поводу компаньон - имитация живого человека.

Словом: Искусственно создаем ситуацию. И погружаем её в Скайрим вместе с Дэфф. По скриптам Дэфф все разгребает. Например, мы легли спать в таверне. Просыпаемся - а Дэфф вырезает пару-тройку наёмников и что-то нам пробурчала. И подобных ситуаций можно продумать достаточно много. Подходим к Тенегриву- она что-то про него болтает. Видит Люсьена Ланшаса - тоже какую-нить фразу выдаст. Можно сделать смену отношений. Вступим к соратникам и превратимся в оборотня - она от нас подальше будет держаться, и ссылаться на запах псины. Станем вором - будет спрашивать,мол что интересного спер. А призовем нежить - так без предупреждения нападет на нас,ругнет и телепортируется к себе домой. Только не ты ли говорил,что это лишнее? И что это долго и трудно реализовать.

Тройка: Dsion, Волком, lolososo точно что-то реализует. Пусть не все. Но надеюсь,что смогут. Я верю в ребят.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
inkwizitor41  Offline  Сообщение №157 написано: 28 марта 2015, 20:08






А Криста слишком много и сразу предлагает, как буд-то у нас что-то уже
готово. Вот всему свое время. Когда время наступит - тогда и наступит. И
торопиться не нужно.
твоя очередь ей отвечать ;)

БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №158 написано: 28 марта 2015, 20:11





Цитата inkwizitor41

твоя очередь ей отвечать



Я понимаю,что хочется аудитории. Но всему свое время...

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Dsion  Offline  Сообщение №159 написано: 28 марта 2015, 20:23 | Отредактировано: Dsion - 28 марта 2015, 20:23



Как думаете, где ГГ-козел должен обучаться использовать Силу:
1. У старого козла-отшельника, который когда-то был мастером.
2. В монастыре ордена козлов-защитников.
3. У призрачного-козла, духа его далекого предка.

DeRui  Offline  Сообщение №160 написано: 28 марта 2015, 20:26 | Отредактировано: DeRui - 28 марта 2015, 20:27





Цитата Dsion

2. В монастыре ордена козлов-защитников.



Это будет весело! Орден козлов защитников... lol

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Dsion  Offline  Сообщение №161 написано: 28 марта 2015, 20:37 | Отредактировано: Dsion - 28 марта 2015, 20:38



Такс, ладно. Если Волк делает главный квест, то хорошо. Если он передумает, напишите - сделаю я.
Но пока нету основы, лично я больше ничем не могу помочь.
Если вы хотите, чтоб у Дефф были такие показатели, как "настроение", "отношение к игроку" или что-то подобного типа, обязательно встраивайте в главный квест с самого начала. Потому что сюжетные квесты и случайные реплики должны уже эти показатели учитывать.

DeRui  Offline  Сообщение №162 написано: 28 марта 2015, 20:41





Цитата Dsion

Если вы хотите, чтоб у Дефф были такие показатели, как "настроение", "отношение к игроку" или что-то подобного типа, обязательно встраивайте в главный квест с самого начала. Потому что сюжетные квесты и случайные реплики должны уже эти показатели учитывать.


Договорились. Я пока пишу комментарии Дэфф для крупных локаций.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Dsion  Offline  Сообщение №163 написано: 28 марта 2015, 20:49



Если будешь считать нужным, можешь иногда делать несколько вариантов для разного настроения Дефф, разной погоды, разного времени суток итп.

"Красиво. Тут было бы хорошее место для храма, посвященного мне"

inkwizitor41  Offline  Сообщение №164 написано: 28 марта 2015, 20:54





Dsion подожди чуток - щас выложим альфу , с ней будешь работать :)

БЛОГ С МОДАМИ
Greywolk  Offline  Сообщение №165 написано: 28 марта 2015, 20:55 | Отредактировано: Greywolk - 28 марта 2015, 21:00



63






Dsion  Offline  Сообщение №166 написано: 28 марта 2015, 20:56



А что там у вас в альфе? Много уже всего? С нуля начать не выйдет?

Kris†a™  Offline  Сообщение №167 написано: 28 марта 2015, 21:01


Lady in the Dark


Цитата inkwizitor41

МНЕ НАДОЕЛО ИЗ ВАС ВЫТЯГИВАТЬ ЧТО ТО ЩИПЦАМИ , ВЫ НЕ ХОТИТЕ ОТКРЫТО БЕСЕДОВАТЬ


твоя ошибка в том, что ты пытаешься из меня чет вытянуть и подстроится. Это крайне не удачная мысль...
И честно - мне так не интересно. Мне на много интересней посмотреть, почитать, что другие придумали (в таком случае есть чему поучится) ... а не так, что я придумала и кто то реализовал. Зачем?
Тем боле, что уже спойлер и в игре не создаст эффекта сюрприза. Должно быть так, как вы придумали ... тогда это будет интересно.
Но тут основное выражение "должно быть", а не так, что "мне это не надо", "мне это не интересно", "с этим много возни" и в конечном итоге получаем очередного клона.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
inkwizitor41  Offline  Сообщение №168 написано: 28 марта 2015, 21:02






С нуля начать не выйдет?
а что бы не с нуля никак ? а то волк делал , делал и все насмарку ?

БЛОГ С МОДАМИ
Dsion  Offline  Сообщение №169 написано: 28 марта 2015, 21:07



Потому ж и спрашиваю, есть ли там что-то.

Добавлено (29 Марта 2015, 00:07)
---------------------------------------------
Kris†a™,  Уже поздно. Вы не опоздаете на последнюю маршрутку к себе домой, в ад? :-D


inkwizitor41  Offline  Сообщение №170 написано: 28 марта 2015, 21:07






Потому ж и спрашиваю, есть ли там что-то.
вот что на данный момент сделано :


БЛОГ С МОДАМИ
Greywolk  Offline  Сообщение №171 написано: 28 марта 2015, 21:10



63

Kris†a™  Offline  Сообщение №172 написано: 28 марта 2015, 21:12


Lady in the Dark


Цитата Dsion

Kris†a™,  Уже поздно. Вы не опоздаете на последнюю маршрутку к себе домой, в ад? :-D


хм... ты имеешь, что-то против меня? :D


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
inkwizitor41  Offline  Сообщение №173 написано: 28 марта 2015, 21:14 | Отредактировано: inkwizitor41 - 28 марта 2015, 21:15






То что я сделал ещё сто раз переделать можно. Потому как наверняка можно сделать лучше.
Мне это только поможет. Особенно если кто-то подскажет что и где я сделал не так.
На ошибках учатся. Без ошибок не получится. Главное свести их к минимуму.

Поэтому возможно всё.
альфа нужна , или Dsion с нуля Дефф создавать чтобы модель поведения прописать (квест) , а ты потом сюжетный квесты на ее базе делать будешь ?

БЛОГ С МОДАМИ
Dsion  Offline  Сообщение №174 написано: 28 марта 2015, 21:20 | Отредактировано: Kris†a™ - 28 марта 2015, 22:18



Сами смотрите. Я бы советовал сделать основной технический квест ДО любых сюжетных квестов. И лично я уже не смогу его сделать, если будут сюжетные квесты. Но это я и завязываться на этом не надо. Делайте, как захотите.

Добавлено (29 Марта 2015, 00:20)
---------------------------------------------
это было лишним... (С) Kris†a™

inkwizitor41  Offline  Сообщение №175 написано: 28 марта 2015, 21:21






Я бы советовал сделать основной технический квест ДО любых сюжетных
квестов. И лично я уже не смогу его сделать, если будут сюжетные квесты.
Но это я и завязываться на этом не надо.
тогда создавай с нуля Дефф и впихивай в нее мозги (квест) , а потом уже будем приделывать к ней сюжетные квесты :)

БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №176 написано: 28 марта 2015, 21:23





Цитата Dsion

Сами смотрите. Я бы советовал сделать основной технический квест ДО любых сюжетных квестов. И лично я уже не смогу его сделать, если будут сюжетные квесты. Но это я и завязываться на этом не надо. Делайте, как захотите.



Шкала отношщений Дэфф и ГГ нам нужна, хоть глаз выколи! unsure
Я уже не принимаю отказов, мол "не получается"...я здесь вижу только конфликт персонала.

Я вот что придумала: Дэфф будет рассказывать о себе по ходу продвижения основного сюжета ГГ(довакин он или нет, или глава ТБ, будет комментировать почти все, что происходит с ГГ, а иногда и о себе что расскажет). Крохи - но они приятные.

Так,что это нам нужно!

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Dsion  Offline  Сообщение №177 написано: 28 марта 2015, 21:32 | Отредактировано: Dsion - 28 марта 2015, 21:35



Я тогда сделаю квест и напишу гайдик по использованию. Но если вы посмотрите и решите, что вам это не подходит, то я не обижаюсь.

Greywolk  Offline  Сообщение №178 написано: 28 марта 2015, 21:37 | Отредактировано: Greywolk - 28 марта 2015, 21:56



63
Цитата inkwizitor41

тогда создавай с нуля Дефф и впихивай в нее мозги (квест) , а потом уже будем приделывать к ней сюжетные квесты


Я просто тренируюсь(практикуюсь(как хотите назовите)). Без главных скриптов это болванка.

Было не раз написано сделайте базу из квеста на компаньона(любого). Персонаж заменить можно.



DeRui  Offline  Сообщение №179 написано: 28 марта 2015, 21:52 | Отредактировано: DeRui - 28 марта 2015, 22:27





Чтобы видели,что я работаю. Конечно,это все черновичок. И боюсь...будет не один десяток реплик по городам и локациям. Да...да...несите мыло и веревку.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Dsion  Offline  Сообщение №180 написано: 28 марта 2015, 22:05



Не хотел, чтоб Волк на меня дулся, ну да ладно. Всем не угодить.
Я сделаю чертов квест. Подойдет вам - забирайте, не подойдет - черт с ним.
Если кто-то придумает еще что-то дикое и новое, что должно поддерживаться модом, обязательно напишите. Это важно. Некоторые идеи нужно вкладывать с самого начала... Иначе потом будет невозможно.

Добавлено (29 Марта 2015, 01:05)
---------------------------------------------

Цитата DeRui

Чтобы видели,что я работаю.


Лично я не сомневался...

Форум » TES V: Skyrim » Мастерская » Создаем компаньона (тема только для тех кто участвует в разработке (спойлеры))
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб