Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Мастерская » Создаем компаньона (тема только для тех кто участвует в разработке (спойлеры))

Создаем компаньона
Greywolk  Offline  Сообщение №91 написано: 27 марта 2015, 21:09



63

Kris†a™  Offline  Сообщение №92 написано: 27 марта 2015, 21:14


Lady in the Dark


Цитата Dsion

Тело навсегда останется такое, как сейчас, и одежда будет доступна только та, которую вошьют в мод Дефф.


Это уже не серьезно ... ведь никому не секрет, что народ любит одевать компаньонов по разному.
А тут получаются искусственные, не оправданные ограничения которые совершенно не требуются.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
DeRui  Offline  Сообщение №93 написано: 27 марта 2015, 21:23





Цитата Dsion

inkwizitor41, я могу показать, как выглядит этот пакет. Но нету смысла встраивать его в Дефф, пока там нету главного квеста.
Каким Condition я сейчас должен проверять, следует ли Дефф в данный момент за игроком? Встречал ли он её вообще хоть раз?
Ну можно добавить Condition GetPlayerTeammate == 1
Но не правильно это( И не круто. Не с этого надо начинать.



Ничерта не поняла. Но делайте так, как правильно, а не как вам или мне хочется unsure

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
inkwizitor41  Offline  Сообщение №94 написано: 27 марта 2015, 21:34






Это уже не серьезно ... ведь никому не секрет, что народ любит одевать компаньонов по разному.

какой будущей одежде ? к примеру  к LB ничего больше не вышло после релиза Лилит , а до релиза Евы много вы комплектов наделаете ? один , или два - не велика потеря ;)

автономное тело для компаньона мне не интересно , просто заинтересовал ваш диалог

БЛОГ С МОДАМИ
Dsion  Offline  Сообщение №95 написано: 27 марта 2015, 21:44 | Отредактировано: Dsion - 27 марта 2015, 21:46



А я чо... Я ничо... Тот вариант, о котором мы только что спорили, мне никогда не казался лучшим или даже одним из лучших.
С моей точки зрения, лучший вариант - это опциональность тела демоники... Сделать автопроверку наличия мода и автовыбор расы не получится - я пробовал...
Но выбор тела при помощи отдельного маленького esp - это запросто.
Ну или просто оставляйте мод изначально завязанным на Демонике... А те, кто не является поклонником работы Кристы (включая вашего покорного слугу), пусть идут лесом.
С моей точки зрения, у Кристы хороший вкус. Она, определенно, знает, чем соблазнить мужчину :)
Но в её модах часто оказывается много лишнего... Не имеющего отношения к основной цели мода, вредящего производительности, "чистоте" и совместимости. Вот это "лишнее" и способы, которыми оно сделано, противоречит моим программистским верованиям.

inkwizitor41  Offline  Сообщение №96 написано: 27 марта 2015, 21:54 | Отредактировано: inkwizitor41 - 27 марта 2015, 21:58






Но выбор тела при помощи отдельного маленького esp - это запросто.
возможно так и поступим

или можно сделать две версии - с ванильным телом и с телом Демоники  ( в одной папке одна версия , а в другой - другая ;) ) кому нужно ваниль - копирует содержимое из папки ваниль себе в игру , кому Демоника - копирует содержимое папки Демоника себе в игру :)

БЛОГ С МОДАМИ
Greywolk  Offline  Сообщение №97 написано: 27 марта 2015, 22:18



63




DeRui  Offline  Сообщение №98 написано: 27 марта 2015, 22:49






-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Greywolk  Offline  Сообщение №99 написано: 27 марта 2015, 23:02



63
 


DeRui  Offline  Сообщение №100 написано: 27 марта 2015, 23:13 | Отредактировано: DeRui - 27 марта 2015, 23:17






-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Greywolk  Offline  Сообщение №101 написано: 27 марта 2015, 23:24 | Отредактировано: Greywolk - 27 марта 2015, 23:26



63

DeRui  Offline  Сообщение №102 написано: 27 марта 2015, 23:32 | Отредактировано: DeRui - 27 марта 2015, 23:34






-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
inkwizitor41  Offline  Сообщение №103 написано: 27 марта 2015, 23:44





Dsion :


БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №104 написано: 28 марта 2015, 00:56 | Отредактировано: DeRui - 28 марта 2015, 01:02






-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Dsion  Offline  Сообщение №105 написано: 28 марта 2015, 01:08



DeRui, к тебе тоже вдохновение по ночам приходит? :)

DeRui  Offline  Сообщение №106 написано: 28 марта 2015, 01:38





Dsion,  когда как. Сейчас ворочаюсь, не могу уснуть. Воображения меня терзают. Наверное, это удел всех людей с развитой фантазией. Молчу о том, что однажды мне снился усопший Троцкий. А потом его скелет...а я его на руках унесла из больничной палаты. При том, что все это время, я была в парящем под потолком состоянии.Таким образом, я во сне раздвоилась. Одновременно смотрела сверху-вниз с видом от первого лица. И наблюдала за собой от третьего лица. И да...скелетик был ожившим. Так, ладно...пора заканчивать играть в скайрим, а то с ума сойду от таких снов.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Dsion  Offline  Сообщение №107 написано: 28 марта 2015, 01:55



Ложись и прогоняй все мысли, которые тебя беспокоят :) Не злись на них, но просто мягко прогоняй.
Поначалу сложно, но потом они сдаются.
А если регулярно практиковаться, то через пару месяцев приходит умение прогонять их почти сразу безвозвратно.

inkwizitor41  Offline  Сообщение №108 написано: 28 марта 2015, 07:45






Проблемы (хоть и не серьезные) начнутся только тогда, когда вы захотите что-то добавить или исправить. Придется менять оба esp.
ты прав , тогда - решено попробуем твой вариант ;)

БЛОГ С МОДАМИ
Kris†a™  Offline  Сообщение №109 написано: 28 марта 2015, 07:51


Lady in the Dark


Привинтите модуль переодевания компаньона. Это очень класно и добавляет правдоподобности.
А то видеть как НПС плавает в 100 кг. броне ... это моветон.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
inkwizitor41  Offline  Сообщение №110 написано: 28 марта 2015, 07:59






А то видеть как НПС плавает в 100 кг. броне ... это моветон.
с плаваньем у нас другая задумка  ;)

БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №111 написано: 28 марта 2015, 09:04 | Отредактировано: DeRui - 28 марта 2015, 09:13





Цитата inkwizitor41

с плаваньем у нас другая задумка



Поделитесь, какая.
inkwizitor41, читал мой состав квеста в текстовом документе?
Забыла добавить. Это второй и последний квест,которая выдает нам Дэфф. От трех целей (как Назир из ТБ) я решила отойти. И продумала три составляющие в одном квесте.
PS. Сейчас буду пытаться упрощать второй квест...но я не знаю, куда ж проще. Но все должно вытекать из логических действий и последующих результатов.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Kris†a™  Offline  Сообщение №112 написано: 28 марта 2015, 09:42


Lady in the Dark


Цитата inkwizitor41

с плаваньем у нас другая задумка 


помимо плаванья есть еще разные погодные условия, разные события, разные локации... и т.д. и т.п.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
inkwizitor41  Offline  Сообщение №113 написано: 28 марта 2015, 10:19 | Отредактировано: inkwizitor41 - 28 марта 2015, 10:56






помимо плаванья есть еще разные погодные условия, разные события, разные локации... и т.д. и т.п.

БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №114 написано: 28 марта 2015, 10:38





Цитата inkwizitor41

(можно что бы она одевала какой - нибудь красивый наряд когда заходит в город , но какой ей подойдет ?)



Во дворец к Ярлам ;)
М..Готичное платье? Если можно :D

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
inkwizitor41  Offline  Сообщение №115 написано: 28 марта 2015, 10:54 | Отредактировано: inkwizitor41 - 28 марта 2015, 10:56






М..Готичное платье? Если можно

БЛОГ С МОДАМИ
Kris†a™  Offline  Сообщение №116 написано: 28 марта 2015, 12:02


Lady in the Dark


Цитата inkwizitor41

если честно я привык уже когда Дефф носит белые шортики и маечку и не знаю во что ее еще можно одеть , есть идеи для других погодных условий и надо ли это , ведь Дефф не человек ?
(можно что бы она одевала какой - нибудь красивый наряд когда заходит в город , но какой ей подойдет ?)
делать же что то подобное для ванильной версии - так это подкинуть для себя лишней работы


сочувствую ... с таким подходом - бессмысленный разговор.
Если человек не хочет понимать элементарных, геймплейных элементов то тут уже никто не поможет.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
inkwizitor41  Offline  Сообщение №117 написано: 28 марта 2015, 12:10 | Отредактировано: inkwizitor41 - 28 марта 2015, 12:20






Если человек не хочет понимать элементарных, геймплейных элементов то тут уже никто не поможет.
ну ок , допустим ... , что Дефф оденет в дождь с телом Лилит ? что она оденет в снег ? что она оденет в солнечную погоду ?

я же попросил - предложить варианты одежды (только с телом Лилит)

да , это было бы круто если все реализовать как в этом вашем моде :

но не так как реализовано переодевание в модах с компаньонами

БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №118 написано: 28 марта 2015, 12:38 | Отредактировано: DeRui - 28 марта 2015, 12:29





Цитата inkwizitor41

ну ок , допустим ... , что Дефф оденет в дождь с телом Лилит ? что она оденет в снег ? что она оденет в солнечную погоду ?



Учитывая, что Дэфф...отчасти не человек. И ей плевать: холод или жара, вода или суша, танк или ракета на неё прет - это лишнее. А вот вкус ей точно сделаем отменный.

Добавлено (28 Марта 2015, 15:38)
---------------------------------------------
В любом случае, сейчас главное сделать небагнутую основную линейку квестов.

Хвост в виде Дэфф - компаньон добавится после.


-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Kris†a™  Offline  Сообщение №119 написано: 28 марта 2015, 13:20


Lady in the Dark


Цитата inkwizitor41

да , это было бы круто если все реализовать как в этом вашем моде


там готовый модуль управления одеждой/броней в зависимости от событий, условий и места прибывания.
И кто вам мешает получить разрешение на его использование и использовать в своем моде? unsure

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
inkwizitor41  Offline  Сообщение №120 написано: 28 марта 2015, 13:30






там готовый модуль управления одеждой/броней в зависимости от событий, условий и места прибывания.
а одежду какую прописывать ?

БЛОГ С МОДАМИ
Форум » TES V: Skyrim » Мастерская » Создаем компаньона (тема только для тех кто участвует в разработке (спойлеры))
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб