Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Аззи (Обсуждение мода Аззи)

Аззи
serafym71  Offline  Сообщение №1 написано: 17 августа 2012, 04:15 | Отредактировано: serafym71 - 17 августа 2012, 11:12


Папа Аззи


402
"По просьбе трудящихся" открываю эту тему для замечаний, предложений, идей и вопросов по моду Аззи.


(Надеюсь, я не ошибся форумом, Модераторы, перенесите, пожалуйста, если с этим не сюда)

Devilliketometal  Offline  Сообщение №181 написано: 1 сентября 2012, 15:44



11
мне кажется, мод и так хорош и добавлять нового особо не надо, но вот ,если не затруднит, то постараться исправить баг с кожей, на теле какой должен быть, а на голове кожа светлее , без ввода чит-кода, а то настройки мало того, что не сохраняются, так еще и сбрасываются, например при переезде в другой город

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №182 написано: 1 сентября 2012, 16:36



749
Цитата Torim

Аззи стала сильнее и она перестала звать на помощь при появлении врагов.


Ни разу такого не видел! Это как она звала на помощь? Кричала: Караул, спасите! :D Может, ты крик Баньши (боевой клич) принял за крик о помощи? :)
Никаких UFO и прочей подобной хрени у меня нет! Крика Баньши я тоже давно не слышал, кажется с новой версией.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
serafym71  Offline  Сообщение №183 написано: 1 сентября 2012, 16:56


Папа Аззи


402
Цитата |IgorVolk|

Крика Баньши я тоже давно не слышал, кажется с новой версией.


А что она в таком случае выкрикивает в бою?
Devilliketometal, о чем ты говоришь? Скрин выложи.

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №184 написано: 1 сентября 2012, 17:02



749
Цитата serafym71

А что она в таком случае выкрикивает в бою?


Ничего, или как моя героиня, когда бьет сильно (выкрик при ударе).

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Torim  Offline  Сообщение №185 написано: 1 сентября 2012, 17:03



622
[IgorVolk], кричала стандартными фразами мирных НПС. "Да помогите же кто нибудь", "Пойдука я подальше от этого" и т.п., если склероз не подводит в точности. Иногда зов на помощь отключался, но думаю, из за мелких конфликтов UFO с другими модами (UFO русифицированный, с этого сайта, далеко не последней версии). Как поставил EFF сразу прекратилось. А баньши она у меня последнее время постоянно использует, особенно если нападают несколько объектов.

serafym71  Offline  Сообщение №186 написано: 1 сентября 2012, 17:04


Папа Аззи


402
Цитата |IgorVolk|

Ничего, или как моя героиня, когда бьет сильно (выкрик при ударе).


Странно. Вообще-то я, наоборот, добавил ей два новых боевых клича. С чего бы ей молчать??? unsure

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №187 написано: 1 сентября 2012, 17:06 | Отредактировано: [IgorVolk] - 1 сентября 2012, 17:13



749
Цитата serafym71

Странно. Вообще-то я, наоборот, добавил ей два новых боевых клича. С чего бы ей молчать???


Может потому, что бои у нее теперь короткие. Наверное, придется отобрать Амулет Моргогаза! :D

Еще она слишком часто начала играть на флейте, а когда она играет, то стоит на месте. Приходится тоже стоять, иначе рискую ее потерять, особенно когда на лошади… :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
serafym71  Offline  Сообщение №188 написано: 1 сентября 2012, 17:13


Папа Аззи


402
Цитата |IgorVolk|

Еще она слишком часто начала играть на флейте, а когда она играет, то стоит на месте.


Тут я догадываюсь, в чем дело. По той же причине она не возвращается в Вайтран, если с ней где-нибудь расстаться. Надо приоритет у АИ-пакетов поменять.

Добавлено (01.09.2012, 21:13)
---------------------------------------------
Torim, кстати, у меня Аззи преспокойно входит в Волкихар. а один раз я с ней там расстался, чтобы пройти квест с Сераной. и она вела себя как у себя дома среди вампиров.
может, тот твой УФО несовместим с даунгардом, а не спутники вовсе?


Torim  Offline  Сообщение №189 написано: 1 сентября 2012, 17:16 | Отредактировано: Torim - 1 сентября 2012, 17:18



622
Цитата serafym71

может, тот твой УФО несовместим с даунгардом, а не спутники вовсе?


Во, точно, спасибо, сегодня попозже проверю.

serafym71  Offline  Сообщение №190 написано: 1 сентября 2012, 17:18


Папа Аззи


402
Цитата Torim

. У меня она часто останавливается на дороге между Морфалом и лифтом Мзинчанлефта в Черный Предел, перед убитой лошадью и повозкой с трупом мага. Такое ощущение, что хочет что то прокомментировать, но не срабатывает. На это место какой либо скрипт есть?

Нет. По крайней мере. я не добавлял. Может, у нее что-то свое уже на уме завелось... unsure

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №191 написано: 1 сентября 2012, 17:33 | Отредактировано: [IgorVolk] - 1 сентября 2012, 19:06



749
Цитата Torim

на дороге между Морфалом и лифтом Мзинчанлефта в Черный Предел, перед убитой лошадью и повозкой с трупом мага.


Как раз, собирался сходить в Черный Предел, пособирать камушки душ, алые корни нирна, заодно и проверю! :)

P.S.:
Да, действительно, доходит до определенной точки и останавливается. Если вернуться назад по этой дороге, продолжает идти за мной. А если пешком, то пытается идти за мной, но как бы натыкается на невидимую стену – наткнулась, повернула назад, снова пытается пройти и так кружит все время. Странно!
Если просто обойти это место на дороге, по лесу, идет без проблем и так же возвращаясь, проходит это место. И вот, только остановились, опять играет! Стоим, ждем и слушаем... :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Torim  Offline  Сообщение №192 написано: 1 сентября 2012, 19:20



622
Цитата |IgorVolk|

А если пешком, то пытается идти за мной, но как бы натыкается на невидимую стену – наткнулась, повернула назад, снова пытается пройти и так кружит все время.


Я очень редко лошадьми пользуюсь и у меня она просто стоит в том месте. Даже если подойти и вернуться, то она очень редко начинает двигаться, обычно только после вызова ее меню и выбора пункта, по которому она что либо ответит, чаще всего прошу анекдот.

Devilliketometal  Offline  Сообщение №193 написано: 2 сентября 2012, 04:40



11
[img][/img]вот там скрин.Я помню ты мне рассказывал, что можно кодом исправить.Но изменения кода не сохраняются.

serafym71  Offline  Сообщение №194 написано: 2 сентября 2012, 06:15 | Отредактировано: serafym71 - 2 сентября 2012, 06:19


Папа Аззи


402
Devilliketometal, если ты устанавливал Аззи еще до bsa, все старые файлы надо вычистить из Data. Другой причины для такого глюка я не вижу -- лицо Аззи упаковано в архив, только если в папке Data находится лишний файл, он может испортить отображение внешности.
Проверь пути Data\Textures\actors\character\facegendata\facetint\Azzi.esp\ и Data\meshes\actors\character\facegendata\facegeom\Azzi.esp\

Devilliketometal  Offline  Сообщение №195 написано: 2 сентября 2012, 10:05



11
слушай а действительно помогло спасибо

Andro  Offline  Сообщение №196 написано: 2 сентября 2012, 19:44



288
После обращения в вампира Аззины приколы с огнём стали менее безобидными :)

Imeyu sovest" do argazma
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №197 написано: 3 сентября 2012, 01:17



749
Andro, ты имеешь в виду ее крик Огненное дыхание? Стал сильнее? Так и должно быть – нежить отлично горит! :D
А ее комментарии (презрительные) относительно вампиров теперь уже и тебя касаются? :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Torim  Offline  Сообщение №198 написано: 3 сентября 2012, 02:59



622
Насчет UFO, EFF и тому подобных модов на расширение команд компаньонам. Отказался бы с удовольствием, но они, во-первых, добавляют им функцию отдыха, а мне очень не нравится когда ты чем то занимаешься, а тебе в затылок дышат. Во-вторых, бывают ситуации, когда надо взять другого напарника, хотя бы для "заценки" нового поставленного мода, но при этом приходится отпустить Аззи, переключиться на нового компаньона и пока его проверяешь, весь изведешься за нее. Один раз так сделал, отпустил на дороге в Рорикстеде, а когда собрался вернуться, оказалось, что она лежит убитая около Драконьего моста. Хорошо, что сохранился перед этим и сейв сохранил. Если бы Аззи самой сделать такую функцию... Хотя... Было упоминание о добавлении некоторых функций Сераны?

serafym71  Offline  Сообщение №199 написано: 3 сентября 2012, 04:54


Папа Аззи


402
Torim, ты объясни, про какую функцию речь, я посмотрю, как бы ее Аззи добавить.
[IgorVolk], не крик стал сильнее, а вампиры для огня уязвимее, чем простые смертные.
__
Я хочу еще сказать, что обновление будет не очень скоро -- я завтра компьютер в ремонт отнесу, сколько это времени займет, не знаю.

Torim  Offline  Сообщение №200 написано: 3 сентября 2012, 05:47 | Отредактировано: Torim - 3 сентября 2012, 05:52



622
Я про "отдых", собственно, это ожидание, при котором напарник не просто стоит/сидит на месте, а выполняет какие либо действия: спит, ест, в котелке с варевом копается, читает и т.д. Функция есть в UFO, EFF и отдельно в Followers can Relax.

serafym71  Offline  Сообщение №201 написано: 3 сентября 2012, 09:25


Папа Аззи


402
Torim, да, это хорошая фишка, я согласен.

Andro  Offline  Сообщение №202 написано: 3 сентября 2012, 16:49



288
Цитата |IgorVolk|

Andro, ты имеешь в виду ее крик Огненное дыхание? Стал сильнее? Так и должно быть – нежить отлично горит! А ее комментарии (презрительные) относительно вампиров теперь уже и тебя касаются?


Аззи- нет. Окружающих восхищают цвета. После урона огнём глза вампира переналиваются кровавой закисшестью- безобразное зрелище :( .

Imeyu sovest" do argazma
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №203 написано: 3 сентября 2012, 17:24 | Отредактировано: [IgorVolk] - 3 сентября 2012, 17:29



749
Когда бродили в рифтенских лесах, Аззи пару раз говорила, что где-то в этих лесах есть хижина, где прошло ее детство, но в диалоговом меню ничего про хижину нет. Здесь кто-то упоминал про квест, связанный с хижиной отшельника, как он должен начаться?
И еще, что за квесты в описании: "Мое отношение к Аззи" и "Принеси мне Голову Прекрасного Принца"? Что нужно, чтобы они начались?

Цитата Andro

После урона огнём глза вампира переналиваются кровавой закисшестью- безобразное зрелище


Думаю, мне это не грозит – моя героиня, никогда не будет вампиром… :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Andro  Offline  Сообщение №204 написано: 3 сентября 2012, 17:42



288
Цитата |IgorVolk|

Думаю, мне это не грозит – моя героиня, никогда не будет вампиром…


Разнообразие сюжетных веток предполагает неоднократное прохождение. До указанных выше квестов ещё не добрался.

Imeyu sovest" do argazma
Torim  Offline  Сообщение №205 написано: 3 сентября 2012, 17:53



622
Цитата |IgorVolk|

Думаю, мне это не грозит – моя героиня, никогда не будет вампиром…


В принципе, должно быть что ее вообще вампиром нельзя сделать, ведь у дремора 100% иммунитет, это как в режиме бога бегать. Но с даунгардом в игре что то поменялось, заражаешься даже под богом, например, после возврата от Харкона, когда у замка стражей идет нападение вампиров и свои тебя начинают атаковать. Второе - раса дремора модовская, возможно, не вполне корректно вписана в игру и нет связи между поведением персонажей в квестах и содержанием этих квестов. Поэтому при прохождении за вампиров и происходят смысловые накладки.

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №206 написано: 3 сентября 2012, 18:34



749
Цитата Torim

ведь у дремора 100% иммунитет, это как в режиме бога бегать. Но с даунгардом в игре что то поменялось, заражаешься даже под богом


Так и у меня 100% иммунитет – я все еще вервольф! А DLC у меня пока нет, и думаю, не скоро появится (да я, особо и не переживаю)… :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
serafym71  Offline  Сообщение №207 написано: 3 сентября 2012, 18:55


Папа Аззи


402
Цитата |IgorVolk|

Когда бродили в рифтенских лесах, Аззи пару раз говорила, что где-то в этих лесах есть хижина, где прошло ее детство, но в диалоговом меню ничего про хижину нет. Здесь кто-то упоминал про квест, связанный с хижиной отшельника, как он должен начаться?
И еще, что за квесты в описании: "Мое отношение к Аззи" и "Принеси мне Голову Прекрасного Принца"? Что нужно, чтобы они начались?


Надо спросить у Аззи "Я тебе нравлюсь?"

Добавлено (03.09.2012, 22:55)
---------------------------------------------
Torim, а ты дреморой что ли играешь? :)


Torim  Offline  Сообщение №208 написано: 4 сентября 2012, 08:41



622
Цитата serafym71

а ты дреморой что ли играешь?


В основном нордом, но есть сохраненка дреморы для получения стимовских достижений. Раньше был бретонцем, зашел во флягу для получения стимовского "A new you" и тогда увидел дремору в списке рас. :)

Andro  Offline  Сообщение №209 написано: 4 сентября 2012, 10:30



288
Цитата Torim

Раньше был бретонцем, зашел во флягу для получения стимовского "A new you" и тогда увидел дремору в списке рас.


А вампира скульптор послала- сказала что только с живыми работает :)

Imeyu sovest" do argazma
serafym71  Offline  Сообщение №210 написано: 4 сентября 2012, 14:43


Папа Аззи


402
Цитата Andro

А вампира скульптор послала- сказала что только с живыми работает

Я прошел Даун за вампиров - чего-то меня не прикололо - кой смысл быть лордом-вампиром, если я мечами люблю размахивать. Вот если б можно было отдельно взятое превращение в летучих мышей у вампира выкрасть - вот это было бы прикольно.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Аззи (Обсуждение мода Аззи)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб