Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Аззи (Обсуждение мода Аззи)

Аззи
serafym71  Offline  Сообщение №1 написано: 17 августа 2012, 04:15 | Отредактировано: serafym71 - 17 августа 2012, 11:12


Папа Аззи


402
"По просьбе трудящихся" открываю эту тему для замечаний, предложений, идей и вопросов по моду Аззи.


(Надеюсь, я не ошибся форумом, Модераторы, перенесите, пожалуйста, если с этим не сюда)

serafym71  Offline  Сообщение №151 написано: 28 августа 2012, 20:22


Папа Аззи


402
[IgorVolk], вообще-то магия у Аззи слабая, и перков магических всего парочка. Что касается Аззи и Моргогаза -- он ее превосходит силой и здоровьем, причем в разы. А она его превосходит способностями -- у нее больше крутых перков открыто -- иногда это важнее, чем сила и здоровье.
Кстати. У Аззи есть перк "Полный комплект", то есть когда на ней 4 предмета однотипной брони, класс брони увеличивается на 25%

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №152 написано: 29 августа 2012, 16:00 | Отредактировано: [IgorVolk] - 29 августа 2012, 16:05



749
Цитата serafym71

она его превосходит способностями -- у нее больше крутых перков открыто -- иногда это важнее, чем сила и здоровье.
Кстати. У Аззи есть перк "Полный комплект", то есть когда на ней 4 предмета однотипной брони, класс брони увеличивается на 25%


Да, я заметил и наверняка один из них – увеличение скорости атаки с двух рук… :)

Я вот думаю отдать Аззи Амулет Моргогаза. Будет это считаться четвертым предметом (амулет имеет статус тяжелой брони), к примеру, вместо шлема? Может, он как джокер, подходит под любой комплект? И вообще, его бонусы окажут влияние на нее? Я ей еще и саму броню зачаровал на увеличение навыка ношения тяжелой брони на 25%. :)
А амулет я не буду использовать, т.к. играть будет не интересно (у меня и так прокачка неплохая по одноручному оружию и по тяжелой броне) – надел амулет, глянул на урон оружия, ужаснулся и сразу снял… :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Random  Offline  Сообщение №153 написано: 29 августа 2012, 16:24 | Отредактировано: Random - 29 августа 2012, 16:31


Глава Гильдии "Хвост Феи"


94
serafym71, есть 2 предложения!
1) Нужно сделать заряд в кирке Гнарла на половину пустым т.к он забил Моргогаза который не смог встать из за действия паралича! Я даже не участвовал пока орк кромсал :D бедолагу до смерти!
2) Есть ли возможность сделать Кирку Одинокого Гнарла двух ручной и увеличить (например до размера железной секиры)!

Andro  Offline  Сообщение №154 написано: 29 августа 2012, 17:45



288
Цитата serafym71

А она его превосходит способностями -- у нее больше крутых перков открыто -- иногда это важнее, чем сила и здоровье.


Как отобрать кувырок в режиме скрытности. На подьёмах ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ попытка кувырка её "клинит и колбасит". При подкрадывании выкувыркивается в перёд- прямо на линию прицела (наверное из-за роста). Для сравнения- Лидкин кувырок заканчивается рядом с игроком (наверное из-за крупа :) ).

Imeyu sovest" do argazma
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №155 написано: 29 августа 2012, 18:17 | Отредактировано: [IgorVolk] - 29 августа 2012, 21:16



749
Цитата Andro

Для сравнения- Лидкин кувырок заканчивается рядом с игроком


А у тебя и Лидия кувыркается? Ни разу за ней такого не замечал! Ты сам ей навесил этот перк? Потому и глюки с кувырками Аззи!
Зато основная способность Лидии (кроме активации всех ловушек в пещерах и загораживать собой проход) – в момент атаки, подлазить под меч/топор, вот как здесь, например, за секунду до этого момента, она была сзади, если бы не пригнулась, то башку и ей заодно бы срубил… :D

P.S.: У меня Аззи совершает кувырки когда это удобно и ни разу не оказалась на линии огня или атаки! И ловушки она не активирует – тоже, как и у меня, "Легкий шаг"? :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Andro  Offline  Сообщение №156 написано: 29 августа 2012, 19:34



288
Повезло. Моя Лидка у Аззи только плохому учится :) . Мне бы узнать ID перка кувырка ато KIT не открывается- ошибку выдаёт :(

Imeyu sovest" do argazma
serafym71  Offline  Сообщение №157 написано: 30 августа 2012, 04:51 | Отредактировано: serafym71 - 30 августа 2012, 00:43


Папа Аззи


402
Цитата Random

Нужно сделать заряд в кирке Гнарла на половину пустым т.к он забил Моргогаза


Можно действие паралича сделать короче. Но вообще-то, оно и так короче, чем крутые ванильные зачарования. Там 10 сек, а на кирке - 7.
Двуручная кирка? Ну не знаю...
Andro, я посмотрю вечером код кувырка. Глюк может быть из-за роста. Дреморы - самая высокая раса гуманоидов в игре.
[IgorVolk], Амулет, конечно читерский. Но его можно продать: В Гильдии воров можно ухитриться за него полную цену получить, если ты уже дошел до шефа Гильдии. А четвертым предметом он не будет. У него нет ключевых слов тяжелаяброня и бронядаэдрик.
Если не нравятся закрытые шлемы, найди/сотвори Зебра-шлем-невидимку. Он - даэдрик.

Добавлено (30.08.2012, 04:37)
---------------------------------------------
Что касается компаньонов вообще, и настроек в игре по умолчанию. Вы знаете, что любой компаньон автоматически становится Protected - то есть неубиваемым никем, кроме игрока. Вот это по-моему, плохая идея Бетесды. Было бы лучше, если б наоборот - еслиб компаньон был убиваемым всеми. кроме игрока. У меня только так компаньоны и гибли - от моей руки - а это ведь глупо.

Добавлено (30.08.2012, 08:51)
---------------------------------------------
Andro, 105f23


Andro  Offline  Сообщение №158 написано: 30 августа 2012, 10:27



288
Спасибо. Сейчас попробую removeperk нуть :)

Imeyu sovest" do argazma
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №159 написано: 30 августа 2012, 16:44



749
Цитата serafym71

Если не нравятся закрытые шлемы, найди/сотвори Зебра-шлем-невидимку. Он - даэдрик.


Так и сделаю, осталось найти рваную шапку, как назло, ни одной не попадается! Невидимка – это как будто ничего не надето? Его можно будет зачаровать?
Амулет продавать не буду, все-таки, уникальная вещь! Сейчас его Аззи носит (сразу же надела). Она этого заслуживает! Так он усилит ее и так приличный урон? :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
kicrup  Offline  Сообщение №160 написано: 30 августа 2012, 17:26



53
[IgorVolk], просто сделать без модели :) но что бы в ивентаре был


Прошло
serafym71  Offline  Сообщение №161 написано: 30 августа 2012, 18:08


Папа Аззи


402
[IgorVolk], Проверь "Сияющие одежды" в Солитьюде, у них вся одежда должна быть, даже рвань. Зачаровывать невидимку можно как обычный.

Torim  Offline  Сообщение №162 написано: 31 августа 2012, 00:14 | Отредактировано: Torim - 31 августа 2012, 00:19



622
serafym71, ты где то спрашивал работает ли "Голова Прекрасного Принца"? Прошел, все нормально, только нет озвучки последней фразы Аззи "Это действительно "Голова Прекрасного Принца"?..". И, имхо, не мешало бы усложнить с выбором отношения, как то очень уж очевидно. Например, если медведя у дома Эргырона убить, то примчится Аззи, отберет ключ от хижины, закатит скандал и опять даст ключ, например, через десяток смен локаций. А если успокоить, как в альбоме с рисунками, то все нормально...

serafym71  Offline  Сообщение №163 написано: 31 августа 2012, 09:09


Папа Аззи


402
Torim, Ага, спасибо! Я подумаю над идеей.

dimetra66  Offline  Сообщение №164 написано: 31 августа 2012, 10:08



а может Мосгаза не стоит убивать? он же вроде ее отец. ну побить его хорошенько, а потом выслушать его тирады ''какой он хороший, безумно любит ее и тп и тд". Она конечно же разозлится на ГГ, а спустя какое то время остынет и признается что ГГ вобщем то правильно поступил и оставил его в живых. и за это она подарит ГГ какую либо ( очень ценную ) вещичку ( амулет из недр Обливиона, который был потерян героем Кватча в последнем бою за Бруму. На медальоне ( амулете) портрет героя, и наша ГГ обнаруживает что на нем изображен( а) ее дедушка( бабушка). Если Мосгаза убить, то Аззи не подарит медальон ( ГГ получит другую награду) но и сама более человечнее не станет, хотя иногда и будет с сомнением говорить что '' может и не стоило его убивать ?''

serafym71  Offline  Сообщение №165 написано: 31 августа 2012, 10:16


Папа Аззи


402
dimetra66, Да нет, М. ей не отец. Отец будет, но тут загвоздка -- его озвучивать надо. Я пытаюсь все увязать в одну сюжетную линию. За идеи спасибо в любом случае.

Andro  Offline  Сообщение №166 написано: 31 августа 2012, 16:50



288
На счёт фраз. Никто из спутников не говорит мол плохо выглядеш. Эти общие фразы говорт только нейтралы в городах а индикация заболеваний только в активных эфектах.

Imeyu sovest" do argazma
serafym71  Offline  Сообщение №167 написано: 1 сентября 2012, 04:30 | Отредактировано: serafym71 - 1 сентября 2012, 04:32


Папа Аззи


402
Andro, Ну, что ж, хорошая мысль, добавлю Аззи фразы о заболевании игрока. :)

Добавлено (01.09.2012, 08:30)
---------------------------------------------
Torim, подумал я о медведе. Наверное, лучше сделать так: если при возвращении к Аззи медведь жив, Аззи делает игроку подарок.
Ведь когда игрок идет в хижину, он еще не видел рисунков Аззи, и ничего про медведя не знает. Если он, ничего не зная, делает выбор не убивать, получает этот небольшой бонус.
И тогда в следующие разы при посещении домика, медведь уже не нападает, ни на игрока, ни на Аззи.

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №168 написано: 1 сентября 2012, 09:17 | Отредактировано: [IgorVolk] - 1 сентября 2012, 09:22



749
Что за Дремора (Рыщущий Дремора) появился, уже второго вижу? Не агрессивен, а если с ним заговорить, что-то прорычав, бросается в бой. В Маркарте пришлось такого убить – как боец, довольно слабый (никакого сравнения с Моргогазом), а в Вайтране решил его не трогать – никому он не мешает…

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
serafym71  Offline  Сообщение №169 написано: 1 сентября 2012, 09:24


Папа Аззи


402
[IgorVolk], Ну, такая уж судьба, если Аззи компаньон -- натыкаться повсюду на дремор. :)
Кстати, источник дефицитных сердец даэдра. ;)

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №170 написано: 1 сентября 2012, 09:52 | Отредактировано: [IgorVolk] - 1 сентября 2012, 09:53



749
serafym71, и то, верно! Хотя, я за сердцами время от времени, наведываюсь в святилище Мерунеса Дагона – там дреморы помощнее, да и ценных вещей можно набрать… :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Andro  Offline  Сообщение №171 написано: 1 сентября 2012, 10:00



288
У меня такой в Рифтоне пол базара вырезал пока персонажка искала умиротворение в кармане :) . Одного нанл модом бесконечных компаньйонов. Хороший молчаливый боец для зачисток. После увольнения тутже нападает :) .

Imeyu sovest" do argazma
serafym71  Offline  Сообщение №172 написано: 1 сентября 2012, 10:42


Папа Аззи


402
Цитата Andro

Одного нанл модом бесконечных компаньйонов.


Даже так можно? Век живи век учись

Torim  Offline  Сообщение №173 написано: 1 сентября 2012, 11:22 | Отредактировано: Torim - 1 сентября 2012, 11:23



622
Цитата serafym71

там Кайтиффы и Кинмаршеры -- пушечное мясо Мерунеса Дагона, а Рыщущий дремора - Валкиназ, высшая каста.


Ну, дык, у входа в святилище Дагона у меня постоянно 2 Валкиназа и внутри Валкиназ и Кайтиффа. По моему, что Рыщущего, что в святилище завалить одинаковая сложность/легкость.

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №174 написано: 1 сентября 2012, 11:46 | Отредактировано: [IgorVolk] - 1 сентября 2012, 11:49



749
serafym71, у меня на входе два дремора-валкиназа с эбонитовым оружием инферно, а внутри, дремора-керл и дремора-кайтиф были в последний раз (только что). :)
В первый раз, по квесту, я с ними еле справился, хоть и уровень был уже за 50, но тогда я был один...

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Andro  Offline  Сообщение №175 написано: 1 сентября 2012, 11:50



288
Цитата serafym71

Даже так можно? Век живи век учись


С просонья всегда очепятки (нанл- нанял) :) точнее завербовал заклинанием.

Imeyu sovest" do argazma
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №176 написано: 1 сентября 2012, 12:10 | Отредактировано: [IgorVolk] - 1 сентября 2012, 12:29



749
Цитата Torim

По моему, что Рыщущего, что в святилище завалить одинаковая сложность/легкость.


Не знаю насчет сложности, я пока доставал оружие, Аззи Рыщущего уже уложила одним ударом. Потом на нее кинулся почему-то один стражник, она и его положила. Я только наблюдал, больше желающих не было испытать Аззи. :D Остальные стражники никак на эту сцену не прореагировали, вернее убежали подальше и издали наблюдали. Странно - может потому, что я не вмешивался? :)
Это было на базарчике в Маркарте.
А в святилище, на входе я успел подраться только с одним, другого убила Аззи и внутри тоже – керл умер от удара щитом, а второго Аззи подстрелила из лука. :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
serafym71  Offline  Сообщение №177 написано: 1 сентября 2012, 12:28


Папа Аззи


402
Наверное, класс дреморы в святилище привязан к уровню игрока...
[IgorVolk], наверное, Аззи задела стражника, такое сплошь и рядом.

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №178 написано: 1 сентября 2012, 12:31



749
Цитата serafym71

наверное, Аззи задела стражника, такое сплошь и рядом.


Да, точно, она тогда применила крик обморожение, скорее всего, зацепила стражника! :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Torim  Offline  Сообщение №179 написано: 1 сентября 2012, 14:23 | Отредактировано: Torim - 1 сентября 2012, 14:24



622
Цитата |IgorVolk|

Не знаю насчет сложности, я пока доставал оружие, Аззи Рыщущего уже уложила одним ударом.


Я тут отказался от UFO, поставил EFF и с этим Аззи стала сильнее и она перестала звать на помощь при появлении врагов. Раньше на медведя у нее уходило 8-10 ударов, теперь 2-5. Простого волка валит с 1-2 ударов, снежного с 2-3. Да и рыщущие часто появляются уже с уроном, я стараюсь оставить Аззи где либо в стороне, чаще всего в домах Довакина, а потом отвести гостя подальше от других НПС и поближе к стражникам. Когда он меня обнаруживает, часто полоса жизни у него на 1\3 - 1\2 не полная. Может тоже из-за мода на расширение возможностей компаньонов?

serafym71  Offline  Сообщение №180 написано: 1 сентября 2012, 15:10


Папа Аззи


402
Цитата Torim

Я тут отказался от UFO, поставил EFF и с этим Аззи стала сильнее и она перестала звать на помощь при появлении врагов. Раньше на медведя у нее уходило 8-10 ударов, теперь 2-5. Простого волка валит с 1-2 ударов, снежного с 2-3. Да и рыщущие часто появляются уже с уроном, я стараюсь оставить Аззи где либо в стороне, чаще всего в домах Довакина, а потом отвести гостя подальше от других НПС и поближе к стражникам. Когда он меня обнаруживает, часто полоса жизни у него на 1\3 - 1\2 не полная. Может тоже из-за мода на расширение возможностей компаньонов?


Я не знаю, из-за чего unsure Я-то дреморам здоровье не уменьшал.
Хотя, у них есть пакет путешествия. Если ты его оставил живого на площади, а сам ушел из города, он отправляется в какой-нибудь другой большой город. Может, тот которого ты видел, уже получил люлей в путешествии.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Аззи (Обсуждение мода Аззи)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб