• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Арбалет VS Лук

Арбалет VS Лук
Что же лучше?
1. Арбалет [ 175 ] [32.35%]
2. Лук [ 205 ] [37.89%]
3. И то и другое [ 103 ] [19.04%]
4. Я предпочитаю клинки/магию [ 58 ] [10.72%]
Всего ответов: 541
tosha32  Offline  Сообщение №31 написано: 23 октября 2012, 13:23


Just a Gamer


528
Из оружия дальнего боя, предпочитаю арбалет, он практичен и довольно эффективен. И в отличии от лука, не заслоняет видимый обзор.


There is no life without the game - other people's lives.
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №32 написано: 23 октября 2012, 14:44



Я предпочитаю лук. С ним меньше проблем и всегда если забыл дома :D можно позаимствовать у вражины и боеприпасы тоже.

Коракс  Offline  Сообщение №33 написано: 23 октября 2012, 15:11


Святой Ежик


Wall-е, Драконий лук улучшенный по урону выше, но блин пока до него докуешься...


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Крофт  Offline  Сообщение №34 написано: 23 октября 2012, 16:22



smurfik, У меня обычный арбалет с легендарной заточкой имеет урон 209 а драконов лук с легендарной заточкой всего 205 :D

Aehar  Offline  Сообщение №35 написано: 27 октября 2012, 08:58 | Отредактировано: stalker3992 - 27 октября 2012, 08:59



59
Арбалет.
1: Убойность и дальность лучше.
2: Скорость перезарядки такая же или чуть быстрее чем у лука. (Не, это не бред. Пару раз дрался с стражами рассвета, они с арбалетами, а я с луком. Выстрелили одновременно (или почти) и NPC, как то, смог быстрее сделать второй выстрел.)
P.S. Навык стрельбы был +40, без перков.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №36 написано: 27 октября 2012, 12:36



stalker3992, дальность одинаковая. Скорость меньше, просто нужно уметь играть с луком :)

Vanchesterok  Offline  Сообщение №37 написано: 27 октября 2012, 13:14



12
Для кого как, кому что нравится. Я пользуюсь и тем и другим.

PaukSama  Offline  Сообщение №38 написано: 27 октября 2012, 13:32 | Отредактировано: PaukSama - 27 октября 2012, 13:33


Прячущий свое сердце


ArtemisEntreri, все верно дело в умении. Не качающему стрельбу лучше взять арбалет. Его и выхватить уже заряженым можно и сразу выстрелить. Его стрела летит по прямой и почти не дает погрешности. Когда стрелять из лука надо с расчетом. Брать цель выше мишени так сказать навешивать стрелу. Но на 100лвл стрельбы со всеми перками имхо лучник будет мобильнее и опаснее арбалетчика.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
mi©  Offline  Сообщение №39 написано: 27 октября 2012, 15:00


Довакин Пустоши


506
Я пользуюсь луком, он мне родней) А арбалет как сувенир лежит в сундуке вместе с артефактами.

Танец - это стих, а каждое движение - слово...


Дикий_охотник  Offline  Сообщение №40 написано: 28 октября 2012, 01:04



289
Лук.Бывало только с ним целые базы зачищал.

У победы всегда самая высокая цена и если ты готов её заплатить сполна, нет ни страха, ни препятствий на пути к цели.
FuriousFighter  Offline  Сообщение №41 написано: 28 октября 2012, 03:19





800
Использую и то и другое!

border="0" alt=""/
Воин1  Offline  Сообщение №42 написано: 29 октября 2012, 10:11


Эпический Драконорожденный


Арбалет намного удобнее в использовании, не нужно натягивать и удерживать тетиву, ну и насчет дальности и точности - он тоже неплох. Ведь в игре нигде не нужно стрелять очень далеко. Удобен он особенно против летающих драконов, потому что можно выстрелить больше раз и не морочась с натягиванием тетивы. Также он наносит неплохой, а иногда смертельный урон не выстрелом, а ударом от ПКМ, а также в стелсе, подкравшись сзади можно убить им как кинжалом, а не выстрелом.

А луки смотрятся эпичнее, эффектнее....

Valentino  Offline  Сообщение №43 написано: 31 октября 2012, 07:13



14
Лук и Арбалет. Как написано наверху У арбалета высокий урон - то есть им проще убить скрытно. А у лука преимущество в скорострельности - им лучше штурмовать.

KuroKim  Offline  Сообщение №44 написано: 31 октября 2012, 13:02





Лук, однозначно. Арбалет слишком медленный + сумка для болтов постоянно наполовину торчит из тела. Так что сжечь арбалеты...

Tenebris  Offline  Сообщение №45 написано: 31 октября 2012, 13:07



Цитата KuroKim

сумка для болтов постоянно наполовину торчит из тела.


Так вроде фикс есть-не проблема ;)

KuroKim  Offline  Сообщение №46 написано: 31 октября 2012, 13:27





Цитата Tenebris

Так вроде фикс есть-не проблема


У меня - его нету. :) Тем более как я понял, для каждого типа тел, нужен свой фикс. А это весьма проблематично.

Tenebris  Offline  Сообщение №47 написано: 31 октября 2012, 13:30



Цитата KuroKim

У меня - его нету. :) Тем более как я понял, для каждого типа тел, нужен свой фикс. А это весьма проблематично.


Для CBBE всяко есть. Парочку таких видела..вроде бы. unsure

KuroKim  Offline  Сообщение №48 написано: 31 октября 2012, 13:34





Цитата Tenebris

Для CBBE всяко есть


Нет возможности поискать. Да и Арбалет медленный, так что в любом случае пофиг на него и на фикс. :)

Tenebris  Offline  Сообщение №49 написано: 31 октября 2012, 13:36



Цитата KuroKim

Да и Арбалет медленный, так что в любом случае пофиг на него и на фикс. :)


Зато сильный ;) Да и луки - это уже мейнстрим :D

KuroKim  Offline  Сообщение №50 написано: 31 октября 2012, 13:43





Цитата Tenebris

Зато сильный


Скорость важнее силы, особенно в дальнем бою. Надо застрелить врага до того как он подойдёт к тебе. Простая логика безопасности. :)

Rellin_Maien  Offline  Сообщение №51 написано: 31 октября 2012, 13:45


Haunted


883
KuroKim, а разве не точность и урон?)

KuroKim  Offline  Сообщение №52 написано: 31 октября 2012, 13:48





Rellin_Maien, Хм, кому как... Лично мне всегда важнее скорость и ДПС (урон в секунду), а не урон. Лучше убить врага быстрым маленьким уроном, чем одним большим и медленным. unsure

Rellin_Maien  Offline  Сообщение №53 написано: 31 октября 2012, 13:49


Haunted


883
KuroKim, арбалет не такой уж медленный, его долго перезаряжать.

Tenebris  Offline  Сообщение №54 написано: 31 октября 2012, 13:49



Цитата KuroKim

Скорость важнее силы, особенно в дальнем бою. Надо застрелить врага до того как он подойдёт к тебе. Простая логика безопасности. :)


Тогда сразу напрашивается вопрос: зачем их тогда вообще ввели? :D
Знаю, арбалеты проигрывают лукам, но мне почему-то они больше нравятся ^_^

KuroKim  Offline  Сообщение №55 написано: 31 октября 2012, 14:01





Rellin_Maien, Вот из-за долгой перезарядки он и медленный. Но болты летят быстрее, это да. Но в таком случае дпс всё равно проигрывает луку.
Цитата Tenebris

зачем их тогда вообще ввели?


Потому-что этого хотели любители арбалетов. :) Я их не люблю, так что мне на них пофиг. Я, если что, никому на навязываю свою точку зрения, но по-использовав и Лук и Арбалет - для меня лучшим остался Лук...

князь  Offline  Сообщение №56 написано: 31 октября 2012, 15:49


Великий Князь Всея Руси


477
Я предпочитаю лук, так как по игре его можно найти раньше, чем арбалет. К тому же стрелы к луку чуть ли не на каждом шагу валяются, а для арбалетов болтов много не напасешься. Да и заклинания на призыв арбалета нет, а на лук есть. Правда у арбалетов есть взрывающиеся болты. Одним словом луки для дальних дистанций, а арбалеты для ближнего боя(хотя лучше мечом) и против драконов.

lyobell  Offline  Сообщение №57 написано: 2 ноября 2012, 20:40



624
Ответила "И то и другое".
Луки у меня находятся/создаются/покупаются только для напарников, ибо те с арбалетами "залипают" частенько. Сама использую лишь Соловьиный лук (до Ги воров - созданный в кузнице (мод), а уже после нее - оригинальный. И плевать на зачарования) да лук Ауриэля (против нежити).
С арбалетами была беда, когда длс только вышло, а я пошла за вампиров - приходилось читерить болты, ибо за один заход из форта Стражей можно было вынести всего около 50 (?) штук. Сейчас же, когда вышла куча всяких модификаций, я отдаю предпочтение лишь двум арбалетам -
стальному

(Ретекстур. За эту красоту спасибо Крофт)

и соловьиному.

(Мод. Спасибо Antisuperstar за перевод)

Болты использую взрывающиеся.
Собственно, первый критерий был "внешний вид". Не знаю почему, но двемерский арбалет показался каким-то слишком "худым", но и баллисты из модов не по вкусу, поэтому пришлось обойти их работы стороной.
На урон мне вообще как-то плевать - играю магом, а стрельбу прокачиваю уже после всех школ, тем не менее арбалеты показывают довольно неплохой результат.
Ну и еще мне просто-напросто надоели луки, а тут хоть какое-то, но разнообразие жду копья.
Такие дела.

Ketsu  Offline  Сообщение №58 написано: 2 ноября 2012, 21:37



95
мне лук больше нравится чем арбалет

Квинт  Offline  Сообщение №59 написано: 3 ноября 2012, 02:30



267
Я выбрал лук, потому что их по выбору больше и ими стрелять удобнее, но арбалетами тоже изредка балуюсь :)

Фиолетовый  Offline  Сообщение №60 написано: 3 ноября 2012, 08:28



12
Арбалет очень мощный,мне лично он понравился.Только перезарядка....

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Арбалет VS Лук
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб