• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Арбалет VS Лук

Арбалет VS Лук
Что же лучше?
1. Арбалет [ 175 ] [32.35%]
2. Лук [ 205 ] [37.89%]
3. И то и другое [ 103 ] [19.04%]
4. Я предпочитаю клинки/магию [ 58 ] [10.72%]
Всего ответов: 541
Крофт  Offline  Сообщение №1 написано: 22 октября 2012, 15:03 | Отредактировано: Guchi - 29 июля 2013, 13:19





Решил узнать какое оружие дальнего боя предпочитают игроки.
Я использую оба типа оружия,у каждого свои плюсы и минусы.


Лук:
Преимущества: Большая разновидность,можно найти в начале игры,стрелы валяются на каждом шагу,из лука быстрее стрелять и их можно создать в любой кузнице.
Недостатки:Малый урон по сравнению с арбалетами,перед стрельбой нужно натягивать тетиву дабы стрела летела дальше и нанесла больше урона.

Арбалет:
Преимущества: Большой урон,для него есть разрывные стрелы(огонь,электричество,холод) не нужно держать натянутой тетиву,болты летят дальше и улучшенные арбалеты игнорируют 50% брони.
Недостатки: Болты можно купить только у кузнеца в форте "Стражи рассвета",длительная перезарядка,арбалеты можно ковать только в кузнице форта "Стражи рассвета",их всего 4 вида+надо найти чертежи для их создания.

Safarel  Offline  Сообщение №2 написано: 22 октября 2012, 15:08



Лично я не прокачивал стрельбу, поэтому и луки, и арбалеты наносят просто смешной урон (60-90).
Поэтому привычнее пользоваться магией и/или клинками.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Rellin_Maien  Offline  Сообщение №3 написано: 22 октября 2012, 15:11


Haunted


883
Сравнивать арбалет и лук все равно что сравнивать плазму и лазер. Кому-то важна точность, кому-то - скорость.
Лично я предпочитаю арбалет, один раз выстрелил в стелсе - и нет врага.

dimetra66  Offline  Сообщение №4 написано: 22 октября 2012, 15:16



Цитата Rellin_Maien

Сравнивать арбалет и лук все равно что сравнивать плазму и лазер

согласен. Ношу как арбалет так и лук. Лук для дальнего боя, арбалет лишь для близких и средних дистанций .

Felix  Offline  Сообщение №5 написано: 22 октября 2012, 15:30 | Отредактировано: LubitelSofta - 22 октября 2012, 15:35



Предпочитаю арбалет.

1) Скорость арбалетных болтов выше, чем у стрел.
2) Натяжение арбалета превосходит натяжение лука во много раз, а от этого растёт убойная сила, дальность стрельбы и пункт 1.
3) Лучнику нужно годами обучаться стрельбе из лука, когда арбалетчику достаточно понять механизм перезарядки и прицеливания.
4) У арбалета выше точность стрельбы, т.к. стрела всегда задевает опереньем рукоять лука и немного смещается. Ещё лучник всегда пользовался стрелами к которым привык, а если таковые закончились, то к чужим стрелам нужно пристреляться.

У арбалета все преимущества перед луком.

Весёлая хроника опасного путешествия
Коракс  Offline  Сообщение №6 написано: 22 октября 2012, 16:19


Святой Ежик


Я прокачанным лучником затрачивал максимум 1-2 болта практически на любого врага (исключения драконы), когда стрел уходило гораздо больше, поэтому предпочитаю арбалет. С его убойностью скорость перезарядки уже не имеет значения.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №7 написано: 22 октября 2012, 16:20



Арбалет для слабаков, только лук, только хардкор

Rivaler  Offline  Сообщение №8 написано: 22 октября 2012, 16:23



431
ArtemisEntreri, думаеш ? :D попробуй натянуть его в риальносте :D

Macropod  Offline  Сообщение №9 написано: 22 октября 2012, 16:24



45
Плагина на мушкет нет ещё? :D

SunriseDragon  Offline  Сообщение №10 написано: 22 октября 2012, 16:27



600
Арбалет-тот и только.А точней двемерский осадный паропанк-агрегахтунг с разрывными болтами-дракона с 4-х залпов-оно уже чего-то стоит(одно не очень нравится-по идее чтоб натянуть дугу этой штуки по идее нужна не меньше чем паровая тяга,но потом привык и не замечаю).

Ну а пока его не достану-пользуюсь чем не попадя,так что по большому счёту мне побоку,хоть лук,хоть арбалет...

Sic itur ad astra.

Да будут благословенны союзники наши,да будут повержены наши враги!
Коракс  Offline  Сообщение №11 написано: 22 октября 2012, 16:27


Святой Ежик


Macropod, есть, в разделе Скайрима оружие покопайся


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
SunriseDragon  Offline  Сообщение №12 написано: 22 октября 2012, 16:28



600
Macropod, есль.Если хочешь-ссылку могу в ЛС дать.

Sic itur ad astra.

Да будут благословенны союзники наши,да будут повержены наши враги!
Santias  Offline  Сообщение №13 написано: 22 октября 2012, 16:28



Особо ими не пользуюсь, поэтому что лучше или хуже..весьма спорный вопрос. Но количество исходных арбалетов вызывает печаль.

Macropod  Offline  Сообщение №14 написано: 22 октября 2012, 16:30



45
smurfik, SunriseDragon, спасибо!
Я так, в порядке бреда спросил, а оно уже есть lol

EDGE(R)  Offline  Сообщение №15 написано: 22 октября 2012, 16:50





Цитата ArtemisEntreri

только лук, только хардкор


Полностью согласен, всегда предпочитал лук. так как арбалет не находил им удобней (по крайней мере мне) Да и это классика же ^_^ :D

Rellin_Maien  Offline  Сообщение №16 написано: 22 октября 2012, 16:55


Haunted


883
Цитата EDGE®

так как арбалет не находил


Арбалет появляется только в Dawnguard.

PaukSama  Offline  Сообщение №17 написано: 22 октября 2012, 17:25


Прячущий свое сердце


Крофт, немного не точно описание недостатков арбалета. Их болты куются. Нужно полено и слиток стали или двемер. Что сказать по поводу: для меня как для стелсера с мечом лучше арбалет. Тк лук если использовать то на мой взгляд это должно быть вашим основным оружием на котором вы специализируетесь. Арбалет же вполне может быть вспомогательным, в моем случае чтобы не бегать за удирающей жертвой.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №18 написано: 23 октября 2012, 05:12


Гарпун, кто нада паймет


Цитата LubitelSofta

1) Скорость арбалетных болтов выше, чем у стрел.
2) Натяжение арбалета превосходит натяжение лука во много раз, а от этого растёт убойная сила, дальность стрельбы и пункт 1. 3) Лучнику нужно годами обучаться стрельбе из лука, когда арбалетчику достаточно понять механизм перезарядки и прицеливания.
4) У арбалета выше точность стрельбы, т.к. стрела всегда задевает опереньем рукоять лука и немного смещается. Ещё лучник всегда пользовался стрелами к которым привык, а если таковые закончились, то к чужим стрелам нужно пристреляться.


Смотрителю даже неловко вмешиваться, а ничего что это всего лишь игра? :D Нет-нет, я понимаю вживание в роль и все такое, но где там оперение мешает стрелять? Сколько от меня пало, а вот я не замечал... lol
Если по реалу - профессианальный лучник превосходит арбалетчика, единственный сильный плюс простота использования по сравнению с луком и легкость обучения, все остальное опытный лучник перекроет.

EDGE®, Я обычно просто призову лук и иду крошить врага и веса нет, и стрелы бесконечны, идешь и всех валишь - качаешь магию и стрельбу, и конечно стелс (тройная прокачка), а еще экономия - красота. ^_^

PaukSama, или можно как я - магия форевер (колдовство).)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Vampire  Offline  Сообщение №19 написано: 23 октября 2012, 05:29



48
с выходом дополнения использую только арбалеты, у них стрела дальше летит и точнее бьет

"Если Бога не существует, тогда эта жизнь... каждая ее секунда - все, что у нас есть."
Хагн  Offline  Сообщение №20 написано: 23 октября 2012, 07:09



Арбалет болты можно набрать в двемерских руинах от сфер-стражей или простых сфер. У меня при прокачанной стрельбе урон был за сотню плюс игнор брони 50%.

rest in paradise and work in hell.
Felix  Offline  Сообщение №21 написано: 23 октября 2012, 09:00 | Отредактировано: LubitelSofta - 23 октября 2012, 09:06



Цитата Alekc-VS

профессианальный лучник превосходит арбалетчика


Ключевое слово "профессиональный", а стрельбе из арбалета можно быстро обучить любого рядового солдата. И ещё стрела не пробивает латы а арбалетный болт вполне может. Т.е. если враг одет в стальную пластинчатую броню, то он ложил на лучников большой прибор. Ну разве кто-то из стрелков окажется зоркий глаз - косые уши, и сможет попасть в шею.

Весёлая хроника опасного путешествия
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №22 написано: 23 октября 2012, 09:09



Это игра, тут все равно куда стрелять) Посути для арбалета и лука качается 1 навык, так что особой разницы нету, учитывая что на хай лвле достаточно 1-2 стрелы или болта, без разницы на фраг, и это без тройных критов.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №23 написано: 23 октября 2012, 10:26


Гарпун, кто нада паймет


LubitelSofta, Англия Средневековья не согласна. Арбалет по сравнению с луком оружие масс, здесь реально превосходит, лучник может справиться с латником, если читать историю, арбалетчик и вовсе станет ежиком, пока перезаряжает, но как сказано, только при профессианализме, в остальных случаях проигрывает, в игре их просто оправдали присутствие усилив. Лук зависит от личности, которая стреляет - его параметры лежат в диапозоне, у урбалета фиксированно. Тут как говорится - если умелый лучник, то сдался тебе арбалет, если же нет, тогда арбалет - дешево (точнее дорого) и сердито. В принципе достаточно вспомнить Морру.

Цитата ArtemisEntreri

Это игра, тут все равно куда стрелять)


Верно. Меткость как таковая не реализована с разницей от попадания. Каждый по своему предпочтению выбирает и от игры я с товарищем отошел несколько в сравнении. Мне арбалет не очень подходит, ибо я магии придерживаюсь, а лук органично вписывается.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Крофт  Offline  Сообщение №24 написано: 23 октября 2012, 11:08



Цитата Safarel

луки, и арбалеты наносят просто смешной урон (60-90).


У меня улучшенный двемерский арбалет с легендарной заточкой наносит 197 урона+урон двемерского болта(14)=итого 211 урона(а если надеть побрякушки которые увеличивают урон от лука/арбалета то урон ~300-350) :D

Tenebris  Offline  Сообщение №25 написано: 23 октября 2012, 11:30



Луки- прошлый век. Конечно, по скорости им нет равных среди оружия Скайрима, но вот по мощности и дальнобойности они уступают арбалету. Так что я всеми руками и ногами за Crossbow :)

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №26 написано: 23 октября 2012, 11:31



Tenebris, у меня даэдрический лук с драконьеми стрелами наносит дамаг в 2 раза больше чем двемерский арбалет unsure

Tenebris  Offline  Сообщение №27 написано: 23 октября 2012, 11:46



Цитата ArtemisEntreri

у меня даэдрический лук с драконьеми стрелами наносит дамаг в 2 раза больше чем двемерский арбалет unsure


хех, у меня даэдрический арбалет, в месте с его же болтами наносит как раз в 2 раза больше, чем самый сильный лук :D

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №28 написано: 23 октября 2012, 11:56



Tenebris, ну так это же оружие из мода. Я могу поставить лук с 9к дамагом :D Я же говорил о чистой игре.

Tenebris  Offline  Сообщение №29 написано: 23 октября 2012, 11:58



Цитата ArtemisEntreri

Я же говорил о чистой игре.


Ну ладно ладно :D Для меня всё таки важней не быстрота убийства( странно звучит), а само действие. С арбалетом эпичнее ^_^

murka-156  Offline  Сообщение №30 написано: 23 октября 2012, 13:06


Страж-командор Ферелдена


Мало пользуюсь оружием дальнего боя , и предпочитаю лук. Привычней он , наверное.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Арбалет VS Лук
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб