Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Ваши впечатления от TES 5: Skyrim

Ваши впечатления от TES 5: Skyrim
Bardy  Offline  Сообщение №1 написано: 10 ноября 2011, 11:09


Разум. Воля. Цель


523
Итак, наконец вышла игра. Каждый из нас ждал от нее чего-то особенного. Оправдались ли ваши ожидания?
Правила темы:
Уважайте чужое мнение. Не начинайте споры, если оно не совпадает с вашим.


Ушел в жизнь, возвращения не ждите.
Wishmаstеr  Offline  Сообщение №211 написано: 8 января 2012, 16:31





6-ой раз прохожу и насладится не могу :D

Альтаир-Белый  Сообщение №212 написано: 8 января 2012, 16:35

K_I_L_L_E_R_93, ха! good меня как раз таки на 6 раз и хватило lol ;)

KEKS  Offline  Сообщение №213 написано: 10 января 2012, 19:15


kekso


508
Ждал пока моды на графику и неписей красивых выйдут.Пока пропатчат более-менее.
И вот сегодня запустил игру 1 раз. Когда зашел в Ривервуд челюсть просто атпала....Единственное что оторвало от компа,мысль о том что завтра в универ рано

Альтаир-Белый  Сообщение №214 написано: 11 января 2012, 07:57

Цитата KEKS

Ждал пока моды на графику и неписей красивых выйдут


как по мне, что у Беседки лучше всего получилось, так это НПЦ красивых создать, а вот текстуры всего остального, как я уже говорил (земли, воды и т. д.) просто ужасны nea

KEKS  Offline  Сообщение №215 написано: 11 января 2012, 16:07


kekso


508
Цитата Альтаир-Белый

а вот текстуры всего остального, как я уже говорил (земли, воды и т. д.) просто ужасны


Неправда-все там прекрасно ^_^

Wishmаstеr  Offline  Сообщение №216 написано: 11 января 2012, 16:33





KEKS
Полностью с тобой согласен мир в skyrim прекрасен.

Night_Beast  Offline  Сообщение №217 написано: 11 января 2012, 16:36


Король Севера


462
Игра супер!


Зима близко...
Eugenst90  Offline  Сообщение №218 написано: 12 января 2012, 13:15



7
отличная игра, уже 2 месяца в ней сижу и ещё не надоела:)

Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №219 написано: 12 января 2012, 13:34


Духовная анорексия


Надеюсь , меня не закидают тапками если я скажу , что игра отстойная unsure

P.S.Хотя , возможно CK изменит моё личное мнение ^_^

Wishmаstеr  Offline  Сообщение №220 написано: 12 января 2012, 14:23





Цитата Alasiel_Van_Bei

меня не закидают тапками


Тапок нет,ну есть ботинки зимние на толстой подошве :D

demonalisa1  Offline  Сообщение №221 написано: 13 января 2012, 09:21



117
Альтаир-Белый ты не прав графика в игре очень рульная нужно правильно настраивать свои видюшники. Черный предел это просто шедевр когда я первый раз туда пришел первая мысль здесь был Сальвадор Дали

Добавлено (13.01.2012, 13:21)
---------------------------------------------
Интересное предположение я сделал. На протяжении серии TES нам говорят о вымершем народе двемеры. В Сиродиле мы с ними не сталкивались, но в Скайриме находим города, заводы, фабрики все в работающем состоянии какже так. Я предполагаю что фламеры это и есть двемеры они не вымерли, а в результате естественной или искуственной изоляции от внешнего мира они деградировали. В качестве аргумента фламеры не совсем монстры они умеют делать оружие и броню значит они и поддерживают работоспособность заводов и фабрик и еще они всегда населяют подземные сооружения двемеров


Zero_Malkav  Offline  Сообщение №222 написано: 13 января 2012, 16:00



621
demonalisa1, фалмеры -то снежные эльфы, которые деградировали под гнетом двемеров, в результате употребления какой-то химии. Это факт.

Wailhorn  Offline  Сообщение №223 написано: 13 января 2012, 17:26


Чума


242
Цитата Mercutio

Это факт.


Откуда?

demonalisa1  Offline  Сообщение №224 написано: 14 января 2012, 06:13



117
Ничего не имею против может и так снежные эльфы. Я вообще по ходу путешествий по Морровинду,Сиродилу,Скайриму стараюсь как можно больше читать книг в некоторых инфа очень ценная, а другие просто интересные художественные расказы.Нигде не встречал инфы о том что представляет из себя планета в какой системе находится сколько континентов на ней. Королевство Тамриэль не может ведь занимать всю поверхность

surepka  Offline  Сообщение №225 написано: 14 января 2012, 06:24



11
Игра прекрасная, но, естественно, раздражают фирменные беседковские лаги, недоделки и недодумки. Тем более сильно раздражают, что поправить/доделать им было как два пальца... Что, так трудно по сюжету заблокировать часть диалогов, уже потерявших актуальность? Хоть 1000 раз зайди в лавку, тебя встречают всё теми же словами. Ну заблокировали бы на второе и последущие посещения эту первую текстовку, ограничившись каким-нибудь "привет, заходи". Тут женился на дамочке с лесопилки, так откатился на старый сейв, не выдержал, когда тебе каждый раз говорят "хватай топор и наруби побольше дров". Насколько бы игра выиграла, если бы разработчики учли такую элементарщину.

KEKS  Offline  Сообщение №226 написано: 14 января 2012, 13:06 | Отредактировано: KEKS - 14 января 2012, 13:10


kekso


508
surepka,
Цитата surepka

раздражают фирменные беседковские лаги, недоделки и недодумки. Тем более сильно раздражают, что поправить/доделать им было как два пальца... Что, так трудно по сюжету заблокировать часть диалогов, уже потерявших актуальность? Хоть 1000 раз зайди в лавку, тебя встречают всё теми же словами. Ну заблокировали бы на второе и последущие посещения эту первую текстовку, ограничившись каким-нибудь "привет, заходи". Тут женился на дамочке с лесопилки, так откатился на старый сейв, не выдержал, когда тебе каждый раз говорят "хватай топор и наруби побольше дров". Насколько бы игра выиграла, если бы разработчики учли такую элементарщину.



Жаль беседка наплевательски относится к PC игрокам, причем из года в год.
Да и нафига им все исправлять? ведь для этого есть целый портал http://www.skyrimnexus.com/ -пущай сами все и правят.И текстуры страшные,и баги...инвентарь, карту... CS еще нет, а мододелы игру уже раз в 5 улучшили))
(с) на правах сарказма

Насчет патчей...Вот напрмер: вышла BF3. Dice после выхода постоянно правят ее.да и не только игру-еще и сам баттлог.И патчи весят не 20-30 мб, а по 400, 700 итд.
Беседка вроде как начала исправлять все(до нового года),но как обычно:одно сделают, другое сломают.
Боюсь сейчас все будет как с облой-1 патч раз в год,и то с дополнением...

Петрович  Offline  Сообщение №227 написано: 15 января 2012, 01:28 | Отредактировано: 2GaRiN - 15 января 2012, 02:56



12
В подобного рода игры ни разу не играл. До выхода Skyrim любил порубиться в Fallout New Vegas. Когда вышла игра мне посоветовал её младший брат и меня буквально затянуло с первых минут игры. Сейчас играю уже второй месяц и до сих пор попадаются новые локации. Ставлю игре 10 из 10. Разработчики просто молодцы, игра просто суперски оптимизирована - ни вылетов, ни подтормаживаний - вот так бы ребята в Бетезде сделали следующий Fallout. ok

Monroe  Offline  Сообщение №228 написано: 15 января 2012, 12:21



857
Впечатление не особо сильное, незнаю, ждал большего, уже вторую неделю забил на Скурим и играю в Fallout NV, скорее всего до выхода четвёртой части буду в него и играть

Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №229 написано: 15 января 2012, 12:32


Духовная анорексия


Цитата Mohave_Ranger

ждал большего


fata_Morgana  Offline  Сообщение №230 написано: 15 января 2012, 14:35



250
Когда играю в игры, подобные Скайриму, не важно длинный или короткий основной сюжет, потому что мне интересны истории простых обывателей, которым нет дела до драконов или кто одержит вверх в гражданской войне, им важнее, что будет с их семьей, как сложится судьба детей. Истории о поисках настоящей любви, счастья и просто возможности нормально жить - вот что мне интересно в первую очередь. Когда идешь по дороге и натыкаешься на разгромленный лагерь и молодую пару жестоко растерзанную медведем, а в дневнике девушки читаешь историю о том, как сбежала с любимым, пошла против воли семьи, надеясь в новых землях обрести счастье... Или история семьи с Инеевого маяка, или натыкаешься на одинокую палатку на крутом берегу моря с запиской к любимой... Вот такие моменты для меня дорогИ и делают мир Скайрима по настоящему живым ^_^

Самый лучший друг и самый страшный враг это наше воображение
Альтаир-Белый  Сообщение №231 написано: 15 января 2012, 16:08

Цитата Даринель

Когда играю в игры, подобные Скайриму, не важно длинный или короткий основной сюжет, потому что мне интересны истории простых обывателей, которым нет дела до драконов или кто одержит вверх в гражданской войне, им важнее, что будет с их семьей, как сложится судьба детей. Истории о поисках настоящей любви, счастья и просто возможности нормально жить - вот что мне интересно в первую очередь.


эээх.. полностью согласен. так иногда хочется взять и поселить ГГ в каком-нибудь Ривервуде, завести ему детей, работку подыскать, чтоб жил спокойно..

demonalisa1  Offline  Сообщение №232 написано: 16 января 2012, 06:06



117
Прив. Это называется товарищи геймеры Даринель и Альтаир-Белый жить в виртуальном мире. Игра действительно очень класная, реально живешь в образе ГГ.
В игре раздражают баги их умотатся совет новичкам не берите квест про маньяка в Винтерхольде он сильно глючный

Wishmаstеr  Offline  Сообщение №233 написано: 16 января 2012, 06:14





Цитата demonalisa1

совет новичкам не берите квест про маньяка в Винтерхольде он сильно глючный


А этот я ещё в начали прошёл то есть до гражданской войны и главного сюжета,а появляется он в 9 часов вечера после 3-4-го приезда в виндхельм

Альтаир-Белый  Сообщение №234 написано: 16 января 2012, 14:55

Цитата demonalisa1

Это называется товарищи геймеры Даринель и Альтаир-Белый жить в виртуальном мире. Игра действительно очень класная, реально живешь в образе ГГ.


агась, я про это и говорю ;)

Лирия  Offline  Сообщение №235 написано: 19 января 2012, 14:53 | Отредактировано: Лирия - 19 января 2012, 14:56



62
Игру до конца еще не прошла, даже вряд ли прошла 1/3, поэтому, возможно, пока впечатление неполное, но по тому что есть:
Скайрим неплох, но как-то малодинамичен... Пока он у меня ассоциируется с большой зимней спячкой. А может, я просто не слишком люблю тематику в духе викингов, не знаю. unsure Больше всего не нравится построение диалогов - разговариваешь с персонажем, толком не видя его лица, если играть от 3го лица (тавтология получилась :D ). Голоса тихие, проходя в режиме от 3го лица ощущение, будто наблюдаешь за всем откуда-то с неба, а не принимаешь участие... В Обле такого не было, как-то динамичнее, активнее. Среди персонажей пока никто не запомнился.
Попробую сменить положение камеры, может, больше понравится :D
Баги печалят. Настройки внешности персонажа почему-то слетают. То часть волос пропадает, то брови. Буду выяснять, в чем дело.
Это все, что касалось минусов. А теперь плюсы:
Природа хороша, особенно деревья в солнечную погоду. Конечно, у меня настройки графики слабенькие - не хочу загружать комп на полную, но даже в таком режиме весьма и весьма. good Нет вылетов. Обла вылетала постоянно, особенно при открытии ящиков разных и инвентаря. Беда прямо. Скайрим не вылетел пока ни разу.
Очень надеюсь, что все-таки по-настоящему полюблю игру. Пусть не в чистом виде, но хотя бы с модами (вычисли бы среди такого изобилия истинные бриллианты, которые must have :D )

Прошу строго не судить, все-таки на вкус и цвет фломастеры разные :D



SKaRKiLLa  Offline  Сообщение №236 написано: 20 января 2012, 12:33



101
Игра шикарна, мне жутко понравилась, особено сам дух Скайрима, его природа, этот "унылый" вид местности, тундра, осень, горные пики, северные сияния. Неплохо разрабы поработали над закрытыми локациями - ни одного одинакового подземелья - браво. Здесь, наверное, самая дружелюбная ролевая система - полный отыгрыш роли, а прокачка вообще ни сколько не напрягает! Здесь можно находиться днями т. к. постоянно находишь что-то новое и интересное и игра не напрягает и на фоне всего этого баги как-то не замечаешь. У меня единственная рекомендация к этой игре - какой-нибудь шикарный геймплейный мод направленный на ребаланс игры в целом, все-таки некий дисбаланс чувствуется. В общем вот good

Морнекуако  Offline  Сообщение №237 написано: 20 января 2012, 20:49 | Отредактировано: Морнекуако - 20 января 2012, 21:50


Титулы и ярлыки устарели...


322
Вот мне одному показалось что в игре чего то не хватает?Весь отыгрыш опять в голове,черт побери главой Магов может стать простой вор и наоборот,хотя у ТЕС всегда были проблемы с как конкретизацией роли так и логикой.В обе Гильдии с самого начала - все нормально lol .А орки маги,да еще и верховные, в представлении любой другой ролевой системы смех и клонунада :D ,боле мене способно на существование орк шаман.Но такой специализации нет в игре.Даже lore какбэ в игре существует,но тоже время он не кому ненужен,перелопаченная система статов и умений это просто ужас в особенности чего стоит бусткач на одном скилле.
Я помню говорили про квесты которые генерируется в зависимости от того кто-ты и что сделал - в итоге это вышло как-то скромно-бедно.
После того как я все это осознал,играл как в простой санбокс,хватило на одно полное прохождение.Это не игра года,но плохой ее тоже не возможно назвать.

В наше время человек не должен разглашать во все огласку информацию о себе.В сети нет друзей - есть только люди чей круг интересов совпадает... .<Неиз.>
SymBioT  Offline  Сообщение №238 написано: 23 января 2012, 04:19



Мне например нравится то что огромный орсенал оружия всякие гильдии полная свабода чё хочеш то и делай но не совсем понравилось что она пахожа на Follaut 3 и то что не всех NPS можно убивать например квестовых и это прискорбно

Erik_Kartman  Offline  Сообщение №239 написано: 23 января 2012, 04:59



519
Цитата SymBioT™

Мне например нравится то что огромный орсенал оружия всякие гильдии полная свабода чё хочеш то и делай но не совсем понравилось что она пахожа на Follaut 3 и то что не всех NPS можно убивать например квестовых и это прискорбно


Полностью с тобой согласен! :D

Продаётся: нервная система в отличном состоянии! Заводится с полоборота!
-Nothing is Absolutely True, But Anything is Possible
Hassan i-Sabbah
Zero_Malkav  Offline  Сообщение №240 написано: 23 января 2012, 16:52



621
Цитата SymBioT™

NPS можно убивать например квестовых и это прискорбно



Да, поддерживаю... В том же Нью Вегасе был простенький скрипт на провал квеста в случае убитого НПС, и всего делов. Вот так просто...

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Ваши впечатления от TES 5: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб