Форум » Записи участника [TwilightShadow]

Результаты поиска
TwilightShadow  Offline  Сообщение №91 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 27 октября 2020, 17:49



357
Цитата Shadowseer

Новая броня и в правду шикарна. Особенно нравится вот эта модель и то, как круто она выглядит со спины.

Да, очень стильно! И оружие у Вас с костюмом очень гармонично смотрится!  good 
А локация - тот самый город, который оказался не под силу тулсету?

TwilightShadow  Offline  Сообщение №92 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 27 октября 2020, 20:21



357
Цитата Shadowseer

Upd: и тут я заметил лютую дыру в области шеи...

Упс...  :(  да, встречаются там кое-где такие косяки.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №93 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 27 октября 2020, 20:27 | Отредактировано: TwilightShadow - 22 марта 2022, 09:52



357
А я балдею от женских доспехов
тицы на плечах, ремешки на пояснице и подвеска на попе... 

Добавлено (27 Октября 2020, 23:30)
---------------------------------------------

Цитата Razоr

С такими нарядами нужно, для баланса, переодевать весь Берег Мечей, иначе рушится целостность восприятия игры. Банда ГГ повсюду появляется в высокополигональных HD-шмотках, а все остальные носят мыльный стандарт.

Есть такое, да. Мне тоже режет глаз

TwilightShadow  Offline  Сообщение №94 | Тема: Усиление любого персонажа без читов, СМС и регистрации написано: 27 октября 2020, 21:03



357
Цитата MichaelFFF

и жрецом(на 1)

MichaelFFF, в теме по рекомендуемым заклинаниям Zevros спрашивал насчет выбора доменов священника. И я присоединяюсь к его просьбе. Не могли бы Вы рассказать - какие стоит брать и кому, а какие вообще бесполезные!  thanks

TwilightShadow  Offline  Сообщение №95 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 28 октября 2020, 11:14 | Отредактировано: TwilightShadow - 28 октября 2020, 11:16



357
Цитата Ауранг

Не, по одному не то, надо группами

Десант готовится к высадке на берег Чулта?  :D

Левый доспех Вы покрасили в тулсете или это просто отсветы?

TwilightShadow  Offline  Сообщение №96 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 28 октября 2020, 20:40



357
Цитата Ауранг

не тот век, не та вселенная.

На корабль Ластри Кассирее их, не иначе, магическим вихрем занесло ;)

TwilightShadow  Offline  Сообщение №97 | Тема: Модули и модификации написано: 29 октября 2020, 08:51



357
Цитата tattersail

P.S. Ребята, фикс для диалога с Раммаком, позволяющий устроить с ним драку (даже если его локация не была выбрана первой для посещения), всё ещё разыскивается. Потому что хрптьфу ему в глазницу, неча нашу булку Каэлин обижать

Если я правильно понимаю, технически это на одной из реплик нужно добавить действие, переводящее Раммака во фракцию врагов.
Вроде бы несложно, я и сама могу такое сделать. Только у меня нет сейвов по Маске, так что протестировать не смогу.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №98 | Тема: Модули и модификации написано: 29 октября 2020, 12:54



357
Ух, как все непросто :)
Если все-таки не найдется, посмотрю как-нибудь.  friends

TwilightShadow  Offline  Сообщение №99 | Тема: Модули и модификации написано: 30 октября 2020, 08:31



357
Цитата tattersail

TwilightShadow, не могу не согласиться, на меня все эти строчки_цифры наводят самый настоящий ужас

Строчки и цифры - то такое... Я просто люблю простые и экономичные решения. А необходимость вслед за корректировкой диалога лезть еще и в журнал Маски и переписывать его, чтоб там не возникало конфликтов, меня вгоняет в тоску.  unsure 
Но я подумаю, можно ли как-то попроще сделать.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №100 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 30 октября 2020, 11:22



357
Очень атмосферно и в тему!  good   good   good 
Цитата Квара

помню, как-то скачивала один крупнейший хэллоуинский модуль

Да, есть такой. Helloween https://neverwintervault.org/project/nwn2/module/halloween
Подборка коротких модов от разных модмейкеров. Я тоже начинала играть, но быстро бросила. Очень неравнозначные по качеству моды, многие явно делались на скорую руку.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №101 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 2 ноября 2020, 05:43



357
Цитата Shadowseer

Новая локация для скринчиков

Впечатляет!  good

TwilightShadow  Offline  Сообщение №102 | Тема: ModGames Wiki - обсуждаем структуру написано: 2 ноября 2020, 07:16



357
Цитата Nalia

Возможно, сначала стоит сделать разделение "Игры" и "Обучающие материалы". Затем "Обучающие материалы" также поделить по играм (программам), а дальше уже подкатегории (если они вообще нужны). Может быть, еще пригодится раздел FAQ по каждой игре, если такое вообще популярно среди игроков.

Мне кажется, не стоит разделять Игры и Обучающие материалы. Для популярных игр под каждой игрой завести подразделы, например, Общее / Создание модов / Локализация. 
Насчет базы знаний по самой игре или ЛОРу - сложно сейчас сказать, насколько такая информация будет востребована. По старым играм в сети и так уже масса информации, не хочется скатываться просто в повторение уже многократно описанного. А обмен опытом и непосредственные наблюдения, наверное, более уместны на форумах и в обсуждении в соцсетях. Разве что, делиться лайфхаками... 

Инвентаризация статей на сайте - нужно ли этим заниматься? Можно попробовать для начала хотя бы разделить по играм. Добавила в первом сообщении несколько статей для примера.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №103 | Тема: Модули и модификации написано: 2 ноября 2020, 10:41



357
Цитата MichaelFFF

PS: "Модули и модификации" - слишком уж широкий спектр для одной темы. В данном случае я делюсь впечатлениями о модуле(кампании), а какое-то время назад писал о впечатлениях от различных модов к игре. Эти темы так далеки друг от друга, но почему-то объединены в одну...


Поддерживаю. У нас есть тема Квестовые моды к NWN 2. Может быть, вернем ее к жизни и в ней будем обсуждать именно сюжетные модули и кампании, такие как Cygni 16, Serene и т.д.? А в этой теме оставим обсуждения технических модов.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №104 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 2 ноября 2020, 11:19



357
Поступило предложение не смешивать обсуждение сюжетных модов и технических модификаций к игре.
Переношу в эту тему отзывы по сюжетным модам из Модулей и модификаций.

Прошёл всё-таки данную(Cygni 16) кампанию полностью... 
Основной сюжет оценю очень высоко, понравился. 
Дополнительный сюжет с развитием отношений между гг и спутником/спутницей - всё было бы замечательно, но один огромный сценарный ляп сильно портит картину. (Есть вероятность того что это не ляп а у меня забаговалось, но пока что перепроходить пол игры для проверки не хочу) 
Второстепенные полноценные квесты - в целом, интересно, но ничего необычного. 
Никак не связанные с сюжетом вставки в диалоги на социальные темы - вот тут, временами, хотелось вырубить игру и не проходить дальше. 


 

TwilightShadow  Offline  Сообщение №105 | Тема: ModGames Wiki - обсуждаем структуру написано: 2 ноября 2020, 16:52



357
Цитата ApeX

Вообще-то для беседкиных игр давно есть своя вики (Румор-вики) - Тиарум. А статьи выше являются по сути перепечаткой с него в основном. Так что это изобретение лисапета. Да и на форуме также есть немало информации.

Это попытка упорядочить те обучающие статьи, что есть здесь на сайте. Сейчас они просто свалены в кучу в общий раздел "Обучающие статьи". 

На форуме много информации, согласна. Но она не структурирована, много воды. Понятно, что когда в обсуждении на форуме в сотый раз задают один и тот же вопрос, который уже был разжёван двадцатью страницами раньше, это раздражает. С другой стороны - какова плотность полезной информации в обсуждениях, а каков % чистой болтовни? Перечитывать её в надежде, что найдется что-то полезное - это нерациональная трата времени, и я могу понять людей, которые не готовы этим заниматься, когда есть более эффективные способы получения знаний.

Учитывая наличие Тиарум, Вы считаете, нет смысла делать базу Базу знаний на Modgames ? Ведь так или иначе всё уже где-то когда-то кем-то было описано?

TwilightShadow  Offline  Сообщение №106 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 3 ноября 2020, 11:43



357
Цитата tattersail

В общем, пришлось открывать Блендер и трясущейся рукой этот наглый воротник уменьшать. Шоб вы понимали, я в этом полный калич и профан, мой максимум -- вершинки подвигать (и всё испортить), ага. С горем пополам управилась (сто тыщ попыток с вылетами игры) -- и тут вдруг выясняется, что он ещё и изнутри просвечивает! Ух, пёс. Целый день потом сидела ковырялась, но таки и с этим разобралась. Работа грубая, конечно, но глаза теперь ничего не мозолит Мулсантир, я иду

Обалдеть! giverose Не скромничайте, очень круто получилось, да-да!

TwilightShadow  Offline  Сообщение №107 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 3 ноября 2020, 12:00 | Отредактировано: TwilightShadow - 3 ноября 2020, 18:31



357
Цитата MichaelFFF

Так вот, зачем же я проходил во второй раз: мне хотелось "идеального" прохождения в плане отношений персонажей. Чтоб у ГГ и Niolabe с самого начала был роман(что не сложно) и чтоб никто из них не изменял друг другу (а вот с этим было очень трудно).

 Поражаюсь и восхищаюсь Вашему упорству и целеустремленности!
Я не добивалась романа с Niolabe, он для меня остался просто сослуживцем и спутником. Да, мы с ним единственные, кто выжил. Но моя ГГ решила, что это не повод непременно заводить с ним роман.  :D  Плюс, его точка зрения почти никогда не совпадала с моей. И варианты, которые мне казались наилучшими в конкретной ситуации, он постоянно не одобрял. Короче, не повезло Niolabe.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №108 | Тема: Усиление любого персонажа без читов, СМС и регистрации написано: 3 ноября 2020, 13:32 | Отредактировано: TwilightShadow - 23 ноября 2020, 17:00



357
Цитата MichaelFFF

Следующей рекомендации уже не просили, но выскажу своё мнение.  Идеальный отряд из 4 человек: Избранник, Шаман духов, Колдун и Чернкокнижник. Все полностью чистые в один класс без "престижей", но по 4 уровня на "дипы". В локациях без магии будут проблемы, хотя такие и встречаются совсем редко. А остальные будут пройдены очень-очень легко. Особенно на всех бафах и не жалея разбрасываться высокими кругами заклинаний.

Только я заикнулась спросить про состав пати и предложить взять плута lol   но MichaelFFF сказал, как отрезал. Только 4 кастера, только хардкор. Но в качестве эксперимента, почему бы и нет. Это ж не на 1м уровне водить четырех хиляков. На 25м они уже ого-го какие все будут.

Тэкс, а что делаем со штрафом за мультикласс, если идти чистыми с "дипами"? Любимый класс есть только по колдуну, и то, у дикого эльфа (не люблю играть эльфами :( ) или чешуйчатого.  Придется набирать команду из людей и полуэльфов :(

TwilightShadow  Offline  Сообщение №109 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 4 ноября 2020, 05:46 | Отредактировано: TwilightShadow - 4 ноября 2020, 05:47



357
Цитата tattersail

Чет меня унесло с Блендером -- и я замахнулась на импорт новой головы. Ага, как же.Щас вброшу пару удачных ракурсов того, что получилось, но не ведитесь: это всё подлая магия скриншотов. Тут косяк на косяке и косяком погоняет, включая отсутствующие зубы (без шуток), потерянные ресницы, подтекающую нижнюю губу и прочие прелести самопального контента рукожопов. Ковыряла-ковыряла её и на полпути вдруг поняла, что она мне не нравится ни разу: и черты лица какие-то не те, и из волос ей идёт только та причёска, что на скрине, и да зачем она мне ваще. Махнула рукой и не стала ничего доделывать (хотя там скорее переделывать надо). В общем, я сдулась.

 tattersail,  послушайте, ведь симпатичное личико, не бросайте его! И как для первого раза у Вас очень даже хорошо получилось!

У меня другая сложность - прохожу сейчас один модуль, выбрала личико из Faces of Neverwinter. При выборе смотрелось еще неплохо, а в игре - ну вообще мне этот дакфейс не нравится... и перепроходить заново другим персонажем тоже неохота...

TwilightShadow  Offline  Сообщение №110 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 4 ноября 2020, 07:46



357
Цитата Rashi

TwilightShadow, так есть же Modified GFF Editor, где можно отредактировать своего персонажа (там всё вроде понятно, но добавлю, что нужно отредактировать player.bic и playerlist.ifo для своего ГГ, а если для сопартийца, то - .ros)

Rashi, ох, наверное, у меня руки не с того места растут. Я пробовала этим редактором править раньше свою героиню. Тогда в этой же кампании на одной из предыдущих персонажей забаговалась прическа и от нее сквозь стену постоянно тянулся шнурок  :D  Пыталась в этом редакторе сменить прическу.
В результате прическа не изменилась, но при попытке потом зайти с сохранения или начать новую игру одним из готовых героев NWN2 начал вылетать. После удаления этого сейва и чистки папки localvault всё наладилось. 

Но я обязательно сделаю еще одну попытку, уж слишком меня эта физия раздражает, на катсценах хоть отворачивайся. Пока у меня барышня постоянно бегает под каменной кожей.  lol

TwilightShadow  Offline  Сообщение №111 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 4 ноября 2020, 09:29 | Отредактировано: TwilightShadow - 4 ноября 2020, 12:39



357
Цитата Rashi

На правах скриншотомании: новый dire boar

Ух, какой роскошный, матерый кабанище!!! Rashi, шикарный!
И барсучина классный, на моего кота похож, такая же морда хитрющая! (заметила ,что сразу про барсука не написала, но не могу промолчать  giverose )

TwilightShadow  Offline  Сообщение №112 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 4 ноября 2020, 18:51 | Отредактировано: TwilightShadow - 4 ноября 2020, 18:53



357
А у меня успешно прошла операция по пересадке лица  :D
было


стало

TwilightShadow  Offline  Сообщение №113 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 4 ноября 2020, 20:55



357
Цитата tattersail

раз Rashi пришла спасать модельку, то теперь всё точно будет хорошо Спасибо, что поддерживаете

Мне очень головка понравилась, без шуток. С удовольствием бы взяла себе в коллекцию.  friends 

Насчет смены лица - вот я тоже, бывает, по несколько раз начинаю - непосредственно в игре совсем иначе лица смотрятся, чем в окне выбора.
Теперь гораздо проще, лица можно менять как перчатки, в каждой локации  :D

TwilightShadow  Offline  Сообщение №114 | Тема: Модули и модификации написано: 6 ноября 2020, 06:07



357
Rashi, Вы - кудесница!
Отличная девочка получилась!  ok 

Цитата Rashi

немного убрала красноту ушей и век, и текстуру в целом сделала посветлее (наверное, можно и еще светлее)

Я бы еще чуть-чуть посветлее сделала, при дневном свете кажется красноватым. И белки глаз получаются одного цвета с лицом.
При солнечном свете нижние веки резко выделяются и лицо выглядит как будто заплаканным - глазки кажутся такими красными и припухшими.

Шейка просвечивает в ванильном доспехе.




Это у меня еще первый вариант, без доработок... не успеваю я за вами, полуночницами.  giverose  friends

TwilightShadow  Offline  Сообщение №115 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 6 ноября 2020, 06:47



357
Цитата Rashi

Устала я от неё страшно, поэтому выложу пока ту версию, что есть, вдруг кто-нибудь побегать с ней захочет. Тык~


А мы уже бегаем ;) 
Небольшой модуль Zelbross Affair, зачищаем пещеры от гоблинов.




TwilightShadow  Offline  Сообщение №116 | Тема: Модули и модификации написано: 6 ноября 2020, 09:55



357
Цитата MichaelFFF

А мой мозг легко дорисовывает что это просто черная кофта между шеей и броней. Если бы не обратили внимание - и не заметил бы.

В движении все-таки сильно бросается в глаза  :( Но я согласна, в целом это - не критично. Да и кто будет носить эти ванильные доспехи, когда столько красоты ожидает примерки.  :D

TwilightShadow  Offline  Сообщение №117 | Тема: Рейтинг модов для НВН 2 написано: 6 ноября 2020, 15:37 | Отредактировано: TwilightShadow - 6 ноября 2020, 15:55



357
Захотелось мне посмотреть моды в разделе Neverwinter Nights 2 немного под другим углом.
Количество скачиваний - важный показатель, но, как ни крути, на него сильно влияет возраст раздачи, и в этом смысле у файлов, выложенных раньше есть определенное преимущество.

Поэтому для разнообразия я решила посмотреть не на количество скачиваний, а на процент скачиваний к числу просмотров. То есть, чем больше людей, ознакомившись с модом, решают его скачать, тем этот процент будет выше.
Понятно, что этот метод оценки тоже имеет свои недостатки, но чисто информативно - почему бы и нет?

Вот, хочу поделиться с вами результатами. Данные актуальны примерно на середину дня 06.11.2020.

Десятка лидеров по удельному весу скачиваний к числу просмотров по всем модам NWN2 в целом:



И по 5 лидеров в каждой категории:




TwilightShadow  Offline  Сообщение №118 | Тема: Модули и модификации написано: 6 ноября 2020, 16:05



357
Цитата MichaelFFF

Иногда хочется "той самой" игры как раньше, рыться в инвентаре, сравнивать эти маленькие циферки и выбирать среди них что лучше.

 Ну, я и сейчас роюсь в инвентаре и часами простаиваю у торговцев, пытаясь выбрать наилучшие по характеристикам предметы для себя и группы :D Коплю деньги на особо интересные и дорогие предметы...  В этом для меня часть очарования игры.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №119 | Тема: Модули и модификации написано: 6 ноября 2020, 17:42



357
Цитата tattersail

Устала я от неё страшно, поэтому выложу пока ту версию, что есть, вдруг кто-нибудь побегать с ней захочет. Тык~

Обязательно побегаю, мне она понравилась.  good

TwilightShadow  Offline  Сообщение №120 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 7 ноября 2020, 08:07



357
Цитата tattersail

решила пройти его сама.

Здорово! Это так приятно слышать, как будто приз выиграла.  giverose 
Я тоже сделаю вторую попытку с Serene.  friends

Форум » Записи участника [TwilightShadow]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб