• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Записи участника [kestreljko]

Результаты поиска
kestreljko  Offline  Сообщение №91 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 27 апреля 2012, 19:58



245
Gatekeeper16,
Но ещё остаётся вопрос - посадят ли на место Жрицы фанатичку? Если кто-то где-то до фанатизма проповедует своим прихожанам Песнь это одно, а Верховная Жрица это Голос Андрасте, фанатики, как говорится, не пройдут.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №92 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 27 апреля 2012, 20:57



245
Gatekeeper16, Да, может и такое быть, старческий маразм, все дела. Странно тогда что за почти 300 лет пребывания кунари в Тедасе не было таких инцидентов. Всё таки срок приличный, что бы хоть одна такая Жрица нарисовалась.

Вообще отношения долийцев и людей мне напоминают отношения между Россией и Эстонией(есть такая страна небольшая, в который мне не посчастливилось жить). Так вот. История Эстонии начинается где то в начале 13го века, когда христиане пришли обращать эстов в свою, правильную веру. Те немного побрыкались, но в итоге пали. С тех пор, с 1227 года, если мне память не изменяет - гордый народ эстов стал рабом у кого только можно, Тевтонский орден, немцы, поляки, датчане, шведы, русские и может ещё кто, всех то и не запомнить. Длилось так до тех пор, пока не распалась Российская империя. Шутка свободы, но пришол Союз и свободу опять отобрал. Аж до 1991 года. Так к чему это я. Эстонцы - они как долийцы, гордые, хранят свою историю(которой правда особо и не было), всё время, что были в рабстве мечтали о свободе. А Россия - как люди, которые этих долийцев унизили. Мощная военная машина, против которой бедный долийцы-эстонцы при всём своём желании ничего сделать не могут, только стоять в сторонке и озлобленно вякать при случае. Вот эстонцы вякают вякают, уже надоели всем, а сделать - ничего не могут. И долийцы тоже, ноют ноют, а ничего не делают. И дело даже не в лидере. Какой бы там лидер у них не объявился - эльфы н-когда не смогут воевать с людьми, даже по партизански. Соотношение сил уже в виде мысли должно ужаснуть любого эльфа, который вздумает воевать с людьми.

Долийцы, вышедшие из леса - легкая добыча, плюс можно отследить их обратный путь и устроить облаву. Я даже не знаю в общем... Как не крути - у эльфов при любом раскладе нет шансов.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №93 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 27 апреля 2012, 21:31



245
Эсты финно-угоры да, но в Литовское Княжество не входили, слишком далеко они друг от друга

Добавлено (28.04.2012, 01:31)
---------------------------------------------
Или я может уже что путаю... Давно эту историю учил.
ПС
бочку качу не я, а именно эстонцы. Для них рабство в составе России и Союза - самое унизительное, самое плохое и так далее. Не знаю почему именно русские а не немцы, которые их завоевали или шведы. Даже когда нацисты пришли в Эстонию их встречали с радостью, как освободителей от советского гнета. Вот и до сих пор русских ненавидят. Вот по этому и напомнило о долийцев и людях :)


Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №94 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 27 апреля 2012, 22:59



245
Gatekeeper16,
я уже честно не помню кто и когда, но просто между Литвой и Эстонией есть ещё Латвия. Может латыши были частью Литовского Княжества?

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №95 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 28 апреля 2012, 10:55



245
murka-156,
Я живу в Эстонии, мне лучше видно что тут происходит. Зависть, злость, желание подгадить - всё это есть. И если Россия что то сделает против независимости Эстонии никто тут воевать не будет, все будут кричать как это не хорошо и жаловаться ЕС и американцам что большая и сильная Россия сейчас им сделает больно, и весь мир должен прибежать и спасти гордых независимых эстонцев. И да, независимость Эстонии дело рук не эстонцев, а счастливое стечение обстоятельств и Горбачёв.
По сабжу. Война с эльфами дело прибыльное. Потери минимальные, а вот если без особой жестокости захватить в плен как можно больше долийцев - можно в тихую продать их Тевинтеру. Никто не будет возмущаться - а куда делись пленные? Казнили, при попытке к бегству, вот и всё. Как уже было сказано - даже с армией одной страны им не справиться, так что притязания на какой оо клочок земли - бессмысленны. Если им так нужна новая родина(в чём я сомневаюсь) - пускай уходят из Тедаса, целей останутся. А городские - да и чёрт с ними, сами заслужили такую участь.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №96 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 28 апреля 2012, 11:02



245
DrАgoN,
да оно как то само вышло. Но я исправлюсь, чесслово :)

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №97 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 28 апреля 2012, 15:15



245
murka-156,
Война в основном это просто, для побеждённых - смерть или плен. Эльфы зависят от людей, и живы они только потому, что люди на них не обращают внимания по большому счету. И никакой супер пупер мега лидер этого не исправит. Люди не захотят - эльфы никаких земель себе не получат в Тедасе. А будут выступать - исчезнут как раса.
Что до городских - они же сами свою участь выбрали, значит заслужили. Если бы не хотели унижения - воевали бы самого конца, пусть это и значило бы смерть. Так хоть уважения бы заслужили.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №98 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 28 апреля 2012, 15:53



245
Да как раз таки всё наоборот - всем пофигу что там эльфы захотят. Тем более, что они не в силах воевать. Все земли в Тедасе уже чьи то, и попытка захвата это объявление войны, на которую эльфы не способны. А на войне убивают,.и убивать эльфов будут много и повсеместно. Если и не всех перебьют, то большую часть так точно.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №99 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 28 апреля 2012, 16:20 | Отредактировано: kestreljko - 28 апреля 2012, 16:21



245
murka-156,
И что будет если захотят воевать? Выйдет из леса кучка охотников и стрелами будет рушить крепости из камня? Или обратятся к своим магам, которых раз-два и обчелся? Что эти голодранцы могут противопоставить армии хорошо обученных и экипирован солдат? Что эти пара десятков магов сделают против ордена храмовников? Люди разбили Арлатан, покорили Долы, почему же сейчас, когда эльфы в своём самом жалком состоянии находятся, эльфы должны одолеть армии людей? Это будет самая быстрая и легкая война против эльфов, даже не война, просто резня.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №100 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 28 апреля 2012, 16:57



245
AnkhSunAmun,
это же форум, тут этим и занимаются, что спорят, обсуждают и тд. И иногда приходят к общему мнению :)

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №101 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 28 апреля 2012, 18:02



245
AnkhSunAmun,
к счастью до холивара ещё не дошло :)

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №102 | Тема: Найди положительную сторону! написано: 28 апреля 2012, 21:42



245
Ура, я кому то нужен!

Вы забыли поздравить любимого человека с днём рождения.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №103 | Тема: Идеи для модов написано: 17 июня 2012, 10:43



245
1. Оружие, гранатомёт РПГ
2. Урон стандартный для гранатамёта.
3. Купить у "Оружейников" или найти у бомбистов.
4.
5. Идея навеяна отсутствием нормальных гранатомётных модов для вегаса. А банальное убожество... Убожество в общем. Старый добрый РПГ - то, что порадует глаз :) Или просто сделать ретекстур банального гранатамёта в РПГ. Тоже было бы не плохо.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №104 | Тема: Карвер написано: 27 июля 2013, 14:14



245
Андерс - нытик, этим всё сказано. А за взрыв церкви - безапелляционно казнь, даже если магом за магов играю. Как не крути а Эльтина мне больше нравится, да р Себастьян огорчается если Андерс в живых остаётся. В авейкининге Андерс мне больше нравился.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №105 | Тема: Карвер написано: 27 июля 2013, 14:14



245
Морриган,
Как как... С грустным лицом и чувством предстоящих угрызений совести. А если похорошему - блин, да он террорист, и уже всё равно что гей. Да и смысла нет сравнивать Андерсов из Пробуждения и Киркволла. Первый нормальные ещё, а вот второй уже просто одержимый.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №106 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 10 июля 2014, 01:57



245
Сейв-лоад - это не серьезный подход! Хочешь узнать, что будет если то, а не это - перепройди игру еще раз от и до. И пофиг, что это уже дцатый раз, зато каждый раз что то новое узнаешь.

ПС
Привет Иришка :)

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Форум » Записи участника [kestreljko]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб