• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Записи участника [kestreljko]

Результаты поиска
kestreljko  Offline  Сообщение №31 | Тема: Алистер написано: 22 апреля 2012, 16:49



245
Алистер старший Серый Страж из двух выживших после Остагара - и он позволяет собой командовать, наплевав на субординацию. "Я не знаю что делать, буду плестись за тобой как тряпка." Вечное нытье в лагере, самобичевание - не хотюююю быть королёёёёём Т_Т Хадость... Поэтому на престол - Анору, на Архидемона - Логейна.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №32 | Тема: Алистер написано: 22 апреля 2012, 18:00



245
Лотеринг(обычно сразу), диалог спутников Алистер-Морриган. Морриган упрекает Алистера в том, что не смотря на то, что он старший Серый Страж, но позволяет командовать собой свежеиспечённому(ГГ) рекруту. А Алистер же подтверждает что он старше в звании, но увы, он любит что бы им командовали.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №33 | Тема: Алистер написано: 22 апреля 2012, 18:30



245
точно, "старший серый страж", и Алистер не на недельку раньше, а пол-года, какой-никакой а срок.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №34 | Тема: Алистер написано: 22 апреля 2012, 18:33



245
Я тоже помню эту ситуацию, и было такое, Алистер упрашивал не бросать его одного.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №35 | Тема: Алистер написано: 22 апреля 2012, 18:49



245
Мм.. нет, я думаю подразумевалось что Алистер более опытен в таких вопросах, ведь если вспомнить - гг в Стражи всего один день. Алистер услышав, что его могут оставить одного или же просто взвалить на него ответственность - повел себя трусливо.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №36 | Тема: Алистер написано: 22 апреля 2012, 19:19 | Отредактировано: kestreljko - 22 апреля 2012, 19:21



245
вот вот, Алистер опытнее в таких вопросах, когда нет явного командира - даже полугодичный опыт ставит его выше рекрута, принятого буквально вчерашним вечером. В такой ситуации взвалить всю ответственность но такого новичка - это ли мужество? Вот пример, не военный но близкий по сути. Я пришёл на новую работу, мне дали напарника, который работает пол года. Я встречаюсь с этим напарником, а он мне и говорит: слушай, я тут пол года всего, да и лидер я никакой, давай так - ты веди нас, а я буду делать что скажешь. Внимание вопрос: долго ли наш дуэт просуществует, пока нас обоих к чертям не уволят?

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №37 | Тема: Алистер написано: 22 апреля 2012, 19:36



245
Не назвал бы забег в Дикие Земли и стычки там с немногочисленными ПТ - серьёзной передрягой, но всё же бой он есть бой. Но я например не понимаю, что становится ясно из того, что ему приказали - он выполняет? То что он хороший ведомый? Так он и сам при первой действительно серьёзно передряге этого не скрывает. Я не знаю чесно, я быть может сейчас какую то очевидную вещь в упор не вижу, со мной такое бывает =\

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №38 | Тема: Алистер написано: 22 апреля 2012, 20:10 | Отредактировано: kestreljko - 22 апреля 2012, 20:26



245
В таком случае правильно было бы признать "Да народ, я фиговый лидер, я прошу вашей помощи", а не признаться и с радостью избавиться от ответственности. После Остагара осталось 2 Стража всего. Уж можно было бы понять, что такая безответственность(не трусость ладно, с трусом перегнул, признаю) может привести к плачевным последствиям. Или может попросить помощи мужества уже не хватает?

И не надо принимать так обобщённо слово "трусость". Ещё раз признаюсь - тут я перегнул, но я не имел в виду, чо он сбежит с поля боя при виде врага. Человек без раздумий может кинуться с ножом в руке на танк, но когда приходит-время принимать решение, от которого зависят жизни многих - может сдрейфить, сказать не ребят, я вояка, а не лидер, пусть там люди мрут, а я буду ждать приказа. Мужественный ли на самом деле? Сомнительный вопрос, но безответственный так точно. Вот и Алистер так же.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №39 | Тема: Алистер написано: 22 апреля 2012, 20:25



245
ГГ исполняет свой долг, который совпадает с долгом Алистера. Принятие командования - не оказание помощи, это вынужденная мера изза безответственности старшего стража, но сколько людей - столько и мнений, каждый трактует так, как ему хочется. И кажется моё мнение по этому поводу оказалось чересчур радикальным для ваших добрых ГГ :)

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №40 | Тема: Алистер написано: 22 апреля 2012, 20:44 | Отредактировано: kestreljko - 22 апреля 2012, 20:45



245
murka-156,
Моё мнение по поводу Алистера... Так и хочется написать строгое, но справедливое :) Но нет, оно осуждающее, черезчур для некоторых, но ни в коей мере не злое.

Добавлено (23.04.2012, 00:44)
---------------------------------------------
AnkhSunAmun,
думаю лучше делать весь диалог, иначе фраза может быть вырвана из контекста :)

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №41 | Тема: Алистер написано: 22 апреля 2012, 21:00



245
AnkhSunAmun,
во Фрапсе делаешь?

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №42 | Тема: Алистер написано: 22 апреля 2012, 21:10



245
эм, там же один ролик на 7 минут с лишним, или можно 2 в один в редакторе каком нибудь склеить, даже в то же мувимейкере, да и переконвектировать там можно

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №43 | Тема: Алистер написано: 22 апреля 2012, 21:43



245
вон оно что... Тогда понятно :) Кстати, я тут потестил вариант с осквернение Урны, "отчет" в той теме напишу, что бы тут не оффтопить :) Если тебе интересно конечно ещё)

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №44 | Тема: Алистер написано: 22 апреля 2012, 23:00 | Отредактировано: kestreljko - 22 апреля 2012, 23:03



245
Эх, жаль я с телефона, цитаты мне не доступны, поэтому - сообщение номер 196 в этой теме, а так же сообщения 44 и 63 в теме "новая сила любым путём". Увы, мои фривольности не такие и фривольности на самом деле, и вообще оказывается, что ещё и подтверждены письменно. Так что в следующий раз лучше убедиться в правоте своих слов, прежде чем начинать обвинять. И я разве кого то смертельно оскорбил, назвав ГГ добрым?
Но вернемся к Алистеру. Он не просит помощи в руководстве и поэтому ГГ берет всё в свои руки, что тут не понятного? Мужество... Ещё раз повторюсь: если бы он признал, что плохой лидер, но добавил бы что то вроде: я попробую повести за собой народ, если ты мне поможешь в этом - вот это было бы правильно, и даже наверное мужественно. Ведь чем не мужество пытаться справится со сложной задачей в таком случае? Безответственность... Ну тут вообще всё просто, если мне кто скажет, что Алистер ответственный человек - я просто посмеюсь. Даже объяснять не буду ничего.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №45 | Тема: Алистер написано: 23 апреля 2012, 09:38



245
Gatekeeper16,
Что он делает? Он складывает с себя все обязанности, возможно даже с облегчением. Всю игру он беспрекословно следует ща ГГ, изредка высказывая своё мнение, на которое можно смело не обращать внимание, не обидется. А вот концовка - вообще отдельный разговор. Точнее что было чуть ранее, Собрание Земель. Вот где можно раскрыть характер Алистера. Если оставить Логейна в живых - Алистер либо уходит, либо Анора его казнит. Но рассмотрим вариант когда он уходит. Во первых всё та же субординация. Риордан(Старший Серый Страж Джейдера, в этом случае его ранг в ордене повыше чем у Алистера) говорит а пусть Логейн пойдёт посвящение. Алистер начинает выкабениваться: нет, это не правильно, так низя и тд. Хм... Но если ГГ настаивает на посвящении - что делает Алистер? Верно, уходит, со словами "сами со своим Мором и разбирайтесь". Нарушил субординацию, дезертировал, просто подставил людей, которые на него надеялись. Или это тоже мужественный поступок? После такого представления любое более менее возможное уважительное отношение к Алистеру у меня отбило напрочь. Вв этом поступке воплощена вся его безответственность и спорить с этим глупо будет что ли.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №46 | Тема: Алистер написано: 23 апреля 2012, 11:42



245
murka-156,
это да, сколько людей, столько и мнений.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №47 | Тема: Алистер написано: 23 апреля 2012, 15:55



245
что ж, понятно. Но если взглянуть на этот вопрос со стороны практичности? Логейн испытанный воин и великий полководец. Алистер - просто вояка. Логейн будет полезен государству, войску. А Алистер? Чем он полезнее рядового солдата?

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №48 | Тема: Алистер написано: 23 апреля 2012, 16:39



245
Зачем ослабленому государству нужен король, который толком ничего из себя не представляет? Консерватизм Логейна будет даже полезнее, но про полезность гос-ву я имел в виду не трон, согреваемый Логейном, это роль Аноры. Логейн просто может быть полезен гос-ву, да и потом, не такой он дурак, что бы идти войной на Орлей с ослабленной армией. Он как никак великий полководец.
Королевская кровь Алистера - это может и аргумент, но не-весомый. Династии приходят и уходят.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №49 | Тема: Алистер написано: 23 апреля 2012, 17:11



245
вопервых да, Алистер бастард, во вторых это знают очень не многие, так что просто народ даже не знает кто такой этот Алистер. А Анора - королева, известна в народе и любима. Для многих Логейн всё ещё герой реки Дейн. Так что положение Алистера по сравнению с семейством Мак-Тир... Пфф в общем, не серьёзно

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №50 | Тема: Алистер написано: 23 апреля 2012, 17:39



245
так и речь про простой народ, а не про дворян, которые знают, что когда Кайлан был жив правила Анора, так де и с Алистером было бы, им вообще пофигу кто король, пока Анора королева:)

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №51 | Тема: Алистер написано: 23 апреля 2012, 18:49



245
Если поговорить с Логейном как следует, после принятия в отряд(ещё лучше щит Мэрика перед этим ему подарить) - то выяснится, что причины для ненависти к Орлее у него есть, но назвать это его главным стремлением в жизни, идеей-фикс... Нет, не всё так плохо.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №52 | Тема: Алистер написано: 23 апреля 2012, 19:02 | Отредактировано: kestreljko - 23 апреля 2012, 19:02



245
Щит Мэрика это из дополнения Праздничные подарки, или что такое. Там на каждого участника группы есть свой подарок, который поднимает отношение на +50, и есть запас угольков и луковичек, что бы минусовать отношение :) Как писали разрабы - чтобы исследовать систему взаимоотношений в группе :)

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №53 | Тема: Алистер написано: 23 апреля 2012, 19:16



245
исходя из разговора с Логейном. Его идея-фикс это независимость Ферелдена. Отсюда и часть той ненависти к Орлею, поскольку Кайлан чуть ли не сдал Ферелден без боя Орлею. Если бы скажем Тевинтер угрожал Ферелдену, а Орлей сидел тихо и не подавал признаков жизни - уверен, лютая ненависть к Тевинтеру была бы обеспечена, но и к Орлею, но тут уже просто призрак той ненависти из прошлого, не более.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №54 | Тема: Алистер написано: 24 апреля 2012, 12:51



245
только Мэрик не признавал Алистера

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №55 | Тема: Алистер написано: 24 апреля 2012, 13:32



245
А если подумать, зачем возводить вообще Алистера на престол? Все и так понимают, что править будет либо Анора, либо Эамон. А Алистер будет как Кайлан, так, для показухи. Но и Анору и Эамона в народе любят, так что встает вопрос в надобности этой показухи.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №56 | Тема: Алистер написано: 24 апреля 2012, 13:42



245
да кто ему позволит проявлять эту самостоятельность на престоле? Анора? Нет, нет и ещё раз нет. Эамон? Сомневаюсь, что его истинное стремление - посадить на трон "кровь Мэрика". Кайлан мёртв и Эамона могут отодвинуть от власти, а если посадить Алистера на престол, то Эамон будет иметь под рукой послушного короля. Зачем позволять этому королю действовать самому?

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №57 | Тема: Алистер написано: 24 апреля 2012, 14:09



245
ну не всемирного, а так, местного разлива :) А если серьёзно, просто смущает кое-что. Зачем Эамону поддержка Собрания Земель, что бы выделить ГГ солдат для его армии? Что бы сместить Логейна, Анору и посадить на трон Алистера. А зачем? Чтобы якобы не боятся удара в тыл со стороны Логейна. Как по мне - слабенько, очень слабенько придумано. Говорите что хотите, но это каким надо быть дураком, что бы ударить по союзных войскам, что бы не дать тем победить ПТ? Может Логейн и покинул поле боя при Остагаре, но на такую глупость решиться он вряд ли.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №58 | Тема: Алистер написано: 24 апреля 2012, 14:23



245
С чего бы это Анору разлюбят? Она мудрый правитель, к тому же при Кайлане никто не роптал, но правила то она от имени мужа. Эамон - брат жены Мэрика(Санта-Барбара, ей богу), так что в какой то степени имеет права на престол, если не будет Аноры и Алистера. Кстати в игре не раз упоминалось, что Эамон - вероятный наследник престола, просто до этого не доходит по сюжету.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №59 | Тема: Алистер написано: 24 апреля 2012, 15:14



245
Ассоциации ассоциациями, но мудрых правителей любят, -или я не прав? Тем более Логейн это Логейн, а Анора это Анора. А простой народ не знает, что Алистер - сын Мэрика. У Аноры есть все шансы закрепиться на престоле как горячо любимая королева.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
kestreljko  Offline  Сообщение №60 | Тема: Алистер написано: 24 апреля 2012, 15:55



245
И Алистер сможет предоставить. простому народу все те условия, которые нужны им для спокойного существования? Алистер не раз говорил - что трон не для него, и он со всем этим не справится. А Анора может справиться. А восстановление страны... Даже простолюдины должны понимать, что короли, какими бы они не были героями не могут махнуть ручкой и оп, всё хорошо. Надо потрудиться, что бы привести страну в порядок после такой опустошительной войны.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Форум » Записи участника [kestreljko]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб