• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Записи участника [berzerk]

Результаты поиска
berzerk  Offline  Сообщение №31 | Тема: Божества Forgotten Realms написано: 9 ноября 2017, 22:37



131
Цитата Ауранг

berzerk, для магов Азут, Мистра (на крайняк Шар), или стихийные божества, тот же Коссут\Талос. Для варваров свита Темпуса, впрочем как и он сам. Для злого варвара Талос\Малар\Гарагос. Для локов в стандартном списке, да согласен нету, но на модресурсе есть разрешение которое добавляет по доменам и божествам, там есть некоторые лорды-демоны Бездны и архидьяволов Баатора.

А разве по Лору обычный варлок обязательно поклоняется демонам? А кто по вероисповеданию был Аммон Джерро?

berzerk  Offline  Сообщение №32 | Тема: Божества Forgotten Realms написано: 9 ноября 2017, 23:41



131
Цитата Ауранг

Не обязательно. Хотя может и поклонятся своему покровителю. Лок то, силы своим получает от сделки потусторонними силами\ унаследовавшие магические способности от магического существа в роду или просто личности, избранные иномировыми силами в качестве своих инструментов (по 4 редакции). Если применять к Носителю, то тут уже больше последний вариант.

А просто злые божества, без определенных сфер как Бешаба например, могут быть поклоняемыми варлоками?

berzerk  Offline  Сообщение №33 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 9 ноября 2017, 23:55



131
Вот мне интересно, зачем в Невервинтере есть бордель где никого нельзя снять?)

berzerk  Offline  Сообщение №34 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 10 ноября 2017, 12:35



131
Цитата базилисса

У Офалы? Это не совсем бордель.)) Это скорее "дом гейш", только такой, каким бы он мог быть по западному образцу.))Ну, а что игроку за корысть, если бы разрабы вставили такую функцию? Ты подходишь к Офале, изъявляешь готовность пообщаться с её девушкой какой-то, она забирает у тебя деньги и -- всё? Затемнённый экран? лишняя трата денег!
Не надо забывать, что в те времена, когда НВН 2 делали, никаких подобных кат-сцен не загружалось вообще. Даже финальных любовных сцен же после объяснения на стене у ГГ нет. 
А заведение Офалы нужно для нескольких квестов.)) Впрочем, Вы ведь это и сами знаете. Просто немного провоцируете общественность на разговор о "клубнике" и других ягодах.

 Ну "Лунная маска" позицинируется как публичный дом. И мне кажется весьма глупым его создания исключительно ради квестов и без возможности использования куртизанок. Это все равно как в трактире нельзя купить ничего выпить.

berzerk  Offline  Сообщение №35 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 10 ноября 2017, 17:04



131
Цитата Lavallet

После войны с Лусканом Офала реорганизовала "Лунную маску" во что-то вроде "Борделя услаждения интеллектуальных страстей" из Planescape Torment, элитный ночной клуб для знати и зажиточных горожан. И в разговоре с Офалой это только подтверждается. А кроме того, "Лунная Маска" – это неотъемлемый атрибут самого Невервинтера по лору, еще из первой части, и не включить его в игру было бы странным решением, учитывая публичную известность этого места.

Ох вряд ли это "уединение" подразумевает задушевные разговоры о жизни))

berzerk  Offline  Сообщение №36 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 10 ноября 2017, 19:47



131
Цитата базилисса

В первую очередь -- задушевные разговоры с умными женщинами. Вспомним, одна из них даже была членом Девятки.)) Ну, а во-вторую, как уже там разговор пойдёт, как удастся клиентам договориться с собеседницами.))

Ну так даже это можно было реализовать, как и способ "договорения" через убежденность/обман/оценку. Не всем же нравится от безысходности романсить жрицу деревьев)

berzerk  Offline  Сообщение №37 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 11 ноября 2017, 19:37



131
Интересно, почему разрабы сделали женскую версию стартовой брони чернокнижника и повелителя бурь такой "откровенной" и внезапно решили потом затемнить оголенные участки тела? В чем логика?) И есть ли еще в игре (или модах) эквип именно с такой моделькой внешнего вида?

berzerk  Offline  Сообщение №38 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 11 ноября 2017, 21:25



131
Цитата montanamax

Зачем кому-то вообще нужна стартовая броня варлока ( ну кроме ценителей бронебикини разумеется ) немогу понять. Варлок единственный кастер который может одеть полные мифриловые латные доспехи и неполучать никаких штрафов при их ношении на использование магии. Такой же уровень защиты из кастеров может получить только священник. Без использовния магии в смысле.

Ну это как сравнивать красивую одежду с практичной. Мифриловая броня хороша тем что не дает штрафы к заклинаниям но не более. А модельки брони варлока и штормлорда выглядят очень оригинально и по-ведьмачьи, отличаяясь внешним видом сред обычных магических роб. Я вот недавно установил пак классов Каэрдина и нашел билд Frost Witch позволяющий отыграть нетипичную магессу-криоманшу, но к сожалению для полного отыгрыша в игре больше нету подобной брони (и модов на нее походу тоже) и приходится довольствоваться обычными мантиями... А жаль!

berzerk  Offline  Сообщение №39 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 11 ноября 2017, 22:16 | Отредактировано: berzerk - 11 ноября 2017, 22:17



131
Цитата montanamax

А если хотите увидеть по настоящему вульгарные костюмчики в НВН2 то смотрите мод-пак от Алеаны.

Есть ссылка на пак? если это подобно варлоковскому и шторлордному костюмам то с удовольствием посмотрю. И да, они вряд ли попадают под определение "бронелифчик" т.к это не тяжелая броня с максимально открытими участками тела как в корейским ММОРПГ а вполне приятный глазу кожаный полукорсет. Но его мужская версия как-то не оч, тот что на Аммоне Джерро намного лучше выглядит.

berzerk  Offline  Сообщение №40 | Тема: Мировоззрение у персонажей написано: 11 ноября 2017, 23:39



131
А вот мне вообще непонятно что нужно делать чтобы сохранить классически нейтральную версию во всех трех мировозрениях. К примеру я - нейтрально-злой и у меня показатель 50/15 и я хочу сохранить это значение. Случайно нажал в диалоге не тот вариант ответа - уже 49/15 (и я не знаю стал добрее или злее). Вот взять например нападение на деревню и квест помощь раненым - убить моссфельдов - шаг к хаотику, вылечить - к добряку, а просто их проигнорировать и не помочь (без убийства) - тоже хаотик! и как тогда быть? с раненным дуэргаром вообще странно получается - если позволяем ему умереть в муках от ожогов это ДОБРЫЙ поступок, а если убиваем, даруя тем самым милосердную смерть - это уже злой. Логика? Не, не слышал. Хочется просто узнать какими действиями мне сохранить нейтральность своего мировоззрения не шагая в упорядочность или хаос (консольные команды тоже подойдут).

berzerk  Offline  Сообщение №41 | Тема: Элани, Нишка или Сафия? написано: 12 ноября 2017, 12:13 | Отредактировано: berzerk - 12 ноября 2017, 12:14



131
И так, нашел я на ютьюбе прохождение Убежища Джерро чтобы узнать особенности разговора с суккубшей и мне кое-что показалось странным. Вот Бладен при разговоре с мужчиной-ГГ говорит что никто из смертных не пережил ночь с ней но сам ГГ может с этим и справится, на что с помощью убеждения можно сделать комплимент или спеть песенку при игре за барда (не знаю к чему второй вариант приведет), но прощается на довольно холодно в стиле: Ты здесь умрешь, и мне жаль что я этого не увижу. А эриния Хайзебел вообще никаких намеков вроде не делает но прощается со словами: "Ты был хорошей игрушкой, сладкий" (тоже неизвестно адресовано ли это только мужскому ГГ или еще и женскому). И теперь я задаюсь вопросом кто из них двух больше положил взгляд на главного героя))

berzerk  Offline  Сообщение №42 | Тема: Ваш выбор расы написано: 12 ноября 2017, 12:30



131
А какая вообще в игре реакция на ГГ-аасимара? Их отличают от обычных людей?

berzerk  Offline  Сообщение №43 | Тема: Ваш выбор расы написано: 12 ноября 2017, 13:25



131
Цитата montanamax

Мне попадались реакции окружающих если выбирать дроу или дуергара, но особенной реакции на аасимаров ниразу не встретил = возможно пропустил или плохо искал правда.

Больше всего интересует заметит ли происхождение Нишка или пленные демоны из Убежища.

berzerk  Offline  Сообщение №44 | Тема: Элани, Нишка или Сафия? написано: 12 ноября 2017, 13:29



131
Цитата montanamax

Они как бы интересуются не мужским достоинством ГГ, а его жизненной энергией и душой как продуктом пропитания для себя=)А все их ужимки это эволюционный камуфляж потребностей пищевой цепочки =)

Ну в случае суккубши думаю там не только одно пропитание жизненной энергии, а вот почему эриния так называет гг это уже вопрос. Она вроде как падший демон а не соблазнительница. И если проходить паладином то они это заметят.

berzerk  Offline  Сообщение №45 | Тема: Ваш выбор расы написано: 12 ноября 2017, 16:31



131
Цитата montanamax

Если создать мужика - тифлинга то Нишка очень даже замечает =) Демоны в убежище тоже вроде-бы.

Не могу себя заставить играть безхвостым тифлингов. Ощущения что просто обычный человек с синей или красной кожей и рогами.

berzerk  Offline  Сообщение №46 | Тема: Ваш выбор расы написано: 12 ноября 2017, 17:40



131
Цитата Razor

Походу, тему "Модули и модификации" действительно никто не читает. Но зато все в неё оффтопят

так там просто добавляется обычный хвост Нишки который даже может не совпасть сц цветом кожи тифлинга. Или я не прав?

berzerk  Offline  Сообщение №47 | Тема: Любимый вид магии написано: 12 ноября 2017, 20:50



131
кто-нибудь брал варлоку инвокации в виде удара серой и адским морозом? я только знаю что они необходимы для престиж-класса а так никогда себе их не брал. есть польза от них в бою?

berzerk  Offline  Сообщение №48 | Тема: Любимый вид магии написано: 12 ноября 2017, 22:05



131
Цитата montanamax

Серный удар добавляет урон огнём - полезно против всяких тролей которых ничем кроме огня и кислоты не добить.

Троллей в игре по-моем не так уже и много, кроме квеста на спасение посланника я их не помню. Мне более интересно эффективность серы и изморози против рядовых противников, и что можно взять из этих двух инвокаций чтобы облегчить себе жизнь. Ибо я как припоминаю на втором уровне особо нету ничего полезного, разве что цепной луч, бафф на скорость для всей группы и чарм.

berzerk  Offline  Сообщение №49 | Тема: Любимый вид магии написано: 13 ноября 2017, 11:57



131
Цитата MichaelFFF

мне с второго уровня нравится суммон скелета/зомбаря

Скелет очень слаб и тратить целое очко выбора заклинаний на суммон не очень разумный выбор. Чарм же на высоких уровнях способен контролить несколких врагов.

berzerk  Offline  Сообщение №50 | Тема: Ваш выбор расы написано: 13 ноября 2017, 13:59



131
А вообще судя по всему каноничная раса ГГ - эльфийская. Это подтверждает то что он был взят на воспитание полуэльфом Дэйгуном и от Дункана мы еще узнаем имя своей матери - которое судя по всему тоже эльфийское.

berzerk  Offline  Сообщение №51 | Тема: Любимый вид магии написано: 13 ноября 2017, 14:21



131
Цитата MichaelFFF

но на практике, у "очарования" слишком много "но", в то время как сумон нежити весьма стабилен и точно принесет пользу, которая к тому же дает эффект каждый раунд пока андед не упадет. и он не тратит хода в самом бою, поскольку включается перед ним.

Сама возможность в будущем призывать себе на помощь демонов уже доказывает бесполезность суммона мертвяка которого вырубают с 1-2 тычек вне зависимости скелет это или зомби. Первые быстрые, но очень быстро дохнут и наносят комариные укусы в виде дамага, вторые чуть покрепче и могут заразить но при этом очень медленные. Да и иммунитет к колющему оружию не спасает, т.к среди мобов не так уже и много рапирщиков и стрелков.

berzerk  Offline  Сообщение №52 | Тема: Ваш выбор расы написано: 13 ноября 2017, 15:40



131
Цитата Razor

Я, конечно, понимаю, что читать описания в игре скучно, но хоть на графу "возраст" при генерации персонажа можно посмотреть? А из неё следует, что эльфийскому Калак-че сто лет

А чем двадцатилетний эльф буде отличаться от человека того же возраста?

berzerk  Offline  Сообщение №53 | Тема: Ваш выбор расы написано: 13 ноября 2017, 16:56



131
Цитата Lavallet

Чтобы избежать возможным казусов с возрастом, о которых зашла речь выше, разумнее в данной ситуации будет предположить тогда уж, что ГГ - полукровка.

 Полуэльфы тоже относятся к эльфам, хоть и срок жизни имеют как у людей.

berzerk  Offline  Сообщение №54 | Тема: Ваш выбор расы написано: 13 ноября 2017, 18:07



131
Цитата montanamax

Всё таки подольше живут чем люди и взрослеют медленее. Примерно 25 летний полуэльф соответствует 18-19 летнему человеку. То есть срок жизни примерно в полтора раза дольше людского.Но разумеетсе не века как у чистокровных эльфов. У тех даже 200 летняя особь считается молодой совсем. Типа Элани.

ну при создании персонажа дефолтный возраст человека - 18 лет, полуэльфа - 21 а чистокровного эльфа - 120. Так что Элани скорее бальзаковского возраста.

berzerk  Offline  Сообщение №55 | Тема: Ваш выбор расы написано: 13 ноября 2017, 19:04



131
Цитата montanamax

Если проводить расчётную формулу из соотношения дефолтных возрастов то получится что срок жизни эльфов в вселенной  Невервинтера = примерно на порядок больше людского. То есть если средний  срок жизни человека 60-80 лет, то для эльфа получится лет 600 - 800. То есть Элани прожила лишь от трети до четверти своей жизни, всё равно что человек 20-25 лет.

С этого вывод что 120 лет дефолтного ГГ-эльфа равен людским 12 лет? Он еще ребенок получается?

berzerk  Offline  Сообщение №56 | Тема: Ваш выбор расы написано: 13 ноября 2017, 22:33



131
Цитата Ауранг

если судить в рамках игрового возраста по умолчанию, то Носитель Осколка может быть и полуорком или одним из затронутых планами.

Дженази были добавлены по-моему уже в Маске и насчет них никаких диалогов не проработали

berzerk  Offline  Сообщение №57 | Тема: Любимый вид магии написано: 13 ноября 2017, 22:37



131
Цитата MichaelFFF

1 раз в день вызывается демон, на 15 раундов максимум, не повод не учить других суммонов

А сильно ли он помогут когда чернокнижник будет на уровне изучение призыва демонов? Моба быстрее можно убить обычным бластом чем постоянно спамить скелетов надеясь что они смогут кого-нибудь завалить (который к тому же вооружен рапирой/луком)

berzerk  Offline  Сообщение №58 | Тема: Ваш выбор расы написано: 14 ноября 2017, 08:40



131
Цитата MichaelFFF

аасимары и тифлинги тоже затронутые планами.

Только откуда им взяться в Топях Мертвецов очень большой вопрос.

berzerk  Offline  Сообщение №59 | Тема: Любимый вид магии написано: 14 ноября 2017, 08:52



131
Цитата MichaelFFF

а скелет/зомби у тебя есть еще до начала боя и он вполне держит на себе пару мобов на протяжении 3-4 раундов.

В том и разница что призванный мертвяк лишь ненадолго может задержать (еще еще и повезет) и обзательно умрет, а законтроленный моб может еще и убить. Приведу пример из моего  боевого опыта: Суммон используют жрецы теней, при том призывая сразу нескольких, и ни один не помешал первым делом добраться до самого жреца, а вот когда законтролили однажды Хелгара (по-моему во время боя с Аммоном Джерро) он перебил почти всю тиму когда находился под чармом.

berzerk  Offline  Сообщение №60 | Тема: Ваш выбор расы написано: 14 ноября 2017, 12:20



131
Цитата Razor

Вот это как раз ни разу не вопрос. Из диалогов в игре известно, что мать гг - Эсмераль была искательницей приключений. Вот в одном из своих странствий она и встретила очаровательного ангела/обольстительного демона и через девять месяцев в Гавани родился ребёнок-аутсайдер

И ангел/демон оказались именно в нужном месте в нужное время. И при таком раскладе ГГ не может никем другим как полукровкой.

Форум » Записи участника [berzerk]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб