Каталог




Главная » Моды » TES V: Skyrim » Геймплей » Праздники Скайрима / Holidays



Праздники Скайрима / Holidays


Dagnir



Статус: Offline
Автор: isoku
Автор перевода: Dagnir
Язык: Русский
Версия: 2.0
Лор: Полностью подходит для мира игры
Распространение: Требуется разрешение от автора





Добавлено: 29 апреля 2015
Просмотров: 24360 | Загрузок: 5074 | Комментарии: 26

Понравилось: 84 пользователям



Описание:
 
Теперь с наступлением праздников (согласно календарю TES) будет изменяться внешний вид городов и деревень: украшения, гирлянды, праздничные флажки и фонарики, а во всех городах после 10 вечера будет праздничный фейерверк. НПС также будут одеваться в праздничные одежды и собираться в храмах, тавернах или на улицах, в зависимости от праздника. Торговцы и рабочие в праздничный день могут закрыться пораньше, или вообще устроить себе выходной, чтобы поприсутствовать на празднике. Поскольку эта функция может нарушить прохождение некоторых квестов, то вы можете либо подождать окончания праздника (пусть расслабятся, это же праздник), либо временно отключить её.
Во время некоторых праздников торговцы устраивают распродажу с 50% скидкой, а в храмах бесплатно исцеляют от различных недугов.
Если вы захотите добавить какой-нибудь праздник из реального мира, то можете сделать это из меню МСМ. При добавлении своего Дня Рождения вы будете получать в этот день поздравительные открытки от друзей и коллег по гильдиям.
Ознакомиться со списком праздников, включённых в мод, можно из книги "Фестивали Скайрима", в меню МСМ, или из текстового документа, включённого в архив.
О  начале праздника вас будет уведомлять курьер с помощью специальных буклетов, а также о дате наступающих праздников можно узнать из ежемесячных писем в тавернах каждого города.



Фестиваль Новой Жизни: 1-й день Утренней Звезды
В этот день, жители Тамриэля празднуют начало нового года. Большинство населения считают этот день чистым началом, и поэтому берут выходной и спокойно празднуют с друзьями и семьей.
Все магазины закрыты в течение дня. Многие персонажи носят белые банданы.  Украшения вывешиваются с 17-го дня Вечерней Звезды по 7-й день Утренней Звезды.
 
Молитва Южному Ветру: 15-й день Утренней Звезды
Молитвой южного ветра во всех религиях Тамриэля считается молитва о ниспослании удачного года. Все заболевшие жители близлежащих поселений стекаются в храмы, поскольку в этот день священнослужители исцеляют страждущих бесплатно. Конечно, на прием к целителям попадают далеко не все, но для тех, кто не может позволить себе заплатить обычно требуемую храмом цену, это единственная надежда на выздоровление.
НПС находятся весь день в храмах. После 5-ти вечера выходят праздновать на улицы. Раздаются Счастливые Монетки.
 
Фестиваль Света: 16-й день Утренней Звезды
Жители Данстара ежегодно превращают свой прибрежный город в сияющий маяк, чтобы пропавшие в море безвести души нашли обратную дорогу к дому. Празднуется на улице после 6-ти вечера. Во время праздника раздаются небольшие конфетки.
 
День Мертвых: 13-й день Восхода Солнца
Отмечается в Виндхельме, во Дворце Королей после 5-ти вечера. После 7-ми вечера Спикер зачитывает имена пятисот сподвижников Исграмора. Нелюди и тёмные эльфы во дворец не допускаются. С 12-го дня по 14-е не дворца устанавливаются дополнительные столы и декорации.
 
День Любви: 16-й день Восхода Солнца
Праздник, отмечаемый по всему Тамриэлю как День крепкой любви. Кажется, нет такого дома, где бы молодому поколению не пели бы «Легенду о Влюбленных». В честь этих влюбленных, Полидора и Элоизы, все трактиры Тамриэля предлагают посетителям комнату бесплатно. Говорят, что если бы такое благодеяние было оказано Влюбленным, в мире навечно воцарилась бы весна.
НПС празднуют в гостиницах после 5 вечера. Декорации появляются на постоялых дворах с 16-го по 17-е. Все номера всех гостиниц бесплатны.
 
Первый Посев: 7-й день Первого Зерна
Жители Тамриэля отмечают Первый Посев, символически высеивая зерно для осеннего урожая. Это праздник новых начинаний, как для урожая, так и для мужчин и женщин празднующих городов. Соседи улаживают все конфликты, находят решения разных проблем, бросают дурные привычки, вылечивают болезни. Священнослужители весь день напролет бесплатно лечат страдающих от отравлений, различных болезней, паралича и других напастей, существующих на Тамриэле.
НПС находятся весь день в храмах. После 5-ти вечера выходят праздновать на улицы.
 
День Шутника: 28-й день Руки Дождя
Розыгрыши совершаются по всему городу. Кажется, будто всех разом заколдовали, потому что даже самые неразговорчивые и важные советники могут попытаться сыграть с кем-нибудь шутку. Гильдия Воров находится в центре внимания, так как все ожидают, что им обчистят карманы.
НПС, одетые в шутовские наряды выходят на улицы и танцуют со случайными НПС в крупных городах.
 
Второй Посев: 7-й день Второго Зерна
Традиции этого празднования похожи на традиции Первого Посева. Улучшения, произошедшие после Первого Посева, символизируют и духовный рост. В храмах второй и последний раз в этом году больных принимают бесплатно, предлагая страждущим лекарства от всяческих болезней и недугов. Поскольку этот день считается днем мира и всякие конфликты осуждаются, за лечение боевых ранений придется заплатить сполна.
НПС находятся весь день в храмах. После 5-ти вечера выходят праздновать на улицы.
 
Праздник Середины Года: 16-й день Середины Года
Возможно, чтобы смягчить последние новости об очередном повышении императором налогов, храмы дают свое благословение за половину обычно требуемых за это пожертвований. Многие благословленные таким образом настолько в себя уверовали, что спускаются в подземелья без должной подготовки, и поэтому этот веселый праздник часто превращается в печальный день поражения и трагедии.
НПС находятся весь день в храмах. После 5-ти вечера выходят праздновать на улицы. Декорации вывешиваются с 14-го по 17-е.
 
Фестиваль Торговцев: 10-й день Высокого Солнца
Завсегдатаи распродаж всего цивилизованного мира сегодня толпами ходят по улицам, и это совсем не удивительно. Каждый рынок и магазин снаряжения снижает цены по крайней мере в два раза. Единственное место, в котором вы сегодня не получите никаких скидок — это Гильдия Магов, где цены так же непомерны, как и обычно.
НПС целый день толкутся в магазинах и у торговых лавок.
 
Солнечный покой: 20-й день Высокого Солнца
Если вы планировали приобрести кое-какое снаряжение, вам придется ждать завтрашнего утра, так как сегодня, по традиции, все магазины закрыты. Конечно, храмы, таверны и отделения Гильдии Магов во всех городах открыты в свои обычные часы, но большинство граждан предпочитают посвятить этот день отдыху, а не коммерции или молитве. Это не всем удобно, но Гильдия торговцев налагает большие штрафы на любой открывшийся в этот день магазин, так что все подчиняются.
Все магазины закрыты в течение дня. Фейерверки во всех крупных городах после 10 вечера.
 
Окончание Сбора Урожая: 27-й день Последнего Зерна
Возможно, ни один другой праздник не вызывает столько радости и веселья, как Окончание сбора урожая. Посев и жатва, основные работы этого года, завершены. Теперь настало время праздновать и наслаждаться плодами своего труда. Даже чужаков приглашают праздновать вместе с крестьянами. В тавернах весь день дают бесплатную выпивку, проявляя расточительность перед экономией грядущих зимних месяцев. Вечно полуголодные батраки, объевшиеся и испытывающие тошноту — обычное зрелище в городском сквере в этот день.
НПС празднуют в тавернах в течение дня. После 5 вечера выходят на улицу и присоединяются к купцам и рабочим.  Дети пытаются догнать козу и привязать к рогам ленточку.
 
День Сказок и Сала: 3-й день Огня Очага
Никакой другой праздник во всем Тамриэле не вызывает таких противоречивых чувств у населения. Немногочисленные старые и суеверные мужчины и женщины не произносят за весь день ни слова из опасения, что злые духи умерших проникнут в их тела. Большинство же граждан отмечает праздник, называя его «День Сказок и Сала», но даже самые беспечные избегают темных городских улиц, так как все знают, что в эту ночь по земле бродят умершие.
НПС празднуют на улицах с 2-ух дня, но уходят после 7-ми вечера, чтобы избежать темноты, так как поздно ночью бродят мертвецы. Декорации вывешиваются с 29-го дня Последнего Зерна по 5-й день Огня Очага.
 
Фестиваль Ведьм: 13-й день Начала Мороза
День, когда сталкиваются религия и силы колдовства. В этот день у Гильдии магов дел по горло, так как за мистический потенциал оружия и магических предметов дополнительная плата не берется, а магические заклинания также продаются за полцены. Демонологи, заклинатели, ведьмы, чародеи и тауматурги встречаются в глухих безлюдных местах, и созданные или вызванные ими там существа могут досаждать населению Тамриэля миллиарды лет. Большинство умных людей предпочитает не бродить этой ночью где ни попадя.
 
Фестиваль Воинов: 20-й день Заката Солнца
В этот день большая часть местных воинов, воинов-чародеев и мошенников идет в магазины снаряжения и к кузнецам, поскольку все оружие продается там за полцены. К несчастью, низкие цены также привлекают многих необученных юнцов, которые не могут устоять перед искушением купить свой первый меч, и потому обычно спокойные улицы в этот день оглашаются звоном мечей, сталкивающихся в любительских схватках.
 
Молитва Северному Ветру: 15-й день Вечерней Звезды
Молитва Северному ветру — это праздник, с глубоким почтением отмечаемый во всех храмах. В этот день благодарят богов за хороший урожай и просят даровать мягкую зиму. Храмы предоставляют свои услуги — благословение, заживление ран и исцеление болезней — за половину обычного пожертвования.
НПС находятся весь день в храмах. После 5-ти вечера выходят праздновать на улицы.
 
Сатуралия: 25-й день Вечерней Звезды
Первоначально праздник был посвящен давно забытому богу разврата, но со временем стал просто поводом для вечеринок, подарков и карнавалов. Гостям предлагают принять участие.
НПС празднуют на улицах после 5 вечера и носят праздничные шляпы. Часть украшений Сатуралии остаются на улицах с 17-го дня Вечерней Звезды по 7-й день Утренней Звезды.
 
Фестиваль Старой Жизни: 31-й день Вечерней Звезды
В этот день многие идут в храмы замолить грехи и оглянуться на прожитый год. Многие идут туда в надежде на нечто большее, так как по слухам, в последний день года священники могут воскресить погибших друзей или членов семьи не взимая обычно требуемой за услуги платы. Прихожане не так глупы, чтобы надеяться на эту благотворительность, но тем не менее, они приходят и присоединяются к этой мрачной процессии.
НПС находятся весь день в храмах. После 5-ти вечера выходят праздновать на улицы. Фейерверки во всех крупных городах после 10 вечера.
 
День рождения
Вы можете установить день своего рождения и получать открытки и подарки от друзей и коллег по гильдиям. Совместим со всеми другими праздниками.
 
День Драконорожденного
Дата вашей победы над Алдуином или 5-го дня Руки Дождя, если установка мода произведена после этого события.  День когда сбылось пророчество о Драконорожденном, когда Алдуин вернулся в мир и был побежден. НПС празднуют на улицах весь день. Фейерверк во всех крупных городах после 10 вечера. Украшения вывешиваются за 2 дня до установленной даты и снимаются через день после неё.
 
День Освобождения/Воссоединения
Дата завершения гражданской войны или 26-го дня Первого Зерна, если установка мода произведена после этого события. Города украшаются знамёнами победившей фракции. Декорации вывешиваются за 3 дня до события, и снимаются через 2 дня после.
 
Дата, установленная Довакином, как праздник.
Вы - как минимум тан. И конечно, можете объявить праздник. Создайте собственные праздники: отмечайте день свадьбы, день победы над первым великаном и что еще вам вздумается. Постарайтесь, чтобы выбранная дата не совпадала с датой глобального праздника.




 




 
Совместимость:

Мод не вносит каких-либо изменений в НПС, поэтому полностью совместим с модами изменяющими жителей Скайрима. Так как основная цель этого мода это использование НПС в игре, то настоятельно рекомендуется установить моды увеличивающие количество населения.
Сценарии поведения жителей из модов "Wet and Cold", "Run For Your Lives" и "When Vampires Attack" имеют приоритет перед праздничными, поэтому в случае наступления непогоды или нападения вампиров НПСы будут разбегаться по домам.
Возможны незначительные искажения декораций при использовании модов, изменяющих города или поселения. Использование модов вносящих значительные изменения в города, приведёт к более сильным искажениям украшений.
Доступен патч совместимости с Открытыми Городами/Open Cities (Присутствует в установщике FOMod). Патч должен располагаться ниже"Open Cities Skyrim.esp" в списке загрузки модов. "Holidays.esp" должен находиться перед "Open Cities Skyrim.esp".
Совместим с Расширенными Городами/ETaC, при установке патча совместимости.

 
Требования:
  • Опционально: SKSE 1.6.5+
SKSE необходимо только для функциональности мода, и настройки конфигурации мода через SkyUI MCM.
  • Опционально: SkyUI 3.0+
Дополнительные настройки мода доступны только из SkyUI MCM.
 
Установка:
 
- Автоматическая: Используйте Nexus Mod Manager
- Вручную:
                1) Скопируйте файлы из папки "00 Core" архива в папку Data с установленной игрой.
                2) Если у вас установлена модификация, которая изменяет внешность детей, то скопируйте содержимое папки "10 Modded Children Hat Meshes" в папку Data с установленной игрой, для корректировки праздничных шляп, чтобы они должным образом выглядели на головах.
                3) Если у вас установлена модификация "Открытые Города/Open Cities", скопируйте содержимое папки "11 Open Cities Patch" в папку Data с установленной игрой. Этот патч должен располагаться ниже "Open Cities Skyrim.esp" в списке загрузки модов. "Holidays.esp" должен располагаться перед "Open Cities Skyrim.esp"
            
 
Страница мода на Нексусе
 
Большое спасибо isoku за модификацию и разрешение на перевод






Скачать с Sharemods (вес: 24.3 MB)
Отблагодарить локализатора

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:




Теги: праздник, фестиваль


Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 26

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб