Каталог




Главная » Моды » TES V: Skyrim » Геймплей » Civilians Will Not Die!/Мирные жители не умрут!



Civilians Will Not Die!/Мирные жители не умрут!


slastik



Статус: Offline
Автор: LinKortes, slastik
Версия: 0.9
Распространение: Требуется разрешение от автора





Добавлено: 29 сентября 2012
Просмотров: 114192 | Загрузок: 25117 | Комментарии: 559

Понравилось: 868 пользователям



Описание:

Маленький, но полезный плагин для любителей глобальных вар-модов, таких как WarInSkyrim, DeadlyDragons или MonsterWars. Вы наверняка сталкивались с проблемами массовой гибели мирных жителей во время нападений мобов. Я, например, на 60-м уровне решил прокачать навык двуручного, но учителя-эксперта в живых уже не оказалось. По той же причине не смог помочь трем жителям Морфала, чтобы стать таном. Да и вообще, неинтересно бродить по пустым городам. Данный мод добавляет условное бессмертие мирным горожанам, при котором игрок может нанести им ущерб или убить, а все остальные (драконы, звери, бандиты, компаньоны) - нет. В первой версии затронул жителей открытых городов и поселений орков, которые страдают больше всего. Исключение сделал для неуникальных НПС (они респаунятся), потенциальных компаньонов (по понятным причинам), а также ярлов и их свиты, членов гильдий и прочих персонажей, которые имеют абсолютное бессмертие в игре (они таковыми и остались). Закрытые города не трогал, у меня мобы на них не нападали. Под спойлером полный список измененных персонажей по локациям.
 


Обновление до v0.2:

Добавил закрытые города с прилегающими к ним доками и конюшнями. Список под спойлером тоже обновил, смотрите и указывайте на ошибки. Скажу сразу, что понятия не имею как будет работать с вампирами. Тестируйте сами и отписывайте в комментариях. Осталось добавить только фермы, но это уже потом. Обновление можно ставить поверх предыдущей версии.

Обновление до v0,3:

Добавил к закрытым городам пригороды с шахтами, лесопилками и фермами, а так же добавил отдельностоящие фермы. Хотел захватить караваны каджитов, но они оказались и так бессмертны. Добавил их в список тоже, чтобы вы знали об их неуязвимости. Список обновлен. На этом, думаю, работу над модом можно считать завершенной, по крайней мере на ближайшее время. Остались разве что какие-нибудь лагеря охотников, но там уникальных персонажей нет. Пишите, если кого-то пропустил, и отпишитесь, плиз, эффективен ли плагин против нападений вампиров.

Обновление до v0.4:

Добавил несколько мелких локаций - отдельностоящие таверны, деревни. Убрал бессмертие у Роггвира, т.к. его по сценарию должны казнить. Также, по просьбам любителей сурового реализма, опционально добавил версию с условным бессмертием для детей. Выбрав ее, вы сможете убить любого ребенка (даже Бабетту из ТБ), но для сторонних атак дети по-прежнему останутся неуязвимы. Эту версию вы ставите на свой страх и риск! В детских расах мною была убрана защищавшая их пометка "Child" и кто знает к каким багам это может привести.

Обновление до v0.5:

Убраны персонажи, задействованные в квесте "Заговор изгоев" - Бетрид Серебряная Кровь, Маргрет, Вейлин, Непус Носатый. Добавлена Анис.

Также хочу сообщить, что нашелся добрый человек, решивший внести свой вклад в развитие проекта и адаптировать мод для версии игры 1,7 со всеми официальными дополнениями и неофициальными исправлениями. Имя ему - LinKortes. Прошу считать его моим соавтором. Теперь в архиве вы найдете базовую версию плагина и альтернативную. К каждой из версий прилагается ReadMe-файл с подробным описанием. Все вопросы и благодарности, возникшие у вас касательно альтернативной версии, прошу адресовать LinKortes.

Обновление до v0.6:

Убрано бессмертие у персонажей, задействованных в квесте "Кровь на снегу" - Каликсто Кориум и Аривания. Убран из списка Нурелион для корректной работы квеста "Починка флакона". Также, по просьбам пользователей, было добавлено бессмертие странствующему барду Тальсгару и паломнику Фальдрусу.

Альтернативная версия была обновлена и адаптирована для совместимости с последними патчами и исправлениями (спасибо LinKortes). Подробнее смотрите в разделах "Требования" и "Совместимость" или в файле ReadMe.

Обновление до v0.6.1:

Это обновление коснулось лишь альтернативной версии. Она была адаптирована для корректной работы с Unofficial Skyrim Patch 1.2.4, а также действие плагина больше не распространяется на Ангренора Награжденного. Всем, кто обновил USKP до версии 1.2.4 просьба перекачать архив и обновить наш плагин. Вопросы и благодарности по поводу альтернативной версии по-прежнему адресуем LinKortes.

Исправление бага (версия мода осталась прежней):

Исправлен баг с Лисбет, у которой не активировался диалог. Отношения к нашему моду баг не имеет, он присутствует в официальном обновлении. Подобная проблема возникает и у Луи Летруша, но его наш мод не затрагивает, а исправлять ошибки разработчиков игры мы целью себе не ставили. Для этого существуют неоф. патчи. Всем, для кого проблема с Лисбет критична, просьба перекачать.

Обновление до v0.6.2b:

Альтернативная версия плагина была переделана в новый esp-файл для обеспечения совместимости с Unofficial Skyrim Patch 1.2.6. Также из списка измененных персонажей убран Микаэль, случайно затронутый предыдущей альтернативной версией. Это сделано для корректной работы совместно с плагином UFO. Не забываем говорить спасибо LinKortes за оперативность.

Обновление до v0.7:

В плагин были внесены персонажи ранее упущенные из виду в силу разных причин. Их перечень добавлен в конец списка под заголовком "Версия 0,7".

Альтернативная версия была адаптирована под USKP 1.2.7.

Добавлен опциональный файл для DLC Dragonborn. Этот файл самостоятелен и вносит изменения только для персонажей из DLC. Его нужно ставить отдельно и он не требует для установки неофициальных патчей. Подробнее читайте в файле "ReadMe". Автор сего чуда LinKortes.

Также для удобства были изменены имена esp-файлов. Пдробнее смотрите в разделе "Установка".

Обновление до v0.8:

Плагин полностью переработан для совместимости с новым официальным патчем 1.9.32.0, а также добавлена новая функция. Теперь, не смотря на условное бессмертие, мирные жители будут ценить свою жизнь и по возможности спасаться бегством при возникшей опасности. Эта функция затрагивает всех НПС из списка, кроме тех, которые должны вести себя агрессивно по сценарию некоторых квестов, дабы не нарушать атмосферу игры.

Структура файлов осталась прежней. Есть базовая версия для чистого Скайрима и альтернативная для тех, кто использует наофициальные патчи (вам нужно выбрать только один вариант из двух). Также есть опциональная версия для Dragonborn, которая абсолютно независима и может использоваться как с базовой, так и с альтернативной версией. Еще раз напомню, что теперь для нашего плагина необходима исключительно версия игры 1.9, старые патчи более не поддерживаются.

Обновление до v0.9:

Плагин был переделан для обеспечения совместимости с официальным патчем 1.9.32.0 и Unofficial Skyrim Patch 1.3.2a.

Чтобы не нарушать атмосферу игры поведение следующих NPC было возвращено к ванильному: Доннел, Бабушка Ильден, Драфф, Хьюнон Черная Крыса, Анис, Джиан Первый (он же Джиан Кулак).

Из альтернативной версии плагина были исключены следующие NPC, т.к. в Unofficial Skyrim Patch 1.3.2a они сделаны бессмертными: Дрива, Капитан Одинокий Шквал;

Добавлена версия совместимая с “Lady Body” [LB] v2.1.


Вайтран
Белетор
Сигурд
Адрианна Авениччи
Ульфберт Разъяренный Медведь
Аркадия
Алем
Анориат
Элриндир
Назим
Хульда
Микаэль
Садия
Аколит Йенссен
Даника Свет Весны
Морис Жондрель
Андурс
Алфильд Дочь Битвы
Бергитта Дочь Битвы
Идолаф Сын Битвы
Йон Сын Битвы
Ларс Сын Битвы
Брилл
Йорлунд Серая Грива
Фрейлия Серая Грива
Ольфина Серая Грива
Амрен
Брейт
Саффир
Карлотта Валентия
Мила Валентия
Хеймскр
Северио Пелагио
Изольда
Йервар
Лилит Ткачиха
Скульвар Черная Рукоять

Солитьюд
Айа Аррия
Атаф
Бендт
Жиро Жиман
Ильди
Инге Шесть Пальцев
Йорн
Пантея Атейя
Фрейра
Рорлунд
Силана Петрия
Стирр
Анжелина Моррар
Вивьен Онис
Кейд
Сэйма
Уна
Бейранд
Хеймвар
Фиада
Джаванан
Эндари
Тари
Корпул Винний
Лизетта
Миннеция Винния
Сорекс Виний
Аддвар
Грета
Сварри
Ирнскар Железная Рука
Меларан
Иветта Сан
Октав Сан
Атар
Джейла
Алексия Вичи
Аквилий Эресий
Эрис
Сафия
Зандер
Фридрика
Греймунд
Хорм
Хьорунн
Хараг гро-Шуркул

Виндхельм
Квинт Навал
Ревин Садри
Амбарис Рендар
Малтир Эленил
Адонато Леотелли
Эльда Ранний Рассвет
Луаффин (Бард)
Нильс
Сусанна Порочная
Хелгирд
Йора
Лортхейм
Гримвар Жестокое Море
Хиллеви Жестокое Море
Идеса Садри
Нильсин Расколотый Щит
Торбьорн Расколотый Щит
Авентус Аретино
Авал Атерон
Фарил Атерон
Суварис Атерон
Белин Хлаалу
Виола Джордано
Хермир Сильное Сердце
Онгул Наковальня
Ангренор Награжденный
Сильда Невидимая
Нитреназа
Хорошо-Знает-Болота
Шави
Стоит-на-Отмели
Аделаиза Вендиччи
Орт Эндарио
Далан Меркад
Кьяр
Волдсея Гирион
Уландил

Рифтен
Балимунд
Асбьорн Укротитель Огня
Дрива
Индарин
Унгриэн
Ромлин Дрет
Нилува Хлаалу
Элгрим
Хафьорг
Тален-Джей
Диния Балу
Бриэл
Алессандра
Ингун Черный Вереск
Вулвульф Снегоход
Нура Снегоход
Свана Крепкий Щит
Бранд-Шей
Вуджита
Из-Самых-Глубин
Грелха
Титис Улен
Грелод Добрая
Констанция Мишель
Мариса Аравел
Эйрин
Валиндор
Болли
Нивенор
Мадези
Снильф
Эдда
Джиан Первый
Драфф
Хьюнон Черная Крыса
Хефид Глухая
Сальвиан
Хофгир Гроза Лошадей
Шадр

Маркарт
Имеднейн
Лисбет
Ботела
Горза гра-Багол
Фрабби
Хрейнн
Хроки
Клепп
Анвен
Хамал
Орла
Сенна
Фьотра
Боркул Зверь
Урзога гра-Шугурз
Брейг
Дуах
Грисвар Невезучий
Маданах
Одван
Урацен
Морвен
Тинан
Уэйл
Адара
Огмунд
Мулуш гро-Шугурз
Доннел
Бабушка Ильден
Риада
Каирин
Коснах
Дегейн
Друстон
Гарви
Хатрасил
Омлаг
Беннинг
Седран
Дэре
Эрит
Тором
Адебер
Эннок
Виллем
Скагги Меченый
Созия Тремеллия
Гат гро-Шаргак
Павон Аттий
Дозорный Туран

Винтерхолд
Бирна
Ранмир
Дагур
Эйрид
Харан

Данстар
Фрида
Абелон
Карита
Стиг Соленый Трап
Торинг
Боргни
Эдит
Лонд
Бодил
Гьяк
Карл
Фруки
Рустлейф
Серен
Иргнир
Бейтильд
Лейгельф
Сил Весул
Капитан Черный Шторм
Гутрум
Равам Верети

Фолкрит
Болунд
Солаф
Делакур
Нарри
Индара Киреллия
Матьес
Каст
Рунил
Тадгейр
Лод

Морфал
Лами
Йорген
Джонна
Лурбук
Виркмунд
Алва
Хроггар
Агни

Драконий мост
Аззада Лилвив
Клинтон Лилвив
Жюльена Лилвив
Мишель Лилвив
Хоргейр
Лодвар
Олда
Фейда

Айварстед
Баркнар
Бассиан Аксий
Боти
Гвилин
Йофтор
Климмек
Линли Звёздная Песнь
Нарфи
Темба Широкая Рука
Фастрид

Картвастен
Энитах
Лаш гра-Душник
Рагнар
Атар
Белхимах
Энмон
Мина

Ривервуд
Оргнар
Эмбри
Лукан Валерий
Камилла Валерия
Алвор
Сигрид
Дорти
Фендал
Гердур
Ход
Фроднар
Пенек
Хильде
Свен

Рорикстед
Релдит
Эннис
Лемкил
Сесиль
Бритта
Мралки
Рорик
Жуан Манетт

Камень Шора
Филньяр
Одфел
Грогмар гро-Бурзаг
Сульга

Душник-Йал
Вождь Бургук
Ароб
Гарол
Мурбул
Нагруб
Шел
Дулуг
Гак
Мак
Оглуб
Умурн

Ларгашбур
Гуларзоб
Гарак

Мор Казгур
Вождь Ларак
Баграк
Шарамф
Шуфтарз
Гаморз
Гул
Олур

Нарзулбур
Вождь Махулак
Болар
Душнамуб
Урог
Йатул
Бор
Гатба Гро-Ларгаш
Могдурз
Мул Гро-Ларгаш

Ферма Катлы
Катла
Снилин
Кнут
Геймунд

Ферма Снегоходов
Адвильд
Леонара Ария

Ферма Хлаалу
Адисла

Веселая ферма
Синда Лланит
Дравин Лланит

Ферма Пелагио
Глот
Нимриэль

Ферма Сарети
Адури Сарети

Ферма Салвиев
Рагат Салвий
Вигдис Салвия

Ферма Сынов битвы
Гвендолин

Ферма "Холодная Борозда"
Вилмут

Ферма "Свеча покойника"
Индарра Киреллия
Матьес

Ферма "Коровья лепешка"
Эннис
Релдит

Ферма "Кружка Бренди"
Болфрида Кружка Бренди

Ферма "Остролист"
Тульвур
Исграмор

Медоварня Хоннинга
Эймар

Караван Акари
Акари
Дро'мараш
Зейнаби

Караван Ма'драна
Ма'дран
Ма'джад
Ра'жинда

Караван Ри'сада
Ри'сад
Ма'рандру-джо
Кейла
Атаба

Деревня Анга
Эйри
Лейфур
Кодрир

Деревня Лесная
Гроста

Роща Кин
Иддра
Дравиния Резчица
Кньякр
Ганна Уриель
Джемма Уриель
Рогги Борода Узлом

Черный брод
Деркитус
Сондас Дреним
Тормир
Вернер Метатель Камней

Таверна "Ночные ворота"
Хадринг
Фултейм

Таверна "Старый Хролдан"
Эйдис
Леонтий Салвий

Хижина Анис
Анис

Прочие
Тальсгар Странник
Фалдрус

Дети
Авентус Аретино
Агни
Адара
Ашур
Бабетта
Боттар
Брейт
Бритта
Виркмунд
Гралнах
Гримвар Жестокое Море
Дагни
Дорти
Йорик
Кейд
Клинтон Лилвив
Кнут
Ларс Сын Битвы
Мила Валентия
Миннеция Винния
Нелкир
Руна Крепкий Щит
Самуил
Сварри
Сесиль
Скали
Сонд
Франсуа Бофорт
Фроднар
Фротар
Фьотра
Хаминг
Хрефна
Хроар
Эрит

Версия 0.7
Агнис
Айкантар
Арингот
Булфрек
Капитан Алдис
Капитан Одинокий Шквал
Эрди
Фаренгар Тайный Огонь
Фианна
Герда
Гестур Камнелом
Джилфри
Ангвид
Баднир
Гундинг
Торгар
Йеспер
Сиргар
Карита
Кьельд
Кьельд Младший
Мадена
Мот гро-Багол
Одар
Сифнар Железный Котел
Сибилла Стентор
Войда
Плотис Карвейн
Салония Карвейн
Ардвен
Вунферт Неживой
Вайландрия
Вальд
Вальдр
Валга Виниция


Установка:
1. Скопируйте в папку Data своей игры один из основных esp-файлов:
CWND-Basic (если у вас чистая версия Skyrim 1.9);
CWND-UnofficialPatches (если у вас устеновлен USKP);
2. Если у вас установлен Unofficial Skyrim Patch (версии не ниже 1.3.2a) и “Lady Body” [LB] (версии не ниже 2.1), то вам необходимо устанавливать версию из папки “Для Lady Body [LB]” (Внимание! Прочитайте информацию под спойлером и файл ReadMe_LB, где подробно описан процесс установки данной версии!).
3. При установленном DLC Dragonborn добавьте опциональный файл CWND-Dragonborn (Внимание! Этот файл устанавливается дополнительно, основной esp-файл при этом удалять не нужно!).
4. Подключите esp файл(ы) в лаунчере и играйте.
1. Если у Вас еще не установлен “Unofficial Skyrim Patch” версии 1.3.2a, то установите;
2. Если у Вас еще не установлен реплейсер тел “Lady Body” [LB] (версии 2.1), то установите;
3. Зайдите в папку Data и удалите файл “Lady Body.esp”, а вместо него подключите файл “Lady Body.esm”, который идет в комплекте к плагину “Lady Body” [LB] и находится в папке “_Option\esm_mods”
(Внимание! Файл “Lady Body.esm” аналогичен файлу “Lady Body.esp”, он создается автором реплейсера тел “Lady Body” [LB] и предназначается для совместного использования с различными адаптированными плагинами. Для самого реплейсера не имеет значения какой именно файл использовать esp или esm.);
4. Скопировать содержимое папки Data из папки Для Lady Body [LB] в папку Data установленной игры. Если появляется запрос на подтверждение о замене файлов - соглашаемся;
4. Подключить esp файл(ы) в разделе файлов лаунчера игры;
5. Играть.

Требования:
Базовая версия - патч 1.9.32.0.
Альтернативная версия - патч 1.9.32.0 + неофициальный патч "Unofficial Skyrim Patch” 1.3.2a.
Адаптированная для [LB] версия - патч 1.9.32.0 + неофициальный патч "Unofficial Skyrim Patch” 1.3.2a + “Lady Body” [LB] 2.1.
Опциональная версия для Dragonborn - патч 1.9.32.0 + DLC Dragonborn.

Конфликты:
Возможны конфликты со всеми плагинами затрагивающими профиль измененных NPC в данном плагине.

Совместимость:
Альтернативная версия разрабатывалась для совместного использования со следующими плагинами и полностью с ними совместима:
- Офф. DLC Dawnguard;
- Офф. DLC Hearthfire;
- Офф. DLC Dragonborn.
- Unofficial Skyrim Patch (версии не ниже 1.3.1a);
- Unofficial Dawnguard Patch (1.2.1 и ниже);
- Unofficial Hearthfire Patch (1.1.0 и ниже);
- Unofficial Dragonborn Patch (1.0.3b и ниже);
- UFO - Ultimate Follower Overhaul, (версии 1.2i);
- Lady Body [LB] (версии не ниже 2.1) – подробности по установке в файле ReadMe_LB.

Удаление:
Отключите файл и удалите его.

Благодарности:
Сайту ModGames.
Компании Bethesda.
Kris†a™ за реплейсер тел “Lady Body” и содействие в адаптации.
DJ_Kovrik за перевод Unofficial Skyrim Patch v1.3.2a.






Скачать (вес не указан):

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:





Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 559

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб