Каталог




Главная » Моды » TES V: Skyrim » Геймплей » Sneak Tools/Новые движения и улучшение игры специально для темных личностей.



Sneak Tools/Новые движения и улучшение игры специально для темных личностей.


Иероним



Статус: Offline
Автор: Borgut1337
Автор перевода: Saessentessis\Иероним (Обновление перевода до 1.0)
Язык: Русский
Версия: 1.0
Распространение: Требуется разрешение от автора





Добавлено: 28 августа 2012
Просмотров: 119725 | Загрузок: 14497 | Комментарии: 122

Понравилось: 418 пользователям




Обновление 1.0
 - Для DLC Dawnguard добавлены болты, которые эквивалентны стрелам из мода. Выполняют те же функции. Отсутствие DLC не критично.
- Добавлено переведённое MCM-меню для настройки мода.
-Перерезание горла отныне не всегда успешное. Теперь есть ряд факторов, влияющих на успех приёма.
- Шумовые стрелы теперь создаются в разделе "Двемерское" а не "Разное"
- Пофиксено множество багов со стрелами и правильным восприятием НПС освещения.



Описание.
Перво-наперво стоит сказать, что данный мод направлен на добавление новых геймплейных возможностей в игру, он не меняет действия перков скрытности и проч. а лишь привносит что-то новое.(кое-что все-же меняется -- об этом ниже) 
 
Новый Магазин -- Норд по имени Хорстар открыл магазин где-то в...вообщем место держится в секрете, а вы научитесь перемещаться туда при помощи заклинания которое автоматически выучите при установке мода. Это заклинание позволит вам переносится в магазин и обратно.
 
В этом магазине продаются различные необходимые вещи для убийц и воров, различные кинжалы, яды, и тому подобное, там же вы можете приобрести и все новые вещи из мода. 
 
Также через диалог с Хорстаром вы можете настроить некоторые аспекты мода, выберете "профессиональные приемы" в диалоге и он расскажет вам про некоторые новые движения, и спросит хотите ли добавить меню выбора или убивать незамедлительно. 
 
1. Теперь вы можете перерезать глотку любому НИП стоя позади него, для этого нужен кинжал или одноручный меч, и этот мод. Нажав "использовать" стоя за спиной НИПа, ваш персонаж мгновенно убьет его, вместо того чтобы лезть в карманы. Что бы ограбить НИПа, вместо убийства, активируйте меню выбора действий у Хорстара. Надетый на цель тяжелый шлем снижает шанс успешного убийства.
 
По умолчанию в моде отключено бесконтрольное убийство любых НИП, так как это может привести, к багам и провалам квестов, но вы можете активировать эту опцию, все через те же диалоги, на свой страх и риск.
 
2.Теперь вместо того чтобы убить, вы можете попросту оглушить жертву, это можно сделать кулаками или булавой, к тому же можно оглушать спящих, но если кто-либо вас заметит, то это будет расценено как нападение, и за вашу голову будет назначена - хотя и небольшая - награда. Так же, если никто не увидел как вы оглушали жертву, но потом увидели тело, любая попытка взаимодействия с ним тоже будет расценена как нападение. Наконец, если у вас во владении уже есть награда за голову, а свидетель видел и вас, и оглушенного - даже если он не видел как вы делали свое черное дело - он все ровно сообщит о нападении. Оглушенных НИП нельзя таскать как трупы, но в режиме скрытности вы можете залезть к ним в инвентарь. Надетые на игрока тяжелые перчатки повышают шанс оглушить цель. Через 10 минут реального времени НИП возвращается к своим повседневным заботам.
 
Так же появилась возможность убивать спящие цели, отличием от пункта 1 является лишь то, что проделать это вы можете имея любое оружие ближнего боя.
 
3. Добавлен --"Темный Клобук"-- маска, при одевании которой, люди Скайрима видят в вас совсем другого человека, она действует по достаточно простому принципу - пока вы в ней и никто не видел как вы ее одевали, вся награда за голову будет накапливаться на эту маску. Есть еще несколько интересных моментов связанных с ней, но они очевидны. 
 
4. И самое главное нововведение этого мода - теперь источники света - костры, свечи, факелы - можно зажигать и тушить!. По словам автора распознаются все стандартные источники света, кроме костров гигантов. Использовать для этого можно огненные и ледяные заклинания или (Привет Гаррету) огненные и водяные стрелы, которые можно скрафтить, либо купить у Хорстара, мод также добавляет другие типы стрел - рассмотрим их подробнее.
 
Огненные стрелы - нужны для того чтобы поджигать источники света, урон при выстреле небольшой, поджигают жертву на несколько секунд.
 
Водяные стрелы - нужны только для того, чтобы тушить такие источники света как факелы, свечи и т.д.
 
Звонкие стрелы - при попадании издает характерный звук, используются для отвлечения внимания НИП.
 
Масляные стрелы - при попадании в НИП обливают его маслом делая уязвимым к огню, если же на пути стрелы людей ни оказалось - оставляют на поверхности лужицу масла которую можно поджечь. 
 
Стрелы с веревкой - при попадании в поверхность под углом, или в потолок подземелья, если достаточно места, то(прошу заметить) через некоторое время,(до 20 сек) так как система скриптов Скайрима достаточно медленная, упадет веревка, по которой может лазить главный герой. Но, если же для веревки не окажется достаточно свободного места, ничего не произойдет. Изчезают веревки по прошествии 2 внутри-игровых дней, если герой все время не стоял около них, такой же временной отрезок, используется и для погашенных\зажженных источников света. 
 
Все стрелы можно скрафтить.
   
Требования
SKSE
SkyUI - для настройки мода (Не обязательно)
Dawnguard для болтов на пример функциональных стрел (Не обязательно)
 
Известные баги 
 "Глаз" при нахождении рядом с оглушенными персонажами всегда открыт. Но на самом деле это баг ИИ, и если рядом больше никого - смело игнорируйте.
 
Анимация перерезания горла у стражников замедлена.
 
Как носителя маски вас иногда запоминают не на одном владении, а на всех.
 
Не все источники света в Скайриме видимые - может случится так, что вы погасили факел или свечу, а уровень освещенности  не упал. 
 
Если вы собираетесь сделать некое "пепелище" накидав в округе огромное количество масляных стрел, при одновременном поджоге, вы не увидите часть огня т.к. существует лимит отображения эффектов. 
 
Стрелы с веревкой иногда пролетают сквозь тонкие стены или поверхности наподобии решеток. 
 
Так это бета, возможны при определённых обстоятельствах и другие баги, 
При нахождении желательно подробное описание или скриншот.
 
Конфликты
Анимации убийств будут воспроизводится некорректно без официального патча
1.6 
 
  Установка 
Автором рекомендован NMM.
При ручной установке поместить .esp и .bsa файлы в /Steam/steamapps/common/skyrim/Data и активировать в Launcher`е.
 
Удаление 
Удалить файлы мода из папки Data
 
Благодарности. 
Опубликовано с письменного разрешения автора - Borgut1337.
 
 
 
 
 






Скачать (вес не указан):

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:





Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 122

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб